Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 8)

  • Я делаю проще - читаю Каклоффские сми, которые свои кучки дерьма про Россию постоянно пытаются подкрепить источниками Западных СМИ... Они пишут ссылки...

    Переходим, читаем критику запада, после читаем наши СМИ и понимаем картину целиком и по конкретным вопросам ситуации.

    Так вот моя имха - 90% сми Укропов - чистая пропаганда. 10% - констатация фактов.
    В западных СМИ доля новостей про Укропию после подписания по газу в конце октября упала в разы.
    Пишут только о своих проблемах... Ни Россия как таковая, ни укропия их не интересует...
    В целом западные те же пропагандиты, потому что весь спектр СМИ исходит из базовых убеждений, которые в принципе ложны. Подмена правды, лежащая в основе их материалов - переварачивает и обращает в ложь все что следует после.

    Дело в том, что Западные СМИ внушают про ЮВ, что РФ напала, а Украина обороняется.
    Такие факты как АТО (а не война), Отсутствие воееного положения в Украине в связи с этим, не объявленная война - ими опускается.
    Они не желают понимать и писать о том, что это гражданская война...
    Вернее им запрещено писать и признавать что это Внутриукраинский конфликт.
    Есть установка "топить" Россию... Вот всеми силами топят...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я делаю проще - читаю Каклоффские сми, которые свои кучки дерьма про Россию постоянно пытаются подкрепить источниками Западных СМИ... Они пишут ссылки...

    Переходим, читаем критику запада, после читаем наши СМИ и понимаем картину целиком
    ну и как же вы понимаете картинку целиком, покопавшись сперва в одних кучках дерьма, а потом во вражеских? отмеряете центр масс двух куч? или выбираете точку, в которой воняет меньше всего?

    читать пропаганду что с одной стороны, что с другой - имеет смысл, но только для того, чтобы понять куда ведёт линия партии. а не для того, чтобы выяснить что происходит. картинку можно восстанавливать только предельно абстрагируясь от пропагандистской риторики, и отыскивая факты.
    например, отчёты наблюдателей обсе: 8 ноября, 9 ноября. никакой оценки, пропаганды и выводов, просто наблюдения. колонны грузовиков без опознавательных знаков возят по территории, контролируемой повстанцами гаубицы. а вот проехали 9 т-72 и 5 т-64. и так далее. выводы делайте самостоятельно.
    вот тоже любопытный факт: границу стали пересекать больше в сторону россии. а до этого был поток нетто на украину. много людей в камуфляже, порознь и группами. 11 ноября грузовик с маркировкой "груз-200" ездил на украину и вернулся.
    вот это - факты.

  • вывод очевидный - армия ДНР готовится к отражению очередного массированного нападения бандеровцев и производит перегруппировки своих подразделений

  • В ответ на: вывод очевидный
    ваше право делать выводы любого уровня очевидности. можно ведь задаться вопросами происхождения этих подразделений. например.

  • В ответ на: ну и как же вы понимаете картинку целиком, покопавшись сперва в одних кучках дерьма, а потом во вражеских? отмеряете центр масс двух куч? или выбираете точку, в которой воняет меньше всего?
    Ну кому как, а я для своих целей предпочитаю пользоваться результатом чужого труда...
    Дело в том, что тем самым я пользуюсь уже проделанной журналистами работой - через СМИ можно откинуть дерьмо в сторону и получить доступ к первоисточникам. (От Убика комментариев на речь Байдена на английском я кстати так и не дождался - недоговаривает он что то... :beee: )

    Сидеть на Сайтах общественных организаций, ОБСЕ и прочих - глупо.
    Стоит подождать пока СМИ все это вытащат и обратиться к трендовым инфоповодам напрямую...
    Вот поэтому и пишу (пусть примерно):

    1) Наши СМИ врут в разы меньше Укропских.
    2) 90% укросми - пропоганда - 10% - факты.
    3) Меньше всех утруждают себя в поиске истины - Западные сми - отражают только то что им полезно.
    4) Российские СМИ иногда перегибают палку в выборе формулировок - но это издержки языковой модели.
    Спасибо Пушкину за это.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • можно ведь задаться вопросами происхождения этих подразделений.
    ----------
    а ответ на этот вопрос можно смело номинировать на Шнобелевскую премию!

  • Происхождение "этих" подразделений, достаточно однозначно, - сформированы на территории ДЛНР для противостояния ВСУ и терр. бандальонам. Т.е. 100%-ный новодел. Основные вопросы: финансирование, снабжение, подчинение.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.11.14 13:35)

  • Вы когда-нибудь пулемёт в руках держали?

    Скажите, куда там бирка крепится?

    И зачем? Это что, по-вашему, детский сад?

  • Это был стёб! Фотки были пару тройку частей назад! ПКМ похоже был (вернее на фото только его часть, уже не помню), а бирка аккурат на крышке ствольной коробки сверху, и прикручена болтами

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Болтами к крышке ствольной коробки - это круто!

    Но я считаю, что надёжнее было бы эти бирки болтами прямо к военнослужащим крепить (а вдруг он пулемёт потеряет или выбросит?)... :ухмылка:

  • В ответ на: сформированы на территории ДЛНР для противостояния ВСУ
    это не происхождение, а текущий статус.

  • Процесс создания(происхождения) войсковых частей и подразделений, называется формирование.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это не происхождение, а текущий статус.
    Серьезно?! :eek: Сдается мне что текущий статус это ВСН, а "сформированы на территории ДЛНР" это как раз происхождение.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: я для своих целей предпочитаю пользоваться результатом чужого труда...
    "оно и видно, молодой человек, оно и видно"
    В ответ на: я пользуюсь уже проделанной журналистами работой
    в том-то и дело, что проделанная сми работа - это наваливание тех самых куч. как на факты, так и на пустые места, где нет никаких фактов. вы усложняете себе жизнь, вместо того чтобы взять факт на корню, копаетесь в кучах.
    В ответ на: От Убика <...> - недоговаривает он что то...
    в бане он. договаривает.
    В ответ на: Стоит подождать пока СМИ все это вытащат
    во-первых, они (строго по венскому) вытащат не всё, а только то что нужно им. во-вторых, вытащат и навалят кучу.
    В ответ на: Вот поэтому и пишу (пусть примерно):
    и дальше выводы, связь которых с предыдущим текстом я ваще не понял. то есть абсолютно. волга впадает в каспийское море, вот поэтому русские сми совсем не врут. я шокирован вашим отношением к логике

  • В ответ на: статус это ВСН
    А каков статус "отпускников" и прочих добровольцев в армии Новороссии?
    Допускается ли служба в этой армии граждан других государств?

  • Насколько я понимаю, разрешено всё, что не запрещено законом.
    Но более подробно, естественно, вам ответят в ДНР или ЛНР.

  • Ну так-то в правильном направлении движемся, только медленно очень: :улыб:

    В отдельных районах на Донбассе линия разделения сторон сдвинулась к западу, по сравнению с сентябрем, на десятки километров, отметил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер
    http://rusvesna.su/news/1415868901

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У нас, у молодых так принято... :спок:

    "Хочешь иметь столько денег, чтобы хватало тебе и твоей семье — работай сам… Хочешь обеспечить свои будущие поколения — заставь людей работать на себя." Карл Маркс.

    У всех новостей есть инфоповод. Откровенно желтые не берем во внимание. Большинство СМИ излагая новость указывают пруфы.
    Переходим по ссылкам - читаем, делаем выводы.
    Пример с речью Байдена я уже приводил, после того как наши СМИ обвинили в подмене смысла посыла.
    Еще раз повторю - заниматься собственными расследованиями - значит делать тупую работу по поиску и доступу к инфо. Гораздо проще получить доступ к поводам и самостоятельно разобраться по фактам.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А "факт на корню", это где?

    Не иначе, у CNN или BBC?

  • В ответ на: можно ведь задаться вопросами происхождения этих подразделений. например.
    Вы имеете в виду гвардию укропейцев или что-то другое. Поясните пж-та. На просторах большого населенного региона, который непонятно как назвать -Укропина или Укропа, множество всяческих вооруженных соединений ныне, и вы похоже "задались вопросами происхождения". Какие-то осмысленные идеи или факты у вас есть? Или там "хоть не рассветай?"

  • В ответ на: множество всяческих вооруженных соединений ныне
    мне вот интересно как определить законное это вооруженное соединение или нет?
    и на чьи законы законы опираться при таком определении?

  • если формирование укробандеровское - то оно точно незаконное

  • Укробандеровское это нацгвардия?

  • В ответ на: Допускается ли служба в этой армии граждан других государств?
    Веселенький вопрос с подвохом. Других это не ДЛНР???( т.е. ДЛНР это уже государство? :eek: ) Или других это не Украины? А допускается кем? ( захватчиками Украины :eek: )
    В ответ на: А каков статус "отпускников"
    Советники.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.11.14 16:57)

  • Военный советник - это представитель вооруженных сил.

  • в том числе
    а также всевозможные каломойские батальоны

  • В ответ на: А "факт на корню", это где?
    я привёл пример. факт наблюдений миссией обсе - на сайте обсе. а не русвесны или cnn. по-моему, логично.

  • В ответ на: "сформированы на территории ДЛНР" это как раз происхождение.
    ну, это типа как на вопрос "где соль?" ответить "соль в солонке". вы же ведь не отвечаете на вопрос "ваше происхождение?" дескать, "вылез из лона матери".

  • В ответ на: если формирование укробандеровское - то оно точно незаконное
    А что там сейчас вообще "законное"?

  • Нацгвардия -официальное формирование, а коломойские и новоросские батальоны под большим вопросом.

  • В ответ на: Военный советник - это представитель вооруженных сил.
    Нет, это военный специалист.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: коломойские и новоросские батальоны под большим вопросом.
    Каломойские бандальоны- нацгвардия.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет, это военный специалист.
    и военспец и советник - являются представителями вооруженных сил.

  • Сфига ли? Менеджер по продажам, это профессия(специальность), а не принадлежность к конкретной фирме.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.11.14 17:43)

  • Дак Вы и называйте отпускников "менеджерами по продажам"или советЧиками, а не людьми являющимися военными советниками.

  • Я называю вещи своими именами, и не нуждаюсь в подсказках.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я называю вещи своими именами, и не нуждаюсь в подсказках.
    ну да, несете всякую ахинею, а когда доходит до конкретики - "есть моё мнение и есть неправильное"

    кстати в УК РФ есть статья за участие в незаконных вооруженных формированиях, с интересной оговоркой: "участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации"

    участие отпускников противоречат интересам РФ или нет?

  • В ответ на: есть моё мнение и есть неправильное
    Есть мнение аргументированное, а есть треп.
    В ответ на: участие отпускников противоречат интересам РФ или нет?
    Очевидно нет. Дальше что?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Есть мнение аргументированное, а есть треп.
    когда доходит до аргументов - Ваши ответы превращаются в треп.

    "участие отпускников противоречат интересам РФ или нет?
    Очевидно нет. Дальше что?"

    дальше - можно ехать в отпуск повоевать за ИГИЛ, они же против США т.е. очевидно действуют в интересах РФ.

  • ИГИЛ действует в интересах сша, ну так для справки...
    хотя россияне, правда не отпускники есть и там

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Тут два варианта. Официальная позиция РФ и домыслы восполенного мозга истеричных дебилов.
    Если найдете в оф. позиции РФ, поддержку ИГИЛ, то может быть и можно ехать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если найдете в оф. позиции РФ, поддержку ИГИЛ, то может быть и можно ехать.
    дак вроде РФ оф. не поддерживает сепаратистов.

  • В ответ на: Тут два варианта. Официальная позиция РФ и домыслы восполенного мозга истеричных дебилов.
    а где другие варианты? домыслы воспалённого мозга уравновешенных дебилов и истеричных генив? или официальная позиция украины? или логические выводы здорового мозга умственно-полноценных индивидов? как-то странно делить человечество на лаврова и истеричных дебилов.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: дак вроде РФ оф. не поддерживает сепаратистов.
    А гуманитарная помощь?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: дак вроде РФ оф. не поддерживает сепаратистов.
    Да Вы что? И право на самоопределение донбасса не признает? И выбор граждан не уважает? И борьбу с "фашизмом" не поддерживает?
    А может просто второе? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а где другие варианты?
    Разговор идет с позиции ст. 208 УК РФ Официальная позиция Украины по действию законодательства РФ, на граждан РФ - монопенисуальна.

    Многие думают, что они думают.

  • "гуманитарная помощь предоставляется населению без различия сепаратист или укроп, по крайней мере так должно быть.

  • Право признает, выбор уважает - но не признает, борьбу с "фашизмом" поддерживает.
    Официальная позиция РФ - уважение, но не признание.
    А если официально не признали сепаратистов, то и поддержиать официально не можем.

  • В ответ на: А каков статус "отпускников" и прочих добровольцев в армии Новороссии?
    Допускается ли служба в этой армии граждан других государств?
    А они именно "служат"? Этому есть доказательства?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Вы задавали вопрос, в интересах РФ, или нет. Оф. позиция(интересы) РФ многократно озвучивались МИДом, Песковым, и.т.д.
    Борьба с фашизмом, свобода самоопределения, сохранение жизней гражданского населения... все это в интересах РФ. Любой кто поехал за это воевать, под ст. 208 НЕ ПОПАДАЕТ.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум