Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: я так понимаю, что общались вы с немногими
    Нет, неправильно понимаешь. Туризм, КВН, спорт - с огромным количеством людей общался. "Сваливши", кого знал лично: 5 человек из группы из 16 защитившихся со мной, трое родственников, близкий друг, сосед, двое коллег по работе, навскидку кого помню. Сваливали как раз для того, чтобы нормальную работу по специальности работать , а не пуховками торговать, чем выше почему-то восхищаются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 12 человек из огромного количества знакомых свалило? Я так понимаю почти все или все свалили в 90-е, а остальные сотни остались здесь и повесились-утопились? Из вашего текста - большинство хотели свалить, свалили 12, а что с остальными то?
    Из тех кто свалил я не буду спрашивать как живут и где сейчас, меня больше интересует судьба оставшихся сотен из мечтавших

  • Ты читай же: это те, с кем общался лично. С кем лично не общался - десятки: с соседнего потока, КВНщики те как то прям пачками уезжали, по работе с каждой конторы 2-3 человека пока работал по найму уезжали, 2 работника моей фирмы уехал с семьями, но это уже учуть позже, конец 90-х. Ну и далеко не у всех получалось, как у меня например.
    В ответ на: Из тех кто свалил я не буду спрашивать как живут и где сейчас, меня больше интересует судьба оставшихся сотен из мечтавших
    А зря. Из коллег, кто свалил, кого опять же лично знаю - все работают по специальности (IT). А среди оставшихся кто риелтор, кто "менеджер", большинство как я - мелкий бизнес, есть пара и относительно крупных. Т.е. государство потратило деньги на образование специалистов для "потенциального противника".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты оцениваешь на примере мизера, отойди чуть в сторону от айти и все, уехавших найдешь с трудом. У меня нет знакомых с этой сферы, видимо поэтому и практически нет примеров уехавших и желающих свалить не на словах

  • В ответ на: отойди чуть в сторону от айти и все, уехавших найдешь с трудом
    Да ладно?
    Химия, биология, физика. НГУ-шные выпуски 90 годов по этим специальностям валили за рубеж пачками. Кто сразу после универа, кто после кандидатской. И все прекрасно устроены по специальности.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

Записей на странице:

Перейти в форум