Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • навеяно просмотром новостей.
    собственно законен ли принятый закон если при голосовании в думе было сотни полторы, которые бегали по залу и голосовали за "того парня"?

  • Давно пора ввести голосование по мобильному телефону и не мучить людей заседаниями. :спок: Выступления вести по многоканальному "скайпу" (кто хочет, пусть смотрит). И.т.д.

  • В ответ на: Давно пора ввести голосование по мобильному телефону...
    Да нет, нужно автоматизировать учет посещаемости депутатами заседаний ГД и не оплачивать им те дни, когда они отсутствовали. Сделать это не так уж и трудно - достаточно в сидения вмонтировать соответствующие датчики. И если число проголосовавших будет больше, нежели число сидящих, то проводить переголосование, естественно, за счет отсутствующих без уважительной причины.

  • В ответ на: Да нет, нужно автоматизировать учет посещаемости депутатами заседаний ГД и не оплачивать им те дни, когда они отсутствовали.
    Ваше предложение-заплесневелый анахронизм. Зачем депутату мешать хорошо выспаться, если исход голосования расписан до его начала (имхо)? Зачем тащить его на бессмысленное времяпровождение, если у депутата много важных дел?

  • В ответ на: Зачем тащить его на бессмысленное времяпровождение...
    Это не бессмысленное времяпровождение, а его работа.

  • В ответ на: Это не бессмысленное времяпровождение, а его работа.
    Так надо же жить по современным "лекалам", а не пронафталиненным понятиям начала прошлого века, не так ли?:улыб:Если депутат уже знает КАК надо голосовать по решению фракции, так зачем ему тащиться в ГД, если можно по мобильнику "отголосить"?:улыб:Да и вообще урны бы им для голосования приносили, что ли? Рядовикам приносят, а народным избранникам нет.

  • В ответ на: Если депутат уже знает КАК надо голосовать по решению фракции, так зачем ему тащиться в ГД...
    А на кой хрен тогда они там нужны? Надо идти дальше, а именно: не содержать кучу депутатов, а наделить главарей фракций тем количеством голосов, сколько они сумели набрать на выборах, и всё! Остальных нафиг! Пусть идут работают.

  • В ответ на: не содержать кучу депутатов, а наделить главарей фракций тем количеством голосов, сколько они сумели набрать на выборах, и всё!
    а ничего, что число депутатов прописано в основном законе ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: а ничего, что число депутатов прописано в основном законе?
    Так поправку к основному закону можно внести, в том числе и через референдум.:хехе:Надо развивать и совершенствовать систему управления.

  • В ответ на: А на кой хрен тогда они там нужны?
    ТВОРИТЬ ЗАКОНЫ, и не важно как , в собственном присутствии в ГД ИЛИ ЛЕВОЙ НОГОЙ ПО МОБИЛЬНИКУ.

  • вопрос был не в том ходит или не ходит, а именно в законности принятого решения.

  • В ответ на: ...в собственном присутствии в ГД ИЛИ ЛЕВОЙ НОГОЙ ПО МОБИЛЬНИКУ.
    Это могут и главари фракций без всей депутатской своры.

  • законность и госдума, это два не пересекающихся понятия, так что нужно просто не обращать внимания и наслаждаться зрелищем :dnknow:

  • В ответ на: собственно законен ли принятый закон если при голосовании в думе было сотни полторы, которые бегали по залу и голосовали за "того парня"?
    Голосование - заключительный этап принятия закона. К моменту финального голосования он обкатан в комитетах, получил заключения юристов, отзывы заинтересованных ведомств и граждан, прошел пару чтений. Голосование - формальность. Спорный закон где голосование 50/50 просто не дойдет до 3 чтения.

Записей на странице:

Перейти в форум