Погода: −19 °C
18.12−21...−17пасмурно, небольшой снег
19.12−13...−12пасмурно, небольшой снег
  • А тем временем, сшасты продолжают свою грязную стратегию в Сирии. Теперь они решили создать из курдов пограничные силы безопасности:
    "МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Официальная Анкара осуждает планы США по созданию "сил безопасности границы" в Сирии, говорится в полученном РИА Новости заявлении МИД Турции".
    https://ria.ru/syria/20180115/1512588510.html
    Вот какого лешего мы и сирия позволяет до сих пор вмешиваться во внутренние дела Сирии?!
    Похоже у нас совсем грамотных политиков не осталось... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Анкара не только осуждает.
    "Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил уничтожить создаваемую США Армию по защите границ Сирии. Об этом сообщает CNN Türk.
    Турецкий лидер заявил, что «уничтожит эту террористическую армию еще до ее появления». «Разве может быть у Турции другая задача, когда речь идет о создании террористического коридора вдоль наших границ», — приводит ТАСС его слова.

    Как отмечает Anadolu, операция в Африне может начаться в любую минуту."
    web-страница
    В Сирии опять совпали интересы как самих сирийцев, так и Турции и РФ.
    Удивительная способность штатов сплотить такие разные народы с такими разными интересами. ))

  • думаю задача сшастов на поверхности:
    вооружить курдов и прочую умеренную оппозицию и натравить их на войска асада...
    т.е. по сути хотят повторить вариант ИГ, который был также создан и вооружен по этой же схеме.

    Главная задача сша - не допустить стабильности в сирии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, у Сирии тут совпали временные интересы - избавиться от проамериканских антиправительственных сил. Курды там раньше жили - вроде бы, с сирийским правительством особо не конфликтовали (или было?). Так-то они с Турцией "на ножах". Ну и игиловцы их геноцидили - с ними воевали. Турки курдов террористами считают. Наши, вроде бы - нет?

  • Насколько я понимаю, наши за целостность Сирии и решение сирийских проблем без вмешательства США. И уж точно против создания ими на территории Сирии всяких сомнительных анклавов, могущих превратиться во второе Гуантанамо или другую незаживающую язву и грозящих разными неприятностями как самой Сирии, так и нашему присутствию в стратегически важном регионе.

Записей на странице:

Перейти в форум