Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 2)

  • В ответ на: Даже вот военную ипотеку заморозили на 10.75. Для стратегического производства оставили ставки около 9%.
    Не заморозили, а поставили "ключевая минус X", где X - для военной ипотеки своя, для сильно обеспеченных кредитов - своя. Для "стратегического производства" никаких отдельных ставок нет. ЦБ пока оставил определенные поблажки, которые могут пропасть в любой момент и которые привязаны к "ключевой ставке". А официально никаких ставок в 9 % у ЦБ нету. Есть ставка рефинансирования в 8,25 и ключевая ставка в 17. Последняя определяет практически все операции ЦБ с коммерческими банками по денежным аукционам, ставки которых пляшут от "17+X".

  • В ответ на: иными словами ее просто кинули, после того как все интересное она отдала/сделала.
    да почему кинули-то?! надавали ей в долг, а потом ещё и простили, почитай, 2/3 этого долга. не понимаю, какие претензии к мвф. а что она, по-вашему, интересное отдала?
    В ответ на: Потом когда вы уже в долгах, а доходов еще нет :). Я говорю, че то сударь вы не кредитоспособны, отдавайте все с процентами.
    и чё? в чём тут обман-то? в том что вы мне обещали, что доходы попрут, а они не попёрли? так причём тут кредитор. не хочешь в геи - не бери в долг, вот делов-то.

    ну и раз уж мы тут за аналогии обсуждаем, мне кажется более интересным пример югославии. да, опять югославия. только немного не в том ключе, что в донбасской ветке

  • В ответ на: Я с давних пор сильно сомневаюсь в том, что утверждает Сечин. Он щас любую лапшу будет вешать, лишь бы закрыть свои критические просчеты.
    да как-то никогда не доверял политикам и "крупным" бизнесменам:улыб:
    без альтернативы, что он лапшу вешает, впрочем как и наши отцы, утверждающие, что всё в норме и никакого дефолта и кризиса не будет...
    Дефолта может и не будет, а кризис уже у всех на лицах :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "кто-то, узнав о размещении вбросил на рынок похожую сумму в рублях и тем самым обвалил курс. " - и как это все прошло мимо Финмониторинга??? Или что он совсем мышей не ловит?
    ну если ему сказали закрыть глаза и уши - он закроет без проблем, это не вопрос... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Аргентину нагнули аргентинцы.

  • В ответ на: Аргентину нагнули именно фонды... Конечно Аргентина сама виновата, что брала в долг, но и сам механизм через американские суды - это пять!
    та-та-та... фонды выползли, когда аргентина не просто катилась в пропасть, а уже долетела до дна, и вставала на ноги. и все эти крохи, которые фонды себе отсудили (спустя многие годы, отметим) принципиально погоды не сделали

  • В ответ на: Да нет тут никакой экономики,- чистейший бандитизм, воровство, нажива и самое главное
    государственное преступление.
    на этот раз не могу не согласиться с общественной церковной элитой:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот любопытно мне, кто же это сказал финмониторингу закрыть глаза и уши. Неужели опять госдеп и либерасты?:улыб:

  • В ответ на: Вообще что ли запретить оборот доллара в стране??
    запретить, ограничить, перевести запасы ФНБ на гонконгский доллар - в любом случае необходимо что-то делать, иначе пипец (как говорят стеснительные девушки):улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Аргентину нагнули аргентинцы.
    Ага.. небо голубое, трава зеленая, вода мокрая...
    Тогда как объяснить отказ МВФ от предложения Путина в 2004 году получить весь долг сразу?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вот любопытно мне, кто же это сказал финмониторингу закрыть глаза и уши. Неужели опять госдеп и либерасты?:улыб:
    ну уши госдепа всегда торчат в "нашей" экономике, а кто мог дать приказ заткнуть уши - да, могла элита либерастов... У них большой опыт ловить рыбку в мутной воде, особенно четко они продемонстрировали это в эпоху всеобщей прихватезации, когда за день сколачивались капиталы - теперь похоже тоже куют не отходя от кассы :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Именно они! Нельзя сбрасывать со счетов 20-ти летнюю обработку русского населения
    западными либерально-демократическими "ценностями" и уничтожением наших,
    Российско-православных. А в итоге имеем то что имеем. Воровать и обогащаться
    сейчас престижно. Да и безопасно стало после запрета уголовного наказания за
    экономические преступления.

  • >>>как объяснить отказ МВФ от предложения Путина в 2004 году получить весь долг сразу?

    Никак потому что Россия этот долг досрочно выплатила в начале 2005 года.

    web-страница "На днях стало известно, что недавно Россия досрочно выплатила весь долг перед Международным валютным фондом в размере 3,3 миллиарда долларов, который, согласно графику, надлежало погасить до 2008 года." - 3 февраля 2005 года.

    Или вперед на сайт ЦБ и сами убеждайтесь, что 1.1.2005 долг еще был, а 1.4.2005 его уже нету.

  • Уши Путина торчат в нашей экономике. И уши совкового (не социалистического, а именно совкового) желания на халяву, потому что все вокруг народное, все вокруг ничье.

  • Суть не в том, когда выплатили, а в самом отказе МВФ. Не верю, что вы этого не понимаете.

  • В ответ на: Суть не в том, когда выплатили, а в самом отказе МВФ. Не верю, что вы этого не понимаете.
    Всё верно - сам факт отказа наглядно демонстрирует стратегию МВФ.
    Не литературно, но очень точно: Кредит МВФ - это дверная ручка, прикрученная к заднице государства, что бы в нужный момент "войти" без стука...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Суть не в том, когда выплатили, а в самом отказе МВФ.
    я что-то перестаю чувствовать почву под ногами. с каких это пор слово стало дороже дела? где кто в чём отказывал? и какое эти слова имеют значение, если по факту отказа не было.

  • В ответ на: с каких это пор слово стало дороже дела?
    это поцреоты судят по ВВП - типа мужик сказал - мужик сделал.
    а оказывается в МВФ такие же пустобрехи как и в нашей власти.

  • По факту отказ был, ведь разговор об этом затевал еще Кудрин в 2001году и даты перемещались сперва на 2008г, затем на 2006г...
    Все закончилось тем, что МВФ деньги досрочно все же приняли, но это как раз наша заслуга + их недоработка.

    Помните еще был такой у нас долг - Парижский Клуб Кредиторов.
    Так вот, если мне не изменяет память, им тоже досрочно все отдали НО (!!!) с процентами согласно графика до 2020года!!!

    Аттракцион щедрости прям какой-то!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • по факту (если вы понимаете смысл этого слова), отказа не было.
    В ответ на: Аттракцион щедрости прям какой-то!!!
    не понимаю, а чего вы так возмущены? в любом кредитном договоре прописаны правила погашения. причём тут щедрость. не нравится - не подписывай.

    btw, что-то я не нашёл никаких упоминаний, хотя бы даже на словах, что мвф отказывает рф в досрочном погашении долга. подмогните, а? а то ваше реноме как бы не пострадало, я волнуюсь.
    да и про парижский клуб, похоже, вы приврали чутка. "Соглашение, подписанное сегодня <май-2005>, даст право России досрочно погасить выкупаемые долги по номиналу." и причём тут 2020-й год, если долги должны были быть погашены по графику до 2015-го. что-то вы сегодня не хуже сечина жжёте.

  • Ну, если уж точным быть, то не совсем по номиналу... Один миллиард все-таки пришлось накинуть...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Интересная происходит закономерность. Царская Россия в 1913г. была на пике в экономике, не даром в советское врема все показатели сравнивали с этим периодом.
    И настоящяя Россия, похоже в 2013г. была тоже на пике в экономике.
    История повторяется. Вот интересно, а в 2017г. будет революция, и "царь" подаст в отставку в или нет ? Экономика и внутренние настроения способствуют такому сценарию.

  • В ответ на: История повторяется. Вот интересно, а в 2017г. будет революция,
    а в 2014-м у нас началась мировая война? а в 2005-м царь манифест издал?
    ничего никогда не повторяется, каждый изобретённый велосипед индивидуален, каждые грабли бьют по лбу с особым треском.
    только нумерологи повторяются. из 10 цифр много смысла не сделаешь..

  • В ответ на: Ну, если уж точным быть, то не совсем по номиналу...
    в ссылке выше - о досрочном погашении части, 15млрд. по номиналу.
    в окончание, да, пришлось накинуть.
    так или иначе, не очень получается из мвф и пк сделать сатрапов-удушителей. нормальный бизнес. для сравнения каждый желающий может сегодня пойти в наш родной сбербанк и попытаться взять ипотеку. чтоб не было иллюзий о мифической халяве

  • Начались игрища либерастические. Что есть факт, а что не факт. А дайте ссылку, а ссылка не та, автор не тот, и ваще все врут. Ну и далее по инструкции тролля.

    Чем дольше общаюсь с вами и вам подобным, тем больше понимаю Градусовское "ссылки ищите сами".

  • А по инструкции патриота можно врать о чем угодно и все должны верить на слово? А если не поверили, то все, либерасты госдеповские?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Почему сразу либерасты то? может вы основа будущей России)) Вам бы только лидера выбрать и концепцию сформировать) а то пишите, лаяте, хаяте, а кто ваш главный - народ не понимает)) Вот кто? Немцов, Удальцов, Собчак?:)
    Вот будет завтра бакс по 250, Путина инфаркт схватит, за кого будем голосовать?
    Тявкать то легко, вот бы вам, что-нить конструктивное предложить))
    Только не лозунгами плиз....
    Например - слезаем с нефтяной иглы за цать лет, ответственный Немцов Имя Фамилия... Не слез, рвем его, Назначаем Навального Имя Фамилия))))
    Делаем бакс по 15 копеек за 18 месяцев)) ответственная Собчак Имя Фамилия, Не справляется назначаем Удальцова)))
    А то лаятесь как бабки, а сами ластитесь поближе к госкормушке))

  • В ответ на: Начались игрища либерастические. Что есть факт, а что не факт. А дайте ссылку, а ссылка не та, автор не тот, и ваще все врут.
    а как вы хотели? пукнул в лужу и убежал? да, есть факт, а есть трепотня. долг перед мвф россия погасила досрочно, это факт. факт, в который коста вас ткнул носом. а вы там что-то начали блеять, де, "неужели вы не понимаете", да был, де, какой-то отказ (где был? кто кому отказал?). то есть затеяли ваши нелюбимые "либерастические игрища".
    В ответ на: Ну и далее по инструкции тролля.
    да вы, видать, в теме? даже инструкцию знаете.
    В ответ на: Чем дольше общаюсь с вами и вам подобным, тем больше понимаю Градусовское "ссылки ищите сами".
    да чего ж тут не понять. проще по-путински, натрепать с три короба, и в кусты. чем за базар отвечать. я казанову тоже очень хорошо понимаю. понимаю, но принять не могу

  • В ответ на: да чего ж тут не понять. проще по-путински, натрепать с три короба, и в кусты. чем за базар отвечать. я казанову тоже очень хорошо понимаю. понимаю, но принять не могу
    Правильно поставленная цель – уже часть успеха))) цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, реалистичной и привязанной ко времени.
    Я вот читая вас, так и не понял, чего вы хотите то?:) Чтоб Путина убрали?:) Ну уберут его, а дальше то, что?:)

  • В ответ на: цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, реалистичной и привязанной ко времени.
    вы путаете цель как задачу, с пожеланием. те реалистичные, достижимые и привязанные ко времени цели, которые у меня есть - я на форуме не обсуждаю, я их просто достигаю. чего о них разговоры на форумах разговаривать.
    В ответ на: чего вы хотите то?:) Чтоб Путина убрали?
    я не хочу, чтоб "убрали", хочу чтоб он сам ушёл. дальше - последовательное реформирование. полной его картины у меня нет, это ж вкладываться надо. но многие шаги более-менее очевидны.

  • Да норм все со мной - жгу как всегда)))

    Вернемся к тому с чего вообще это мвф тут появилось...
    Мвф, долговые фонды и американская юрисдикция по сути рэйдеры - отжимают остатки экономики и потрошат государства, при этом технически осуществляют политическое руководство... Пример с РФ очень точно иллюстрирует мой спич про "ручку к заднице"

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: но многие шаги более-менее очевидны.
    какие?

  • Смею так же предположить, сто досрочное погашениие, которое нам согласовали было связано с уступкой доли рынка международных долгов, а именно списание миллиардов нашим должниками по всему миру, что в свою очередь открыло путь маяк и прочим банкам подобного толка...
    опять же подчеркну - это предположение, но весьма вероятно именно оно "уговорило" мвф и выставило их за порог кремля...
    надо погуглить подробнее...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.


  • какие?

    Да главное, чтоб ушел))
    Не знаю, насколько уместно это утверждение, для политического форума... Но обнал реально подорожал за последнее время)) и чем дороже обнал, тем громче воет либерал))))

  • тут проблема-то в чем... вина путина не в том, что делал что-то плохое. а в том, что он не смог... реально что-то именно СДЕЛАТЬ.

  • В ответ на: тут проблема-то в чем... вина путина не в том, что делал что-то плохое. а в том, что он не смог... реально что-то именно СДЕЛАТЬ.
    дак, назовите фамилию?:) кто, по вашему скромному мнению, сможет?:)
    ,

  • никто

  • В ответ на: никто
    очень конструктивно) я теперь бояться начал либералов)) вот свергнут они Путина и придет Никто))))

  • Реально страшно стало, а вдруг у нас голос против всех - в бюллетене всех победит?:) Некто Никто придет, и отопление мне выключит?:)

  • В ответ на: какие?
    да я уж говорил, не раз и не два. во-первых, перестать врать, и начать вещи своими именами называть. это первые полшага к принятию ответственности. разделить ветви власти, раздать им свои порции прав, обязанностей и ответственности (ликвидация вертикали власти). провести судебную реформу с той же целью. развернуть, наконец, борьбу с коррупцией, где пресловутая 20-я статья, с контролем расходов - самый примитивнейший и рабочий инструмент. резко сократить военные и по мере сил социальные расходы, вваливать в развитие, производство, инфраструктуру, науку, технологии. пересмотреть взаимоотношения с госкорпорациями, по возможности их ликвидируя, если невозможно повысить эффективность. прекратить всякую тупую показуху типа чемпионатов по олимпийскому разбазариванию бабла. провести мощную децентрализацию государства, вплоть до запрета строительства в москве, введения специальных повышенных налоговых ставок и прочих тарифов в москве, и, наоборот, введения налоговых льгот в сибири и прочей запенде. полностью прекратить всякие сношения государства с церковью. привязать зарплаты государственных чиновников к среднестатистическому заработку дорогих россиян. и так далее. всё это, увы, на фоне снижения уровня жизни

  • В ответ на: я теперь бояться начал либералов))
    что ж вы всех-то подряд либералами обзываете. пчел - консерватор, вполне себе образцовый

  • В ответ на: Реально страшно стало, а вдруг у нас голос против всех - в бюллетене всех победит?:)
    вот именно! для этого и нужен противвсех в бюллетне. страшно должно быть. выборы - это не фарс, от них должны волосы шевелиться. страх - это ответственность. страшно должно быть нам, что мы не придём, и выберут противвсеха, и страшно должно быть "им", что будут плохо работать - придёт противвсех и за них всё сворует. а сейчас никому не страшно, всем пофиг. "кто если не путин"? и правда, никого в бюллетне нет больше.

  • В ответ на: А по инструкции патриота можно врать о чем угодно и все должны верить на слово? А если не поверили, то все, либерасты госдеповские?
    У меня нет такой инструкции, вам виднее, что там написано. Верить- не верить, меру надо знать, как в том, так и в другом. О многих вещах, которые происходят, мы, обычные обыватели, как о фактах, возможно, и не узнаем никогда. Но допускать, что такое (отказ МВФ принять долги досрочно) - было вполне возможно. И уж если на это нет ссылок в сети, это не значит, что такого не было никогда.

  • В ответ на: а как вы хотели? пукнул в лужу и убежал? .
    Нет, но каждое слово требовать ссылку, а потом нос воротить, что ссылка не та, что там фактов нет, что еще чего-нибудь - это перебор.
    В ответ на: да, есть факт, а есть трепотня. долг перед мвф россия погасила досрочно, это факт. факт, в который коста вас ткнул носом.
    Коста меня никуда не тыкал. Вы реально прикидываетесь? Отказ МВФ от досрочного погашения кредита в 2004 и досрочное погашение в 2005- это две разные вещи, которые никак не противоречат друг другу. На что я и указал Косте.

    В ответ на: да вы, видать, в теме? даже инструкцию знаете.
    Конечно, в теме -дюже долго общаюсь с вами- пришлось изучать ваши тролльсике повадки, да и гуглом умею пользоваться, в отличие от...

    Ну каких фактов и ссылок вы требуете, если в ответ на ссылку выше от Девелопера (емнип), вы просто написали - "чушь!". Вот и вся ваша аргументация! Вот и давай вам ссылки и факты после этого.

  • Смена Правительства. Декабрь 2014г.

    В свете последних событий это, я считаю, будет нормальный шаг. В этом призыве нет совершенно никакой пресловутой «оппозиционности» и «пораженчиства». Наоборот, сейчас России необходимо более «боевое» правительство. Т.е. всякие, немцовы, кудрины тем более идут лесом.
    При всем моем уважении к «тандему», Дмитрий Анатольевич, как нынешний премьер, мягко говоря, очень сгодится в новом правительстве в качестве, допустим... зама Главы МИД РФ. И не более.
    Также, в новом Правительстве не должно быть никаких бабёшек. Я не шовинист, но жизнь показывает — женщины на руководящих постах хороши только в стабильное, унылое корпоративное время, ибо тогда польза от них есть небольшая и вред минимальный. В критические времена, увы — женщин у руля быть не должно по определению.

    Я думаю, эти непростые мысли сейчас гложат нашего Президента. Ну а пока идет массированный обстрел России экономическими запрещенными снарядами, команда должна быть одна - «держать строй!»

  • При всем моем уважении к «тандему», Дмитрий
    Анатольевич...

    Я смотрю на Медведива, все время читает по планшету текст выступлений, так и вспоминается фраза Петра первого:" А чиновникам говорить не по писаному, дабы дурь их была видна незамндлительно".

  • Незнаю, утка или правда, но говорят,что один пенсионер написал письмо Обаме в котором написал.
    Как же так Обама вы хотели наказать Путина, а наказали меня песионера. Что Путин, как жил, так и живет, где жил там и живет, что ел то и ест. А я за ЖКХ заплочу, лекармтво куплю и на еду денег нет.
    Уходи Барак, не сдержал ты своего обещания.

  • В ответ на: потому что все вокруг народное, все вокруг ничье.
    да ладно устаревшие штампы повторять - уже давно всё поделено: вода, недра, леса и прочее и никаких народных ушей не осталось, только в воспоминании тех, кто успел пожить при социализме... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не тому президенту он пишет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Нет, но каждое слово требовать ссылку, а потом нос воротить, что ссылка не та, что там фактов нет, что еще чего-нибудь - это перебор.
    согласен. но поиск разумной грани - задача творческая. трудно упрекать собеседника в том, что найденная грань не совпала с вашей.
    В ответ на: Вы реально прикидываетесь?
    я реально НЕ прикидываюсь. 100500-й раз прошу вас привести какое-либо подтверждение того, что отказ имел место. выше было цитировано несколько сообщений в прессе, что в 2004 году - были подписаны договоры о погашении долга. и в самом начале 2005-го погашение произошло. вот два факта, подтверждаемых документально. а о чём вы толкуете - я вообще понять не могу. и не прикидываюсь. реально.
    В ответ на: На что я и указал Косте.
    вот в этом и вопрос - на что вы ему указали. я вижу ваш указующий перст, но не вижу ничего в указанном направлении
    В ответ на: в теме -дюже долго общаюсь с вами
    причём тут я? из "тролльских повадок" с большой натяжкой можно назвать мою привычку подшучивать над пошлыми и пафосными пустопорожними заявлениями. что часто (и справедливо) расценивается как п.7 правил форума. во всех остальных случаях я отвечаю по существу на заданные вопросы, либо делюсь содержательными источниками информации.
    В ответ на: Ну каких фактов и ссылок вы требуете, если в ответ на ссылку выше от Девелопера (емнип), вы просто написали - "чушь!". Вот и вся ваша аргументация!
    напомню, что ссылка девелопера не была ответом ни на какой вопрос, никаким аргументом ни в каком споре. он по собственной инициативе увидел в записках безымянного автора аналогию с другими историческими событиями, и поспешил поделиться рецептами для излечения от кризиса. причём - не мне была адресована ссылка, а просто в народ. мой ответ - также не был никаким аргументом, это была просто личная оценка содержания предложенного материала. если бы кто-то поинтересовался аргументами, их можно было бы приводить. тем более, что постом выше, коста более-менее внятно аргументировал свою, также негативную, оценку этой белиберды.
    не понимаю, и не принимаю претензии.

Записей на странице:

Перейти в форум