Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Во вторник днем в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы упал вертолет Ка-52. В результате инцидента пострадали два человека. Предварительная причина падения вертолета — техническая неисправность.

    РИА Новости http://ria.ru/trend/Helicopter_crash_Moscow_29102013/#ixzz2jA9AoX3z

  • В ответ на: И зачем им такая афера?
    "Выцыганить" с амеров что-то хотят, под предлогом "справедливого возмущения шпионской деятельностью", которая велась, ведётся и будет вестись.

  • Ээ, да с американцев не много выцыганишь. Да и даже если так, то это подходит только в качестве попытки извлечения бонуса из ситуации, которой не управляешь. Они могли начать выцыганивать в любой момент, если знали о слежке. На кой им дожидаться, пока американец в Россию не сбежит и не сдаст своих бывших работодателей?

    А вообще, для нас, для России - Сноуден - это положительный момент.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Только идиот может поверить, что спецслужбы Германии и остальных стран не знали о "шпионской деятельности"...
    Тут надо отделить" шелуху от семечек", разведывательная или шпионская деятельность, как хотите назовите, это одно. Это было, есть и будет, так и должно быть, это нормально. А другое дело прослушивпние личных разговоров, так сказать "друзей" Америки. Вот именно это и оскорбило Европейских лидеров.

  • В Китае исламисты организовали взрыв, и это знаковое событие. Не буддисты, не христиане, не иудеи, а именно правоверные смогли в условиях тотальной слежки в Китае организовать взрыв. Сильны, однако.
    web-страница
    Чем ответят китайские власти, которые ранее не церемонились?

  • Информационно-аналитические материалы к заседанию рабочей группы Межведомственной комиссии
    по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования


    web-страница

    Прошел год.
    Ничего не изменилось.
    НГАХА опять признана неэффективным вузом.
    Когда интересно Губернатор выводы будет делать?

  • Что тут такого? Какие, в п5 пенсионеры? У нас ФУТБОЛ!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Какие, в п5 пенсионеры? У нас ФУТБОЛ!
    Не считаю, что они тратят гигантские средства на всякую фигню по своей воле.

  • В ответ на: (...) Какие, в п5 пенсионеры? У нас ФУТБОЛ!
    похоже пенсионного фонда не хватило, в Правительстве желают ПРЕДОПЛАТУ за неоказанные услуги и энергоресурсы ЖКХ вменить ( несколько областей севернее Москвы на 6 млрд неоплаты , ) . Поручения Правительства - http://government.ru/orders/8130

    Выше нас - только звёзды !

  • В истории авиалайнеров модели "Боинг-737" – 173 крушения, в которых них погибло около 4000 человек.
    И вот ещё одна, 174-я. Теперь в Казани.

    C вымем по жизни!

  • действительно, нечему удивляться. самолёты падают..

    любопытно оценить вероятности. всего боингов-737 выпущено 7800шт. то есть, упало 2%. в среднем самолёт делает порядка 10тыс рейсов за жизнь. то есть, вероятность убиться в боинге в каждом конкретном рейсе 2*10^-6. скажем, убиться под колёсами в течение дня можно с вероятностью 100/150млн=7*10^-7. т.е. три дня по улице ходил - уже как рискнул слетать на 737-м.

    для ту-154 статистика куда как хуже: из 1026 произведённых бортов упало 72, т.е. 7%.

    а вот у а-320 из 5800шт разбилось всего 59, 1%

    но оба сравнения не очень корректные, боинг выпускается с 60-х, аэробус стартовал на 20 лет позже, а тушки вовсе не выпускаются. соответственно, у серий цикл жизненный сильно разный.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: "Боинг-737" – 173 крушения
    А Ту- 134 - 78 , из них 10 подбили, 2 — взорвали, погибли 1494 человек.

  • Ужесточить условия пребывания мигрантов в России с правовой точки зрения пытаются в Госдуме. В связи с этим, пишет газета "Известия", для мигрантов могут отменить мораторий на смертную казнь. Законопроект, который отменит преступникам-мигрантам определенные пункты в моратории на смертную казнь, подготовил депутат Роман Худяков. По его словам, это необходимо сделать для того, чтобы снизить волну преступлений среди приезжих в Россию мигрантов. По его мнению, "только ужесточенные меры, такие как лишение свободы пожизненно, смертная казнь, депортация на 15 лет, смогут остановить преступность". Худяков предлагает снять пункты в моратории на смертную казнь для таких групп преступников, как педофилы, серийные убийцы, руководители, которые виноваты в массовой гибели людей.

    Как сообщало ранее ИА REGNUM, только на Дальнем Востоке России с начала текущего года совершено более тысячи преступлений гражданами, прибывшими в нашу страну из других государств. Половина из этих преступлений зарегистрирована в Приморском крае, далее следуют Хабаровский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия). С начала года задержаны и выдворены десятки нелегальных мигрантов из Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Индии, КНР и Таджикистана, которые работали на производственных базах и стройплощадках.

    от себя добавлю - пора переименовать ЛДПР в ПКР (Партию Клоунов России). То они валюту предлагают запретить, то смертную казнь ввести для жамшудов

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Американские психиатры признали педофильные склонности «сексуальной ориентацией»

    http://www.familypolicy.ru/read/1810

  • Собянин. планомерно зачищает Москву от мигрантов
    web-страница

  • Пассажирский поезд, принадлежащий компании Metro-North и следовавший из Пэкипси на Центральный вокзал Нью-Йорка, сошел с рельсов около станции "Спайтен Дайвел" в Бронксе около 7:20 утра.

    web-страница

  • В ответ на: Собянин. планомерно зачищает Москву от мигрантов
    web-страница
    1 канал ТВ дал информацию, что и Франция и Англия и Германия озаботились этой проблемой и будут вводить жесткие барьеры для мигрантов, уберут пособия для них, урежут иные соцгарантии и т.п.

    Похоже за ними и РФ потянется, раз своя "тямка" не работает :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Горки. 04 декабря 2013 года 12:56 ИНТЕРФАКС - Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву был представлен первый российский смартфон производства "Ростеха".

    Чемезов подтвердил готовность российского смартфона и подарил его первый экземпляр премьер-министру, сообщив, что стоимость на рынке нового телефона будет 18-19 тыс. рублей.
    "Прошло уже почти три года. Я обещал, что первый будет у вас", - сказал глава госкорпорации.
    Чемезов добавил, что главное преимущество первого российского смартфона, который получил название "Йотафон", в том, что у него два экрана: один из них жидкокристаллический цветной, а второй - черно-белый, в котором используется технология под названием "электронные чернила".
    Он отметил, что "Йотафон" - это первый российский смартфон, который является на 100% российским изобретением.
    "Apple напрягся?" - спросил премьер.
    "Apple напрягся", - ответил глава "Ростеха".

    Глава Минкомсвязи Николай Никифоров намерен приобрести смартфон YotaPhone, который был представлен премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в среду.
    "Это достаточно серьезная разработка, требующая серьезных инженерных знаний. Это возрождение самой индустрии потребительской электроники, и мне кажется, очень важно эти первые начинания поддержать", - сказал министр.
    Телефон то в принципе неплох, только вот беда, индусы презентовали "Первый Российский Йоптафон" еще как минимум полтора года назад, а мужики то в министерствах и не знают...:хммм:
    с 15.30


  • евростандарт

  • США приостановили поставки нелетального оборудования сирийским повстанцам через северную границу с Турцией. web-страница
    Что-то пошло не так, а пендосы чешут репу, с чего бы это? Ведь такие замечательные ребята, борцы за демократию, панимаешь...

  • Восточной Сибири, включая Красноярский край и Дальнему Востоку планируют опережающее развитие и налоговые льготы. А как же Западная Сибирь? Получается что Европейская часть РФ и Урал разовьют смвою инфраструктуру за счёт ОИ и ЧМ по футболу, Восточная Сибирь и ДВ за счёт опережающего развития и налоговых льгот, а с чем останется Западная Сибирь? Или мы самодостаточны?

  • По моему для путина и москвичей восточная сибирь начинается сразу за МКАД :ха-ха!:
    он просто ошибся.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По моему для путина и москвичей восточная сибирь начинается сразу за МКАД
    Скорее всего очень направленно "перепрыгнули" через Западную Сибирь. Если представить налоговые льготы и вложения в соседние регионы (те, что обещаются), то весь новосибирский крупный бизнес убежит в Красноярск, или в Иркутск. А во что, в этих условиях превратятся Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово можно только догадываться :спок: .

  • если вы правы, и это не оговорка хана, то для западной сибири действительно трындец наступит

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: то для западной сибири действительно трындец наступит
    Или её возьмёт другой "Хан". А оговорок не было, были чётко обозначены регионы. На вопрос: "Почему так?" лично у меня нет ответа. Может для Западной Сибири есть какая-то другая программа, может её и нет,....ничего не известно, кроме того, что произнесено.

  • В ответ на: Перед правительством Владимир Путин поставил новую задачу: создать сеть территорий опережающего развития в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Там следует обеспечить пятилетние налоговые каникулы на прибыль, НДПИ, налоги на землю и имущество, льготную ставку страховых взносов. "Прошу председателя правительства взять эту работу под личный контроль", - сказал Путин.

  • Возможно это для как наиболее отстающих регионов? А Западная Сибирь в опережающих? :umnik:
    И для неё особенных спец программ не нужно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Возможно это для как наиболее отстающих регионов?
    Не считаю Красноярск и Иркутск отстающими. Более того, представьте себя на месте предпринимателя, который узнал, что вот совсем рядом обалденные льготы. Только ленивый не двинется туда из "опережающего региона".

  • Я думаю, эту затею надо рассматривать вкупе с идеей деофшоризации, прозвучавшей в послании.
    Т.е., планируют бороться с офшорами, параллельно создавая внутренние офшоры.

  • В ответ на: Т.е., планируют бороться с офшорами, параллельно создавая внутренние офшоры.
    А почему не у нас? Да там речь идёт не только об офшорах, а о вкладывании в инфраструктуру регионов. Красноярску повезло, а Омску, Томску, Барнаулу НСКу, Кемерово идр - нет. ОТкуда такая выборочность?

  • С ДВ всё достаточно очевидно - он должен быть "нашенским".

    А вот про Красноярск остаётся только предполагать. Например, одной из причин могут быть возникшие в последнее время проблемы у Дерипаски.

  • НТВ обнаружили План Даллеса

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: НТВ обнаружили План Даллеса
    Меня вот удивляет этот мистический ужас перед "планами", ведь достаточно пару сотен господ-заговорщиков арестовать и никаких "планов" не будет. Это делал Сталин, ну а потом, после него , началось выпучивание глаз, шепотки во властных кулуарах, многоходовые интриги, нагнетание жути по поводу "планов" и инспирирование чувства жертвы и безысходности. А ведь чего проще - взял их и "уконрапупил", только действительно ИХ, а не тех кого они подставят. ПЛАН ДАЛЛЕСА!!! Ё-моё! ну мало ли какой -то там болван, что написал? Зачем на это реагировать? Реагировать надо на информационно-организационную агрессию, которой был завален Союз, хотя ведь нейтрализовать все их усилия было до смешного просто (это пустить 15% бюджета на потребление, напихать всем желающим полные задницы "Левайсов", навезти авторухляди из Японии, и отправить всех желающих уехать, причём всячески помогая, чтобы быстрее уехали, и ни под каким предлогом не пускать обратно.

  • Смысл в том, что как известно всем более-менее образованным людям "План Даллеса" был написан советским писателем Ивановым в романе "Вечный Зов".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: что как известно всем более-менее образованным людям "План Даллеса" был написан советским писателем Ивановым в романе "Вечный Зов".
    Суть не в том, кем и когда был написан, а в некоей пугливости Советского общества брежневских времён, его просто изумляющей гипнотинабельности и беззаветной вере в то, что "У НИХ" хорошо, а у нас плохо. Не забуду как во времена "посткатастройки", один известнейший актёр вдруг осознал, что он еврей , и ему надо на "Историческую Родину". Помню пышные проводы мэтра на вокзале, который знаками давал понять, что уезжает навсегда и любит всех своих единоплеменников и почитателей. Приехал он на "Родину", его естественно начали пытать чего хочет и насколько владеет ивритом. Выяснилось, что его владение ивритом было недостаточным для работы в театре. В результате кумир миллионов в СССР красил окна и заборы, на старости лет совершенствуя иврит. Не правда ли "замечательная карьера" от кумира миллионов до маляра. Всё таки он подучил иврит, и стал работать в театре, но отнюдь не в главных ролях (там свои окопались) , а в эпизодах типа: "Кушать подано"! :спок:
    Вернулся он назад, но былой популярности уже не имел, так как в РФ в ЕБНовское время в театре ценилась не мысль, не ирония, и не намёки на НЕЧТО, а вертение голой задницей, трясения сиськами, мат на сцене, совокупления и пр. Но Россия не оставила блудного, еврейского сына , дав ему некую нишу на ТВ, где он дымя трубкой демонически вопрошал охреневшее поколение о многом и важном, но слушала его только часть старой аудитории.

  • В ответ на: а в некоей пугливости Советского общества брежневских времён
    И какое это отношение имеет к обнаружению НТВшниками Плана Даллеса?
    В ответ на: что "У НИХ" хорошо, а у нас плохо
    Один мой хороший знакомый в 70-х годах работал в Ливии, строил там для покойного упыря Каддафи атомный центр. Так его поразила, что африканская, отсталая страна, "младший брат" Советского Союза имеет лучший быт, чем СССР. Ну, и конечно же одно из самых ярких впечатлений - это пересадка в Бонне. Из аэропорта их гэбня, понятно, не выпускала, однако, погуляв по аэропорту, по дьюти фри, у моегго знаомого было ощущение, что он попал в какой-то рай изоблилия. Так что советские мифы о западе, все же не совсем мифы, может быть?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И какое это отношение имеет к обнаружению НТВшниками Плана Даллеса?
    К Сожалению, Вы НИЧЕГО не понимаете из того, что я написал, ну да ладно, попробую ещё раз:
    1. Какая разница кто и где обнаружил (не уверен, в правильности их обнаружения)? Смотрите на последствия, а они до смешного трагичны.
    2. Ваши обозначения политических лидеров "упырями" лучше бы, чтобы не позориться, не употреблять. Упырей найдутся сотни среди лидеров, а Вы выбираете единицы, угодные Западу.
    3. Быт в СССР тема отдельная, как и быт некоторой части человечества, которое избыточно потребляет

  • В ответ на: "План Даллеса" был написан советским писателем Ивановым в романе "Вечный Зов"
    эпичное:

  • В ответ на: 3. Быт в СССР тема отдельная, как и быт некоторой части человечества, которое избыточно потребляет
    это да, это да, меня всегда прикалывала тяга типичного совка с сорочьему помоишничеству - коллеционировали пустые банки из под импортного пива(чудом доставшегося), нестандартные пустые бутылки из под алкоголя или бутылки с яркими этикетками (которые периодично наполнялись чудесным крепким самогоном собственного приготовления, не чета импортной бурде), фантики и вкладышы от буржуйских жувачек (типа сам всё сжевал), вообщем - жилось хорошо, всё для людей, есть что вспомнить, у иных была даже целая батарея на шкафах и полках из всякой лабуды, модные!

  • Вообще, да. Одна из самых больших трагедий совка , например произошла в 75 году на стадионе сокольники во время товарищеского матча между нашими и канадскими юниорами. Если кто не помнит, канадские товарищи начали раздавать жвачку, предоставленную спонсорами, в результате чего образовалась давка, в которой насмерть затоптали более 20 человек. Собственно вполне такая себе иллюстрация к потребительской культуре совка.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Зато у народа была надежда на лучшее, регулярно дядьки с квадратными головами с телеэкранов и газет клялись в любви к трудовому народу-герою (победителю царизма), торжественно обещали - завтра будет лучше чем вчера, и просили ещё чуть-чуть поднапрячся! И чтобы народ не смущался и видел что наверху работают - друг-другу раздавали медальки и ордена за трудовые подвиги на ниве услуг по обслуживанию трудовогого народа-населения, удобно!

  • хорош прикалываться. если нынче кто-нибудь будет раздавать халявную жвачку, или не дай бог по 10 баксов - затопчут не хуже прежнего. и дело тут не в совке как таковом.

  • Купить флешку со скидкой в 30%

  • В ответ на: если нынче кто-нибудь будет раздавать халявную жвачку, или не дай бог по 10 баксов - затопчут не хуже прежнего.
    согласен.
    при объявлении акции по скидкам не раз задавливали или колечили людей по мелькающим сообщениям в СМИ...
    А что будет если реальные скидки сделать, например, как в Японии? - будут играть головами менеджеров-продавцов в футбол :dry:

    Так что Trotzdem - не трэндзди! :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если нынче кто-нибудь будет раздавать халявную жвачку, или не дай бог по 10 баксов - затопчут не хуже прежнего.
    :respect: :agree: У многих натура такая, да и лезут они не только за халявой, будь-то в Союзе, США, Европе, Современной РФ, но и руководствуясь неким охотничьим инстинктом. Есть ещё эффект нового (неведомая жвачка, которую в Союзе не знали в 1975 г., "офигенно вкусная" Кока-Кола, "замечательные" немецкие колбаски и пр.). А потом когда население обнаружило, что все эти разрекламированные бренды, в большинстве своём не то что фуфло, а фуфлище позорное, было уже поздно и прилавки заполнила всяческая дрянь (особенно в продуктовых магазинах). Соответствовала рекламе только техника, да и тут количество подделок превысило все мыслимые пределы.
    Т.е. г-дам типа Убика не стОит пытаться куснуть Союз очередной раз, сейчас весьма похоже и не только у нас.

  • В ответ на: Купить флешку со скидкой в 30%
    ну хоть трупов нету и уже хорошо, в человеческое литцо социализма нужно верить, это да.

    и по теме, дедок во всём прав кстати:

  • В ответ на: и по теме, дедок во всём прав кстати:
    Прав-то он прав, но КТО его слушает?:улыб:Сейчас нужны молодые национально ориентированные лидеры, а они не просматриваются, везде корысть, вымогательство, шантаж и саботаж. Этим нынешние "лидеры" сильно отличаются от предшественников прошлого века, для которых материальная компонента в виде вознаграждения "за непосильный труд) , вообще ничего не означала. Главное - ИДЕЯ!
    Сейчас- сплошной гламур, играющий в политику.

  • Вот хорошая подборочка на тему, какого рожна ещё надо этим америкосам

    И описание "их нравов"

    Fox News живописует праздник халявы. web-страница

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум