Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В Джанкое (Крым) открыты большие залежи углеводородов. Россия станет богаче, а Крым сам себя прокормит.
    web-страница .

  • Производство свинины в России благодаря программам по импортозамещению выросло молниеносно, что позволило снизить импорт на 80% и начать экспорт за рубеж, что привело к заметному падению цен на мясо в США и ЕС.

    Аналитики министерства сельского хозяйства США назвали причиной такого скачка введение продуктового эмбарго в отношении США и ЕС в ответ на санкции против России. Это позволило задуматься о подъеме собственного хозяйства, кроме того, на подъем отрасли повлияло увеличение поддержки сельского хозяйства со стороны российского правительства, сообщает «Российская газета».

    Такой резкий скачок производства свинины в России привел к падению цен в странах от США до ФРГ. Так, в Германии мясные фьючерсы упали до самого низкого уровня с января 2011 года. В США за прошедший год их стоимость сократилась на 30%.

    По прогнозу американского минсельхоза, в следующем году производство свинины в России может вырасти на 5,7% — до рекордного уровня в 2,78 миллиона тонн. Это, вероятнее всего, позволит стране опуститься с седьмого на девятое место крупнейших импортеров свинины. Ввоз мяса уменьшится с 300 тысяч тонн в прошедшем году до 200 тысяч тонн. В 2012 году импорт составлял и вовсе 1,08 миллиона тонн.

    Аналитик Института конъюнктуры аграрного рынка Даниил Хотько предполагает, что к 2020 году поставки свинины из России могут вырасти на 2400% по сравнению с 2014 годом.

    По данным директора Национального союза свиноводов (НСС) Юрия Ковалева, объем инвестиций в свиноводческую отрасль, скорее всего, достигнет 200 миллиардов рублей к 2020 году, и эти вложения позволят нарастить производство свинины на один миллион тонн в год.

  • :улыб:
    первоначальная новость: "Министерство сельского хозяйства США обнародовало данные, согласно которым в России за четыре года внутреннее производство свинины выросло на 26%. Это позволило снизить импорт более чем на 80%.
    Агентство Bloomberg отмечает, что успехи российского сельского хозяйства привели к падению цен в США, Германии и других странах.
    Минсельхоз США составил прогноз на будущий год, согласно которому производство свинины в России может вырасти на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 миллиона тонн, передает РИА Новости."

    "молниеносно", ага.

    по этой новости,потребление свинины в прошлом году в России снизилось тысяч тонн этак на 600.

    "Поговорим о хорошем"...

  • В ответ на: "Поговорим о хорошем"...
    Конечно о хорошем. Производство свинины выросло на 26%, меня это радует.
    А где вы увидели падение потребелния, не понял

  • В ответ на: Конечно о хорошем. Производство свинины выросло на 26%, меня это радует.
    26% за 4 года - это "молниеносно"? (это к вопросу о верификации эпитетов превосходной степени и аналогичных)
    В ответ на: А где вы увидели падение потребелния, не понял
    посчитайте по приведённым цифрам рост производства и сокращение импорта. Сумма производства и импорта даст потребление (можете погуглить на тему экспорта, я этого не делал, предположив его незначительность). По приведённым цифрам эта сумма снизилась.

  • В ответ на: 26% за 4 года - это "молниеносно"? .
    Для свинины в принципе да, если бы такой рост показала говядина, можно бы было сказать - мгновенно. Всё относительно.
    И всё идёт по давно озвученному плану, вначале заменили ножки буша на свои, теперь свинина подтянется, ну а там и коровки. И это независимо от санкций, это давно озвученная политика государства.


    Собаки лаят - караван идёт. Это не вам.

  • В ответ на: Для свинины в принципе да, если бы такой рост показала говядина, можно бы было сказать - мгновенно. Всё относительно.
    Возможно. возможно Смущает фраза "(без учета личных подсобных хозяйств)", потому как если посмотреть эти графики ... - главное, чтобы рост не заключался в "скупить у крестьян".
    Так-то своё производство - это всегда круто, если есть спрос и этот спрос не искусственно вызван.

    to прагматик: аффтар, жжошь:улыб:

  • В ответ на: чтобы рост не заключался в "скупить у крестьян".
    а что плохого в скупке у крестьян? вот забавно мои "знакомые" крестьяне тушу дороже продают чем мякоть в магазине, и ведь берут.

  • В ответ на: а что плохого в скупке у крестьян?
    в скупке у крестьян свиней сельхозпредприятиями? Лишь игрой с цифрами статистики.
    При чём тут Ваши "знакомые" крестьяне - непонятно.
    Если такой скупки нет, то непонятно, почему крестьяне избавляются от свиней (если верить приведённой аналитике)

  • В ответ на: то непонятно
    /п.7/
    не читал приведенную статистику, но знаю что порося растет 9-10 месяцев и колят их в основном в ноябре-декабре.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.01.16 12:51)

  • МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Россия заняла 12-е место в перечне самых инновационных экономик мира. Рейтинг составили аналитики Bloomberg, которые присвоили нашей стране 78,85 балла.
    Экономика России по показателям инновационности обошла такие страны, как Австрия, Норвегия, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Канада, Китай и ряд других.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20160119/1361949093.html#ixzz3xl5MVgih

    Как только запад начинает хвалить - значит дело не чисто:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так показатель "инвестиционность". То бишь "сколько продано им".:улыб:

    Странно, но совсем недавно представитель ВТБ-24 по ящику заявлял что за 2015 год значительная доля экономики РФ успешно рассчитывается с долгами "между делом в трудный год" и выкупается .. кому верить?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так показатель "инвестиционность". То бишь "сколько продано им".:улыб:
    верно.
    а правительство призывает еще чего приватизировать, чтобы подешевевшие (в баксах) наши недра и компании продать нашим зарубежным "друзьям":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Новый отечественный микроконтроллер К1921ВК01Т

    Очень даже порадовало. Как понимаю, продажи уже начались.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Дальше заголовков пробовали читать, сырая копия контроллера Texas Instruments полная багов, опять "новости из будущего"

  • каждый читает то, что ему выгодно:
    1) это не копия контроллера Texas Instruments, с ним просто сравнивается в статье данный контролер
    2) есть там баги или нет, пока неясно, ибо не было долгих испытаний...

    так штааа и "академикам" следует выполнять советы, которые они дают людям - пробовать читать и вчитываться в смысл текста:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не токмо прочел, но даже пообщался с коллегами.:улыб:

    Ну а про "копию" вам уже ответили. Такшта, перечитайте сами чуть далее "заголовков", прежде чем советами разбрасываться.:улыб:

    Да, кстати .. в STM32 баги вылавливают "до сих пор" .. почему и не прикупил себе ишо, а возюкаюсь с Atmel-ом.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (25.01.16 18:03)

  • Во всей этой теме, единственным минусом выступает цена. Так 16 разрядные MSP430 стоят 500-1500р, 32 разрядные STM32, 500-2000р. (Это с нынешним то курсом) а отечественный 3000р :eek:
    А сырой-не сырой это фигня. Конечно сырой - допилят. Это нормальный процесс. Копия? Ну во первых не копия, а во вторых это то же нормальный процесс. Умные учатся на опыте других, а дураки на своем. (с)
    Новость положительная вцелом.

    Многие думают, что они думают.

  • Смотрел, цена высоковата .. но как написано в статье это цена установочной партии из 20шт. Вот пойдет тираж (если пойдет конечно) - тогда и посмотрим на цену.

    А так, пока остается только облизываться. По набору параметров - это сильный конкурент верхним представителям линейки STM32 .. которые и подороже 2000р будут. Ваще по набору возможностей - очень перспективный МК для "роботостроительства" .. и уж если из Атмела удается сваять "лего-кирпич" превосходящий само лего .. то тут реально "слюнки текут" ..

    Смущает то что эта схема сделана "под Заказчика" .. и как-бы не получилось как с "лиотехом" - создали новое .. "для себя персонально". Будет очень жаль, если оно не пойдет в широкое массовое производство (может китайцы подделки наладят?)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Смущает то что эта схема сделана "под Заказчика" .
    Не грамма не смущает.
    Самое ценное это то, что сделали. сегодня под одного заказчика, завтра под второго...
    А вот цена это вопрос. Традиция у нас такая в гос-ве, что все только дорожает. Ладу гранту могу напомнить. Там то-же вещали, что вот за 200тыр продавать будут, к как развернутся то и цена может опустится. В итоге, через пол-года серийного пр-ва цена выросла больше 250 тыр. а потом и 300 тыр.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, меня тоже порадовало что сделали. Это сильный шаг вперед после стольких лет прозябания. Обнадеживает.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати да, интересно слово "сделали". Придумали(скопировали,доработали) - да. А вот способны ли именно сделать "в камне"? Мне эта ситуация напоминает автовладельцев, где высказывание, типа: "А я вот, недавно, мотор перебрал", следует читать как: "Заплатил денюшку СТО, где мастер перебрал мне мотор".

  • Конечно сделали. И молодцы что сделали. В камне - вполне способны. Там озвучена 180 микронная технология. 350микрон уже вполне доступно и для "домашнего изготовления", как тут выяснил.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 180 и 350("вполне доступных") как бы разные циферки. По мне так не бежали бы "впереди паровоза", а больше сил направили на технологии "домашнего изготовления".

  • Так технологии наших заводов вполне серийно штампуют и 65 микронную технологию, ещё со времен СССР.:улыб:

    Да, пардон, "наномикронную".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В итоге, через пол-года серийного пр-ва цена выросла больше 250 тыр. а потом и 300 тыр.
    как правило, это связано не со злодейским умыслом или намеренным враньём, а с неспособностью делать вперёд адекватную оценку себестоимости производства.

  • А, понял. Домашнее изготовление в Вашем посте следует читать без кавычек:хехе:. Ну, тогда пусть штампуют у нас на заводах. Нафиг китайцев.

  • В ответ на: Да, меня тоже порадовало что сделали. Это сильный шаг вперед после стольких лет прозябания. Обнадеживает.
    А что больше обнадеживает, что 18 человек в фирме разработчика работой загрузили, или тайваньскую фабрику заказом обеспечили, где прорыв?

  • Нет, неверно. Домашнее - да, без кавычек, в смысле ваще дома. Читал статью на Хабре как чел создает домашний минизаводик. 350 - это то, что он осиливает, писал что может и до 120-150, но это уже "сложно".:улыб:

    А отечественные заводы вполне способны клепать массово 90нм, и мелкоскерийно до 35нм .. 180, которые тут озвучены - никакой пгоблемы не представляют даже для НЗПП.

    Заказ в Китае (Тайване) - тоже вполне возможен. Так делают не только лишь все. Просто, то что "заказано" там, впоследствии легко появляется в виде китайского клона. Вот и писал, что если наш ценник будет негуманным в серии, то надеюсь что закажут в китай и появятся клоны по вменяемой цене.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Придумали(скопировали,доработали)...
    А вы связи между именем Пентковского и названием процессора пентиум не замечаете? :ухмылка: Это к вопросу о копировании и доработки.

  • В ответ на: А вы связи между именем Пентковского и названием процессора пентиум не замечаете? :ухмылка: Это к вопросу о копировании и доработки.
    да, подтверждаю, я знал Пентковского, в то время как он был в команде разработчиков процессора "Эльбруса", до того как он слинял за рубеж с этой технологией и "создал" на его базе процессор пентиума:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, которое было вынесено в пользу четырех испанских инвесторов компании ЮКОС, требовавших от России компенсации за экспроприацию ее активов. 18 января апелляционный суд постановил, что «арбитражный суд не обладает полномочиями для вынесения таких решений», сообщает британское издание CDR, специализирующееся на правовой информации.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/28/01/2016/56a950ec9a794748da6ab024

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Может быть у европы "мозг на место встаёт"?
    Это радует, хотя тут же настораживает, что ходор думает об эмиграции в Англию. Интересно, попросил ли он уже политического убежища? Надо думать, что если попросил, то получит.

  • В ответ на: Может быть у европы "мозг на место встаёт"?
    Даже если это и так, мы не должны забывать ту экономическую войну которую Запад, и Европа в том числе, развязали против России. Никогда не должны забывать.

  • Вассерман и Куперман стали российскими гражданами. web-страница Россиян стало больше на 2 человека. :улыб:

  • Ничё там никуда не встает. Просто пофиксен косяк, что решение вынесено не тем "органом" .. исправятся и вставят свой куда надо .. так, обыкновенное крючкотворство. А в англию бегут, потому как бабка Лиза - хозяйка.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Дело не в королеве. Российский люмпен политического убежища в королевстве не получит. Этому воспротивится вся политическая элита. Другое дело, - ходор (обедневший, но очень богатый). Да ещё и способный организовать активную оппозицию для РФ...
    Было бы здорово узнать, что ходора "сняли на лету" (по дороге из европы в "королевство") и этапировали на родину.

  • новая разработка российских инженеров.

  • Смотрю спецификацию..
    Процессор Intel Core, Intel Celeron U 3000, IntelPentium U 3800
    Видеокарта Intel HD Graphics 5500/6000, Intel Iris Graphics 6100
    Сеть Intel® Wireless-N 7265 АС 802.11bg
    Аудио Intel High Definition Audio, Realtek ALC269Q
    Дайте мне отвертку, я такой же соберу

  • Замаетесь. Я плату памяти к своей меге запаял строго согласно Атмеловского даташита (три мелкосхемы + разъем) .. 2 недели ушло вечерами на дому.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Однако я бы постеснялся класть на стол президенту разработку Intel в китайской коробочке, как отчет об освоенных бюджетах, впрочем это не первый фуфел на столе от Чемезова, и как это у него получается..
    а-а.. ну тут все понятно, вот же он, верхний слева..

  • В ответ на: Смотрю спецификацию..
    Процессор Intel Core, Intel Celeron U 3000, IntelPentium U 3800
    ...
    иногда смотришь на собранное за рубежом и диву даешься, как при такой технологии и элементной базе можно клепать такую дурь... плюс еще и часто ограничения всякие встраивают - помню одно время российские юзеры любили разгонять свои компы до проектной мощности:улыб:
    Или видюшник с записью на внешний USB-диск не хотят нормальный сделать (якобы чтобы пиратство не поощрять)...

    так, что если из забугорных запчастей собрали нечто удобное и полезное - флаг им в руки :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: собрали нечто удобное и полезно
    А вы попробуйте купить это чудо.

  • В ответ на: иногда смотришь на собранное за рубежом и диву даешься...
    Я вот тоже китайский планшет разобрал и ужаснулся, крепление на скотче, на веревочках, уму не постижимо. А планщет 2 года отработал и замечаний небыло, аккомулятор накрылся.

  • А зачем вам именно это чудо? Если приспичило неттоп условно российской сборки - в ДНС-е продают DEXP-ы. :улыб:

  • "Электронные компоненты для производства закупаются за рубежом."
    В условиях санкций новая разработка останется на бумаге. Ну и в единственном экземпляре продемонстрированном Путину. Там коллекция уже наверное: Ётафон, Ёмобиль, Ёкомпьютер...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ётафон
    он-то вам чем не угодил? продажи не шибко велики, но представлен во многих странах мира. и идея вполне себе оригинальна.

  • Какая еще идея, за год до появления йотафона индусы такой же (как бы не его) показывали
    web-страница
    Давно понятно, Чемезов - тот же Чубайс, только с Путиным корефан.

Записей на странице:

Перейти в форум