Ответ на сообщение Re: Сирия. Начало. пользователя heterodyne
крым забрали - получили санкции, войну на украине.Получили только санкции. А все остальное это попытки натянуть сову на глобус украины. Ущерб от санкций относительно невелик. Если такой же будет плата за решение проблемы ИГИЛ, да фиг с ним, мелочи.
всё время было дорого, и совершенно неэффективно..Спорно.
, убедительноА что не убедительно, если уже получен результат. Переброска группы завершена УСПЕШНО, группа работает. Или Вы сей час начнете говорить, что там кошмар-кошмар, полеты выдуманы, все погибли а нас просто пропагандой кормят? Напомню, я свами спорить стал на тему информирования о переброске войск, а не вообще.
решения принимаются под ковром, их логика неизвестна, не озвучивается, не обсуждается.Решения принимаются УПОЛНОМОЧЕННЫМИ на это органами, в рамках процедур предусмотренных законом. Их логика озвучивалась не раз, и обсуждается, в т.ч. в этой ветке.
официально целью назначается борьба с игил - но бомбардировка производится не по игил, а по другим сторонам конфликта: налицо очередное враньё,Налицо признаки упоротости. Целью было и остается решение проблемы ИГИЛ, а методы включают в себя прессинг других террористических групп в регионе. Совершенно классическую схему действий я Вам описал выше. Идет формирование единого фронта против ИГИЛ. И тут принцип "либо с нами, либо против нас" встает во главу угла. Кто не с нами ( с нашими) тому термобарический заряд в отверстие.
в чём проблема согласования с другими участниками?Потому, что именно МОЧИТЬ террористов, мало кто хочет. Террористов хотят ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Каждый своих. ССА несколько лет подряд грабила и вывозила в турцию сирийские заводы, так турки и позволили своих протеже бомбить. Нет там никаких перспектив на договоренности. Пендосы снабжают оружием, едва ли не все группировки в регионе. Ессно не бесплатно. В обмен на ту же нефть по 20$. Бизнес многолярдный и с опупенной доходностью, так они и дали согласие на его развал. Перспективы на договоренность- ноль.
, цели совсем другие, которые входят в противоречие с целями запада?У запада нет единых целей в регионе. У США одни, у Европы другие. Кроме запада есть и восток. Есть Турция, Израиль, Иран, Ирак, Саудиты... У всех интересы свои. С некоторыми российские интересы сходятся, с некоторыми нет. Некоторые интересы, приципиально не могут сходиться и компромис по ним не может быть достигнут.
Многие думают, что они думают.
(а не на "вертикаль власти" надеяться)