Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • я так думаю - ничего особо не изменится. "обвал" (речь-то идёт о 2-7 процентах, смотря о чём идёт речь) сменится ростом, рост обвалом. в ближайшие 50 лет больших катаклизмов не предвидится, а я не планирую так долго жить.

  • Этот процесс идет давно, вам верно ответили. Впервые он прогнозировался в году так 1995-97, уже точно не помню на прогнозных моделях Дубнова из НГУ. По ним выходило, что если "ничего не предпринимать", то ассимптотическое приближение (экспоненциальный рост проблем) "время Ч" - это интервал 2017-2025гг. Дальнейшее существование Человечества там не просматривалось, помнится. На этот период приходилось сразу несколько "кризисов" одновременно: климатический, продовольственный, ресурсный и 2 оставшихся - уже не помню.

    Помня про эти модели, и глядя на изменение фин. политики ФРС летом-осенью 2006, помнится мы пришли к высокой вероятности возникновения кризиса - "первых ласточек" к осени 2008. Тот, с кем мы это обсуждали - успел подготовится, а я - нет. Как результат, было наворочено "второпях" много глупостей (за которые и сейчас стыдно) и в январе 2009 - "фирма приказала долго жить".

    Далее прогнозировался незначительный "отскок" и постепенное ухудшение ситуации. А с учетом того, что "все-таки что-то да делалось мировым правительством" (которое многие считают фантастикой), то мой прогноз асимптоты отодвинулся до 2025 -2035гг., а соответственно "следующие ласточки" прогнозировал на 2016-2017гг (где-то и тут тоже писал).

    Соответственно, если продолжать "делать полумеры", то "большая драка за место под солнцем" ожидается не позднее 2025г. Или "превентивное действо" на 2018г.

    Пока ничего другого - не вижу.

    Так что, раскачивать лодку соседней темой (пора менять правительство) - не вижу оснований и полезностей. Куда как полезнее заняться ускоренным развитием страны. И прежде всего, её фин. системы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (09.01.16 18:25)

  • В ответ на: еда по талонам везде, а не только у нас
    Вот запричитали то, "кризис" этот управляемый, называется "повышение ставок ФРС США", закручивание гаек будет постепенным, с оглядкой на рынок труда, что при этом будет происходить в папуассиях, их волнует мало, и собственно не должно, так что про "везде" это вы погорячились, а от еды мы по моему сами отказались, назло гейропе

  • В ответ на: да когда уже перестанете таращиться вокруг?
    собственной страной надо заниматься, а не пялиться сдохла у соседа корова или нет.
    Это что за близорукая истерика сейчас была? : ) В том-то и дело, что глобально нужно смотреть... ширше и глыбже : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а от еды мы по моему сами отказались
    Напрасно Вы отказались, вредно это, кушать надо... вот ни от чего не отказались, как ели всё своё, так и едим, а на плесненный сыр и в былые времена не обращали внимание...

Записей на странице:

Перейти в форум