Погода: 5 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: Четверть россиян считают, что страна является мировым экономическим лидером и находится в первой десятке государств с самой развитой экономикой. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».[/
    цитата]

    Вам по ссылке на опрос похоже трудно было пройти. Видимо "промытые мозги" не дали.

    "По мнению четверти опрошенных, Россия находится в первой десятке среди других стран мира по экономическому развитию. " ©

  • В ответ на: Четверть россиян считают, что страна является мировым экономическим лидером и находится в первой десятке государств с самой развитой экономикой. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».
    Ну так то да, то что мы в 10-ке должны считать 100% россиян, а не жалкие 25%.

  • В ответ на: По всей стране протестные настроения, буквально из за каждого угла шепчут - Путин, уходи)))
    Не верю. Это скорее было в 2011 - 2012, совсем недавно. Тогда в порядке вещей было подобный лозунг во весь фасад вывесить, даже освистать (помните, как пресс-служба неуклюже рака за камень заводила, типа - да, это тренера освистали?). Видать, имиджмейкерам после подобных случаев дали такой <п.5>, что сейчас картина немного изменилась. Ну и плюс все тот же Крым. Правда, в людях поселился страх, который родом еще из 30-х годов, теперь опрашиваемые "от греха подальше" могут сказать и не то, что они думают, а что видят в векторе внутренней политики. Так что реальная картина хоть и отличается от результатов опросов, но на уровень 2011 года мы еще не вернулись.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Про страх вы ерунду пишите. Нет его у людей. Хотя бы почитать этот форум.

  • ещё как есть.

  • Т.е. вы переиодически лжете на этом форуме боясь реакции спецслужб?

  • В ответ на: Вам по ссылке на опрос похоже трудно было пройти. Видимо "промытые мозги" не дали.
    Жаль, что вы забыли добавить к цитате свою мысль

  • На самом деле, все "опоросы" надо смотреть не в абсолютных цифирьках, а промеж друг дружки... вот тут к примеру "четверть" - 25% считают так и 6+12 - обратно. То есть по мнению авторов - соотношение 2:1.

    Не думаю, что у меня "промытые мозги киселевщиной", хотя бы потому что так и не знаю кто это такой и что за передачи, которыми так любят "крестить" (киселвщина, соловьевщина) ... может они у меня просто не идут? Но ведь я - вхожу в эту самую "четверть" ... да и писал тут уже не единожды...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Т.е. вы переиодически лжете на этом форуме боясь реакции спецслужб?
    совершенно неверный абсурдный вывод. даже затрудняюсь вообразить себе на чём он мог бы быть основан

  • Ну я же просил прочитать контекст разговора про страх. А говорили что прочитали.
    Итак:
    В ответ на: Правда, в людях поселился страх, который родом еще из 30-х годов, теперь опрашиваемые "от греха подальше" могут сказать и не то, что они думают, а что видят в векторе внутренней политики.
    Т.о. по мнению Весельчака люди врут из страха. Вы говорите, что тоже боитесь. Вот я и спрашиваю, значит тоже врёте?

  • В ответ на: Т.о. по мнению Весельчака люди врут из страха.
    мнение весельчака состоит из сложносочинённого предложения. первая часть которого очень проста: в людях поселился страх. далее весельчак обращается к истории, и проводит параллель со страхом 30-х годов. и, наконец, третья часть фразы посвящена скрытности (а вовсе не вранью).
    В ответ на: Вы говорите, что тоже боитесь. Вот я и спрашиваю, значит тоже врёте?
    нет, не значит. говорю как есть и боюсь.

  • В ответ на: теперь опрашиваемые "от греха подальше" могут сказать и не то, что они думают,
    нет, именно вранью. Они не молчат, то что думают, а говорят, то что не думают (соцопрос же, как там молчать, там только выбор - соврать или нет). Т.е. по его мнению - люди врут из страха.

    Вы говорите про себя именно про тот страх, из-за которого врут? Или все-таки вы не можете сказать, что сейчас широко распространен страх, из-за которого искажаются результаты опроса?

  • В ответ на: Они не молчат, то что думают, а говорят, то что не думают
    ну и что? я думаю о стохастическом движении антипротона в нелинейных магнитных полях, а говорю - о страхе - как ситуации в россии. нет в этом никакого вранья.
    В ответ на: Т.е. по его мнению - люди врут из страха.
    у страха - разные проявления. такое тоже весьма вероятно.
    В ответ на: Вы говорите про себя именно про тот страх, из-за которого врут?
    да, про тот самый. из-за которого врут, стучат на соседа, убегают в тайгу, воют на луну, и ночами не спят. страх тот самый, а проявления у каждого свои.
    В ответ на: Или все-таки вы не можете сказать, что сейчас широко распространен страх, из-за которого искажаются результаты опроса?
    полагаю, что этот страх едва ли сильно искажает результаты опросов.

  • Т.е. решили все свести на обычный ваш флуд.

    В ответ на: полагаю, что этот страх едва ли сильно искажает результаты опросов.
    Естественно, параноики и шизофреники не так уж часто встречаются.

  • Кто виноват это и так было давно понятно. Вопрос в том, что делать? Ведь даже борьба вооруженного народа против частных армий олигархата (коей является армия РФ, вы посмотрите какие там зарплаты!!) бессмысленна. Вот и уезжает из страны народ понемного в поисках лучшего будущего. А тем кто не хочет уезжать, кому нравится Россия, кто хочет видеть нашу страну сильной, независимой и справедливой и не хочет выживать в будущем на пенсию в 8тр, что им то делать? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум