Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • В ответ на: Не будет ЧМ, значит мы сэкономим денег
    Если бы хотели экономить деньги, этот ЧМ вообще бы не за тевали. Так что, не в "экономии" дело. Их уже расписали кто тратить будет (имхо), и вряд ли кто-то откажется, даже если чемпионата не будет.

  • В ответ на: Рамзан Кадыров
    Наш национальный лидер не играет по таким правилам, для него важнее спорт, интересы сотен миллионов болельщиков ..
    Ой ли ?

    [i]"Чтобы понять, насколько ФИФА алчная структура, достаточно внимательно изучить эти гарантии, подписанные Путиным.
    Гарантия №5 «Банковские операции и сделки с иностранной валютой» давала сотрудникам ФИФА право ввозить и вывозить из страны любые суммы в валюте и конвертировать и обменивать их внутри страны без каких-либо ограничений вообще и без таможенных деклараций.
    Гарантия «Защита и реализация коммерческих прав» предоставляла ФИФА возможность в нарушение российских законов рекламировать алкоголь на всех своих мероприятиях и во время телетрансляций матчей.
    Гарантия №3 «Освобождение от уплаты налогов» дала ФИФА, всем ее сотрудникам, сотрудникам компаний и организаций, участвующих в подготовке чемпионата, полное освобождение от всех российских налогов и сборов, в том числе и от таможенных и акцизных платежей даже на ввозимый в Россию автотранспорт.

    Зачем ФИФА право ввозить и вывозить из страны кеш чемоданами
    ?"

    "Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны…" - Зеэв Жаботинский о еврейском народе в статье "Русская ласка".

  • В ответ на: Сильно диалектично... Т.е не будет у нас(мы терпилы), а дела нельзя иметь с ними :eek:
    Тут дело не в нас. А в других странах, которые зависимы от США. Их элиты более отчетливо начинают понимать, что необходимы шаги по снижению этой зависимости. Например, создают отдельный банк БРИКС, переводят расчеты из долларов в нац. валюты. Все это будет бить обратно по США, у них будет меньше доходов, меньше возможность влиять на остальные страны.

  • В ответ на: ...в других странах, которые зависимы от США. Их элиты более отчетливо начинают понимать, что необходимы шаги по снижению этой зависимости.
    Только на моей памяти элиты зарубежных стран всё "более отчётливо" представляли себе (тогда в 80-е, в основном на страницах "Правды" и "Известий") какая пакость США года эдак года с 80-го.
    А вообще-то они форсированно стали прозревать с марта 1919-го; времени создания Коминтерна.

    "Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны…" - Зеэв Жаботинский о еврейском народе в статье "Русская ласка".

  • В ответ на: P.S. Всё только начинается... :appl:
    В ФИФА не нашли нарушений на выборах хозяев ЧМ-2018 :ухмылка:
    Проверка, проведенная ФИФА, не выявила нарушений в ходе голосования по выбору стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 года. Об этом, как пишет Sonntags Zeitung, сообщил глава комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала.

  • В ответ на: Т.е не будет у нас(мы терпилы)...
    Вы бы немного корректнее выражались. Я согласен с тем, что, с точки зрения экономики, России не нужен это ЧМ. И было бы неплохо ей самой отказаться от проведения этого мероприятия.

  • В ответ на: Проверка, проведенная ФИФА, не выявила нарушений в ходе голосования по выбору стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 года. Об этом, как пишет Sonntags Zeitung, сообщил глава комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала.
    комиссии по аудиту ФИФА - т.е. подразделения ФИФА ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Отказываться нужно было с самого начала. Теперь уже столько денег вбухали, что хоть чуть чуть отбить бы на туристах, да на вливаниях ФИФА.

  • В ответ на: Отказываться нужно было с самого начала. Теперь уже столько денег вбухали, что хоть чуть чуть отбить бы на туристах, да на вливаниях ФИФА.
    логика "столько денег вложено" не всегда верна ...
    но именно такая логика заставляет кредитовать и кредитовать должника, который не может (или не хочет) отдавать долг ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: логика "столько денег вложено" не всегда верна ...
    Как сказать,особенно после отставки Блаттера - нашего упорного защитника.

  • В ответ на: Проверка, проведенная ФИФА, не выявила нарушений в ходе голосования по выбору стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 года..сообщил глава комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала.
    А вы цитируйте всю новость,а не её малую часть. Он же, Доменико Скала заявил, что Россия и Катар могут быть лишены прав на проведение ЧМ в том случае, если будут доказаны факты коррупции в ходе проведения выборов.
    "ЧМ-2018 в России" - заманчивый спортивный проект. Страна приобретет новые стадионы, качественные аэропорты и отели. Но вопрос, выдержит ли бюджет новую огромную нагрузку. Это не "Сочи-2014" в отдельно взятом регионе, а 11 городов, из них только 4 можно назвать процветающими." (с)

    Ту же Югославию,в 1992,не пустили на ЧЕ по футболу прям перед самым-самым началом.

    "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному,
    дабы дурь каждого всем видна была." — Пётр Первый. Из указа от 4 октября 1703 года.

  • В ответ на: Ту же Югославию,в 1992,не пустили на ЧЕ по футболу прям перед самым-самым началом.
    мне кажется, что это иная ситуация - Югославию лишили (справедливо или нет - это другой вопрос) права выступать на турнире, а тут обсуждается вопрос о возможности лишения самого права проведения турнира ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: "ЧМ-2018 в России" - заманчивый спортивный проект.
    Затраты России на ЧМ по футболу в десять раз превысят доходы

    таки остаётся утешаться тем, что "не в деньгах населения счастье оргкомитета" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • а стоит ли все это слезы ребенка?
    10-ки тысяч людей работают.
    десятки заводов работают.
    тысячи детей будут тренироваться не во дворах как я, а на стадионах, где травму получить сложнее.
    а сколько либералов взвоют о расходе денег, а иначе взвыли бы почему мы покупаем доллары.

  • В ответ на: 10-ки тысяч людей работают.
    десятки заводов работают.
    не столь уж и много для страны с населением более ста миллионов ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • нет конечно не много, но надо понимать, что за этими людьми
    1)семьи
    2)всякие парикмахерские, павильоны и пивнушки
    3) и в общем то главное, самомнение-они строят не для дяди-армянина, а для России.
    олимпиаду помните? так то же самое говорили, а по результатам СССР где нервно курит.

  • В ответ на: тысячи детей будут тренироваться не во дворах как я, а на стадионах, где травму получить сложнее.
    Мне почему то казалось что все эти стройки не для детей, а чтоб устраивать шоу с участием газпромовских клоунов, продавать пиво хомякам и набивать карманы баблом с продажи билетов.
    Хорошо если так, рад что вы решили говорить правду, а то как вспомнишь что было..

  • В ответ на: тысячи детей будут тренироваться не во дворах как я, а на стадионах, где травму получить сложнее.
    "В сентябре в Петербурге на стадионе с черновым названием «Зенит Арена» пройдёт первый матч." (С)
    В ответ на: а сколько либералов взвоют о расходе денег, а иначе взвыли бы почему мы покупаем доллары.
    и таки давненько уже воют ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Немного разумной экономии делу не повредит.

    " Министерство спорта РФ сообщило, что расходы на подготовку к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года будут сокращены на 27 млрд рублей. Согласно проекту постановления, из программы будут исключены 25 мероприятий, по 14 будет произведена корректировка адресных ориентиров, а в девяти случаях - замена равнозначными объектами. Речь идет о гостиницах в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саранске.
    Самые большие изменения коснутся Нижнего Новгорода - здесь из программы будут исключены 14 гостиниц из 27 запланированных. Ранее нижегородские власти отмечали, что все гостиницы должны были построить на средства инвесторов. В результате совокупные расходы РФ на проведение ЧМ-2018 сократятся до 637,6 млрд рублей. "(с)

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • В ответ на: Самые большие изменения коснутся Нижнего Новгорода - здесь из программы будут исключены 14 гостиниц из 27 запланированных. Ранее нижегородские власти отмечали, что все гостиницы должны были построить на средства инвесторов. В результате совокупные расходы РФ на проведение ЧМ-2018 сократятся до 637,6 млрд рублей. "(с)
    фраза "В результате совокупные расходы сократятся на 27 млрд руб. - до 637,6 млрд рублей." прошла по интерфаксу ещё 6 апреля 2015 ... http://www.interfax.ru/sport/434567 ... "кто старое помянет ..." (С)

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • На "Взгляде" подано как свежак:смущ:. Гостиници-шмастинцы... Всё ерунда - главное сам футбол и наша Победа!

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • "15 октября 2015 года, правительство одобрило вторую индексацию пенсий в 2016 году. Индексировать пенсию в новом году правительство планирует два раза. Первый раз в феврале и только на 4%, а вот второго раза может и не быть, если экономика страны сработает не так успешно, как задумано, а в бюджете не насчитают достаточно средств, чтобы повысить пенсию еще на 8 процентных пунктов."
    В ответ на: Всё ерунда - главное сам футбол и наша Победа!

  • не слежу за вашим творчеством - о том, что можно было раздать пенсионерам авиабомбы вместо того, чтобы напрасно уничтожать их в Сирии, уже писали?

  • не видел - поищите сами.

  • Думаю 90% наших пенсионеров откажутся от повышения ради НАШЕЙ Победы в ЧМ по футболу.
    Прямой связи нет, это понятно,но откажутся точно.

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • их никто не спрашивает, ради чего они отказываются от повышения.
    и 50 % наших пенсионеров (как минимум- женского пола) - совершенно наплевать на ЧМ и возможную победу.

  • Ну вы уж совсем пенсионеров ниже плинтуса опустили. Мне кажется, что большинство наоборот, откажутся от ЧМ. Кушать то хочется.

  • Не говорите ерунду про наших пенсов! Так можно от всего отказаться: От Крыма, от Новороссии, от поддержки Сирии, ради сытого брюха.

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • Ну значит мои знакомые пенсионеры - агенты госдепа)))) Да и про остальное (Крым, Новороссия, Сирия)-тоже не совсем положительная оценка.

    Исправлено пользователем Uazkin (05.02.16 13:52)

  • В ответ на: Думаю 90% наших пенсионеров откажутся от повышения ради НАШЕЙ Победы в ЧМ по футболу.
    Во-первых победа маловероятна, во-вторых не так уж и много глупых пенсионеров, как Вы думаете.

  • В ответ на: Так можно от всего отказаться: От Крыма, от Новороссии, от поддержки Сирии, ради сытого брюха.
    Боже, донеси эту фразу до головы Путина.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Боже, донеси эту фразу до головы Путина.
    похоже, какую-то фразу донесли ...
    Россия в 2017 году примет фестиваль молодежи и студентов

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Россия в 2017 году примет фестиваль молодежи и студентов
    Российская заявка на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году стала единственной, принятой Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи (С)

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Для отлова пьяных иностранцев, к чемпионату мира 2018 во всех российских городах, принимающих турнир, вновь появятся медвытрезвители

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Сдаётся мне, что не будет у нас никакого ЧМ в 2018 году.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Будет,будет,тем паче,что высокоразвитым в футбольном плане странам он нафиг не нужен, но:хммм:
    Чемпионат делают ЧЕМПИОНАТОМ понаехавшие, т.е иноземные болельщики. С таким развитием событий датчане и прочие шведы с баблом к нам не поедут, а создать на трибунах в Саранске настоящую футбольную атмосферу, переодетые солдатики и зэки не смогут.

  • Можно мигрантов использовать для заполнения трибун. Они уж атмосферу-то создадут!
    :ха-ха!:

  • Эксираполист - специалист по переносу уже имеющихся в культуре представления на новый объект,компенсируя отсутствие новых представлений; сводит новое к старому,"не узнавая" нового,делая его незначимым

  • Да ничего с футболом не будем. В связи с сокращением платежеспособного спроса, весь профессиональный спорт накроется медным тазом.

  • Всё же,прежде чем постить столь "весомые" заявления, не плохо было бы ознакомиться с устройством проф.спорта в РФ.
    Он ВООБЩЕ не зависит от платёжеспособного спроса. Большинство соревнований давно проходит при пустых или полупустых трибунах.
    Причём болельщик не ходит даже на команды мирового уровня.
    На волейбольном Локомотиве (Новосибирск) - 3 года назад 2-й!!! клуб мира - аншлаг пару раз в году(при смехотворной вместимости зала - 3000),обычно 1500-1800 тушек, город
    миллионник :bad: , в любой датской деревне на гандбол регулярно ходят по 4-5 тыщ.

    В футболе,баскетболе,волейболе - проф.спорт, это битва понтов владельцев(губернаторов) команд, в остальных(олимпийских ) видах, праздник за гос.счёт,а не за "платёжеспособный спрос".
    Главный спорт любит+престиж за бугром ценит, т.е пока главный на месте, бабло на спорт будут давать до последнего.

    Эксираполист - специалист по переносу уже имеющихся в культуре представления на новый объект,компенсируя отсутствие новых представлений; сводит новое к старому,"не узнавая" нового,делая его незначимым

  • А я не только про Россию написал.
    Как бы платежеспособный спрос он везде сокращается.
    Так что чкоро и понты не перед кем крутить будет.
    Хотя в великую депрессию голливуд развился, но думаю у проф спорта с голивудом мало общего

  • В ответ на: А я не только про Россию написал.
    А зря :not_i: Ниже графики посещаемости в футбольных лигах Англии,Германии.Бельгии и Голландии.
    Ничто ваш "прогноз"не подтверждает.

    Эксираполист - специалист по переносу уже имеющихся в культуре представления на новый объект,компенсируя отсутствие новых представлений; сводит новое к старому,"не узнавая" нового,делая его незначимым

  • Похоже не придется отказываться от олимпиад - всё идет к тому, что РФ пытаются отрезать от большого спорта:

    МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Сборные Великобритании, Чехии и Норвегии намерены бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, сообщает британский Союз биатлонистов.
    https://ria.ru/sport/20161221/1484271530.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Шансы наших на медальки вырастут, чо переживать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Шансы наших на медальки вырастут, чо переживать
    точно, а если вообще никто не приедет - вообще все медали сборной РФ достанутся, можно будет даже на лыжню не выходить.

  • Не, ну давай отменим. И мы без заказа останемся, пофиг (смежникам поставляемых материалы для спецодежды именно на этот этап КМ). Только кому что доказывать, если и так уже под ответ все подгоняют.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Не, ну давай отменим
    уговорил - давай отменим
    Россия отказалась от этапа Кубка мира по биатлону

  • Разумно. Теперь мячик на их стороне поля.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Шансы наших на медальки вырастут, чо переживать
    шансы как раз сокращаются, ибо ситуация с допингом продолжает раскручиваться и что под маховик попадут именно российские спортсмены - не вызывает сомнения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: под маховик попадут именно российские спортсмены - не вызывает сомнения...
    если будут жрать запрещенные препараты - конечно сомнений быть не может.

Записей на странице:

Перейти в форум