Погода: 10 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: да нам пока Ю.Осетию, Приднестровье, Абхазию надо присоединять - пока не до Аляски, но припугнуть сшастов всё же надо:улыб:
    Нет, Виктор пугать США не надо, пугание это удел слабых, а Россия страна сильная, к этому тоже надо привыкать. Если нам, России что-то надо от америки, ей так прямо надо и сказать, к примеру не лезте в Черное море.
    А что косается экономики сейчас, то это дело временное.

  • На ул. Степной был заводик. Сейчас я его там просто не вижу. Может не там ищу? Кто помнит, подскажите?

    • Был заводик.

  • В ответ на: Начните хотя бы с пропаганды здорового образа жизни и приоритета созидательного труда над ура патриотизмом, создать нормально фунциклирующую экономику, медицину, профобразование, требовать смысла нет, жуликоватые альфонсы на это не способны, от власти их отстранить не представляется возможным, сразу про какую то революцию верещать начинают, будем ждать пока сами вымрут.
    А кто должен начать? Если Вы ко мне обращаетесь, то я начал. Бросил курить, посещаю крытый каток, чищу от снега дорожки, разучиваю мажорные и параллельные гаммы.))

  • В ответ на: пугание это удел слабых
    Значит США - самая слабая страна в мире!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • реплика подошла бы почти в любой живой пост "политического", от рассуждений о пятой колонне и убийстве немцова до запрета коммунистов и присоединения крыма. всё это - ситуация в россии, паршивая ситуация.

    хочу обратиться ко всем без исключения журналистам, блогерам и медийщикам, работающим в государственных или финансируемых государством газетах, журналах и телеканалах и имеющих любое отношение к подготовке публикаций и передач, раскручивающих волну ненависти в стране. Я хочу сказать: РЕБЯТА, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ! Перестаньте учить людей ненависти. Потому что ненависть уже разрывает нашу страну на части.

    Несколько дней назад вышел документальный фильм «Крым. Путь на родину», в котором всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны. Это конечно ужас. Но не ужас-ужас же! Какой п.5 генсек в нашей истории не размахивал ядерной дубинкой за неимением других аргументов. Реальный ужас то, что огромный процент людей в аудитории идею начала ядерной войны ПОДДЕРЖАЛИ. Поддержали потому, что насмотрелись и начитались. (владимир яковлев)

  • В ответ на: Значит США - самая слабая страна в мире!:улыб:
    Вас радует, что мы стремимся с ней сравняться?
    В ответ на: является положительным моментом...
    Скажем про наш самолет, который гонял флагман сша "Кук" подтвердилось, хотя у того выделывать восьмерки по морю была еще одна причина - система "Панцырь", которая захватила цель (кука)...

  • шорцы не читайте на ночь блогеров-либерастов!
    Спать плохо будете...
    А потом, именно либеральные СМИ в эпоху ЕБН и в современную кормят народ страшилками, убийствами, всёплохо и тому подобное...
    И где этот яковлев увидел педалирование темы ядерной войны, просто диву даюсь...
    Во-первых, эта тема военными стратегами никогда не сбрасывалась со счетов и сейчас всеми принимается во внимание.
    Во-вторых, они у нас и называются "силы ядерного сдерживания", чтобы периодически напоминать некоторым зарвавшимся обамам, что не только у них есть ядерная дубинка.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вас радует, что мы стремимся с ней сравняться?
    я лишь прокомментировал не логичное на мой взгляд утверждение...

    что касается Кука, я тогда ржал над ситуацией и теперь своего мнения не поменял - правильно наши сделали, надо было еще на палубу Кука сбросить вымпел с надписью "Мы за мир! Янки вон из Черного моря!"... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что за вранье, кто высказал идею о начале ядерной войны и кто ее поддержал? Не было такого.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вот вы хорошо начали, а вывод абсолютно абсурдный.
    Ну, слышать об абсурде, от человека который измеряет объемы рынка в "рылах" это прям феерия.
    Рынок характеризуется товарным или денежным оборотом, а не количеством рыл.
    Второе:
    1) При оценке рынка валенок, зимбабвийские рыла не учитываются. (тепло у них)
    2) При оценке рынка спутниковых компонентов, нигерийские рыла не учитываются. ( не делают они спутники)
    3) При оценке рынка собачьего мяса российские рыла не учитываются.
    И.Т.Д.
    Есть целые группы и подгруппы продукта, имеющие териториальные и национальные характеристики спроса. Соответственно и производятся они по большей части этими нациями, и на этих территориях. Развитие данных производств и замещение других групп товаров - это ресурс.
    Третье: Когда Вы уже прекратите что то выдумывать, и сами же с собой спорить? Я ни где не писал что внутренний рынок может заменить мировой. Осторожно, совещания в одной голове до добра не доводят.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И где этот яковлев увидел педалирование темы ядерной войны
    а вы где увидели, что он это увидел? человек совершенно о другом говорит
    В ответ на: у нас и называются "силы ядерного сдерживания"
    да, а ещё их можно назвать "черничный пирог". это прям в корне всё меняет.

  • В ответ на: Рынок характеризуется товарным или денежным оборотом, а не количеством рыл.
    тем не менее, дураку ясно, что любой оборот (грубо) прямо пропорционален числу рыл. можно копаться в изысканных примерах с валенками, но если дурака не валять, то получается очень простая картина.
    В ответ на: Я ни где не писал что внутренний рынок может заменить мировой.
    ну, опять же, если не вдаваться в несущественные детали, то посыл был именно такой. де, интеграция нужна для массовости рынка, но можно те же цели решить на рынке внутреннем. ан нет - нельзя. потому что "ну не может солдат съесть два мешка брюквы"

  • В ответ на: дураку ясно, что любой оборот (грубо) прямо пропорционален числу рыл
    Самокритичненько. Но то, что Вам ясно, увы полный бред. Количество рыл во Франции 66 млн, а в республике Конго, 67млн. По Вашей логике, внутренний рынок Франции немного меньше чем в Конго. Но я как то не нахожу республики Конго в топ 50 ведущих рынков мира, там где Франция из десятки не выходит.
    В ответ на: если не вдаваться в несущественные детали, то посыл был именно такой
    Вот Вы бы читали целиком, то что пишут, а не делили на существеное или не существенное, может и поняли бы написанное правильно. А так,...

    Многие думают, что они думают.

  • Объем рынка – объем реализованного на рынке продукта в течение определенного
    периода времени, как правило, в течение года.
    Емкость рынка Е выражается в физических единицах или стоимостном выражении и
    может быть рассчитана по формуле:
    Е = НП + И–Э,
    где:
    НП–объем национального производства;
    И–объем импорта;
    Э–объем экспорта.
    При определении емкости национального рынка следует учитывать также размеры
    переходящих остатков товара на начало нового периода.
    При определении емкости рынка товаров потребительского назначения необходимо
    учитывать:
    -факторы платежеспособного спроса на данный товар;
    - показатель насыщенности рынка товаром;
    - уровень доходов населения;
    - уровень потребительских расходов;
    - национальный доход, и. т. д.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По Вашей логике, внутренний рынок Франции немного меньше чем в Конго.
    ну конечно вы правы, есть всякие тёмные углы, никчёмные нищеброды, изолированные общества. не вижу смысла их вообще включать в обсуждаемый рынок. кроме того, если принять во внимание ваше замечание, то ваша позиция только ухудшится: при изоляции придётся заменить внешний развитый рынок на внутренний - нищебродский.
    В ответ на: А так,...
    а как? ну вы валяйте, я ж вас не ограничиваю, выразите свою мысль яснее! я не бог, не телепат, мысли не читаю. как-то вас понял, может неправильно. ну так на то и форум - возьми да объясни.

Записей на странице:

Перейти в форум