Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • В начале 90-х я учился в ВУЗе. Большинство молодежи из тех, с кем я общался, мечтало свалить отсюда. Те кто мог, сделал это сразу же после окончания, остальные, подогнав свои профессиональные качества под востребованные "там", свалили чуть позже. Мы же, оставшиеся по каким-либо причинам, ни с каким оптимизмом никуда не смотрели, а пытались выжить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: из тех, с кем я общался
    Так в этом и суть. Вы экстраполируете взгляды своего круга общения, на всю молодежь.
    Так то Жорж прав, иллюзий было много, и оптимизма выше крыши.

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е. студенты ВУЗов были уверены, что впереди полная жопа, а просветленные учащиеся ПТУ в это же время с оптимизмом смотрели в будущее? В принципе возможно, поскольку спирт Рояль стоил дешево, наркоту разве что на базаре не продавали в открытую... Допускаю, что какие запросы, такой и оптимизм, но я бы это в плюсы текущей ситуации не засчитывал. Спад экономики - это спад, ничего хорошего в этом быть не может. Оптимизм в таких ситуациях быстро проходит после пары дней вынужденной голодовки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: студенты ВУЗов были уверены,
    Вы такой монстр, что общались со всеми студентами всех вузов? Похоже да.

    Многие думают, что они думают.

  • Я был студентом ВУЗа в это время и совершенно не ожидал впереди полной жопы. Хотя насчет экономики всей страны особо не было никаких мыслей, но личная жизнь и пропитание уже начали выправляться в более положительный тренд.
    Видимо, все-таки это сугубо индивидуальное чувство - мироощущение. Хотя, мне казалось раньше, что гундежь - скорее возрастное. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум