Погода: −11 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • Нет. Я имею ввиду попрошаек, которым все время кто-то и что-то должен.

    Тут есть классная подпись у форумчанина: "не ной о том что тебе должно государство, лучше скажи что ты сам для него сделал". Как-то так.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Цифирькам Форбс, после суда, можно верить ровно так же как надписям на заборах. Не ведитесь.
    - Спасибо, я сам решу, что мне делать, без ваших императивов.
    - Ваши выдумки насчёт "плохой страны" оставьте себе.
    - А пункт три вообще не имеет никакого смысла, уж "звиняйте", но это - так.

  • В ответ на: Нет. Я имею ввиду попрошаек, которым все время кто-то и что-то должен.
    А почему кто-то вечно должен "золотым менеджерам"? Почему им всё общество должно платить несусветные зарплаты и бонусы, а остальным - фигу. Скорее всего этот пост удалят, а меня, как обычно забанят, но ответьте. Что там в вашем мозге по этому поводу....

  • Так не платите! Вы зачем им платите зарплаты? Я вот - не плачу. Только налоги.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • кхм. а эти налоги угадаете, куда идут?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Куда бюджет тратят - туда и идут. Может вас ещё интересует куда мои доходы мною направляются?:улыб:

    Уже обсуждали. Уплаченный мною (и остальными) налог - это уже не мои деньги. Процесс уплаты предполагает их отчуждение от плательщика. Возмущаться тем, что кто-то свои деньги куда-то тратит - это и есть ЗАВИСТЬ. Одна из её форм.

    И не надо путать с контролем расходования бюджетных стредств. Считаете что государь тратит "не туда"? Так задайте ему вопрос. Официально. И получите такой точно ответ. Куда надо заданный вопрос, да с доказательствами факта "не туда" - приводит как правило к расследованиям.

    А показно возмущаться (и только!) на публику тут (и не только тут) - извините, но только из зависти. Других причин, имхо - нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.02.15 22:30)

  • воооот. И именно из бюджета платятся "золотые парашюты" и прочие гигавыплаты уродам из госду(?)ы. И из бюджета же производятся выплаты пенсионерам, врачам, научникам в институтах... Пользы от первой категории - ноль. Почему бюджет расходуется на них, а?


    вообще государство и гражданин сосуществуют в симбиозе - гражданин платит налоги, ожидая получить от государства некий набор благ - бесплатную медицину, например. Или отремонтированные раз и на пару десятков лет дороги (которые после снегопада убираются, да). Или пенсию при заболевании или достижении определенного возраста. Или, если бюджетник, - зарплату. Какая-то часть бюджетных денег идет на содержание армии и полиментов, это логично. Все же очень просто. Бюджет - это есть пирог, который делят на всех едоков. Почему некоторым можно откусывать столько, сколько они даже прожевать-то не могут, а другим - крошки, что остаются? Зависть? Нет. Это не зависть. Это искреннее недоумение ЗА ЧТО такое отношение к особам, не приближенным к почетному крабу и стерху?


    УПД: И нет, мне абсолютно без разницы, куда вы деваете свои деньги. Можете ими стены в сортире обклеивать - это ваше дело.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (18.02.15 22:46)

  • В ответ на: Так не платите!
    А как? То что вы якобы не платите, иллюзия не более того. ПлАтите и много!

  • В ответ на: Процесс уплаты предполагает их отчуждение от плательщика.
    Каковы основания к такому предположению? Для меня так меняется только форма распоряжения этими деньгами, а цели неизменны, общие для всех граждан. Для граждан, а не для их наёмного работника по имени государство.
    Тэчер (заметьте, в стране с конституционной монархией!) говорила "У правительства нет своих денег, всё это деньги налогоплательщиков!".

  • Согласен с таким раскладом бюджета. Справедливо или нет? Да фиг его знает. Не специалист и не бюджетник.

    Возможно, что возмущение бюджетников, наверное можно и понять ... но опять же: и, смысл сотрясать воздух тут?

    Работал по молодости, "на бюджет" ... получал 105руб., посчитал "мало" ... пошел работать в другое место. Работал в другом месте, начальство начислило "необоснованно" премию. Себе конешно и не единожды. Собрались, возмутились и накатали телегу ... приехали (аж с министрества масковскаго), разобрались в присутствии ... убрали. Работал в третьем месте, частник уже. Насяльник прямо заявил на третий месяц: "хотите работать тут - 10% мне взад" ... возмутился, получил свои бабки и уволился. Потом, через год, узнал, что бывший "насяльник" под следствием ходит и через психушку откашивает от наказания... за "что" - так и не узнал, ибо не интересно.

    Я это к чему? Да к тому, что:

    а) Мы это уже обсуждали и даже тут, на этом ресурсе. Регулярно, аргументы кончаются и на время оно затихает... но потом, (пройдя очередной круг зомбирования) те же самые люди возмущаются тем же самым и даже теми же самыми словами;

    б) Если Вы на самом деле считаете что бюджет тратится неправомерно - делайте то что нужно, а не сотрясайте воздух, задыхаясь от зависти или от желания самопопиарится.

    Только и всего. Да, и возвращение того же вопроса по истечению времени - собственно для этого зомбирование и проводится ... и уже кажется даже догадываюсь как это делают посредством Сети.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Отличная позиция для отдельно взятого человека. И абсолютно провальная для государства. Если ВСЕ рабочие оборонки, ВСЕ врачи государственных клиник, ВСЕ ученые пошлют в п5 работу с оплатой из гос.бюджета - в какой глубины п5 окажется государство? (Вояки, чиновники выше определенного ранга и полименты не пошлют - им и так не плохо платят):миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может произойдет то самое "перераспределение" того самого бюджету, не?:улыб:

    А не с вашего ли молчаливого согласия оно так происходит? Чего тогда в Сеть кричим?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если Вы на самом деле считаете что бюджет тратится неправомерно - делайте то что нужно
    а что нужно делать?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: это - закат жизни в РФ, а не её выход на новый уровень. Поэтому о каком "просвете" вы говорите?
    пенсия, в данном контексте, это не этапы жизненного пути, а просто временнАя веха. прошло время длинной в человеческую жизнь, а всё выдюживаем, и выдюживаем. впереди - "ничё, выдюжим, не такое выдюживали."

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Лично мне - моё государство ничего не должно, кроме мира.
    очень скромные функции вы отдаёте государству. мама - анархия?
    В ответ на: Вызывает стыд, большое количество нахлебников, которым всегда кто-то что-то должен и дебилов, которых все обирают ... то что это мои сограждане - вот это - действительно стыдно.
    как обычно, народец не угодил...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум