Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • 15% населения решили судьбу страны.

  • В ответ на: 15%
    Я думаю цифра завышена я не знаю ни одного человека который бы вчера ходил на это дебильное шоу.

  • Я ходил. Голосовал за ЕР.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • откуда цифра, вроде говорили о 33%?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 40% от 33%)))

  • Памфилова сказала тем кто не ходил: " Жалуйтесь теперь на себя!". А вообще-то, шоу с выборами повторяется каждый раз и ничего в нём е меняется. Лично мне оно порядком надоело, но на выборы я ходил и
    проголосовал "правильно" :улыб:. Жаль конечно, что мои кандидаты ни партия, ни одномандатник не прошли (а было бы забавно), но я гражданский долг отдал.:улыб:

  • Результат отличный. Нарисовали 40%. Реально не более 30. Население выразило отношение к спектаклям от кремля. И это гуд. И это, следует подчеркнуть сие, реальный путинг рейтинг. 15%. Вычтем подневольных, и получим что-то около 5-7%. Такой вот одобрям-с.

    Исправлено пользователем Grieg (19.09.16 12:19)

  • В ответ на: Жалуйтесь теперь на себя!
    А вот время жалоб уже кажись прошло. И панфилова говорит одно, а вот мыслишки наверное точно наеборотные. То, что население перестает играть в "честные выборы", должно сделать неудобным сидушки панфиловых и прочих шуваловых...Оно же (население) рано или поздно начнет мыслишки крамольные думать, понимая, что играть с ворами по их правилам, мягко говоря безрезультативно.

    Так шта, вопрос кто будет жаловаться, и второй кому.

  • Вообще низкий процент участвующих в голосовании - признак стабильности общества. В европах всегда в районе 30.
    А 70-90% тогда, когда весь народ в политику ударяется - на переломных моментах.
    Вам же посоветую в нумерологию не играть - смысла никакого.

  • Я ходил на выборы. Людей было много в зале, работало 6 кабинок.

    А вы, неходящие на выборы, жалуйтесь теперь только на себя. Всё верно.

  • Скорее всего дело в некоей апатии населения (у меня она по отношению к выборам так же присутствует, хоть и ходил на них), плюс этому процентов 10-ть живут весьма неплохо, и вкупе с теми кто ходит голосовать строем, вообще не надо никаких вбросов и "каруселей", сейчас не 1996 г. Да и голосовать-то не за кого (за себя говорю), остается только за явно непроходных кандидатов, а не ходить на выборы, это - не выход. Кстати, отметили удивительно низкий процент у широко разрекламированного ПАРНАСа?

  • да, народ не верит в правильность подсчета голосов, в отсутствие вбросов и т.д. - поэтому и не видит смысла в голосовании

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что то у вас все смешалось и люди и кони. :biggrin: Народ не пошел голосовать а вы тут при чем то Путина приплели.А что те кто не проголосовал за Парнас они тоже Путина не поддержали?Я не ходил ,но меня просто в городе не было.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, отрицательное отношение к Путину люди проявляют, голосуя за Парнас/Яблоко, а не игнорируя выборы. Люди на выборы могли не пойти по совершенно разным причинам. Я, например, не пошёл, потому что прописан в другом городе. Большинство и так ожидало, что в Думу пройдут ЕР и консервативная пророссийская, вполне лояльная Путину оппозиция. И большинство это, очевидно, устраивало.
    А вот позорные результата Парнаса и Яблока действительно радуют. Надеюсь, хомячки Мальцева наконец поймут, что о них действительно люди думают. Такие унизительные результаты никакими вбросами/каруселями не оправдаешь.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: удивительно низкий процент у широко разрекламированного
    Почему удивительно? И низкий? Удивительно высокий скорей.

  • Мыслительные цепи и логические построения работают не у всех одинаково. В моем сообщении вы прочитали буквы, связали их в слова, но вывод сделали свой. А за коней я вовсе ничего не писал. Не интересуюсь ими.

  • В ответ на: Результат отличный. Нарисовали 40%. Реально не более 30. Население выразило отношение к спектаклям от кремля. И это гуд. И это, следует подчеркнуть сие, реальный путинг рейтинг. 15%. Вычтем подневольных, и получим что-то около 5-7%. Такой вот одобрям-с.
    Неочень, скажем так, отношение. Вот если бы оно (население) "прокатило" бы Кремль, вот тогда можно было бы и говорить: выразило отношение.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Как написали так и понял.А про коней вы зря.Удивительные животные,надо расширять свой кругозор.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ваше умозаключение какое отношение имеет ко мне?

  • для многих в сентябре есть более важные дела.

  • Извините, но не увидел (не понял) какого-либо смысла вашем изречении. Но, видимо быть тому, что не видит смысла, поэтому не участвует. Видимо , так оно и есть, хотя на новостях НГС разгорелся
    нешуточный "махачЬ кулаками после драки", что и смешно грустно одновременно. Ну и катастрофа "Парнаса" тоже знаковый символ этих выборов.

  • скажу вам "по секрету", что парнас и не ставил целью войти в госдуму - это не реально в данной ситуации...
    его целью было легитимно сеять недоверие и хаос к правительству, путину и ер...
    а еще потом они закричат, что всё подстроено и махачь возобновится с новой силой...
    всё это звено одной цепи - расшатать гос-во и подготовить народ к российскому майдану... :dnknow:
    они спят и видят разобрать РФ на кусочки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вот позорные результата Парнаса и Яблока действительно радуют. Надеюсь, хомячки Мальцева наконец поймут, что о них действительно люди думают. Такие унизительные результаты никакими вбросами/каруселями не оправдаешь.
    Всегда казалось что они конкурировали с горлопанами из "патриотов", не?

  • В ответ на: Вот если бы оно (население) "прокатило" бы Кремль
    Чисто голосованием это невозможно. Голосование это уже апофеоз выборов. По сути, выиграть у власти которая меняет правила игры по своему усмотрению очень сложно само по себе. Для этого требуется создание устойчивых общественных течений, что занимает годы и десятилетия.( еще и денег стоит космических). А власть легко меняет правила, и уже созданные течения пролетают мимо кассы.
    Власть создала условия когда ее партии ненужны ни вбросы, ни реклама. А остальным, по принципу разделяй и властвуй, подкинула кость для драки.
    Собсна сторонников ЕР как было 15-20% так и осталось. Задача стояла превратить эти 15-20% в конституционное большинство, и власть эту задачу с блеском выполнила.
    За пол года было понятно, что голосуй не голосуй, все равно получишь ЕР.

    Многие думают, что они думают.

  • Отличный результат выборов.

    Явка меньше половины. Причём обеспечена в основном за счёт национальных республик. И крайне специфических регионов, типа - Кузбасса.

    Явка русских порядка трети. То есть - в основном административный ресурс.

    И практически никакой агитации - не являться. Население - решило само.

    Фактически - это победа анархии. Не путать с хаосом. Анархия это мать порядка, то есть способность самостоятельно устанавливать порядок.

    Дополнительно радует окончательное банкротство претендовавших на лидерство деятелей из 90-х.

    Начинается новая политическая оппозиционная эпоха.
    А власть осталась прежней. Что изменилось-то? Ничего. Да и конституционное большинство лет 8 назад у едроссии было. Так что - ситуация прогрессирует!

  • В ответ на: Голосовал за ЕР.
    Пойдешь (если ноги все ещё ходить будут) на пенсию лет в 90 :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Жаль конечно, что мои кандидаты ни партия, ни одномандатник не прошли (а было бы забавно), но я гражданский долг отдал.:улыб:
    Изменив закон о выборах , ЕР подстраховала себя от неудачи по парт спискам . Когда избиратель голосует за ЕР , он как правило голосует и за ее одномандатника , а для этого одномандатника такого количества голосов (даже 30%) уже достаточно чтобы выиграть в округе , т.к. остальные голоса распыляются на других кандидатов . Поэтому логичным в данном случае выглядит голосование по п. спискам за поддерживаемую партию , а по одномандатникам за фаворита от оппозиции (если не хочешь чтобы прошел единорос ) , в наших случаях за представителей КПРФ . Но обыватели этого не догоняют , а правящая партия в восторге от очередного надувательства народа (поддержка партии 53% , а мандатов получили 76%).

  • В ответ на: Начинается новая политическая оппозиционная эпоха.
    С чего бы она началась? Вы уже лет 10 на этом форуме начинаете новую эпоху:улыб:А папуасов между тем все устраивает. Западная цивилизация им не интересна (ну, кроме побочных продуктов этой цивилизации - бус в виде тойот и айфонов). Кто действительно не хочет быть в стаде папуасов - тот заводит трактор на Запад.
    Единственная реальная точка объединения оппозиции в виде Навального блокирована кремлем.
    Нужная целая геологическая эпоха, чтобы папуасы доросли до цивилизации.
    Или вы намекаете на силу саморазрушения кремлевской власти? "Не дождетесь":улыб:

  • В ответ на: Единственная реальная точка объединения оппозиции в виде Навального блокирована кремлем.
    Опять с народом не повезло Навальному, вот незадача, а? Так Украина рядом, на запад семимильными шагами идет. Велкам.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Опять с народом не повезло Навальному, вот незадача, а?
    Мимо. Ни Навальный ни его партия на выборы не были допущены.

    В ответ на: Так Украина рядом, на запад семимильными шагами идет. Велкам.
    Зачем? Если вы намекаете на украинские проблемы, так здесь точно такие же.

  • В ответ на: Мимо. Ни Навальный ни его партия на выборы не были допущены.
    Серьезно? А ПАРНАС - это кто такие?
    В ответ на: так здесь точно такие же.
    Поподробнее, это какие?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Серьезно? А ПАРНАС - это кто такие?
    Здрасьте! Это партия бывшего премьера Касьянова.
    У Навального партия Прогресса, которую не регистрируют.

    В ответ на: Поподробнее, это какие?
    это будет вне темы. Если вкратце, то все стандартно и ничего нового: низкий уровень жизни и его снижение, нищета 20-40%, коррупция, беззаконие, неспособность развивать свою и тем более мировую экономику. инфраструктурные проблемы и т.д.

  • Иеще красивое статистическое исследование
    Прямых доказательств нет, но, черт возьми, убедительно.

  • да без графиков видно, что мутили и подгоняли под нужный результат.
    иначе как объяснить, что 300-500 листков считают 15 часов.

  • Кое где и 137% рисовали

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • это и есть прямое доказательство, прямее некуда. может нарушаться что угодно, только не законы термодинамики/матстатистики.
    другое дело, что в наших юридических законах, которые никакие не железобетонные законы природы, а просто свод правил и договорённостей, доказательства не имеют никакой силы. не пойман - не вор. абсолютно материальная вилла стоимостью 100500 миллиардов какого-нибудь следователя с годовым доходом 3 копейки не является законным основанием для ареста.

  • хе-хе, не тому накидали по ошибке (: цирк

  • у кого-то наивняк и политический романтизьм конца 80-х так и не выветрился из башки
    представительная демократия, по словам столь любимого нашими записными "демократами" черчилля, это такой строй, при котором кучка подлецов управляет массой идиотов
    и если под "честными выборами" подразумевается результат, при котором большинство получат предатели и враги народа, которые готовы сдать страну ради мифических "инвестиций", то пусть уж лучше мутят и подгоняют под нужный результат

  • Реальный, неприкрытый вбросец. А вбросецы как белые грибы, один нашел, ищи рядом другой.

    Многие думают, что они думают.

  • так враги народа и подгоняют)))

  • те, кто предлагает назло бабушке уши отпарнасить, сплошь наследники Марата, ага?

  • В ответ на: то пусть уж лучше мутят и подгоняют под нужный результат
    А если в результате подгонки к власти придут друзья народа которые готовы только продать страну ради НЕ мифических личных доходов, то нормально???

    Многие думают, что они думают.

  • не вижу оснований для подобных фантазий

  • Плохое зрение не отменяет наличия объекта.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.09.16 12:09)

  • А надо было не лежать на диванах оставшимся 85% населения.

  • В ответ на: А надо было не лежать на диванах оставшимся 85% населения.
    Во-во.

    Поднять .... и дотащить до участка - леееень.... Но зато потом строчить в инете страницы текстов сил хватает.

    Типичные инет-борцуны. От таких ни пользы, ни вреда.

  • В ответ на: А надо было не лежать на диванах оставшимся 85% населения.
    да, вбросы делаются от имени тех, кто не пришел голосовать...
    но, народ не верит, что если он придет, то не найдется иная лазейка фальсифицировать выборы.

    голосование давно уже необходимо сделать электронным с высокой степенью защищенности и гарантией от взломов

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: голосование давно уже необходимо сделать электронным
    А вот это - да.
    В Эстонии такая штука уже работает.
    Да и у нас были попытки - пару раз на местных выборах.
    НУ и УЭК недовнедреную помните?
    Да и для зарегистрированных на госуслугах вполне можно организовать ну вот прям сейчас.

  • В ответ на: можно организовать ну вот прям сейчас.
    нельзя, сайт рухнет.

    Многие думают, что они думают.

  • Не рухнет.
    Зарегистрировано не так много. И миллион (условно) голосов за день голосования не думаю, что будет сильно большой нагрузкой.
    Я - за "электронные выборы".

Записей на странице:

Перейти в форум