Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 2)

  • В ответ на: Марк с Энгельсом плачут - вся теория коту под хвост.
    марк твен или марк цукерберг?
    по-моему, слухи о подпсовохвостом положении теории сильно преувеличены.

  • Я касательно вашей ссылки и устаревшой инфой в ней.

  • В ответ на: Я касательно вашей ссылки и устаревшой инфой в ней.
    я понял.
    что-то изменилось с тех пор в отношениях с Индией?
    они стали у нас больше покупать?
    или меньше торговать с США и ЕС?
    в 2013/14 фин. г. РФ даже в первую десятку основных партнеров Индии не вхдит.

  • За полгода отношения изменились. Встреча вот недавно была рук-й стран. Должны быть изменения, результат через полгода-год должен быть виден. Смотря, о чем договорились.

    В ответ на: в 2013/14 фин. г. РФ даже в первую десятку основных партнеров Индии не входит.
    13й год-то причем тут? Санкции-то когда начались? Не против отдельных личностей, а против банков.

  • В ответ на: 13й год-то причем тут?
    у меня официальная информация - "за 2013/14 финансовый год"
    2014 еще не закончился - но ничего не измениться.
    В ответ на: Должны быть изменения, результат через полгода-год должен быть виден. Смотря, о чем договорились.
    ни о чем, что изменит сегодняшнее положение дел не договорились.

  • 14 не закончился - да, не изменится. Вы прям в сказке живете? Слетал ВВП, встретился с индусами, и тут, как в сказке, за месяц торговля пошла в обе стороны, а на остальные свои договоренности, с другими странами индусы забили, ага. Як диты!


    В ответ на: ни о чем, что изменит сегодняшнее положение дел не договорились.
    1. Что должно изменить сегодняшнее положение дел? С вашей точки зрения. И каково сегодня положение дел? Где именно?
    2. Вы точно знаете о чем договаривались и о чем договорились?

  • речь шла о том, что у нас много друзей, которые поддержат нас в трудную минуту.
    пока таких не видно.
    даже страны БРИКС не помогают, а наживаются на санкциях.

    В ответ на: Слетал ВВП, встретился с индусами
    он много где летает, в Кремле реже появляется.

  • Друзей у РФ, как известно два -армия и флот.

    Страны БРИКС могли вообще не продавать, такой вариант не рассматривали?

    На вопросы ответьте, а то неинтересно становится.

  • В ответ на: Страны БРИКС могли вообще не продавать, такой вариант не рассматривали?
    зачем им упускать резаную бумагу, тем более если можно получить её побольше подняв цены? (что вполне устраивает США)

    В ответ на: 1. Что должно изменить сегодняшнее положение дел? С вашей точки зрения. И каково сегодня положение дел? Где именно?
    положение дел с импортом в РФ. импортозамещение происходит с повышением закупочных цен и не в полном объеме. изменить сегодняшнее положение дел должно было увеличение торгового оборота с "дружественными" странами до досанкционного объема в тех же ценах.

    В ответ на: 2. Вы точно знаете о чем договаривались и о чем договорились?
    Точно, к сожалению, не знаю.
    Но когда РФ о чем-либо хорошем для себя договаривается, в СМИ победные реляции не заставляют себя ждать.
    а тут как-то тихо.

  • Дело за малым - выяснить мотив. Вроде как повязали орлов.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2201353

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: .
    а тут как-то тихо.
    КАк это тихо?
    с 2015 года поставка 10 млн. тонн нефти с последующим увеличением, сооружение в Индии как минимум 10 атомных энергоблоков с прямым российским участием, добыча и обогащение урана, обработка алмазов, совместные проекты в связи и навигации, медицины и машиностроении, взаимное наращивание инвестиций....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: зачем им упускать резаную бумагу, тем более если можно получить её побольше подняв цены? (что вполне устраивает США)
    Ну вот вы сами себе и ответили.

    В ответ на: положение дел с импортом в РФ. импортозамещение происходит с повышением закупочных цен и не в полном объеме. изменить сегодняшнее положение дел должно было увеличение торгового оборота с "дружественными" странами до досанкционного объема в тех же ценах.
    Вы реально сказочник. Т.е. за полгода должны были быстренько наладить ВСЁ, за что последние годы не брались или недостаточно брались?
    Не, я знаю один такой случай в недавней истории, когда относительно быстро, не за полгода, конечно, все восстановили, но почему-то многие воспринимают это период отрицательно - репрессии, гулаг, зажим свобод и никакой демократии. Так что вы или крестик снимите или ...

  • Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить. Так и здесь, и рассказывают громко, и уши есть, но если человек не хочет слышать...

  • В ответ на: КАк это тихо?
    Стороны подписали документы о строительстве второй очереди АЭС "Куданкулам", все остальные подписанные документы - это планы и предконтранкты.

  • Ребятам поставлена мега-задача.
    Нужно любыми средствами создать информационный фон, доказывая, что Россия деградировала.
    Потом начнутся предъявы, что неплохо бы поставить ЯО под международный контроль.
    Ну а потом окончательный распад империи на несколько удельных сомали и ливий.

    Вот поэтому эти человеки и не слышат ничего. И не будут слышать. Будут тылдычить, как заведенные, одно и тоже.
    Неплохой рецепт - не кормить троллей длинными беседами. Хотя метод и с недостатками, ибо они ж заряжены на почти бесконечное повторение одного и того же.

  • В ответ на: Неплохой рецепт - не кормить троллей длинными беседами.
    Согласен. Сколько уж раз зарекался, да снова тут... Иначе тут и останется один информационный фон, что все плохо.

  • в очередной раз убеждаюсь, что когда аргументированно нечего ответить начинается бред про печеньки.

    Особо упертым поясню: я нигде не говорил о деградации РФ, я говорил об отсутствии какого-либо движения вперед.
    Не видно, чтобы реально что-то делалось - одно декларирование намерений.
    почти лет - каждый год в различных посланиях (обращениях) мы слышим об уходе от сырьевой экономики, далеко ушли?
    в средине года было много заявлений, в том числе на этом форуме - "санкции России не навредят".
    не навредили?
    потом были заявления - у нас куча друзей, они за нас последнюю рубаху отдадут
    где эти друзья? кто сейчас поддерживает РФ?
    сейчас идет разговор о импортозамещении - на импортозамещение только минсельхоз просит 600 млрд. руб. (при оптимистическом сценарии) на 5 лет.
    думаете мы будем есть отечественные продукты через 5 лет?
    нефть через полгода подорожает - и все забудут про эти программы, деньги естественно оприходуют.

    PS: хотел бы я ошибаться, время покажет.

  • "обработка алмазов" - мы им алмазное сырье и весь основной навар остается у индийских гранильных компаний

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я вам про печеньки ни слова не написал.

    Вы делаете выводы об отношениях сейчас с Индией на основании статьи полугодовой давности ( уж не будем про источники прочую достоверность), вы хотите все сразу, в течение полугода - ну это либо какой-то юношеский максимализм, либо недалекий человек, либо намеренно один негатив гнать.

    При этом, я не утверждаю, что все вокруг хорошо и прекрасно.

  • В ответ на: Вы делаете выводы об отношениях сейчас с Индией на основании статьи полугодовой давности
    Выводы о сегодняшних отношениях с Индией я делаю на основании статьи ИТАР-ТАСС, это вроде бы прогосударственный источник.
    http://itar-tass.com/politika/1640111
    Из этой статьи я не вижу каких-либо сдвигов в плане сотрудничества.

  • В ответ на: Пардон, а в недрах чего ее можно выстроить? В недрах "развитого социализма что-ли"? Плавали-знаем.
    ну наверное слишком глубо плавали, что помешало видеть картину в целом.
    дело не в вывеске на вратах государства, а в новом подходе к методам управления им.
    и да, социализм мог позволить получить социально-ориентированное общество и частично это было достигнуто, а капитализм принципиально не даст выстроить социалку, поскольку базовые принципы "воруй и обогащайся любым способом" противоречат этому.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пока ещё имеем частично бесплатное образование и медицину (про качество и проблемы не говорим).
    да не имеем уже.
    например, медицина она не бесплатная, а страховая. пусть даже сами медики этого не понимают...
    нет уже ничего у нас бесплатного, кроме сыра в мышеловке олигарха...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вроде как повязали орлов.
    ну туда им и дорога, правда жаль не намекнули, что за троица такая была...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сегодня по радио на планете Шелезяка (это Сапромастеру, а то он полагает, что я не только ТВ не смотрю, но и радио не слушаю) выступал Медведев, и сказал чётко и недвусмысленно: "Крым - это Россия, а Донбасс - это Украина". Это может что-то означать? Особенно, если заметить, что в последнее время Медведева становится всё больше опять.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не надо ля-ля. До этого момента мы говорили о ваших выводах, которые вы сделали на основе статьи от 1го июля.
    На что вами было указано.

    В ответ на: Из этой статьи я не вижу каких-либо сдвигов в плане сотрудничества.
    Ооо! Это не ко мне тогда, это к окулисту или к врачу, который за осмысленное чтение отвечает.

  • В ответ на: Медведев, и сказал чётко и недвусмысленно: "Крым - это Россия, а Донбасс - это Украина".
    и чооо? пока донбасс - это украина, а что будет дальше, даже сами укры не знают... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что будет дальше не знают даже самые интеллектуальные программы. А пока второе лицо РФ простым и понятным языком говорит, что внутриукраинский конфликт на ЮВ исключительно дело государства Украина. А мы с этим государством будем поддержиавть исключительно деловые отношения.

  • В ответ на: Не надо ля-ля. До этого момента мы говорили о ваших выводах, которые вы сделали на основе статьи от 1го июля.
    ПАДЛАвил :смущ:
    статья от 11 декабря, только подтверждает выводы сделанные после статьи от 1 июля.

    В ответ на: Ооо! Это не ко мне тогда, это к окулисту или к врачу, который за осмысленное чтение отвечает.
    посмотрите историю визитов в Индию президента РФ:
    http://itar-tass.com/info/1637599
    где прогресс?
    из года в год одно и то же.
    ЗЫ: тем не менее - стабильность это хорошо.

  • В ответ на: капитализм принципиально не даст выстроить социалку, поскольку базовые принципы "воруй и обогащайся любым способом" противоречат этому.
    А как же северная Европа? Там скорее "обогащайся, а потом отдай 60% в налоги". В свое время ребята из "АББы" плакались, что все ихние честно напетые миллиарды ухнули в шведский бюджет. Да помнится и "Битлов" в свое время Британское королевство хорошо грабануло.

  • В ответ на: А как же северная Европа? Там скорее "обогащайся, а потом отдай 60% в налоги". В свое время ребята из "АББы" плакались, что все ихние честно напетые миллиарды ухнули в шведский бюджет. Да помнится и "Битлов" в свое время Британское королевство хорошо грабануло.
    Прогрессивный налог должен иметь место быть. Не хочешь платить - чемодан, вокзал... как там далее?... Участники британской группы Saxon, не желая делиться после того, как им повалили хорошие деньги, просто свалили во Францию, где налоговый пресс полегче. Хотя история месье Депардье говорит о том, что нет предела совершенству.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: и чооо? пока донбасс - это украина, а что будет дальше, даже сами укры не знают... :dnknow:
    Лавров зато знает. web-страница. Уже второй политик публично заявил, что Донбасс - это Украина.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Кролики любовались тунелем, удав испытывал дискомфорт.
    Про Россию говорим.
    На украину уже честно посрать.
    Война думаю будет.
    Думаю ядерная. Потому что иначе мы им наваляем, а они не стерпят же.
    Возможно наш президент ошибается что терпит и создает образ России-потерпевшей. Ситуация как у Иосифа один в один, а иначе тут никак, накинутся все сразу.
    Че делать то млеа...
    Вова, скажи что у тебя есть хитрый план...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Что будет дальше не знают даже самые
    интеллектуальные программы.

    В четверг будет выступать президент, вот он и даст оценку будущего, базируясь на свое послание. Расскажет куда идем, с кем идем.
    Я так думаю, что перед новым годом должен сказать что то оптимнстическое. Похвалить как обычно себя любимого за Крым, расказать о плохих сшастах, и вообще вспомнить Сталина, сказав, что наше дело правое, победа будет за нами.

  • Уже второй политик
    публично заявил, что Донбасс - это Украина.

    Это и понятно, опусти так низко нефть да рубль в цене, так не то заявишь. А если учесть, что планируют бочку нефти продавать за 40 долларов, то не запоешь, а завопишь. Получается ни какой политики, одна экономика.

  • Вова, скажи что у тебя есть хитрый план...

    Ну вот разворот трубы на юговосток, это и есть хитрый план. Ну а планов войны у Путина, как и у Абамы нет. Так что будим на это надеяться.

  • Ну вот что? Путин сказал:" ФАС" и на 2÷3 копейки упала цена на бензин. Вот это решающий шаг власти по защите населения от обнищания.

  • В ответ на: Я так думаю, что перед новым годом должен сказать что то оптимнстическое. .
    Вчерашняя паника на валютном рынке и ночное повышение ставки рефинансирования аж на 6.5% - отличный фон для оптимистического выступления. Наверное, поругает немного валютных спекулянтов и скажет что с таким курсом доллара можно гораздо быстрее исполнить майские указы. Гыгы.

  • В ответ на: Лавров зато знает. Уже второй политик публично заявил, что Донбасс - это Украина.
    да чего вы переполошились?
    нет здесь ничего нового: РФ всегда настаивала на идиотской идее федерализации украины и ни на йоту от этой идеи не уступала... собственно поэтому и стрелкова отозвали и мирные переговоры замутили не в первый раз... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: например, медицина она не бесплатная, а страховая.
    нет уже ничего у нас бесплатного, кроме сыра в мышеловке олигарха...
    Даже страховая медицина будет остро необходима 12 января 2015 года. Я не про похмельный синдром.
    web-страница.
    И что это значит для обывателя?
    Внешняя и внутренняя политическая ситуация такая напряжённая, что нельзя резко раскачивать ещё и экономику.
    Но и здесь всё так обострилось, что, кажется, без смены ключевых игроков не обойдётся.
    Есть ощущение, что после новогодних каникул грядёт сильное "похолодание". Не могу собрать воедино калейдоскоп аналитических предсказаний банкиров, экономистов, журналистов, политологов.
    - "Все не так, как надо." (с)

  • В ответ на: И что это значит для обывателя?
    по мнению цб данные меры позволят повысить ликвидность наших банков...
    но посмотрим, ибо многие наши банки перевели рубли в валюту, что собственно отчасти и подкосило ликвидность их рублевых активов... и что их заставит оттуда вылезти одному банку известно...

    а так в целом в январе рост цен на 10-20%, в чем сходятся большая часть аналитиков... ну если всё пойдет так же как и сейчас.

    однако есть очень слабая надежка (по косвенным признакам), что сша и рф договорились и санкции скоро уйдут в небытие.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: однако есть очень слабая надежка (по косвенным признакам), что сша и рф договорились и санкции скоро уйдут в небытие.
    Есть такие признаки? Мной что-то пропущено?
    web-страница
    А что? Если предположить, что сшасты стали чувствовать, что надрываются по ведению войн в разных частях света и делают предложение РФ отыграть назад?
    Вот и Керри с Лавровым по просьбе амеров срочно говорили о Сирии и Украине. А если предположить, что есть ещё и тайная дипломатия, то всё начинает выглядеть не так плохо для России. И где-то даже появляется надежда на исправление экономической ситуации в РФ.

  • В ответ на: Есть такие признаки? Мной что-то пропущено?
    пока немного:
    1) сшасты отказываются от больших войн типа вьетнама
    2) меняется тон прессы запада
    3) есть основание думать, что "мы" Новороссию поменяли на какие-то уступки со стороны сшастов

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • санкции никуда не уйдут, они навсегда, но как выразился М. Леонтьев - "душить будут мееееедленно"


  • Ну что, господа, данный юзер и остальные со схожими мнениями. Допрыгались? Грохнули экономику? Молодцы, поздравляю. Крым ваш, и Новороссия ваша, а так же Солнце (скоро как КНДР туда полетим, в разгар кризиса) да и вся Галактика:хехе:. Кто тут называл нас пятой колонной? кто говорил, что мы хотим нашу страну развалить? и что сделали сами, с поддерживаемой вами властью? так кто из нас пятая колонна?? Теперь либералы (если не захотят страну на свалку вконец отправить) будут исправлять, что натворили наши "ура-патриоты" вместе с их делегатами во власти. Все как обычно, ничего нового.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: 3) есть основание думать, что "мы" Новороссию поменяли на какие-то уступки со стороны сшастов
    Наверно так, и скоро санкции и Новороссию придется отыгрывать назад. Только это решит всех сегодняшних проблем? Доверие к РФ подорвано и очень сильно. Было бы реально выгодно сюда инвестировать, закрыли бы глаза. А в этой ситуации... Даже после отмены санкций восстановление экономики будет очень долгим. И доллар в частности уже никогда не будет ни по 30, ни по 40..

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: Допрыгались? Грохнули экономику?
    завязывайте злопыхать, мы все в одной авгиевой конюшне, независимо от уровня доверия вождю народов.

  • Прыгают, вернее скачут, в соседней стране. Мы-таки ничего не грохали. В который раз - ни при чем тут ни Крым, ни Новороссия. А либералы из ЦБ и экономического блока пусть исправляют то, что наделали. Вернее то, к чему привело их ничегонеделание.

    Как это по-американски, обвинять кого-то в том, в чем виноват сам.

  • В ответ на: завязывайте злопыхать, мы все в одной авгиевой конюшне, независимо от уровня доверия вождю народов.
    Да я и близко не злопыхаю, я и сам несу такие потери... Еще больше потерь того, что планировалось на 2015 и теперь вряд ли осуществиться. В том то и дело, что мы в одной лодке все, но соседи в ней решили ее пробить и посмотреть, что выйдет). Так что я "не злорадствую", а раздражаюсь что вынужден нести огромные убытки (как и моя семья, друзья) из-за интересов и действий других людей. Сам я вообще-то платил налоги (как физ и юр лицо) и как бы по логике имею право спрашивать у власти.

    В ответ на: Мы-таки ничего не грохали.
    Ага, оно само:хехе: Покупайте учебники по экономике, читайте, думайте, анализируйте прессу (не Леонтьева, а сайты типа блумберг или рбк наконец, если англ не знаете). Когда избиратель станет грамотнее, тогда не будем оказываться в одном месте с периодичностью в 10 лет.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Каждый гражданин, вне зависимости от его политической принадлежности, имеет право спрашивать у власти.

Записей на странице:

Перейти в форум