Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Да, проблема во вранье. Первый снимок пилота - взят неизвестно откуда и подписан ИМ как "нефтехранилище", а после его поправок приведено видео МО РФ .. но уже с иной подписью .. и нет в том видео ни слова про "нефтехранилище" ..

    .. а так, да - вся проблема во вранье. В данном случае - пилота и всех его подпевал.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Да нет никакой проблемы.
    И нет никакого вранья.

    В тот момент, когда ролик выходил в эфир, все искренне считали, что бомба попала в нефтехранилище.
    Точно также наверно считало и МО.
    И что должны делать генералы потом, когда выяснилась "ошибка"?
    Заполошно носиться по теле-студиям "аяяй, скорее давайте разъясним сибирским форумным "гетеродинам" и прочим кунгуровым" ?
    Так что-ли?
    Данунафик.
    Проигнорировали и правильно сделали.

    Да и кто знает, что там было в том хранилище на самом деле.
    Может героин с Афгана. Или хим.оружие.
    Или бармалеи планировали переделать эти бочки под хранение нефти.

    Когда гиппопотам движется по джунглям, он ненароком может и придавить какую-нибудь пичужку, но это - не проблема гиппопотама.

    Мрачный факт, что боевики начали казнить людей по подозрению в шпионаже в пользу России, а также страдания местных "типа оппозиционеров", говорит о том, что удары ВКС РФ эффективны.

  • Не знаю, момент "выхода" я не наблюдал. На сайте МО РФ такого кадра, как у пилота: бомбежка зернохранилища с подписью "нефте.." не нашел .. откуда он вытащил свои поделки - мне неизвестно и копаться в дерьме не хочу. Кому нравится - флаг в руки и барабан на шею.

    Там, где у МО РФ есть подобные кадры - про нефть нет ни слова. А судя по вони кунгуровых, так можно твердо сказать что что-то подчищать или править МО РФ - отказалось. И это - правильно. Стоит один раз подправить - вони будет на 2 порядка больше и заткнуть их можно будет уже только прямыми посадками, чего явно никому не хочется. Пока не хочется, как понимаю.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: проблема, в очередной раз, во вранье.
    нет, шорцы, проблема в двойной морали 5-колонны: когда в украине нацисты стреляли по школам и больницам - 5-колонна дружно кричала "На войне, как на войне, всякое бывает! И ваще вы всё выдумываете, школы сами разрушаются и ополченцы сами по ним стреляют..."...
    А тут при недоказанном инциденте вой поднялся, аж в Иерусалиме слышно.
    Не хорошоссс.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На сайте МО РФ такого кадра, как у пилота: бомбежка зернохранилища с подписью "нефте.." не нашел ..
    [url=http://syria.mil.ru/video/more.htm?id=6471@morfVideoAudioFile]Авиаудар по нефтехранилищу в районе н.п.ЭС-САУРА
    02.12.2015 (16:39)[/url]

  • Криво оформил ссылку на МО

    Исправлено пользователем пилот (10.12.15 11:25)

  • В ответ на: проблема, в очередной раз, во вранье
    Отличные вы делаете выводы. Из того, что возможно один из сотен (тысяч) уничтоженных ВКС объектов оказался не тем хранилищем, которое мы думали, вы решили вывести, что врет министерство образования. :not_i:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Этот Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в своих измышлениях даже госдеп переплюнул.

  • Альтернативное мнение .

  • В ответ на: вся проблема во вранье. В данном случае - пилота и всех его подпевал.
    опять 25. у нас есть 1) видео от минобороны, в котором ясно видно, что чтотохранилище разбомблено. 2) утверждения минобороны, что бомбили нефтехранилище. 3) у нас есть реальный объект, найденный на гуглоснимках. и по косвенным признакам (вот тут единственное слабое место: признаки косвенные, а не железобетонные) этот объект предназначен не для хранения нефти. хлопка? ок, возможно. но это уже неважно, важно что слова мионобороны не соответствуют действительности. причём тут пилот "с подпевалами" - я вообще не понял.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Вы еще не утомились "бисер метать"? Поражаюсь вашей выдержке, я уж плюнул, ибо безсмысленно...

    1СКонструктор

  • В ответ на: нет никакой проблемы.
    И нет никакого вранья.
    В тот момент, когда ролик выходил в эфир, все искренне считали, что бомба попала в нефтехранилище.
    Точно также наверно считало и МО.
    И что должны делать генералы потом, когда выяснилась "ошибка"?
    наверное сказать вслух, что искренне заблуждались и это была ошибка. тоже не ахти как для репутации, но лучше чем морда кирпичом. ну, это конечно на мой вкус, кто-то, возможно, любит враньё.
    В ответ на: Данунафик.
    Проигнорировали и правильно сделали.
    ну вот и нашёлся кто-то.
    В ответ на: Да и кто знает, что там было в том хранилище на самом деле.
    Может героин с Афгана. Или хим.оружие.
    а может ядерное оружие, а? любопытная у вас логика: давайте бомбить всё, про что мы ничего не знаем. на всякий случай. и игнорировать данунафиг всех.
    В ответ на: страдания местных "типа оппозиционеров", говорит о том, что удары ВКС РФ эффективны
    поясните вашу позицию? вы с кем воюете? уже и со своими соотечественниками?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: нет, шорцы, проблема в двойной морали 5-колонны: когда в украине нацисты стреляли по школам и больницам - 5-колонна дружно кричала "На войне, как на войне, всякое бывает! И ваще вы всё выдумываете, школы сами разрушаются и ополченцы сами по ним стреляют..."...
    А тут при недоказанном инциденте вой поднялся, аж в Иерусалиме слышно.
    Не хорошоссс.
    а что нехорошос? я, конечно, себя ни к каким колоннам не отношу, я сам-по-себе гражданин. и мораль у меня отсутсвует, ни двойная, ни одинарная. а вот логика всегда одинаковая: и в донбассе алягер, и в сирии такой же комалягер. всё чего я добиваюсь - так это называть вещи своими именами. если враньё - значит враньё. если ошибка - окей, облажались, бывает. если война - значит война, а не "ой, десантники заблудились". не знаю как там у вас ваша мораль раздвояется, а с точки зрения логики всё это юление и игнорирование фактов - выглядит омерзительно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Вы еще не утомились "бисер метать"? Поражаюсь вашей выдержке, я уж плюнул, ибо безсмысленно...
    я не считаю, что высказывать вслух своё мнение - это меченый бисер. тем более, что обычно мечут его в свинарнике, а тут собрались вполне разумные люди, просто некоторые немного обсмотрелись телика, и по каким-то причинам не имеют привычки критически оценивать информацию. иногда утомляет, да, скучновато. ну и не пишу тогда. чашку кофию можно и без политфорума одолеть. оно только на пользу для установления стахановских рекордов.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: если война - значит война, а не "ой, десантники заблудились". не знаю как там у вас ваша мораль раздвояется, а с точки зрения логики всё это юление и игнорирование фактов - выглядит омерзительно.
    если война - значит ИНФОРМАЦИОННАЯ война, никто тебе не обязан говорить правду. Это раз.
    второе, про десантников не доказано другого, иначе бы укры выли про это не переставая - не воют.
    и третье, про двойную мораль не ответили: чего эти толерасты здесь на форуме не поднимали вой про убиваемых на домбасе каждый день детей, а тут какой-то склад в чистом поле наши разбомбили, тут же дружно накинулись? - вот это как раз и ерзанье задом по горячей плите... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пасибки, наконец-то дали нормальную ссылку заместо фотки непойми откуда. Сразу бы так сделали и не было бы тут нескольких страниц срача и сносов.

    Ну да, тут явно не нефте- хранилище. И? Вы теперь считаете себя вправе срать на Россию, её руководство, народ .. ? Вы - ошиблись.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Про силосное "нефтехранилище"
    Вроде предельно понятно объяснено.
    Можно закрывать дискуссию по этому вопросу.


    PS
    Кстати даже факт, что ударили только по одной башне, но не стали громить все, косвенно говорит только о том, что знали, куда стреляют. Т.е. накрыли какой-то пункт боевиков и полетели дальше.

  • Бред какой-то, а не доказательство. Кто-то с кем-то перестреливается на фоне хранилища.
    Все. Других фактов нет.
    Остальное высосано из пальца.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: давайте бомбить всё, про что мы ничего не знаем. на всякий случай.
    А почему нет? имеют право.

  • В ответ на: Про силосное "нефтехранилище"
    В ответ на: Что мы видим? Емкости стоят очень плотно,
    50°13'35.38" С 30°17'26.27" В
    А что видим мы?
    Расстояние между емкостями довольно значительное.

  • В ответ на: если война - значит ИНФОРМАЦИОННАЯ война, никто тебе не обязан говорить правду.
    стоп!!! с кем война? с кем воюет наше правительство и минобороны? со мной?! врите пентагону, асаду, меркель, причём тут я? это моё собственное руководство! не смейте мне врать. я ни с кем войны не развязывал, ни информационной, ни дезынформационной.
    В ответ на: про двойную мораль не ответили: чего эти толерасты здесь на форуме не поднимали вой
    спросите у толерастов. я у них секретарём не подвизался. если ко мне вопросы будут - задавайте.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Вроде предельно понятно объяснено.
    ага. во-первых, это было зернохранилище. во-вторых, это было нефтехранилище, ведь отсутствие пожара ничего не доказывает. в-третьих, это было нефтехранилище, вон поглядите на киевскую нефтебазу - очень похожа. и в-четвёртых, это оказалось не нефтехранилище, а то ли силосные башни, то ли зернохранилище. ну и что? раз нанесли удар - значит это, в-пятых, был опорный пункт террористов. ведь путин ещё в 99-м обещал мочить террористов в сортирах. (т.е. в-шестых, это был сортир, а террористы - чечены. которые, в-седьмых, теперь не террористы, а герои россии).

    во как всё предельно понятно объяснено. радует глаз чёткая логика. опёртая на железобетонные факты.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А почему нет? имеют право.
    вот сейчас не понял. откуда у вс рф взялось право бомбить гражданские объекты в сирии? объясните, уж не сочтите за труд. на первый взгляд, и не сообразишь откуда бы ему взяться.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Минфин США: ДАИШ получил до $1,5 млрд от грабежа и торговли нефтью
    РИА Новости http://ria.ru/world/20151210/1339867451.html#ixzz3tyjRiTid

    это для обновления методичек местных поклонников сшастов и угиловцев

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы как с Луны шагнули...
    Правительство Сирии официально попросило помощи РФ в борьбе с ИГ.
    Удары наносятся после космической разведки (или сделанной с помощью беспилотников). Следующий момент подчеркну - ВСЕ удары согласованы с ВС Сирии, и также подтверждены разведкой ВС Сирии. Данный объект был подконтрольным ИГиловцам, соответственно, все что захвачен отеррористами и может принести им прибыль/помощь в войне - уничтожается. НУ просто же все как 2*2.
    Сирийское МО молчит, Асада молчит что мы я кобы не те объекты бомбим, но ска, либерасты уже так перевозбудились, что закидали весь инет своими испражнениями.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Дак что, получается нефть и УГ)) покупает не только Турция?
    Похоже это нормально в этом мире....

  • Изумительное извращение. Обвинять Сирию в покупке нефти у ИГ, которое в свою очередь захватила НПЗ у той же самой Сирии.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Изумительное извращение. Обвинять Сирию в покупке нефти у ИГ, которое в свою очередь захватила НПЗ у той же самой Сирии.
    Если нужна нефть, то купят ее и у противника, лишь бы близко и дешево. Все равно банкет по борьбе с ним теперь оплачивают другие (Россия).
    Там все под шумок таскают эту нефть.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Изумительное извращение.
    Ну а какие противоречия? Правосланый газ же и уголь продавался и продаётся бендерофашистким "партнёрам".

  • ...а газ - мерзотным туркам, бьющим в спину.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну помидоры же запретили! А это ответ ударом наповал.

  • Щас мы эти помидоры купим у кого-нить другого, но подороже. Не зря же раньше именно в Турции закупали.
    В итоге пострадаем мы сами.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Опять не понимаю определенную часть общества. То у них бомбит что Крым силой захватили, агрессоры блин. Сейчас рвать начинает на счет ответа туркам. Вы что, в третью мировую войнушку хотите поиграть?
    Россия будет действовать по ситуации. Пока вме четко, имхо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Просто разное представление о "чёткости".

  • "Четкие" ответы Турции бьют по своей же экономике.

    http://www.rbc.ru/business/11/12/2015/566a8dd29a794718e2ed54fb

    Заводы в Петербурге оказались под угрозой остановки из-за Турции

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обратился в Федеральную таможенную службу с просьбой разблокировать ввоз из Турции автокомплектующих. Чиновник указал на значительные задержки этих грузов на таможнях.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Пока у нас отлично получается рвать экономические связи направо и налево, залезать в гигантские дополнительные расходы.
    Конечно, это все на благо страны. Никто не сомневается. В телевизоре так и сказали.
    Сейчас все горюют над бюджетом на 2016 год.

    Каким надо быть недальновидным, чтобы променять сотрудничество с Турцией на пожизненное содержание Асада Сирийского (его быстро вынесут, как только мы выйдем из Сирии), я просто сильно удивлен.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А это не ответ турции, а перегибы на местах, кроме сельхоза и туризма ничего не запрещали.

  • Его вынесу в любом случае...

  • В ответ на: променять сотрудничество с Турцией
    Т.е. убийство нашего летчика надо оставить безнаказанным?
    Да и экономические связи с нашей стороны не рвут, помимо сельхоза. Дак это вроде нашим фермерам должно быть на пользу.

  • Нельзя. Головы в МО РФ должны полететь за этот идиотизм полетов с голым задом.
    За защиту своих Турцию осуждать глупо. Истерики оставим барышням.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Может и должны, за то что с400 раньше не поставили, су 24 летел без сопровождения, но это не отменяет того факта, что турция сбила наш самолет и должна понести наказание.

    Это каких своих турция защищала?

    Исправлено пользователем прагматик (11.12.15 15:48)

  • В ответ на: Это каких своих турция защищала?
    Уже кидал же это мнение.

  • Ух ты, мюрид что-то не совсем глупое написал!
    Понять то турцию можно если считать аналогию с донбасом верной, но вот простить я думаю нет.

  • Турции прощения не требуется. Да и не они напали первыми. Они хотят, чтобы мы мозг включили.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А кто на турцию напал. Я что-то пропустил этот момент?

  • В ответ на: Не зря же раньше именно в Турции закупали.В итоге пострадаем мы сами.
    В дореволюционной России, в таких случаях, говорили: "твоим же салом, тебе же и по мусалу"!
    Но "Мусало"-то у нас железобетонное, так, что никакой враг не причинит нам вреда ударом по "мусалу"!
    А мы его "мусало", нашим салом размажем по стенке и транспарант вывесим, что здесь по "мусалу" получил агент империализма..

  • Сирия пожаловалась в ООН на террористов. web-страница
    Видимо, никакой реакции не последует.

Записей на странице:

Перейти в форум