Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?

  • В ответ на: А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?
    Если исходить из текста, то нет. Это отдельная задолженность. Кстати, узаконенный способ вытягивания копеек у бедного населения. Я и ряд моих знакомых не платим эту обираловку, чего и всем желаю.

  • В ответ на: перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями."
    Выделенный текст привел меня к вопросу о сборах на кап. ремонт.

  • Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.

  • В ответ на: Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.
    имеет, имеет ...
    см. ЖК РФ, ст. 170
    3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
    1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
    2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • ...долги физических лиц составляют лишь
    20%, остальные 80% — долги предприятий и бюджетных
    потребителей...

    Это показатель "богатства" нашего государства. Работали бы с теми кто должен 80%. А кто это? Эти должники и есть поганое государство.
    Как поступят, накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена. Дерут шкуру с народа, вот и вся экономика.

  • ...отдавать существенную часть доходов на оплату коммунальных услуг большинству населения страны (России) довольно тяжело.
    Например, в Белоруссии данный показатель не превышает
    3,5%, на Украине - 10%, а в Казахстане - 5%".

    Вот бы, натыкать этой информацией наше првительство, и на 50% зарплату уменьшить. А возмущатся будут, отправить в отпуск без содержания, пусть пишут заявления. Как на заводах и фабриках, не хотят люди, а пишут заявление о отпуске без содержания. Вот реалии нашей жизни.

  • В ответ на: имеет, имеет ...
    см. ЖК РФ, ст. 170
    Речь шла об ук. Здесь о том ни слова. Ук не распоряжается этими деньгами, отношения к ним никакого не имеет.

  • В ответ на: Эти должники и есть поганое государство.
    Не стоит так категорично. Многие предприятия просто не в состоянии платить. Нет средств. Многие из них фактически банкроты. Про региональные дефолты надеюсь слышали. Это относится и к "бюджетным потребителям": больницам, школам, детским садам, и далее по списку.
    Грубо говоря вся "экономическая политика руководства" направлена на удушение всего и вся. При этом на празднование князя Киевского Владимира более мильярда нашли таки. А кто он нам князь тот с Киева? Отец родной?

    В ответ на: накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена
    Точно так.

  • А поборы по кап. ремонту ...

    Власти говорят, вы собственники жилья должны платить за как. ремонт. Ну хорошо мы собстаенники, а если у меня у собственника нехватает денег на еду, я что должен платить за ремонт? Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу. А власть пусть катится со саоими решениями. Нечего нам диктовать. Будим жить получше и ремонтировать будем. А получается как, с голоду погибай, а дормоедам плати за кап. ремонт. В СССР государство ремонтирлвпло дома, а как капиталисты пришли к власти, так ремонтируют в основном дома на берегу туманного альбиона.

  • В ответ на: Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу.
    Именно. Но "власть" плевала на народ. особо интересная ситуация с теми, кто купил новостройки, и с теми деньгами, что идут в "общий котел". Если откинуть все завесы и туман с этой аферы, все сводится к "просто денег очень хочется".

  • В ответ на: Речь шла об ук. Здесь о том ни слова. Ук не распоряжается этими деньгами, отношения к ним никакого не имеет.
    речь шла о возможности (на основании решения собственника) УК аккумулировать эти средства на своём специальном счёте ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу.
    Свою квартиру - да, но есть еще и места общего пользования: лестничные клетки, подвалы, чердаки, крыши.
    В ответ на: ...а если у меня у собственника нехватает денег на еду...
    Значит нужно зарабатывать или менять жилье на соответствующее Вашим доходам. :ухмылка:

  • +100 :agree:

  • В ответ на: Но "власть" плевала на народ.
    Никто не сможет оплевать народ так, как он сам себя оплёвывает. Разве "покупая в новостройке" представители народа не понимают на что идут?

Записей на странице:

Перейти в форум