Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • В ответ на: на каких условиях замена и кто будет осуществлять эмиссию.
    чтобы оценить трезвость идеи, степень ее реализуемости, надо сначала найти ответ на эти вопросы. а так - разговор ни о чем.
    В ответ на: дает мировой экономике условно 30%, а потребляет 50%.
    список стран по внешнему долгу. по размеру долга на д.н. сша вообще не на первом месте. количество стран, живущих в долг, не впечатляет? то, что они единолично занимаются эмиссией основной резервной валюты - ну так кто раньше встал, того и тапки. тем более, что систему держат в таком состоянии, которое поддерживает стабильный интерес к баксу уже достаточно долгое время. предложит китай что-то более интересное - будет перетекать интерес в сторону юаня.

  • В ответ на: я в очередной раз спрашиваю: по каким, мл, правилам?
    вы их до сих пор придумать не успели или я как-то не по-русски спрашиваю?
    какая взаимосвязь между долларом/мв и рублевой инфляцией в вашем нетрадиционном понимании?
    осталось только понять содержание "просветительской" работы - какие органы будут управлять (хотя бы на уровне абстракций), какие механизмы будут задействованы, к чему будет привязана мв, как будет определяться курс ее, и, черт возьми, как международный суд должен "обеспечивать" эту макулатуру, какими механизмами?
    пчел, вы не родили на этом форуме ни одного СВОЕГО предложения...
    я вам накидал с десяток идей, и вы меня же обвиняете, что я с вами разговариваю не конкретно... как еще с вами разговаривать, если вы, выдавая себя за экономиста, не разбираетесь в базовых понятиях экономики?
    Может мне вам объяснять от печки, что финансы - кровь экономики, ЦБ - система лейкоцитов, внешняя валюта - микробы и бактерии, от которых периодически надо ставить прививки?
    А МВ - это универсальная донорская кровь...
    В ответ на: ну измерьте мощность объемом ввп.
    я вам про то, что все глобально определяется соотношением спроса и предложения
    я про то и говорю... понимание у вас на нуле.
    ВВП, во-первых, имеет множество формул исчисления, нет общепринятой; во-вторых, ВВП не измеряет мощь экономики, ну может рейтинг путина немножко:улыб:
    В-третьих, зачем ваще надо измерять мощь экономики:
    1) Это единственная научная возможность сопоставить мощность финансовой системы гос-ва и экономики (товар, производство, водные запасы, полезные ископаемые и пр.)
    2) Эта единственная возможность управлять инфляций, дефляцией и пр. научными, а не рыночными способами
    И, наконец, если вы не понимаете, что спрос и предложение давно уже управляются и никакого отношения к экономическим механизмам не имеют, то вы ваще не знаете, что есть экономика и каковы ее законы.
    В ответ на: "доллар обеспечен не только экономикой сша, но и всем тем товаром, который можно с легкостью выменять на доллары напрямую". вы мне на это в в ответ: "напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар". ну классно, до вас почти дошло то, что я вам и написал... что ж, мои поздравления.
    это следующий вопрос, в котором вы абсолютно не разбираетесь.
    доллар не обеспечен всем товарным запасом мира, как не обеспечен и экономикой сша.
    как вы сами сказали выше: "кто первым пришел, того и тапки" - т.е. стечение обстоятельств (сша нажились и поднялись на ВОВ), наглость и вероломство (отмена золотого эквивалента и воровство золотых запасов, сданных сша на хранение), сила армии - вот киты на которых держится доллар.
    К экономическим и тем более научным причинам - это не имеет никакого отношения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну нормально. А аудиозаписи от живого голоса отличать научатся?
    Галинка, вы не понимаете - это новое слово в нанотехнологиях: аудизаписи будут измеряться в чубайках, а шумы отсеиваться в грейфиксах...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Национальную криптовалюту планируется ввести в РФ, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на заместителя директора Росфинмониторинга Павла Ливадного.
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160527/1439851475.html#ixzz49p7BS4RF

    Успех биткоина покоя не дает...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности,
    Это очень передовая технология. Выстаиваешь несколько часов к окошечку, протягиваешь документ, и барышня выдает тебе денюшку. Если конечно вы не услышите из оконца «Просто денег нет. Вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!». Голос не обязателен даже. Хотя если приятный, то можно.

    В ответ на: Греф у нас оптимист
    греф у вас юморист...

Записей на странице:

Перейти в форум