Погода: −8 °C
28.02−8...−5пасмурно, небольшой снег
01.03−10...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • В ответ на: Ментальность очень разная. Почти все оседлые со времен ссср челы из исламских стран атеисты.
    Если чел верит в ислам, не жил в ссср, он не сможет адаптироваться в наше общество, и не позволит своих детей учить иным законам.
    Вот на примере Европы это же ясно как божий день - где ассимиляция? Нет ее.
    И вывод какой?
    Значит СССР был правильной "конторой". И ход мыслей там был в целом верный.
    Кстати даже офицера из восточных стран, воспитанные в советской системе, так и остались в целом не-радикалами, а здравомыслящими людьми (щас набегут русофобы и припомнят какого-нибудь шизанутого мумбу-юмбу, и доказывай им опять, что и на Солнце бывают пятна))).

    Удивительная зарисовка к разговору (недавно медики рассказали) -
    молодой интерн торопится, документы какие-то пишет, говорит "мне б закончить скорее, а то опоздаю к намазу", его врач спрашивает - "а как же ты будешь оперировать, тоже также уедешь из больницы в мечеть и оставишь больного?", на что тот отвечает "ну, это спорный вопрос"

    Да, действительно тяжко ассимилируются.

    Вот поэтому и нужно вкладываться в их перевоспитание, забирать детей и в технические кружки их, в секции какие-нибудь, пусть фигуристами будут, саблистами или хоккеистами.
    Т.е. всё в бабло упирается.

  • В ответ на: Значит СССР был правильной "конторой". И ход мыслей там был в целом верный.
    с учетом всеобщего атеизма - да, верный:улыб:
    В ответ на: Да, действительно тяжко ассимилируются.
    да, я собственно еще и о том, что вот щас мы ввяжемся на стороне Ирана против ИГ - нанесем авиадуры (а это обсуждается на полном серьезе в правительстве)... будет ли ответка со стороны тех, кто обживает вновь построенные мечети у нас в городах и весях?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да, я собственно еще и о том, что вот щас мы ввяжемся на стороне Ирана против ИГ - нанесем авиадуры (а это обсуждается на полном серьезе в правительстве)... будет ли ответка со стороны тех, кто обживает вновь построенные мечети у нас в городах и весях?
    Да, вполне возможно.
    Например сколько в Италии, Испании, Ирландии, Германии отлавливали террористов, десятилетиями распутывали. Сейчас может и лучше стало с сыском, больше технических средств, но всё таки хрен их знает, насколько спецслужбы готовы к купированию таких проблем.

  • В ответ на: Ассимиляция - это долгий процесс, вы же знаете.
    слушал недавно дискуссию по ТВ на эту тему с участием европейских экспертов.
    картина обратная с поколениями переселенцев в европе - первое поколение настроено относительно дружелюбно, 2 и 3 - значительно агрессивнее.
    И они приводили статистику: 30% ассимилируется удачно, 30% занимают радикальную позицию и являются в частности постоянными участниками беспорядков, остальные срединка-наполовинку...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Они беспорядками заняты от безделья. Сидят на пособии, пойдут развлекутся.

    В любом случае это не быстрый процесс. Мигранты, переехав в другую страну, оказываются оторванными от традиционных своих привычек и нравов. Они, конечно, в какой-то мере поддерживаются местными общинами или просто "радетелями за старину", но уже в другом, более лайтовом виде. При этом им, а что важнее - их детям, активно и массово пропагандируется местный масскульт. Дети уже не жили по заветам предков, они уже живут по новым законам и имеют новые интересы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Они беспорядками заняты от безделья. Сидят на пособии, пойдут развлекутся.
    в европе они и не заинтересованы перейти от безделья к делью...
    хорошее пособие, достаточное для безбедного проживания нахаляву.
    потому они (беженцы) и не очень то к нам в РФ стремятся - тут им такое пособие никто платить не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот! И поэтому в условиях огромного количества свободного времени они развлекаются. Хотят - в экстремисты пойдут, хотят - в уличные хулиганы. Только тут речь и не про ислам или еще что-то как основа, а в принципе, "безделье порождает ересь".

    Нашему мигранту из Азии, отпахавшему целый день на стройке, эти все теории не близки, я так думаю. У него полно забот и некогда заниматься дурью.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нашему мигранту из Азии, отпахавшему целый день на стройке, эти все теории не близки, я так думаю. У него полно забот и некогда заниматься дурью.
    Как раз всё наоборот.
    Он сначала отпашет день на стройке, на тяжелой работе, за которую еще и норовят регулярно недоплатить.
    А потом идет по улице, видит лексусы, бутики, праздных богатеев, в них слоняющихся, и тут вспоминает, что ему толковал агитатор ИГ насчет справедливости.
    И вспоминает, что мало того, что заплатили за работу не столько, сколько он хочет, так никто и не позаботится о том, есть ли у него коммфортная крыша над головой и т.д. и т.п.
    Почва крайне благодатная для экстремизма.
    На наших дачах, например, их много таких бродит, живут в кунгах или вагончиках, и тут же видят нормальную жизнь - дома, которые они же построили, шашлыки народ жарит, фейерверками балуется и т.д.
    Вряд ли гастеры накопили добрых чувств за несколько лет.
    И то, что они - "чурки", они также хорошо и давно выучили, не все ж на язык воздержаны, наверняка им про чурок давно сообщили.

  • Таки нашли следы пятиколонников?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • нее. У него жизнь налажена по сравнению с тем, что было. Он содержит семью, отправляет деньги родне на Родину. Ему есть за что держаться и что терять. И при этом нет максимализма, как у праздных людей. Есть работа - и это главное, потому что есть кого содержать. Сейчас поживу в вагончике, а дети уже в квартире жить будут. И если в результате действий ИГИЛ гастеров будут выдворять вон из России, то они сами эту ИГИЛ найдут и вздуют. Они сюда по делу приехали.

    Агитаторы как раз в рядах бездельной молодежи могут свои идеалы насаживать. Опасность, "благое дело", "Справедливость", "угнетенные братья" + скука и отсутствие желания что-то полезное делать могут создать ложные идеалы у человека. У осевшего и наладившего жизнь это сделать сложнее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Правительство РФ распорядилось распределить в 2015 году субсидии в размере 621 млн рублей между 55 субъектами Федерации на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщается на сайте кабмина.
    http://tass.ru/obschestvo/2345080

    всё таки я не пойму путина - выделить НКО 621 млн... никак не видит, где и кто ворует?
    и ваще я не пойму этих нко - зачем они и для чего? если они делают что-то на пользу государства, то пусть просто получают госфинансирование (и это не отменяет каналы частного финансирования), а если они занимаются чем попало - то зачем выделять им деньги? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так вы сперва поймите, а потом топик подберите подходящий. а то складывается впечатление, что вам охота ветку про пятую колонну апнуть - неважно каким методом.
    600млн - осспидя, копейки какие-то обсасываете...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: 600млн - осспидя, копейки какие-то обсасываете...
    ути-пути, какие мы щедрые за чужой счет:улыб:

    - 600 млн. делим на 55 НКО = 10,9 млн. на фирмочку из 3 человек.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 600 млн. делим на 55 НКО
    делим на 55 регионов
    а сколько в регионе будет программ и сколько НКО...

    Так что все дальнейшие выводы неверны

  • Так надо же смотреть на что они даются. Вы знаете? Это ж не подарок, это под какую-то работу. Скорее всего как гранты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • надо сказать, что в большинстве НКО, которые я знаю лично, всегда есть евреи, а это, как общеизвестно, умные люди и запросто так никогда работать не будут, можете спросить у убика:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...и ваще я не пойму этих нко - зачем они и для чего?
    Понятно, что это просто временное заигрывание с "пятой колонной" и иностранными агентами. Сейчас, когда Россия выполняет ответственную миссию по борьбе с ИГИЛ, надо "заткнуть рот "неумеренной" оппозиции" внутри страны.
    Не факт, что эта политика принесёт пользу.

  • кстати, последние пару лет только одной "НКО" выделяют ежегодно более миллиарда - и ничо, аргументы те же самые, помнится, были - только стороны другие.

  • справедливости ради, следует отметить, что после того как у жены пескова обнаружили домик за $7 млн., тут же вышел закон о закрытии данных по наличной недвижимости и движимости у граждан...:улыб:
    Здесь 5 колонна верно подметила.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • европейския пятиколонник

    Прекрасны основания: Основанием для подозрений стали частные контакты Ковача с российскими дипломатами. Кроме того, он ежемесячно посещал Москву.

    А наши-то пятиколонники всего лишь в посольство США ходили. Кто-то может и ездил даже в США.

  • и чего вы так возбудились? полтора года европарламент разбирался есть ли основания для подозрений. решил, что есть. и теперь с этого ковача всего лишь сняли неприкосоновенность, и начнут, собственно, расследовать имел ли место шпионаж.
    для евроненавистников, радостно хватающихся за любую шваль, "претерпевшую нечеловеческие муки от прогнившего империализма", упомянем, что ковач - ультраправый националист из партии "йоббик" - партии неофашистского толка. зачем он ежемесячно ездил в москву, встречался частным образом (в оригинале "конспиративным") с русскими дипломатами и ошивался в крыму накануне его прихватизации - это, конечно, неизвестно, наверняка в благородных целях. следствие разберётся?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • ковач - ультраправый националист из партии "йоббик" - партии неофашистского толка
    -----------
    немедленно прекратите врать про националистов и неофашистов в Европе!

  • да я, вроде, ещё не начал.
    чего с вами такое? это была изысканная шутка? в таком разе я её не понял.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Наша доморощенная пятая колонна прикидывается слепой и в упор не видит бандеровцев во власти на Украине, а какого-то евровенгра тут же окрестила фашистом за поездку в Крым.
    Так понятнее?

  • да не за крым... Не за крым их неонацистами считают. Они таковыми были, когда про крымняш еще никто даже не задумывался.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум