Погода: 5 °C
16.096...10пасмурно, без осадков
17.098...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: вопрос в другом: какие эксперты нужны в депутатах?
    1) Экономисты
    2) Финансисты
    3) Военные спецы
    4) Социо-психологи
    5) Медики
    6) Иные ученые
    7) ...

    и главное не должны даже специалисты решать вопросы, которые не в их компетенции.
    Вообще то создание законов это согласование интересов разных групп общественности. Узкие спецы тут как раз мимо, они только структуру законов могут разработать, а вот принимать его им право давать опасно, потому как одеяло будет тянутся только на себя.
    Так что вы как раз предлагаете заниматься принятием законов некомпетентным в этом людям. Как я и подозревал у вас минимальные знания о том как работает система.

    Депутат должен защищать интересы избирателя, а не узкой группы проф. сообщества.

  • web-страница
    Минфин пересмотрел фед. бюджет 2015, урезав его.
    Плановые доходы сокращены на 2,7 трлн рублей.
    Расходы сокращены на 1 трлн рублей.

  • Я тоже не понимаю эти цацканья с либеральным правительством.
    Есть одна версия услышанная в 2008, но не хочется в нее верить

  • В ответ на: Депутат должен защищать интересы избирателя, а не узкой группы проф. сообщества.
    Факт, что избиратель сам нередко без помощи психолога не в состоянии со своими желаниями разобраться, не говоря уже о том, что отследить с десяток причинно-следственных связей между своими желаниями, интересами и механизмами, что закладываются законами.

  • В ответ на: Факт, что избиратель сам нередко без помощи психолога не в состоянии со своими желаниями разобраться, не говоря уже о том, что отследить с десяток причинно-следственных связей между своими желаниями, интересами и механизмами, что закладываются законами.
    Опять народ плохой?
    А эксперты небожители?

  • Странное слово "тоже". Вы кого-то еще имели ввиду, разделяющего эту точку зрения?

  • В ответ на: Странное слово "тоже". Вы кого-то еще имели ввиду, разделяющего эту точку зрения?
    Я подумал что вы привели инфу об урезании, как о нелогичном действии правительства.

  • что ж в нём нелогичного? это бюджет принимать с ценой 100 баксов за баррель нелогично было
    btw, а с фига ли вы правительство обозвали "либеральным"? это кто там либералом прослыл?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: что ж в нём нелогичного? это бюджет принимать с ценой 100 баксов за баррель нелогично было
    А что у нас бюджет в долларах?

    В ответ на: btw, а с фига ли вы правительство обозвали "либеральным"? это кто там либералом прослыл?
    Весь фин. экономический блок министров выкормыши, по сути, ВШЭ

  • В ответ на: Опять народ плохой? А эксперты небожители?
    Вовсе нет. Народ такой, какой по-факту народился, а вот депутат действительно не небожитель, ему чтоб истинный социальный запрос снять, надо огромную работу провести и тут нужны эксперты. Однако и депутату следует быть изрядным знатоком организации экспертной работы, но где взять целую думу столь грамотных депутатов, если их избирает опять таки ..кто? Вот именно, что избирают те, кто зачастую только слушает обещания, но не спрашивает у кандидата, а как именно он собирается свои планы осуществлять. А с выборами не по одномандатным округам, а по партиям, суть персонального делегирования полномочий плавно исчезает.
    Как разрывать замкнутый порочный круг такой отрицательной обратной связи?

  • В ответ на: Как разрывать замкнутый порочный круг такой отрицательной обратной связи?
    С отменой партийных списков я могу согласится, хотя и в них есть определенный смысл (налоичие необходимого кворума для принятия решений)).
    С исключением народного гласа и передачи всей ответственности и прав на сторону какого-то одного сообщества согласится не могу. А именно это предлагает венский.

  • В ответ на: А что у нас бюджет в долларах?
    а что у нас, инфляции нет, коррелированной с курсом доллар/рубль?
    В ответ на: Весь фин. экономический блок министров выкормыши, по сути, ВШЭ
    медведев - юф лгу; кюн
    шувалов - юф мгу; кюн
    голодец - эф мгу; кэн,
    дворкович - эф мгу, рэш, ун-т дюка
    козак - юф лгу (а вот сын - обучался в вшэ)
    приходько - мгимо
    рогозин - жф мгу; дтн(?); дфн
    трутнев - пермский политех
    хлопонин - финун-т
    абызов - моск. гос. откр. пед. ун-т
    галушка - моск. гос. соц. у-нт. профессор вшэ!
    донской - моск. ин-т нефти и газа
    колокольцев - высшее политучилище
    коновалов - юф лгу; кюн
    кузнецов - финуниверситет
    лавров - мгимо
    ливанов - фхф мисис; дфмн
    мантуров - социология мгу; кэн
    мединский - мгимо; дпн, дин
    мень - моск. ин-т нефти и газа; дфн
    мутко
    никифоров
    новак
    пучков
    савельев
    силуанов - финуниверситет; дэн
    скворцова
    соколов
    топилин
    улюкаев - эф мгу; дэн
    фёдоров
    шойгу

    в общем, мне надоело до конца пробивать список. возможно, ещё кто-то кроме министра дальнего востока галушки замечен в порочащих связях, но не "финансовый блок". может, министр труда и соцзащиты топилин? проверьте его самостоятельно.

    просто удивительно - как вам удаётся пальцем в нёбо тыкать...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а что у нас, инфляции нет, коррелированной с курсом доллар/рубль?
    А что вероятная инфляция это безусловный фактор требующий сокращения бюджета?


    В ответ на: мне надоело до конца пробивать список. возможно, ещё кто-то кроме министра дальнего востока галушки замечен в порочащих связях, но не "финансовый блок".
    Выкормыши ВШЭ это нарицательное название, описывающее склонность к определенным экономическим решениям, продвигаемым консультантами ВШЭ.
    Так что нечего своим пальцем тыкать куда попало.

  • В ответ на: хотя и в них есть определенный смысл (налоичие необходимого кворума для принятия решений)).
    Вот только не смысл, а замысел. Тех, кому так необходимы именно те решения.
    А чтоб депутаты работу не прогуливали, достаточно открытого избирателям электронного контроля и работающего механизма отзыва депутата.
    В ответ на: С исключением народного гласа и передачи всей ответственности и прав на сторону какого-то одного сообщества согласится не могу.
    Ну так описанное это уже факт, так что пожалуйста, возражайте! :dnknow:
    В ответ на: А именно это предлагает венский.
    Никак нет, он о схожем, но при этом существенно отличном по порядку образования.

  • В ответ на: А чтоб депутаты работу не прогуливали, достаточно открытого избирателям электронного контроля и работающего механизма отзыва депутата.
    Тут дело не в прогулах, а в способности образовывать коалиции.


    В ответ на: Ну так описанное это уже факт, так что пожалуйста, возражайте! :dnknow:
    Нифига не так, общественные институты сейчас очень влияют на принятие законов, вон у шорцем претензия в том что общественники психи, ну так это другая проблема.


    В ответ на: Никак нет, он о схожем, но при этом существенно отличном по порядку образования.
    Да нету отличия, оно только в теории, и теория сводится к обожествлению экспертов.

Записей на странице:

Перейти в форум