Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: нулевой эффект о "умного голосования" как такового.
    Это смотря какая цель ставилась.
    Мистер GrishaDm исходит из того, что УГ должно дать некий эффект на выборах. Ну так там УГ и не могло чот дать. Смысл УГ в чем?, да проголосовать за самого сильного кандидата - конкурента ЕР. Ну протест и без УГ так работает. Это все равно что объявить " граждане, я придумал способ получать воду с неба" Но дождь как то и без меня бывает.
    На самом деле Навальный не политик, а политический блогер, зарабатывающий на политике. Его цель не победа на выборах, а заработок на выборах. И тут УГ вполне инструмент. А сколько собрали с лохов за право быть самым сильным кандидатом - конкурентом ЕР, Вы и не узнаете никогда. Лох не побежит всем рассказывать что он лох.

    Многие думают, что они думают.

  • Шарий эту же мысль двинул, но тут я с ним не соглашусь.
    В условиях слабой активности протестного электората умное голосование - то что нужно (этому протестному электорату, чтобы хоть как-то заметно себя проявить). Оно консолидирует эту слабую активность в иголочные удары, когда небольшим давлением на малой площади можно проникнуть во власть. Без УГ этого давления просто бы не хватило ни на что, размазалось по кандидатам и те самые "самые сильные кандидаты" просто не добрали бы до результата.

    Но вот насчет того что во власть пыталось, а теперь и проникло кое-где, благодаря этому, всякое уг, это да, тут очень даже согласен. :biggrin:

  • Умное голосование сработало в Томске, потому что там не было оппозиции, а в Новосибирске, надо было помогать КПРФ, и уж после того как они бы взяли подавляющее большинство, замещать остатки от Едра, я же это с самого начала говорил, только сложно донести истину до тех, кто привык только этикетки в магазинах анализировать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: надо было помогать КПРФ
    кому надо? КПРФ? :biggrin: так а вы хоть что-то сделали, чтобы вам помогать? честно - скорее легче ЛДПРовцам иной раз помочь или даже ЕдРосам, чем вашим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пусть сами копошиться, а власть остается у того, владеет капиталом
    А я про что, именно это и происходит, шоу в телевизоре и по радио, битва правдорубов с подлецами, только спонсировать все равно приходится, так как в России, есть вероятность, утраты контроля над собственностью.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум