Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Антимайдан - это стабильность?

  • В Москве (а по телевизору говорят, и не только в ней), как я погляжу, гуляния большие, с песнями и плясками , на ютубе даже ссылка есть на прямой эфир, можно и концерт посмотреть, не выходя из дома, тем, кто по эстраде соскучился.

    «Антимайдан» гуляет, уже 50 тысяч человек вышло, хотя, говорят, собиралось десять. Видимо неравнодушных людей оказалось больше, но вроде ничего не ломают, видимо, не затем пришли, и хорошо.

    Я тут подумал, вот бы эти ребята к Навальному на праздник весны заскочили. А то я тут у него в блог одним глазом посмотрел, и, оказывается, он в марте чуть ли не прыгать (как на майдане) собрался. А меня такое положение дел не устраивает, мне бы спокойной жизни, без горящих покрышек и града.

    Я надеюсь, тут все такого мнения? Или есть любители попрыгать под чужую дудку, и за этим специально в Москву поедут? :спок:

  • В ответ на: мне бы спокойной жизни, без горящих покрышек и града.
    Тут не поспоришь.

  • 21 февраля( суббота)
    Приглашаем всех желающих от 16 до 65 лет
    На санкционированный митинг
    СБОР в 11:30 м. Театральная в центре зала
    Встречаем всех с табличкой ЕЛЕНА-ТВ
    ( обязательно подойти и записаться в списках!)
    Запись на месте по факту вашего прибытия!!!
    Одеваемся по погоде( тепло)
    Приблизительное окончание в 14:30-15:00
    Оплата по окончанию 300 рублей

  • Ну и что тут такого, подумаешь 300 рублей, да еще в Москве! Это на проезд туда-обратно и всего лишь для тех, кто хочет поехать. 90% даже в Новосибирске на 300 рублей не соблазнятся, а в Москве и подавно.
    Вот, например, с какого-то уральского завода люди организованно на митинг поехали. Если бы мне из Новосиба дорогу в Москву оплатили я бы тоже с удовольствием поехала, а так - нет. При этом я всей душой поддерживаю митинг, но не поеду, так как во-первых, денег нет, а во-вторых, если уж совмещать полезное с приятным, то уж лучше летом.
    Так что Ваши "страшные" разоблачения ни о чем! :death:

  • Дело даже не в стабильности. Дело в том, против чего протестуют "антимайданщики".
    Университет Оттавы (Канада) провел свое расследование, собрав в единую базу данных всё, что касалось киевского майдана.
    И вот, что они пишут в итоговом отчете:

    "Свидетельства представленные в этой академической работе включают в себя неизвестные до этого фотографии и видео снайперов "работающих" на Майдане, записанные "в живую" утверждения лидеров Майдана, перехват переговоров снайперов с Майдана и снайперов специальных подразделений Украины, анализ баллистических траекторий пуль, публичные утверждения официальных лиц до- и после- майданных эпох, анализ пуль и оружия, медицинский анализ ран полученных мирными протестующими и сотрудниками правоохранительных органов, каталог задокументированных и политически мотивированных случаев вранья официальных лиц. Анализировалось так же 30 гигабайт записанного радиообмена между СБУ, подразделениями специального назначения Альфа и Беркут, подразделениями внутренних воиск и официальными лицами.

    На основе этих документов и свидетельств, вся бойня на Майдане, приведшая к столь многочисленным жертвам, расписана по минутам. Синхронизация всех событий так же основывается на звуках с основной сцены Майдана, записанными ТВ каналами, и личными видео-наблюдениями мирных протестующих. Многие из этих документов были в открытом доступе в течении какого то времени, но затем были удалены.


    И заключение:

    "Массовое убийство мирных протестующих и блюстителей закона представляет собой преступление против человечности. Это кровавое смещение существующей государственности было началом гражданской войны в Восточной Украине, российской военной поддержке сепаратистов Крыма и Донбасса и, в конечном счете, расколу Украины. Все это так же привело к интернациональному конфликту между "Западом" и Россией.

    Представленные доказательства свидетельствуют о том, что лидеры Майдана (и особенно его правого крыла) запланировали и осуществили это массовое убийство. Новое правительство Украины, которое пришло к власти в результате этой бойни, всеми возможными способами пыталось и пытается затруднить результаты расследования этого преступления.

    То что случилось на Майдане 20 Февраля, полностью согласуется и с другими политически мотивированными событиями на Украине: как последнего года - это бойня в Одессе, убийства гражданских в Донбассе, провокациями с Чорновол и Булатовым, так и в недавней истории - массового убийства поляков и евреев отрядами ОУН и УПА."

    “Snipers’ Massacre” on the Maidan in Ukraine
    University of Ottawa, Ottawa, October 1, 2014.
    https://www.academia.edu/8776021/The_Snipers_Massacre_on_the_Maidan_in_Ukraine

  • Ну это понятно, диванный воен, он до того момента патриот пока самому в карман не лезут или повесточку под роспись не суют.

  • В ответ на: Если бы мне из Новосиба дорогу в Москву оплатили я бы тоже с удовольствием поехала
    а смысл какой?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Чо в Москве,в Новосибирске тоже типа митинг был. Народ адекватно прокомментировал http://news.ngs.ru/comments/2076002/

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ну это понятно, диванный воен, он до того момента патриот пока самому в карман не лезут или повесточку под роспись не суют.
    Слушайте, я уверен, что большинство "диванных войнов" в случае чего в первых рядах побегут воевать. И повесточкой не напугать. Ездили же люди добровольцами на Украину воевать.

  • В ответ на: а смысл какой?
    У каждого свой. Кто за идею, кто так, покататься до Москвы на халяву :улыб:

  • На Украине "адекватно" прокомментировали Майдан. Посмеивались и отмахивались.
    Сейчас - многие из тех "адекватных" на Донбассе землю грызут, да по больницам валяются...

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • массового убийства поляков и
    евреев отрядами ОУН и УПА."

    Эту информацию я ни где не видел, неужель это правда. У меня была еще маленькая надежда на порядочность Украины как народа.

  • массовое убийство полякоа УПА http://andreyvadjra.livejournal.com/279354.html

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: У каждого свой. Кто за идею, кто так, покататься до Москвы на халяву
    я не про каждого, я интересовался у барышни, в государственном масштабе - какой смысл оплачивать ей и другим патриотам авиаперелёт в москву на митинг в поддержку и без того находящейся у власти власти. ну, допустим, 100тыс патриотов свозить, пусть по себестоимости, по 10тыс.р. - это миллиард, деньги хорошие. а смысл?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Да никакого особого смысла тут нет. Я не про смысл, а про то, что некоторые организации (уральский завод) вывозили людей на митинг в Москву. Я к этому не призываю, но почему бы и нет? Я бы тоже так съездила, убила бы двух зайцев: митинг и экскурсия. Раньше в командировки так и ездили, по делам и посмотреть за одним на новые места, а командировка в Москву всегда считалась удачей.
    Причем тут диванные войска, вообще не причем (это я другим отвечаю). В Москве на митинге войны нет, а так, демонстрация жизненной позиции народа.

    Исправлено пользователем sorokaz (22.02.15 19:47)

  • Я в советское время ездил в Москву в командировки... Зав лабу - я на неделю в москву смотаюсь потусить? А он зайди в бухгалтерию, оформи командировку, заодно отчет в головную контору закинешь....

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • Вчера шёл в книжный магазин и попал на новосибирский антимайдан (прошёл сквозь), то есть на протест против украинского (!) майдана. Кстати, даже мысли не было - посетить это официальное мероприятие. Издалека всё воспринималось как нечто стильное. Какой-то рекламный перформанс, а не митинг.

    На митингах я бывал много раз и даже неоднократно принимал участие в организации подобных мероприятий. Митинги на удивление зависят от того, насколько добровольно и чистосердечно собралась публика. И по какому поводу - протестовать или радоваться.

    Но вот мероприятия этого типа организованные бюрократией сразу распознаются в связи с крайней спецификой. Для бюрократа важно только одно - мнение начальства. И больше ничего. Вот и митинги делаются так, чтобы была отличные картинки и видеорепортажи, свидетельствующие о рвении подчинённых.

    Вот и на этот раз всё было в этом стиле. Со стороны всё смотрелось предельно стильно - то, что надо для картинки. Стандартные флаги, расставленная равномерно массовка, штампованная речь. Ну, так проходила в провинции борьба комсомольского актива в СССР против мирового империализма. Надо отдать должное - наверное это какой-то архетип, если он воспроизводится полностью, меняется только внешняя изобразительная часть.

    Внутри таких искусственных митингов люди ведут себя по другому, чем на импровизированных эмоциональных собраниях такого рода. Например, на бюрократических митингах собравшиеся разбиваются на мелкие группы и не обращают внимание на происходящее. Включая полицейских - тоже о чём-то беседующих между собой.

    Но всё это достаточно очевидно. Интересно вот что - почему-то власть в РФ реально маниакально озабочена вероятным появлением доморощенного майдана, переходящего в цветную революцию. В реальности - никакой майдан для оппозиционных сил и настроений не нужен. Время майданных технологий в России прошло. Вс уже слишком хорошо понимают, что в результате майдана, то есть - инициирования массовых беспорядков переходящих в политическую дестабилизацию - к власти приходят организованные группы временщиков.


    Но представление о майдане кому-то очень необходимо. Тому, кто может вести такую пропагандистскую кампанию в полностью зависимых СМИ. Технология понятна - обвинять противников в том, что они его сторонники, как говорится - наклеивать ярлыки.

    Однако, тут есть одна особенность. Феномен, которого не было, но о котором все говорят может непредсказуемо влиять на общественное мнение. Причём именно в том направлении, которого боятся устроители пропагандистской кампании.

    То есть - это катализатор переформатирования бессознательно.

    Если пользоваться аналогиями из мистики - то эта организация майдана из призраков будет иметь не меньшую эффективность, чем майдан реальный. Ведь это фактическое признание того, что в России существуют силы такого же масштаба, как и на Украине, готовые сместить нынешний правящий класс. То есть , по меньшей мере - пятьдесят-на-пятьдесят населения страны имеют совершенно разные и непримиримые политические ориентиры.

    Ведь призраки не разгонишь при помощи ОМОНа.

  • А смысл 100тыс "тащить" в Москву...
    Чтоб круглый миллиард получился?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Моя имха: Походили, пошумели, продемонстрировали патриотическое, на зло всем "форумным высералам" - поднятие задниц с диванов.
    Ну и хорошо.
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А смысл 100тыс "тащить" в Москву...
    Чтоб круглый миллиард получился?
    100тыс - это человек (уточняю на всякий случай воизбежание недопонимания друг другом)
    смысл - не знаю, я про это и спрашивал. я тоже смысла не вижу.
    если это митинг оппозиции - то смысл понятен. на сегодня это по сути единственный законный способ повлиять на решения, принимаемые путиным - напугать его толпой. все остальные способы не работают вообще никак.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • 100тыс. человек чтобы напугать Путина??? :biggrin:
    Вроде ж проходили уже... все кончилось посадками, ибо не умеют вести себя прилично...

    Сама по себе идея бред, но допустим что напугали... а дальше что?

    Я вот просто дальше чем дежурные фразы: "повлиять на решения", "заставить изменить политику", "изменить режим" - ничего не слышал ни разу???
    Я воспринимаю все эти "высеры в сторону действующего правительства" не более чем призывы к анархии, дескать "ща мы этих под нож, а дальше разберемся?

    Какие решения Путин должен принять конкретно в краткосрочной перспективе?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 100тыс. человек чтобы напугать Путина??? :biggrin:
    Вроде ж проходили уже... все кончилось посадками
    посадки посадками, а в 2011-м путин был заметно напуган и пошёл на ряд уступок: выборы глав субъектов; упрощение регистрации политических партий; сокращение числа подписей, необходимых для участия в выборах; изменение порядка формирования циков; слабое, но перераспределение полномочий и доходов - в пользу регионов.

    это всё мелочь, но это единственный прецедент, когда путин отступил от своей бездумной вертикали.
    В ответ на: Какие решения Путин должен принять конкретно в краткосрочной перспективе?
    борьба с коррупцией, децентрализация, перераспределение бюджетных расходов с военки на реальное производство, судебная реформа, построение вменяемой внешней политки. ну и об уходе с трона пора принять решение.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: борьба с коррупцией, децентрализация, перераспределение бюджетных расходов с военки на реальное производство, судебная реформа, построение вменяемой внешней политки.
    Все это и так уже заявлено действующей властью в той или иной степени...
    зачем для этого устраивать митинги...
    Может просто вступить в общественные организации, типа НФ и заниматься этими вопросами самому?

    В ответ на: ну и об уходе с трона пора принять решение
    А вот это отдельно прокомментирую...

    Вот с чего вы все решили что Путин должен уходить или задумываться об уходе???
    Вот с какого спрашивается...

    Были выборы, и ему народ выдал мандат от большинства...
    А всякие мелкие прыщи, аля навальный и иже с ним выскочки с либеральным оттенком, вещают из всех утюгов - ПУТИН УХОДИ!!!
    Он и есть гарант конституционной стабильности и государственного суверенитета.
    Не пристало ему в промежутке между выборами задумываться об уходе...
    Не выберут - уйдет...
    А так - анархия и развал государства, хотя бы из опыта истории...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: борьба с коррупцией, децентрализация, перераспределение бюджетных расходов с военки на реальное производство, судебная реформа, построение вменяемой внешней политки. ну и об уходе с трона пора принять решение.
    1) борьба с коррупцией - да.
    2) децентрализация - нет, просто гос-во должно контролировать только стратегические отрасли (а для начала их надо определить).
    3) перераспределение бюджетных расходов с военки на реальное производство - нет. развитие должно идти наравне с другими стратегическими отраслями.
    4) судебная реформа - безусловно да.
    5) построение вменяемой внешней политики - частично согласен, но нужно определиться с понятием "вменяемая".
    6)ну и об уходе с трона пора принять решение - это не важно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все это и так уже заявлено действующей властью в той или иной степени...
    где действие и результат?
    В ответ на: зачем для этого устраивать митинги...
    ещё раз повторю: затем, что другие способы оказать влияние на политику партии и парвительства отсутствуют. их (методы) сознательно ликвидировал тов.путин.
    В ответ на: Может просто вступить в общественные организации, типа НФ и заниматься этими вопросами самому?
    народный фронт создан в 2011 году. где действие и результат?
    с другой стороны, народный фронт по инициативе самого же путина. как-то трудно ожидать, что этот орган будет оппонировать путину.
    В ответ на: с чего вы все решили что Путин должен уходить <...> - анархия и развал государства
    да-да, это мы уже слышали. без путина нет россии. (с) - г-н володин.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: децентрализация - нет, просто гос-во должно контролировать только стратегические отрасли (а для начала их надо определить).
    дело не (с)только в контроле. речь идёт об организации материальных потоков. должна быть логистическая СЕТЬ, а не единый узел, с лучевой схемой.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: дело не (с)только в контроле. речь идёт об организации материальных потоков. должна быть логистическая СЕТЬ, а не единый узел, с лучевой схемой.
    материальные потоки итак не все через москау, вот финансовые это другое дело - есть куда совершенствоваться...
    но не будем уподобляться украм и спорить о децентрализации, не определив, что это такое - уточните термин.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ещё раз повторю: затем, что другие способы оказать влияние на политику партии и парвительства отсутствуют. их (методы) сознательно ликвидировал тов.путин.
    Я вас расстрою, но во всех странах, с окрепшим политическим строем сделано тоже самое...
    Все хваленые демократические строи давно придумали, как "загнать народ в стойло", что бы не мешал...
    Качество, количество и место митингов - жестко контролируется и жестоко подавляется.
    Митингуют только те "кому разрешено"...
    Те же гомики на своих парадах, появились не с проста...
    Так сказать и время и место соответствует тем лоббистам, кто заседает в кабинетах власти...
    А, если протест перестает устраивать правительство, он жестоко подавляется...

    Иными словами в вопросах о методах влияния на политику партии, вы ровняетесь на еще больших сторонников радикальных методов управления оппозицией...

    Хотите смейтесь, но без царя, России никак...
    Вопрос только в порядочности это самого царя...
    Я просто попрошу вас ответить на 1 простой вопрос: сколько примеров вы способны привести по безкровной смене политического курса в России хотя бы за последние 200лет?
    Ведь все преобразования, должны носить созидательный характер...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • да мне вообще неохота спорить о том, чего никогда в обозримом будущем никто делать не будет.
    финансы - это тоже материальный ресурс. но не только это, люди, товары, юрлица, средства производства - всё прокачивается (и залипает там, конечно) через москву. это чудовищно неэффективно, и вредно для всей страны. нужны всякие меры типа дифференциации налогообложения в зависимости от региона, ротация, ограничения разбухания москвы и т.п.
    лень обсуждать, много раз говорено, всё без толку.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: 1) борьба с коррупцией - да.
    2) децентрализация - нет, просто гос-во должно контролировать только стратегические отрасли (а для начала их надо определить).
    3) перераспределение бюджетных расходов с военки на реальное производство - нет. развитие должно идти наравне с другими стратегическими отраслями.
    4) судебная реформа - безусловно да.
    5) построение вменяемой внешней политики - частично согласен, но нужно определиться с понятием "вменяемая".
    6) ну и об уходе с трона пора принять решение - это не важно.
    Вот только нужно понять, что нельзя брать одно и не брать другого. Все идет вместе одним пакетом. Либо берете все (а если следовать этому списку, то там еще и однополые браки разрешать придется), либо ничего. Хотите борьбы с коррупцией? Нужно чтобы была сильная оппозиция, которая могла бы заклевать за одно неверное решение. Для этого нужна децентрализация и т.д. и т.п. Что-то из этого не нравится (нет однополым бракам!), но тогда распишитесь - коррупция наша все.

    Подумайте в этом ключе.

  • В ответ на: Я вас расстрою, но во всех странах, с окрепшим политическим строем сделано тоже самое...
    Все хваленые демократические строи давно придумали, как "загнать народ в стойло", что бы не мешал...
    вы меня совершенно не расстроили, я знаю, что вы понятия не имеете о том как устроено взаимодействие власти и общества в заграничных странах.
    В ответ на: Качество, количество и место митингов - жестко контролируется и жестоко подавляется.
    во-первых, это просто ложь. во-вторых, есть работающие инструменты и без митингов. попробуйте построить какой-нибудь коллайдер или реактор посередь германии, и вы сразу узнаете что могут простые граждане.
    В ответ на: Хотите смейтесь, но без царя, России никак...
    уже не смешно, бородатая шутка
    В ответ на: Я просто попрошу вас ответить на 1 простой вопрос: сколько примеров вы способны привести по безкровной смене политического курса в России хотя бы за последние 200лет?
    во-первых, почему примеры - только в россии будем искать. во-вторых, до 1815-го копать не будем, возьмём, например, хрущёва и 20-й съезд кпсс. вроде, крови не было. да и в 1861 тоже было спокойно, хотя это я помню плохо, сильно был отрицательного возраста.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: во-вторых, есть работающие инструменты и без митингов. попробуйте построить како-нибудь коллайдер или реактор посередь германии, и вы сразу узнаете что могут простые граждане.
    Ха-ха-ха. Там и государств то, кроме США, не осталось. Так что отношения государство вс народ вообще не показатель, это кость которую бросилию. Вы нам лучше расскажите про работающие инструменты, народ вс транснациональные корпорации.

  • В ответ на: если это митинг оппозиции - то смысл понятен. на сегодня это по сути единственный законный способ повлиять на решения, принимаемые путиным - напугать его толпой. все остальные способы не работают вообще никак.
    Совершенно очевидно, что кроме оппозиции сборища оппозиции никому не интересны. И этот миф, что кучка хипстеров кого-то перепугала - он только для этой кучки и есть. Пускай и дальше тешат себя своей значимостью.

    И зачем, спрашивается, мне, например, чтобы какие-то подозрительные личности влияли на решения избранного президента моей страны?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Тащем-то это значит одно: что в Госдуме следующего созыва будут сидеть Стариков, Хирург, и , прости господи, Цыганова. Почсему-то мне кажется, что на этом фоне нынешних Мизулиных-Яровых мы будем вспоминать как образец мудрости, логики и справедливости.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: .вы меня совершенно не расстроили, я знаю, что вы понятия не имеете о том как устроено взаимодействие власти и общества в заграничных странах.
    Да что уж там...
    Вам то в государстве кровавого режима ютюб и домены *.com закрыли...
    :biggrin:
    Вы наверное радио свобода до сих пор слушаете на ламповом приемнике???

    В ответ на: Качество, количество и место митингов - жестко контролируется и жестоко подавляется.
    В ответ на: во-первых, это просто ложь.
    Да.. Ложь она такая... :спок:
    Особенно в ловких руках форумного тролля...


    В ответ на: во-первых, почему примеры - только в россии будем искать. во-вторых, до 1815-го копать не будем, возьмём, например, хрущёва и 20-й съезд кпсс. вроде, крови не было. да и в 1861 тоже было спокойно, хотя это я помню плохо, сильно был отрицательного возраста.
    Во первых, примеры не про Россию, примирительно в России неинтересны вообще...
    Объяснять почему думаю не надо...
    Во вторых, ни в Александр II, ни Хрущев, политический строй не меняли, так что в силу "отрицательного возраста"
    Показать скрытый текст
    он же видимо кризис среднего возраста
    Скрыть текст
    , следует все же тщательнее знать историю своего государства...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Да.. Ложь она такая... :спок:
    Особенно в ловких руках форумного тролля...
    Видео кстати, типичное, подобного левота снимает очень много. Нужно, кстати, сравнивать не реакцию полиции, а всю ситуацию в целом. Вот, например, не так давно в патриотических вбросах гулял вот такой ролик полицейского беспредела на мирной демонстрации против саммита Нато в Чикаго:

    Ужасно, правда, и наводит на мысли о том, что наши менты самые миролюбивые менты.
    А теперь посмотрим на то же самое событие, снятое с другого ракурса:

    Правда ведь, совсем другая картинка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: финансы - это тоже материальный ресурс. но не только это, люди, товары, юрлица, средства производства - всё прокачивается (и залипает там, конечно) через москву. это чудовищно неэффективно, и вредно для всей страны.
    нужны всякие меры ...
    не спорю - нужны.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Вот только нужно понять, что нельзя брать одно и не брать другого.
    2) Хотите борьбы с коррупцией? Нужно чтобы была сильная оппозиция, которая могла бы заклевать за одно неверное решение. Для этого нужна децентрализация и т.д. и т.п.
    1) Не вижу логики.
    2) см.п.1, а также: а) сильная оппозиция - не прививка против коррупции, б) децентрализация ваще не связана с коррупцией... в) однополые браки то каким образом влияют на коррупцию? - это более чем загадка, так для красного словца ввернули?... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в Госдуме следующего созыва будут сидеть Стариков, Хирург, и , прости господи, Цыганова
    для народа разницы никакой, чего испугались-то? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Правда ведь, совсем другая картинка?
    Картинка и правда совсем другая, да только как это меняет дело?
    Я же не про картинку говорил, а про перевернутый мир, который тут так красочно описывает представитель национальных меньшинств Кузнецкого Алатау...
    Мол - запад выстроил систему взаимоотношений народ - правительство, посредством "мягкой силы" и все у них гладко и причесано, а у нас "Кровавый Мордор" со всеми вытекающими...

    Я вот послушаю Шорца и сразу вспоминаю фильмы начала 90-х с кадрами про Америку, где герои катаются на американских горках, пьют Коку,а героини с начёсами ходят по набережной в белых кроссовках поверх лосин...

    Наивняк короче, непроходимый... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Наивняк короче, непроходимый...
    А вы, небось, как прожженый знаток этих проклятых капиталистических режимов, истоптавший полдюжины кирзачей по непроходимым тропам центральных американских улиц, думаете, что все до одного жители США стоят в очереди за талонами на очередь за едой, спасаясь по ходу дела от засилья беспредела, криминала и насилия? Вам привет от КимЧенСына. Там, у этих чучхэфилов, кстати, тоже "стабильность" по-российски и антимайданы через день.

  • В ответ на: расскажите про работающие инструменты, народ вс транснациональные корпорации.
    это другая тема. которая как раз решается через государство.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: зачем, спрашивается, мне, например, чтобы какие-то подозрительные личности влияли на решения избранного президента моей страны?
    ну так вас же не понуждает никто ни к чему. не надо так не надо

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Да.. Ложь она такая...
    это хорошо, что вы так спокойно признаёте свои заблуждения.
    В ответ на: Во первых, примеры не про Россию, примирительно в России неинтересны вообще...
    Объяснять почему думаю не надо...
    ошибаетесь, обязательно надо. почему же "примирительно" неинтересны-то? что с россией не так? не стоИт?
    В ответ на: Во вторых, ни в Александр II, ни Хрущев, политический строй не меняли
    обожжите. вы сам-то себя слушаете или под диктовку посты пишете? вы писали "приведите примеры смены политического КУРСА". а таперь вдруг политический строй. никто не требует, чтоб путин политический строй менял. всё и так годится. конституция, строй, всё окей. осталось начать работать. это радикальная смена КУРСА с ничегонеделания и воровства, это да. а строй - хрен с ним, сгодится. чего там у нас, президентская республика? берём.
    В ответ на: следует все же тщательнее знать историю своего государства...
    историю я знаю плохо, скрывать не буду. но не вам меня учить, уж вас-то я и сам обучу в рамках школьного курса.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: это другая тема.
    да нет, это та самая тема, на западе уже давно не государство главенствует в управлении и регуляции, оно на аутсорсе у мегакорпораций и банкиров.


    В ответ на: которая как раз решается через государство.
    ну так вот и расскажите, как. Я же спросил.

  • В ответ на: представитель национальных меньшинств Кузнецкого Алатау...
    уу.. как всё плохо. придётся мне вас не только истории, но ещё и географии обучить. стыдно, товарищ! вроде, сибиряк, а путаете горную шорию и кузнецкий алатау.
    В ответ на: Мол - запад выстроил систему взаимоотношений народ - правительство, посредством "мягкой силы" и все у них гладко и причесано, а у нас "Кровавый Мордор" со всеми вытекающими...
    если отбросить кривляние и кокетство, то именно так всё и есть. нет в россии ВЗАИМОотношений народ-правительство. а там есть. это иногда жутко мешает, просто бесит. когда нужно оперативно что-то создавать, строить, изменять, а тут какие-то общественные слушания, протесты, зелёные, бюрократия - иногда почище нашего. всё планируется годами, а растягивается на десятилетия. но это цена за то чтобы и твоё мнение тоже имело вес.
    В ответ на: Наивняк короче, непроходимый...
    и что же вам показалось наивным? может, порубите тут у нас на глазах, правду-матку?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: да нет, это та самая тема, на западе уже давно не государство главенствует в управлении и регуляции, оно на аутсорсе у мегакорпораций и банкиров.
    это обсуждаемая, но спорная тема.
    В ответ на: ну так вот и расскажите, как
    ну как-как.. кверху каком. антимонопольное законодательство, финансовая и налоговая политика, таможенное регулирование, поддержка национального производителя.

    я так-то с вами согласен, что в нашем 21-м веке роль государства растворяется. и если бы отдельные упыри не разжигали межнациональную рознь, давно бы все вступили в нато или евросоюз, и запускали бы космические корабли на марс. вместо того чтобы утюжить луганск и багдад.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ну как-как.. кверху каком. антимонопольное законодательство, финансовая и налоговая политика, таможенное регулирование, поддержка национального производителя.
    Вы сейчас бессмысленный набор слов выдали. Причем тут это все во взаимоотношениях гражданин-мегакорпорации?


    В ответ на: я так-то с вами согласен, что в нашем 21-м веке роль государства растворяется. и если бы отдельные упыри не разжигали межнациональную рознь, давно бы все вступили в нато или евросоюз, и запускали бы космические корабли на марс. вместо того чтобы утюжить луганск и багдад.
    да-да-да. я смотрю мир то в отсутствии противостояния сильно продвинулся в освоении космоса, такими темпами и до батутов недалеко. Прям так продвинулся как в эпоху противостояния не мог. Или наоборот?

  • В ответ на: Причем тут это все во взаимоотношениях гражданин-мегакорпорации?
    как причём? при том самом. гражданину пофигу кто владелец корпорации. гражданину важно получать материальные блага по сходной цене. и чтобы транснациональные корпорации его не обижали как раз и понадобятся перечисленные государственные инструменты. которые гражданин сам должен иметь возможность оттачивать и на кнопку "вкл" давить
    В ответ на: Прям так продвинулся как в эпоху противостояния не мог. Или наоборот?
    разумеется продвинулся, и очень сильно. кто ж вам виноват, что вы черпаете знания об освоении космоса от придурковатого рогозина с его батутами.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: которые гражданин сам должен иметь возможность оттачивать и на кнопку "вкл" давить
    Понятно, конкретики не будет.


    В ответ на: разумеется продвинулся, и очень сильно.
    Давайте для примера достижения за последние 23 года?

Записей на странице:

Перейти в форум