Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Сирия. Начало."

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (05.02.16 23:12)

  • Когда англичане узнали что пластид в самолет подложили сотрудники аэропорта, ими было решено наказать египтян, ведь могли пострадать и их граждане в будущем, для этого вызвали к себе Путина и дали ему соответствующие указания, там же было решено что россияне имеют право знать о причинах крушения.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Затем приказали французам отправить свой авианосец, а американцам сменить тон в своих коментах об операции РФ в Сирии.

  • - И цены всё выше. За что бьёмся? За чьи интересы там? -

    А вот за то и бьёмся, чтобы у нас кровь невинных не полилась, как в Париже. Надо у ИГ отбить охоту даже думать о России, как об объекте террористических посягательств.

  • Нам не избежать парижского сценария. Теракты будут.

  • а они и не думали, пока нас там не было

  • особенно когда рисовали границы, своего будущего халифата.

  • Неубедительно! Не влезь мы в это дерьмо еще не известно полилась ли бы.....
    В Россию они и так бы не рискнули соваться, а теперь то конечно рубикон перейден,
    правителям теперь руки развязаны и оправдаться есть чем, война все спишет.
    А исходя из слов из уст сами знаете кого: "Возможные риски операции в Сирии тщательно просчитаны"
    понимаем, что возможные теракты и жертвы заложены в этот расчет и в каких обьемах кто ж его знает,
    но видимо много, подумаешь несколько тысяч плюс, минус какая разница для них.
    Коробит от этого лицемерия, если мягко выразится.
    Почему то никого не беспокоит, что десятки тысяч собственных граждан ежегодно гибнут тут, в следствии
    бездарности и преступной бездеятельности, а порой и умышленных действий власти, так чего бы им беспокоится о том что кого там взорвут? Тем паче никакому Игилу таких обьемов жертв никак не добится как бы они не старались....
    Даже если взять один из аспектов, не говоря уж про медицину, про пищевую безопасность, про жилищную обеспеченность, жкх и пр. взять хотя бы количество жертв в автокатастрофах, кои ежегодно уносят в среднем 30тыс. жизней. Вы только вдумайтесь: каждые два-три дня - по новому аэробусу: 200-300 человек. А ведь большую часть из этих смертей можно было бы предотвратить, займись они своим непосредственным делом, для чего они собственно туда и посажены. Причем большая часть это классическая "встречка". Стоит только вплотную заняться дорожной отраслью, пресечь там воровство, сделать качественные дороги с разделением полос, с отбойниками и безямочным покрытием и уже эта цифра сократилась бы в разы! Вот куда стоило бы направить в первую очередь эти миллиарды баксов, кои мы сливает черт знает в чьих интересах, если бы кого то действительно беспокоила безопасность своих граждан. И это только одно из направлений, а их уже назрело великое множество.....
    Ну а теперь то конечно, уж ввязались и это надолго! Мусульмане эти до нас десятилетиями там воевали и после нас будут и ничего кроме прямых потерь и убытков это нам не принесет. Конечно, определенная кучка заинтересованных частных лиц на этом неплохо нагреют руки, понакупят себе новых яхт, часов, вил в европе, настроят щубохранилищ, повыведет миллиарды за бугор, но Россиия то тут причем? Населению то какой профит, кроме лишений и жертв?

    P.S. а за наземные операции даже и не сомневайтесь, их будет у нас. уже готовят почву....

    1СКонструктор

  • Я понимаю, вы больше других информированы. Напрямую инфа от МИ-6 поступает, на основании которой вы делаете феноменальные выводы.
    Я хотел бы вас попросить в дальнейшем делится подобной информацией, это очень, очень важно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Надо у ИГ отбить охоту
    Чеченцам вон отбивали-отбивали, отбивали-отбивали, всё никак не отбивалось, пока не нашли способ замириться. В Афганистане тоже отбивали, пока своя страна не начала рушиться. Действие равно противодействию. Чем больше будем бомбить, тем больше там будут ненавидеть Россию. А это вечная подпитка террористических организаций. Не влезли бы туда, глядишь, и самолёт и люди были бы целы. А в Сирии одни мусульмане продолжали бы резать других. Да и пусть.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Такое ощущение, что вы не следили за высказываниями политиков типа Примакова и Жириновского, ещё во времена входа американцев в ирак. Они чётко уже тогда описывали всю сегодняшнюю ситуацию, вплоть до положения с беженцами и последующим развитием событий. Тогда мы не могли себе позволить вмешаться в ситуацию и тупо шли к запланированной гибели. ФИЗИЧЕСКОЙ.
    Возможно именно для "Сирии" мы перевооружали свою армию, т.к. точка не возврата это Сирия.
    Завтра было бы поздно. А таким как вы, чтоб это понять, нужно чтобы в вашем дворе, вам голову начали отрезать.

  • Да, много еще галиматьи для охломонов приходится выдумывать, лишь бы и дальше в Кремле казенные харчи поглощать, о России заботится.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да бросьте вы нести эту свою пропагандисткую хрень! Никто в нее уже не верит!
    Ваше это "Кругом враги!" задолбало! Никто кроме "нашего" правительства ничего не сделал, что б эти враги появились! Все эти новоявленные враги только и появляются благодаря такой бездарной политики и проплаченным троллям вроде вас, эдакие Табаки "А мы пойдем на север!"...
    Хотя насчет бездарной это я наверное неправ, скорей всего "блестящей" более подходящее слово, учитывая что у верхушки и семьи и бабки и подготовленные лежбища как раз таки на территории якобы "врагов", а у многих и просто гражданство забугорное, то тут и задумаешься: а в чьих интересах они действую? уж не "засланные ли это казачки" и табаки иже с ними.....
    Вон китайцы не лезут куда попало и живут себе спокойно, страну развивают и никто их не режет, отчего бы это?

    1СКонструктор

  • Это не вопрос веры. Это обычная реальность.

    За "проплаченого тролля" придётся ответить :yes.gif:

  • Троль, не троль а здравый житель Росии видящий реалии происходящие тут такую [п.5] нести не станет! Ну если, конечно материально, или еще каким образом не заинтересовать...Хотя я сомневаюсь, что вы тут обитаете.
    А вот насчет врагов: вот когда они сюда сунутся, тогда и огребут! А пока наоборот это вода на вражью мельницу, ибо во вред России! Ничего кроме ухудшения ситуации внутри страны это не несет.

    1СКонструктор

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.11.15 10:30)

  • В ответ на: Это не вопрос веры. Это обычная реальность.
    В разных реальностях мы живем, в том то и суть...

    1СКонструктор

  • В ответ на: Почему то никого не беспокоит, что десятки тысяч собственных граждан ежегодно гибнут тут, в следствии
    бездарности и преступной бездеятельности, а порой и умышленных действий власти
    - "после сборки обработать напильником". -
    Какая бы тема не обсуждалась, вывод всегда один: "Всё плохо, - Путин виноват!"

    А ничего, что ему удаётся чудом удерживать ситуации с исламским радикализмом внутри страны? Если бы он был чуть глупее, то давно бы уже опять брали заложников в театрах, взрывали дома.
    Скажете не было этого разгула терроризма в России ещё недавно?
    А беременные бабы в Будёновске, которых взяли в заложники? А трупы детей в Беслане на 1-ое сентября?
    Это те же изверги, что сейчас головы режут и Европу взрывают. Идеология одна. И претендуют они на мировое господство. В России им есть на что опереться, из чего произрастать. Только наши спецы научились на горьком опыте. И отлавливают главарей ещё в подполье.
    Побойтесь Бога!
    Должно же быть хоть что-то Святое за душой!
    Или блогеры с Марса прилетели и не помнят того, что вся Россия помнит и по сей день по ночам от воспоминаний стонет?

    ИГИЛ мочить надо на чужой территории (в Сирии и "окрестностях"). Надо, чтобы не только нормальным людям было страшно видеть средневековые зверства, но и чтобы самим зверям стало страшно. Чтобы эти гады помнили русских туристов из взорванного самолёта.

    Исправлено пользователем Рахиль (19.11.15 00:41)

  • Вы зря пытаетесь что-то кому-то доказать. Страх часто застит глазки и сильно. А то что было .. оно же не с ними конкретно было, а так .. в каком-то далеком Беслане или там в Буденовске .. да и прощло уже. А тут вот оно, ща как прямо к нему придут!

    И то, что развались Сирия, а к этому все и шло и уйди Асад и в России наступит такой "трындец", что мама не горюй .. оно же тож .. не на поверхности .. да и не пугает никто. Этож так, "конспирологические сказки" .. некая "большая игра".

    Не стоит. Нет никакого смыслу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "И то, что развались Сирия, а к этому все и шло и уйди Асад и в России наступит такой "трындец", что мама не горюй .. оно же тож .. не на поверхности .. да и не пугает никто. Этож так, "конспирологические сказки" .. некая "большая игра"."

    Можете это обосновать? Ничего кроме набора слов, высасанных из пальца я тут не вижу! Обычный пропагандистская мантра!
    И причем тут страх? Я, что б вы знали Афган на собственной шкуре прочувствовал и оценить происходящее могу, наверно получше какого то там ученого доцента, и уж тем более домохозяки какой то там, берущейся рассуждать о геополитике в прерывах между готовкой борща.
    Хотя по идее мне уже бы и пофиг, ковыряйтесь вы в этом дерьме и дальше сколько вам влезет, я уже давно научился жить автономно, независимо от государства, меня уж точно никто взрывать не прийдет. Но за державу все таки обидно!

    1СКонструктор

  • Иногда кажется, что, ну пусть бы они сделали свое государство там, и пусть их Аллах там кормит и подключает к интернету, появилась бы Саудовская Аравия 2.0 без права въезда оттуда на территорию России, и что..
    но нет, это не наш метод, будем мочить, чтоб народ думал о величии и меньше заглядывал в холодильник.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Так я тож ничего, кроме испуганных глазок по полтиннику в вашем сообщении не увидел. И что? многие афган на собственной шкуре ощущали .. что теперь? Судьбы у многих о-очень разные. Не аргумент ни разу. Ну и те, кто афган ощущал на собственной шкуре в реальности .. ТАКОЕ - писать точно никогда не станут. Не смогут просто. Это не вытравишь никакими годами мирной жизни.

    Ну и я давно научился .. году так в 1992-м... с тех пор так и живу. И за державу мне обидно тоже, но по иной причине.

    Ничего я обосновывать не буду. Писалось уже не раз, не попугай чтобы повторяться по каждому запросу. Да и бесполезно.

    Да и как-то единовременно слишком много пугалок появилось в Сети .. попахивает новой методичкой. Спокойствие. Только спокойствие. Дело житейское .. как говорил Карлсон.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не, не для этого. Для того чтобы вам было о чем писать. Вот не было бы операции в Сирии? Ну вот как-бы вы смогли совместить величие России и холодильник в одном предложении, а?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ...Хотя я сомневаюсь, что вы тут обитаете......
    Я от вас очень близко обитаю. Моя квартирка от вашего дома на расстоянии в 3-4 км, если по прямой через речку на северо восток.
    Просто я разделяю действия власти за границей и внутри страны. Внутри - дерьмо. А во внешней политике всё правильно. Эти вещи конечно же взаимосвязаны, но в ситуации внутри страны, виновата коррупция и казнокрадство власть предержащих и таких тоже пришла пора мочить в сортирах, но что то не мочит. И за отношение к казнокрадам, я путина готов помоями поливать. Но во внешней политике, нет.

  • Вы вероятно, рассчитываете на блестящую победу? надеетесь зачистить весь ближний восток от потенциальных террористов? Какая детская наивность...
    Нет, никакой победы не будет, не в этой жизни, а будет вынужденный исход и угроза терроризма только возрастет! Это ведь вы сейчас бомбите их дома, верно?
    Посмотрим что вы через год-два запоете)
    Сегодня одни в террористах числятся, другие правильные парни, а завтра все будет наоборот.
    "Восток дело тонкое, Петруха!" Ничему вас жизнь не учит :хммм:

    1СКонструктор

  • В ответ на: Да бросьте вы нести эту свою пропагандисткую хрень! Никто в нее уже не верит!
    Штампы батенька, штампы...
    Хотелось бы у вас попросить информацию по соц. опросу населения России. Никто - это 100% населения страны.
    Или обычное пустозвонство?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Или Вы настаиваете, что до призывников, и до вас, 50-ти летних не доберутся, а помирать будут только контрактники, которым это наверное будет не так больно?
    Я вот понять не могу в очередной раз, причем тут призывники и запасники? Будут только контрактники. А то, что они могут погибнуть - это конечно очень плохо, и очень больно, но дело добровольное. Знаете ли, служба в армии весьма опасная работа, и таки да, можно погибнуть! Представляете? Ведь они при оружии, на боевой технике. Или это все только для парадов и смотров нужно? Полицейские то же гибнут при исполнении, однако не наблюдается массовых увольнений по собственному. Кто-то сидит в офисе, кто-то служит своей Родине.
    Боевые в горячих точка намного больше, нежели в расположении в/ч. К тому же это уже профессионалы с большой буквы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (19.11.15 09:36)

  • В ответ на: я уже давно научился жить автономно, независимо от государства, меня уж точно никто взрывать не прийдет.
    Ведёте натуральное хозяйство, как Лыковы в тайге? Или сейчас посты строчите из Сирийской пУстыни, как Святой Старец? И пенсию не получаете? Номер лицевого счета (код) плательщика есть, значит к вам придут, как и ко всем другим.

    Исправлено пользователем Рахиль (19.11.15 09:43)

  • В ответ на: А таким как вы, чтоб это понять, нужно чтобы в вашем дворе, вам голову начали отрезать.
    Божешь ты мой! Почитайте криминальные сводки. И отрезают, и насилуют, и детей новорождённых выбрасывают на помойки. Полиция всё это дело крышует, а ФСБ отжимает приглянувшийся бизнес у бедолаг. Проклятый ИГ!

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вы вероятно, рассчитываете на блестящую победу? надеетесь зачистить весь ближний восток от потенциальных террористов? Какая детская наивность...
    Вы в очередной раз приписываете мне то, чего я НЕ ПИСАЛ .. и пофантазировав вволю сами же изумляетесь своим фантазиям. Жаль что вас забанили.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Возможно именно для "Сирии" мы перевооружали свою армию
    С какого года?:улыб:
    В ответ на: А таким как вы, чтоб это понять, нужно чтобы в вашем дворе, вам голову начали отрезать
    С 1994 г. такие эксцессы были в РФ зарегистрированы, когда Сирией и не пахло.

  • Ну конено же полиция, ФСБа. Что кто ещё делает не так? А игил сюда зачем приписали? Взаимосвязи не увидел.

  • А году в 200.. они прекратили свой ужасающий масштаб. Вот мы там, чтоб опять не завоняло.
    Однако выберу время и найду прогноз "Примакова", данный в 2002-2004гг. Может тогда до вас дойдёт о чём я. Либеры и тогда говорили, что это всё чушь.

  • В ответ на: Взаимосвязи не увидел.
    Вот и я не вижу связи между преступностью в вашем дворе и исламскими террористами. Надо заниматься обустройством жизни в своём государстве, а не в далёкой Сирии. Глядишь, и преступность пойдёт на убыль.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Лично я занимаюсь, и в своём городском дворе и в своём загородном дачном посёлке. В прямом смысле - лично.

  • В ответ на: Надо заниматься обустройством жизни в своём государстве, а не в далёкой Сирии.
    Что-то сильно напоминает лозунги конца 80-х. Как выяснилось потом на практике в 90-е, все-таки что-то мешает обустроить жизнь в России, даже если игнорировать всех, кроме "западных партнеров".

  • Замечательные слова. Приступайте, а то все пишете какую-то фигню..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: К тому же это уже профессионалы с большой буквы.
    остаётся только позавидовать военному начальству - у них работают (если угодно, служат) "профессионалы" ... к тому же - " с большой буквы" ...
    во многих гражданских профессиях ситуация совершенно иная - не то что "профессионалов с большой буквы", просто знающих специалистов днём с огнём не сыскать ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Хотелось бы у вас попросить информацию по соц. опросу населения России. Никто - это 100% населения страны.
    Или обычное пустозвонство?
    из того, что значительная часть населения страны поддЁрживает некую линию, не следует, что эта линия не будет спустя несколько лет осУждена, а немногочисленные (никто и не спорит) "несогласные" не будут объявлены борцами за справедливость ... примеры, надеюсь, не нужны ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: не будет спустя несколько лет осУждена
    Шоу экстрасенсов?

  • В ответ на: Вот и я не вижу связи между преступностью в вашем дворе и исламскими террористами. Надо заниматься обустройством жизни в своём государстве, а не в далёкой Сирии. Глядишь, и преступность пойдёт на убыль.
    Как ВКС должны заниматься устройством жизни в своем государстве? Давайте дадим разным ведомствам заниматься своими делами. ВКС - воюет с врагами, МВД - с преступностью в вашем дворе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да всё логично.
    Наверно у Винни2 какой-то очень необычный двор.
    Наверно и роль хулиганов там играют какие-нибудь пришельцы.
    Тогда и ВКС там более уместны, чем МВД.
    Выходит предлагается гонять дворовых жуликов крылатыми ракетами.
    Ненуачо, тоже вариант.

  • Ну вообще-то да. Было бы тогда неплохо его на время изолировать, чтобы зачистить территорию и не дать расползтись злодеям по другим дворам.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ох раздухарились-то! Вам дай волю, и вправду пойдёте зачищать и изолировать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • О вашей же безопасности забочусь! Такие страсти пишете - головы режут, насилуют!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Союзные войска: какие силы и средства направили Россия и Франция на борьбу с ИГ в Сирии.

    Вот на долго французов хватит?
    web-страница
    web-страница

  • А на самом деле не важно, сколько у французов самолётов и другого (думаю что по ссылкам об этом речь). Главное что они подключились к нам. В этом весь бонус.

  • МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российская боевая авиация за пять дней уничтожила в Сирии более тысячи бензовозов, везших сырую нефть на заводы "Исламского государства", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
    http://ria.ru/syria_mission/20151123/1326807935.html#ixzz3sJ2t7rpb

    если столько уничтожили - почему цена на нефть всё падает?
    может пару ракеток земля-земля направить в места скопления спекулянтов на нефтяном рынке? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пару ракеток земля-земля направить в места скопления спекулянтов
    Экой вы кровожадный. А зачем? Вы как .....известно кто, тоже ждете высоких цен, дабы "жизнь уладилась"? Так цены назад уже не "отыграют". Я имею ввиду не нефть, а цены на товары в рф. Для "экономики" рф цена в 15 $ самое оно. Года на 2-3.

    Если вы полагаете, что высокая цена на нефть "с колен подымет, брата Асада спасем, и т.п.", то вряд ли....Заводы сами не построятся, продукцию не произведут, пшеница с картошкой сами не вырастут, дороги сами себя не построят....

  • Угу. Только ни 15$ ни 1500$ сами по себе не приведут ни к каким построюшкам .. их строить надо .. ручками. За денюжку .. вот пока её не появится .. ничего и не будет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум