Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 8)

  • Вечером, 13 февраля, Красноармейскую военную комендатуру окружили около 100 правосеков. Произошло это после того, как военные начали реагировать на жалобы местных жителях об ограблениях, насилии и мародерстве со стороны "освободителей".

    Днем солдатами ВСУ на блокпосту была остановлена машина с правосеками, в которой при осмотре были обранужены стиральные машины, телевизоры, микроволновки и другие бытовые предметы. Для проведения дополнительного досмотра правосеки с машиной были доставлены в комендатуру, откуда они позвонили своим командирам. Те запретили военным проводить досмотр.

    Теперь военный комендант Евгений Фомуляев недоумевает, почему и армия воюет против ДНР, и "Правый сектор", но нацики, почему-то, окружили комендатуру, выставили огневые точки, рассадили снайперов и пулеметчиков вокруг комендатуры, и притащили под комендатуру даже минометчиков.

    Военные заняли круговую оборону и обратились к руководству за помощью.

    Красноармейский котел?

  • "Дебальцевская бойня переросла в артиллерийскую перестрелку. САУ, РСЗО, гаубицы и танки - все лупит, короче! Потери с обеих сторон. Углегорск отдыхает... Ротация пацанов постоянно! И сейчас только в укрепление. Техника тоже. Все в р-н Логвиново. Часть техники уже бою! Работает лучше чем новая."

    "Каратели не могут прорвать котел через главную трассу которая проходит через Логвиново, поэтому они совершили отчаянную попытку незаметно обойти Логвиново окольными путями через проселочную дорогу "Рассадки", однако они были оперативно замечены с контролируемых ополченцами высот. Колонна с боеприпасами и топливом была полностью уничтожена."

    "В с 09:00 до 11:00 был очень интенсивный бой в районе Пески-Аэропорт-Водяное-Опытное. Укрофашисты продолжают готовиться к "отводу" войск, для этого наращивают их численность, проводя колонны с техникой и свежим "пушечным мясом" с харьковского направления через Чугуев-Изюм-Славянск-Артёмовск-Светлодарск. Аналогично с днепропетровского направления через Павлоград - на Красноармейск и далее распределять по всей западной дуге от Донецка: Гродовка, Селидово, Курахово. За прошедшие сутки с Краматорского аэродрома было выпущенр по крайней мере пять ракет типа Точка-У. Две в 9 утра в пятницу, одна в 17-00, одна около 22-30, еще одна около 4-30 сегодня утром."

    "Всю ночь районы сосредоточения укров так укатывала наша артиллерия, что иногда казалось она вошла в резонанс с пульсом и было непонятно, то ли это стучит в висках кровь, то ли это содрогается воздух от далеких залпов. ...Вообще, очевидно, что произошел перелом в этой компании. Опять разбитые укрские колонны, десятки брошенных танков, бмп, грузовиков. Тонны вооружения, жратвы, амуниции. Оставленные укрепрайоны, в которых можно было еще год держаться, погасшие жалкие глаза пленных, позорно брошенные трупы погибших и "фишка" этой компании - сбежавшее укрское офицерье! Я просто хренею от этой "армии вэлыких пэрэмог" - при первой же серьезной угрозе ее офицерье бросает своих солдат сдыхать в окопах, а само рвет когти куда подальше... И спешу довести это до панов и панночек, шановни друзи, ваша перемога это укурочный бред! Ваши войска в котле и их ждет мучительная смерть, если они не сложат оружие. И теперь у вас имеется уже два военных гения: Гелетей Иловайский и Муженко Дебальцевский, чемпионы по утилизации свидомых укров. С чем я вас и поздравляю! Продолжайте..."

  • Оппозиционный киевский журналист Максим Равреба опубликовал видео с майданутого европереворота прошлого года в Киеве, на котором ныне находящаяся под следствием в России наводчица боевиков и провокаторша Надежда Савченко руководит и направляет толпу боевиков-майдаунов.

  • В ответ на: что торнадо мог поставляться украине
    Считаете, что это им поможет?

  • В ответ на: это были ударные батальоны, которые украинское командование берегло для решающего наступления.Эти батальоны прошли полный курс обучения под руководством американских и польских инструкторов
    В ответ на: под руководством американских и польских инструкторов
    Остаётся только представивить ЧТО с этими "бульонами -батальонами" сделал бы товарищ Сталин.Он вёл войну на уничтожение. только так и не иначе и эти все эти пусть подумают об этом.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.02.15 09:17)

  • Ну вот как ребенок, всякую пропагандистскую гадость тащите,
    По существу, все итак знают, что Савченко присутствовала на Майдане (эпитеты "наводчица боевиков" и "провокаторша" пускай останутся на вашей 30-рублевой совести).

    здровствуйте как маринават огурци

  • /п.5,6/

    http://ua.tribuna.com/football/1027258318.html

    Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал для Tribuna.com информацию о том, что он получил повестку в армию.

    «Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите.

    Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир», – сказал Заваров.

    Добавим, что Александр Заваров родился и вырос в Луганске.

    Напомним, ранее сообщалось, что ФФУ получила 89 повесток с вызовом на службу в армию.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.02.15 08:25)

  • Абсолютно все журналисты, следящие за ходом переговоров 12 февраля в Минске, отметили в своих репортажах, что в отличие от Олланда, Меркель и Путина Порошенко то и дело вскакивал и убегал звонить. Да, были звонки в США, как отмечали наблюдатели. Но были и в Украину, в Генштаб.

    Как выяснилось, Петр Порошенко вел свою, а точнее, американскую, игру с лидерами «нормандской четверки». Сейчас понятно, почему переговоры длились 16 часов. Изначально с Порошенко согласованный вариант документа уже в Минске им был отвергнут. Писали новый! Три взрослых человека как с нуля снова начали уговаривать другого взрослого человека, который вообще не понятно, что хотел. Фактически они делали черновую работу, которую, казалось бы, сделали за них дипломаты, включая помощников Порошенко.

    Психоз Порошенко на минской встрече объяснялся просто - боязнью получить фатальный удар от своих друзей-соперников - Турчинова, Яценюка и прочих клятых друзей, которые готовы были использовать любую оплошность президента. Они даже внесли в парламент проект закона об импичменте в самый разгар переговоров.

    Страх, что в Киеве любое соглашение с лидерами ДНР и ЛНР воспримут как поражение, а американцы обвинят его в излишней дипломатичности, настолько повлиял на психику крепко пьющего президента, что он несколько раз за ночь пытался повысить градус агрессивности собственной армии. Понимая, что с 15 февраля придется прекратить огонь, Порошенко пытался как можно дальше протиснуть войска вглубь республик Новороссии. История жуткая: президент Украины на переговорах, посвященных поиску мирного решения конфликта, выходил истерить в трубку и требовал от Генштаба немедленно, до окончания переговоров разблокировать Дебальцевский котел. Срываясь на мат, он кричал, что уже заявил лидерам «четверки», будто никакого котла нет. Естественно, ведь он делал все возможное, чтоб представить лидерам ЕС Дебальцево как происки хитрого Путина. Когда начальник Генштаба робко возражал президенту и говорил, что на Дебальцево брошены все силы, и пока не удается организовать прорыв попавших в котел украинских солдат, Порошенко в прямом смысле слова топал ногами орал матом в трубку: «Мочите Луганск! Контрнаступление под Мариуполем! Бомбите! Запускайте всю артиллерию, все что у вас есть под рукой и отвлеките внимание боевиков от Дебальцево!».

    Истерика Порошенко обернулась кровью и слезами родных и близких тех, кто погиб под безжалостными артобстрелами по приказу «миротворца».

    Подробнее: web-страница

  • Вот ещё один здравый на мой взгляд отчет о происходящем (оч. многа буков, читать вдумчиво, похоже на частичный инсайд):

    Показать скрытый текст
    Немного почитывал тут... сегодня решил написать... попрошу не разводить комменты и критику. Личное мнение. Изменить его не получится.
    Живу на Украине с рождения. Видел все это с 90х и по сейчас. Источники информации обширные и диверсифицированные.

    Сказать имею следующее:

    1. Процесс смерти государства, который мы ныне наблюдаем, в своей данной и ситуативной части, был заложен при Кучме. Приблизительно в одном временном отрезке в РБ, РФ и Украине была сделана смена президентов. Была надежда, что получится изменить все к лучшему... но трюк удался только в РБ. Нам же достался самый отъявленный негодяй из возможных. Символичный момент, показывающий деятельность Кучмы - разделение церкви на УПЦ МП и УПЦ КП - проект его личного патронажа. Именно при нем было построено то, что неминуемо привело к тому, что происходит сейчас. Посему для меня очень приятный символизм его присутствия на этих бесполезных встречах в Минске - как котенка в собственное дерьмо мордой...

    2. Очень странно слышать речи о том, что РФ деятельности в Украине не вела и потому направление политки тут проигрышное. Это полная ложь или чушь(нужное подчеркнуть).
    Могу сказать, что целые небольшие кланы сделали себе стартовый капитал на этой деятельности, которой тут не было. Взять хотя бы "Институт стран СНГ" (Затулин). Постоянно сюда приезжал. Оплачивал нам автобусы. Пытался что-то собрать. Каждый раз собирал со всех сметы и особо требовал, чтобы ему привозили всякие видео и заметки из СМИ по про-русской тематики (я так понимаю для отчетов). Потом успешно обналичился (купил место в думе) и был таков... со всей своей кипучей деятельностью.
    Работа по бизнесу тоже велась. Благодаря диверсификации поставок и грамотной работы таможни образовались целые конгломераты, работавшие по "зеленой линии". Например крупная сеть медицинских фабрик и заводиков, которые обслуживали рынок РФ(70% экспорта), при этом достаточно спокойно переводили деньги "на кавказ"(поймет кто знает) вплоть до 2007-8 года. Вместо того, чтобы придавить супостатов и поддерживать кого-либо более "полезного" для РФ, наоборот - открывали отдушину для негодяев... фактически вскормили то, с чем приходится иметь дело сейчас.
    Проводились целые политические мероприятия под патронатом Москвы... (этот абзац распечатайте для ИИ, ему будет интересно в ракурсе понимания жертв Одессы 2го мая, эту предысторию он вряд ли знает). Пример привожу по Одессе. Был и есть там такой господин Кауров ("шестерка" Маркова). С 2004 по 2008й годы он провел около 20 политических мероприятий, "участвовал" в АНТИНАТО. Участвовал достаточно успешно, т.к. он смог прикрыться чужой работой, которую делали более реальные люди. Купил себе гостиницу на берегу моря. Интересно в этой истории не то, что купил Кауров и при каких обстоятельствах, а то, за какие суммы он расписывался в Белгороде... откуда я знаю? В Одессе не все были довольны, что бывшая "шестерка" начала вести собственную игру и потом, когда их "компания" немного распалась - много информации вышло наружу и дошло и до наших ушей. Что тут такого интересного в Каурове? Там интересно было то, что это времена Ющенко. Главой СВР был Маломуж. И прямо открыто в интернете лежал ряд публикаций указывающий на связь близкого друга Каурова по церкви с Маломужем. Но эти факты никого в РФ не смутили. Бизнес то общий... как, видимо, их и не смутило то, что К ляпал языком что надо и где не надо, причем очень долго и продолжает. Стоит особо отметить, что далеко не один Кауров в том периоде так успешно работал в Одессе. И результатом этой работы стало "самоубийство" Цветкова(работник консульства РФ). Перетрудился. Говорят, что повесился в одной комнате а в другой сидела жена с детьми. Перед этим мелькали сообщения как его ловила СБУ с целым чемоданом долларов(речь о миллионе). Все таки болтливые Кауровы очень полезны... видимо... да и не один там, видимо, "чемодан" был попилен...
    Что произошло после смерти Цветкова? По РФ пошла негласная команда... звучала она так: "Мы не работаем по Украине. Только контакты с официальной властью". Ситуация резко поменялась. Вопрос Украины взял в свои руки лично Путин. Все остальные "концы" обрезал наглухо. И замкнулся исключительно на взаимодействии с Медведчуком, Ефремовым ну и еще не большим кругом "однопартийцев по старой работе", так сказать - нашей "элите".
    При чем тут 2е мая? "Куликово поле" организовывал лично Кауров. Он обещал(по старой привычке) 5-10 тысяч человек. И в момент сожжения невинных - он сам сидел в Москве и под это число людей клянчил деньги, отчитываясь специально подобранными фотографиями, где заявлял что уже собрал почти половину... но на самом деле там было около 50 активистов. Больше у него никогда и не было. Если хоть что-то что он делал было правдой и там действительно было хотя бы 1тыс человек - то все закончилось бы уличной потасовкой серьезной - но никак не сожжением людей. Так что все что там произошло - это личная вина Каурова как организатора, ибо видя, что произошло в Киеве, и при этом выводя под удар 50 старых бабушек и дедушек... это преступление в чистом виде и даже не халатность, а фактически соучастие в убийстве. Но и тут наглость не закончилась. В прямо эфире в студии одной из программ на первом канале РФ, он не однозначно заявил что ему срочно нужны деньги, чтобы поддержать родственников погибших, при этом сказал это недвусмысленно обращаясь к кому-то там... кто видел передачу - должны были это запомнить... Но в этой истории есть еще одни виновные, которые остались за кадром... это люди-кураторы Каурова. Которые его подбили на "выход на куликово", наперед зная, что он не сможет выставить людей и противостоять нацикам. Эти люди сейчас все также на плаву и продолжают "служить".

    3. Год назад Янукович получил от РФ 3млрд. долларов. Это известный факт. Ну, я надеюсь, что тут нет наивных, которые полагают что ему просто так взяли и дали под эти вшивые евро-бонды 3 млрд.? Перед этим сюда приезжала целая делегация. Люди должны были на месте оценить ситуацию в Киеве и дать отчет в Москву о положении Януковича. Я не знаю кто и как - но я не верю что такие сюда приезжали дебилы, что не увидели, что Яныку наступит конец достаточно скоро. Да и одному, с кем общались мои знакомые, это было показано достаточно четко. Посетив в один день лагерь майнадов и антимайданов и поговорив там и там... он изменился в лице и было видно все по глазам... Тем не менее, хоть тут все и было очевидно, Путин в отчете увидел, что "Янык сидит прочно". Вопрос - какой там откат с 3х лярдов за такой отчетик полагается... просто любопытно... Ну и как мы знаем - потом Янык получил 3 миллиарда... ну тоже не просто так - кое что он там подписал. Именно с тем, что он подписал и связан его побег. В их мире свои правила. Когда народ в Киеве узнал про этот документ - стало понятно, что Яныка надо изгонять. Фактически с этого момента не важно было что и кто говорил - его или бы убили или он бы бежал... что и произошло...

    4. Крым... Когда нам задавали вопросы про Крым - наш отчет был такой, что при Яныке деятельность РФ была полностью провальна и даже в Крыму не будет полной однозначности. Указывалось, что в случае массовых акций, противники мобилизуют около 5 тысяч татар... если ситуация усугубится - добавят около 10 тыс. нациков. Это были минимальные ситуативные цифры. Полагалось, что в случае "замеса", эти 15тыс. выступят против про-русских с полной поддежкой гос.аппарата. Ситуация приведет к беспорядкам, за которыми потеряется цель. Я пишу это к тому, что все это было известно заранее. Известно хорошо? Кто-то послушал? Нет. В Крыму начали проводить демонстрации. Без подготовки(ДНД, группы быстрого реагирования и задержания, вербовка местной милиции). В результате появились первые жертвы. В итоге пришлось подключать ИИ, но и тут все не так быстро произошло и в конце концов вопрос решили с помощью армии вообще... хотя нам это было видно вообще с самого начала - так зачем было столько импровизировать?

    5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением, в чем эти люди были убеждены "регионалами" ну и известными товарищами из Москвы. Этот вопрос задавался. Писалось четко, что все это бестолку идти нельзя, что у ПР на Донбассе "полный ноль". И, если хотите что-то там делать, необходима предварительная обработка населения и местности. Наши выводы и мои в частности были, что туда или не нужно было идти вообще или если так уже идти и "защищать русское население", то или очень приличным числом воинов, или предварительно готовить ситуацию (т.е. в сжатые сроки делать то, что профукали в последние 10 лет). Что получилось? Получилось как и ожидалось! Мое мнение отличается от большинства и за это шишки летят и со стороны Укр и со стороны русских товарищей. Но я считаю, что именно тут есть проблема того что началась эта катавасия. Все это разгоралось постепенно. В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации. Кто-то возразит - американцам была нужна война по любому бы была война... я отвечу - НЕТ. Если бы ситуация на Донбассе была готова и подъем был бы реальный - было бы много чего... но такой войны бы не было ибо подготовка Донбасса неизбежно привела бы к готовности Харькова и Одессы... ну а дальше это все становится полностью очевидно!

    6. Уход Стрелкова летом. Как то это неверно подается... Донбасс отдали Ахметычу-Яныку. Последние согласовали людей, которых они там видеть хотят и тех, кого совсем не хотят. В ситуации со Стрелковым - там было полное совпадение мнения и тех и все тех же людей из Москвы из того же отдела. Полный консенсус во всем. Но это тот случай, когда они просчитались и выполнили волю провидения, ибо Стрелков нам нужен живым.

    7. Мнение по ситуации по Донбассу.
    Кратко так: Надо или было вообще не входить... или если уже вошли - то делать до конца и сразу.
    Все разглагольствования о том, мол "нас спецом провоцируют и входить нельзя"... это лепет какой-то... ибо если так - то и входить не надо было... извините за юмор... но вы бы сначала женщину спросили:улыб:и любая бы вам ответила - "Или входите как положено... или не дразните организм..."... оно, конечно, сейчас совсем не смешно... но так и есть...

    8. Пеняют часто - у вас много критики, где вы были...
    Отвечу: были... работали... был свой план и свои предложения. Всем этим подтирались, подтираются и будут подтираться...
    Как я лично видел ситуацию год назад? Считал, и чем дальше, тем более уверяюсь, что ни разу не ошибся... Крым произошел преждевременно как и все остальное.
    Предлагалось высидеть немного и дождаться "междоусобицы". Народ был на эмоциях, а гандоны уже делили тело. Убиты первые правосеки и пропали без вести первые менты на западной Украине. На фоне закрытия Русской границы для укро-товаров - кризис был неизбежен и никакие кредиты это не изменили бы. Намечались проблемы в экономике. Междоусобица. Война за кресла. За ресурсы. За заводы. Все это было очевидно. Не было ничего вообще что могло бы хоть как-то сплотить этих идиотов. Кроме внешнего врага. Олигархи не знали вообще как им "утилизировать" огромную массу безработных, вовлеченных в майданные процессы... вся эта толпа так или иначе бы начала рвать страну на части, ибо занять ее не чем... и тут прямо помощь с небес(из Москвы), появление внешнего врага... и "Стрелковцев... утилизаторов националистов".
    А предлагалось дать им вариться пол-года год в собственном соку. А в это время заниматься подготовкой почвы. Русские, жутко притесненные в Крыму, могли бы и потерпеть это время. Все равно в пересчете на Донбасс погибло бы в разы меньше... раз в 300... а может жертвы вообще были бы совсем незначительны.
    И вот уже на фоне борьбы власти с правосеками и нациками... на фоне массового дерибана и падения гривны, на фоне кучи проблем... вот уже тогда, имея заготовленную почву, надо было начинать Крым. Народ бы был готов и поддержка, как минимум Запорожья и Харькова, гарантированы.
    Это моя позиция. Можно сколько угодно критиковать... но так видел тогда и чем дальше - тем более убеждаюсь...

    PS. Много написал. Делать нечего. Готовлюсь вывозить детей. Страна сдохла. Многие наивные русские почему-то думают, что Украина это не Россия. Лишь бы не у нас. Вы даже близко не понимаете как именно мы связаны. Проигрыш вашей верхушки тут - скажется подобными проблемами внутри уже через несколько лет... и так до тех пор, пока не отберут Сибирь и арктический шельф. За сим откланяюсь.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Нифига себе тут написали, пока я в командировке был.
    В ответ на: то как можно объяснить попадание в документ Торнадо-С?
    Требованиями украинской стороны, внести данный тип вооружения в перечень. А Зурабов легко подписал, ибо отводить нечего. И про отвод летающих тарелок на масианские базы мог подписать, если бы укры попросили.
    В ответ на: У кого-то еще остались сомнения в поставках РФ тяжелого вооружения ополченцам?
    Да собсна у всех, у кого мозг работает. А у тех, кто хоть раз в реальной жизни вел переговоры и составлял контракт, сугубо и трегубо.
    Показать скрытый текст
    Я только что заключил договор в котором фигурируют сети 5G. это точно доказательство что я ими пользуюсь и они существуют по всей Сибири.:ха-ха!:
    Скрыть текст

    В ответ на: В этом документе упомянуто о присутствии в зоне конфликта комплекса Торнадо-С.
    Не надо врать. В документе есть требование об отводе данного типа вооружения. Факт присутствия в документе ( во всяком случае опубликованном) не фиксируется.
    В ответ на: Где??? Если в вооруженных силах РФ на нынешний момент должно быть только около 20 таких установок?
    А произведено сколько??? Ростех еще в 2012-ом анонсировал экспорт.
    В ответ на: "Сплав" не продавал ни Порошенке, ни кому-либо еще, за исключением ВС РФ ни одного Торнадо...
    Вы это можете доказать, или "поверьте" и все???
    В ответ на: Вы думаете, что если бы Россия официально поставляла Торнадо Украине, то российские официальные лица промолчали бы в ответ на заявления Порошенки о том, что Торнадо стоят на вооружении только ВС РФ?
    Такая же басня как с Т-72. Все лето укры вопили что Т-72 на украине нет, а потом парашенко давал интервью на фоне Т-72. :ха-ха!: И никаких опровержений со стороны официального кремля.
    В ответ на: уже было упоминание систем Торнадо, причем всех трех... Как это понимать - не знаю...
    Да элементарно. Уже почти год укры из кожи вон лезут, что бы втянуть РФ. Состряпаны сотни фейков, а доказательств все нет. Укры почти год воюют с Российской армией, которая на войну упорно не является. Очередной кирпич медийной политики.
    По сути, методология протоукров достаточно однотипна, и укладывается в " ложечки то нашлись, но осадочек остался" . 99% укрообвинений и заявлений оказались прямой ложью. Но разного рода укрофильские тролли выдают вбросы за доказанный факт и апеллируют к массовости таких "доказательств". Так создается фон.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот и "прощай" очередному перемирию...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: У кого-то еще остались сомнения в поставках
    Еще один момент. Вы упорно используете слово "поставки". Как бы намекая на безвозмездность. А попробуйте подставить вместо него слово "продажа", и сразу возникнет понимание. (если конечно хочется понять). Возникнут вопросы: Кто покупатель? ( шахтеры скинулись? :eek: ) Кто продавец? ( может не РФ, а полковник Сидоров лично? :dnknow: ) Как деньги передаются? Кто выгодопреобретатель? ( ну не просто же лярды викидываются) И.Т.Д.
    И картина изменится...

    Многие думают, что они думают.

  • "Проигрыш вашей верхушки тут - скажется подобными проблемами внутри уже через несколько лет... и так до тех пор, пока не отберут Сибирь и арктический шельф. За сим откланяюсь."

    Понять товарища можно и в чём-то он прав.
    Только в его рассуждениях больше упрёков РФ - вот мол плохо позаботились - ошиблись в расчётах. Оно может быть и так, только где же все эти умники были и почему ничего не делали для спасения "незалежной" и "самостийной", если всё им как "белый день" ясно было?
    Привыкли "братушки" на шее "большого брата" сидеть и его же во всех своих бедах обвинять. Просто удобная позиция.
    Вот и теперь бежит, любезно предоставив "брату" решить проблему, а сам будет издалека критиковать. Не "царское дело" руки в Новороссии марать.

  • web-страница
    Пока не ясно, чем это закончится, но время перемирия пошло.

    Есть непроверенные слухи, что на переговорах в Минске Путин грозил Меркель и Олланду отключить газ странам НАТО, если условия России не будут выполнены. Якобы, было им предложено покупать сланцевый газ у амеров.

  • Вот ещё нашлось интервью с хиругом из Славянска со знаменитой фотографии: http://donbass.center/articles/2908-intervyu-s-vrachom-so-znamenitoy-fotografii-iz-slavyanska.html

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я не увидел именно "упреков" ... разбор дел, да. И некоторый инсайд о них.

    Вот моё видение ситуации, если уж про "упреки" (тоже очень многа буков):

    Показать скрытый текст
    Уже почти год трачу по 3-5 часов ежедневно на прочтение и анализ разной лабуды и фейков. Ссылок не будет, ибо я их не храню. Да обрящет тот, кто ищет.

    По сути вопрос один: "что происходит на Донбассе и каково отношение руководства РФ к этому - это война или таки ещё нет?" или "где начало того конца, которым оканчивается начало?"

    Срач стоит везде, есть патриоты и их противники, условно либерасты. Хотя последние есть среди как тех так и этих, впрочем как и не либерасты - коммунисты и пр. Есть ХПП-шники, путинсливщики и т.д. Так слил или куда? И ваще, руководство РФ - оно едино в решениях? Собственно что нас ждет - полная и окончательная Победа, частичная победа, замирение и уход от
    решений, частичное поражение или полный крах и развал РФ? Сколько людей - столько мнений.

    Предистория точно также туманчива и противоречива. И, если референдум 17 марта 1991года показал, что подавляющее большинство жителей, теперь уже бывшего, СССР высказалось за сохранение его целостности, то вспоминать об этом теперь не принято и исполнять то решение явно никто не собирался и не собирается. Вопрос за все эти годы ни разу и нигде толком не поднимался. Ни в ООН, ни в ПАСЕ ... да и вспоминают о нем только когда удобно. Его "проблема" в том, что все без исключения жители, теперь уже суверенных, государств оказались тупо обманутыми. И обида за тот обман ловко использовалась на разжигание ненависти друг к другу .. это и есть тот самый источник укропской ненависти к москалям. Один из них. И не последний: "вы нас бросили" ... в ответ тот же самый аргумент: "хотели отделяться - жрите!" ... а ведь никто не хотел и никто, никого не бросал! … с одной стороны: собрались деятели и порешали. За нас, всех. А с другой: да, с нашего молчаливого согласия произошло то, что произошло. Вот она и причина - “хатаскрайность”, “а что я могу”... каждого.

    Далее, да было смутное время, и уже не секрет, что российское правительство ЕБН напрямую консультировалось из ЦРУ, что в США прошли суды по изъятию незаконно приватизированного российского имущества … у сотрудников ЦРУ. Да, наш ЦБ РФ оказался вовсе и не наш, а филиал МВФ и ФРС и на законных основаниях страна превращена в колонию “западной демократии”, в том числе и закреплением положений в Конституции РФ. Экономика РФ на 65% принадлежит вовсе не российским владельцам, а филиалам ихних ТНК … по сути у нас нет ни своей пищевой промышленности, ни аптечной, ни добывающей. Даже в строительстве доля изних компаний велика. Про банковский сектор – можно и не вспоминать. Формально есть некий “госсектор” в виде особо крупных монополий … но только формально. В реальности акционирование капитала размыто и сильно, а то что якобы принадлежит РФ – управляется ихними венчурными и прочими фондами.

    Принято считать, и хочется верить что это так, что в 2000-2010-е годы госструктуры РФ планомерно готовились и копили бабло для приобретения самостоятельности... однако, реальные дела про это практически ничего не говорят:

    Начиная с того, что ЗВР хранится “там” и работает “на них”, в его доле и сегодня значительную часть занимают долговые расписки США. Суммарный долг РФ и бизнеса – завидно коррелирует с размером ЗВР … то есть это вовсе не запас, а залог. По факту;

    Доходы гос.монополий точно также странным образом оседают в “оффшорах” или вовсе напрямую финансируют “их” экономику... тоже сильно и не скрывалось-то никогда.

    Притчей во языцех стали уже “сынки” и детишки, обитающие “за бугром”, частные капиталы, вывозимые “туда” для надежности, сбегающие олигархи … почему-то скопом и в Лондон. Коррупция, с которой “типа борятся”, но поборы которой растут на что постоянно жалуются теже строители регулярно.

    Всё это является богатой и плодородной почвой для критики органов власти и активно используется “оппозицией”.

    С другой стороны, в рамках мирной интеграции в ВТО, “западную цивилизацию” … оно может и ничего страшного что дети учатся уже там, что виллы и огороды приобретаются там, где климат позволяет жить, а не бороться за выживание... в рамках построения всемирного правительства и отмирания “государств” - может и вполне нормальная “тенденция”.

    Но, если это так и РФ активно встраивали в общемировой порядок, то что же тогда произошло и почему возникло это “неожиданное” противостояние в/на Украине и по сути западом де-факто объявлена и начата война против России? Что не устроило “общемировых строителей”?

    А может и не было никакого “встраивания”? Особенно ежели вспомнить медленное, но планомерное создание “округов”, создание и дублирование властных структур в этих округах … сейчас ведь каждый из них имеет собственное “правительство”... зачем? Почему Примаков как меру выхода из кризиса теперь предлагает ещё и децентрализацию федерального бюджета? То бишь наделить эти самые правительства округов своими “федеральными” деньгами под видом “спасения страны”...

    Какой дальнейший шаг можно прогнозировать при наличии полноценных правительств округов, наделенных деньгами с попиленным общефедеральным бюджетом? Ничего не напоминает? Аналогии с республиками бывшего СССР, их правительствами и бюджетами при по сути бесправном центре силами Горбачева … не, не “оно”?

    Лично у меня складывается этакое “дежавю”.

    Ок. Хорошо, займем сторону “властных патриотов”: всё что делается – делается на благо России. А что “делается”? Я понимаю, что “задним умом мы все сильны”, но всё же:

    1. В феврале 2014-го случился неконституционный переворот при активном воздействии США и его ЦРУ на Украине. Ни для кого не секрет, что его советники занимают в киевском СБУ аж целый этаж. Знакомо, не правда ли по нашей ельцинской эпохе? Цели и задачи этого переворота были известны и понятны ещё тогда, в феврале: “НАТО - в Харьков, Крым – база ВМФ НАТО (США), сланец и труба – америкосам” … прямое ущемление интересов РФ, об чем и было … только заявлено. Погундели и присоединили Крым к РФ. И только.

    Можно ли было выступить гарантом европейских послов, подписавших бумажку, которой теперь только подтереться и оккупировать войсками Киев и не допустить того, что произошло, сразу, ещё до конца февраля? Теперь, да понятно что можно. Но это надо было делать оперативно и быстро. Разгонять хунту и доводить обещанное до конца. Причем на основании тех самых предоставленных западом гарантий. И ведь они реально боялись такого шага! Все СМИ только и вопили про “российскую агрессию”... нет. Сделано НЕ БЫЛО.

    А присоединение Крыма, да под лозунг “своих не бросаем” … ничего кроме долговременных санкций, дополнительных и крупных расходов, а стало быть и проблем и провоцирования остальной русскоязычной части населения бывшей Украины – дать и не могло. И это – было понятно и тогда. Но, мы все понадеялись, что вот сейчас “как присоединим остальных” и будем все в шоколаде... однако этого не произошло. Случайно?

    В части экономики, уже тогда можно было продать амерам их долговые расписки все, и в одночасье и, тем самым, хоть как-то но защитить свою экономику... и слухи такие в марте были, но так и сотались слухами “по факту”. Избыток нефтедолларов, как позже выяснил … пошли не, не на конвертацию экономики (а ведь можно было спрогнозировать и это!), а на закупку золота, которое как известно конечно же “запас”, но в случае необходимости его быстро продать – сильно “усыхает” в стоимости.

    2. После 2-го мая, в районе 7-8 мая была ситуация, когда можно было снова ввести войска и практически бескровно разрулить проблемы с юго-востоком бывшей Украины. Новой, хунтовской Уклаины, заметьте, тогда ещё не существовало.. но, внезапно прискакивает эммисар и всё не просто остается “как есть”, а дается команда отложить референдум. Что такого сообщил эммисар, узнаем ли когда-нибудь?

    3. Далее проходят референдум, выборы, хунта легализуется и по сути, появляется новое государство с темже, старым названием и … начинает активную фазу АТО. Понемногу, осторожно, не спугнуть .. начинаются обстрелы Славянска и других городов. Также постепенно растет народная помощь … а государство? А “признания” нет до сих пор. Точнее есть, но только хунты как “партнера”. Вот выскажись и признай сразу результаты референдума да даже наравне с хунтой … могло ли начаться АТО уже на территориях других государств по сути? Сильно врядли. И обоснований для помощи было бы на порядок больше. Сделано? Нет.

    4. Санкции. Ну как же без них. Поначалу, как все хорохорились: “и не поедем – нам незачем”, и “я горд, что попал в список” … только все понимали, что ежели “детки и капиталы – там ...”, то это – не более чем показуха. Можно было хоть что-то уже тогда предпринять для экономики РФ? Наверное да. Смотрите выше. Сделано? Да, сделано но … нечто поперечное – встречные антисанкции. Да, нанесен большой урон западным филиалам ТНК, свой народ недополучил что-то из поставляемого и запрещенного, но на волне патриотизма “потерпим” сыграло свою роль. А потом … да нашли обходные пути и всё пошло как было. Только цены подросли. Потому что “российские филиалы” тех же самых ТНК стали тупо компенсировать убытки западных .. за счет народа РФ. Только и всего. Ну нельзя “самим себя высечь”!

    5. Июльское наступление, которое долго готовили и эта подготовка ощущалась даже в Сети. Пусть и начатая уже без Стрелкова... как все вопряли духом, ну наконец-то, эта бойня кончится! Ан нет. Тут же, появился “боинг”, “подготовка мирных переговоров” … с одной стороны “мирные” - это хорошо, но с другой! А с другой – де факто сдача территорий и не только непризнание, но ещё и возврат к старому формату страны “в составе”... то есть отказ от всего того, что было завоевано не тот период. И это – сделано.

    6. Аналогично и с запретом кредитования российских филиалов ТНК в западных банках. Ровно такая же дурацкая мера по “сам себя высек”. На 65% не нашей экономики – это и не наши проблемы. Можно было тупо сказать – ваши фирмы, сами и кредитуйтесь? Ан нет, начинается поиск как их спасти … и вот вам, как результат – рост доллара сначала августа на РЕПО аукционах, потом медленный рост вживую и давление на запасы ЦБ и, как только ЦБ выходит их игры – тут же атака с использованием паникеров и обвал рубля. Случайно? Нет. Вполне закономерно при таком поведении. Можно было прикрыть лавочку а-ля МММ на РЕПО? Можно. Сделано? Нет.

    7. Ладно. Обвал случился. Надо восстанавливать “статус кво” и укреплять рубль. Но как это сделать? Денег для выброса на биржу в таком количестве – реально нет. Ограничить покупку валюты, как? Поднять ключевую ставку, выключив игроков вместе с кредитованием и своего бизнеса. Были иные способы? Банкиры говорят – полно. Я увидел по меньшей мере один действенный и полезный: ввести налог на продажу валюты по типу НДС, то есть с возвратностью для импортера по факту ввоза товара на территорию РФ. А, заодно, пополнить казну налговой валютой. Предлагалось ещё увеличить разницу между курсом покупки и продажи валюты. Это чтобы спекуляция стала невыгодна. Сделано? Не только не сделано, но дума внезапно начала обсуждать закон … ограничивающий курсовую разницу. О как.

    Может чего и пропустил, а может в чем и неправ. Сужу по “радостным” публикациям в СМИ и только.

    Да, были и относительно полезные шаги за это время:
    создание банка БРИКС с его валютным свопом и разрешение Китая им воспользоваться “на всю катушку” - не воспользовались;

    разрешение нашим монополиям торговать ресурсы за рубли и прочую инвалюту, а не только за нефте-доллары. Прямое и фактическое создание “нефте-рубля” … и? Дальше продажи минимального объема дело не пошло;

    выдача кредита под облигации роснефти … под него и устроили атаку, дабы был повод свалить всё на Сечина … правда так было или сечин прав - “да пофиг” на самом деле. При дикой нехватке рублей в экономике … опять “разовая акция”, а печать рублей по-прежнему “сопряжена с ЗВР” и количеством долларов в нём.

    Мы всё ждем и думаем, что государство просто “нерешительно” действует … а вот оно точно хочет “решительных” действий?

    Лично я – не вижу. Уже почти год не вижу. И чем больше читаю, тем больше складывается ощущение дежавю с концом 80-х, началом 90-х, ибо имеем:

    1. Созданные и подготовленные административные единицы будущего раздела РФ со своими правительствами - “округа”;
    2. последовательное нагнетание обстановки недовольства, “кому что”: от “Путин слил” до “жрать нечего”;
    3. отсутствие действий, прямо необходимых для РФ её внешней и внутренней политики и её экономики.

    Мне одному кажется, что эта волна 5-и колонников, патриотов и прочего “говна на вентилятор” исккуственно подогревается?
    Не является ли весь этот сценарий “переворота, АТО и т.д.” на Украине - просто спусковым крючком для ускорения процесса раздела РФ? И всё что происходит – это ужасный и кровавый, но всего лишь “спектакль”?
    Скрыть текст


    и мой комментарий к нему в ответ на реплику:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Раздел РФ можно было провести и так, не напрягаясь, как 91-ом, дать денег по больше чинушам, и все, но не выходит так, теперь бцдцт пытаться натравить народ на власть, но и тут пока провалы. Или Вы думаете ВВП сам решил так хитро разделить РФ? Тогда зачем все эти потуги с арктическими шельфами, оборонкой, вложением денег в тот же ДВ и Чукотку? Он президент РФ, подписал пару указов, и все, нет РФ. Не вяжется.

    Да и искать подсмыслы, там где их нет ИМХО трата времени, к тому-же освободив Крым, РФ вернула свой плацдарм в черном море, и не пустила тем самым НАТО(ФША) в черное море, а это уже совсем не такая уж бесполезная победа как Вы описали. Хунту в начале не скинули по многим причинам, в том числе и экономическим.
    Нет.

    Мне кажется, что в 1991-м возможности для раздела РФ по накатанной - всеж таки не было. Там был раздел СССР и почва для него была: республики. Но даже его, тогда провели по "мягкому" варианту. Вспомните сами: первое время, да вроде как самостоятельны, но все какое-то время оставалось "по-старому".

    Не думаю, что ВВП "сам решил". Он во-первых не один, а это - команда. Реальная команда и это есть хорошо. Почему и не предлагаю "поменять" и даже категорически выступаю против, что может показаться как "противоречу сам себе" (читал уже). Альтернативы - нет, и не просматривается. Команда слаженная и работает четко. Вопрос просто в том, что команду загоняют в "общемировое решение" и она действует по чужим правилам и очень часто вынужденно (и это просчитывается противником!), а надо по своим. Почему так - пока понять немогу, но я так вижу.

    Подписав пару указов - ничего не решить. Думаю это понятно. Горбачев тоже мог "подписать пару указов" ... однако с 1985 года прошел не один год. А вот то, что "шаги идут в этом направлении" - вижу. Хотя да, есть и другие шаги... тут Вы - правы.

    По Крыму - прочитайте предыдущий спойлер. И это говорилось в марте 2014г вслух: "Крым упал сам". В смысле неожиданно для команды. А вот неожиданно ли для "мирового правительства" - я сильно сомневаюсь. Об чем и пишу.

    Было много событий за прошлый год, когда были окна перевести события на "свои правила" ... но этого не произошло. К сожалению, время уходит и с каждым промахом ситуация становится "хужее". А "инициатива" по-прежнему не у команды. Вот это и беспокоит. И сильно.

    Собственно, поиск ответа на вопрос: "Что делать, чтобы сохранить целостность страны" меня и беспокоит. И ответа пока нигде не нашел. Потому что "выходить на улицы" - не считаю решением. Пример бывшей Украины - на лице. Потому что надо делать реальные дела, ибо "разруха - всегда в головах".
    А вот какими должны быть эти реальные дела - пока ответа у меня нет. А время идёт.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я чего-то пропустил?
    вроде немцы договорились с нами, что наши "ЦРУ" посмотрят есть ли котел в дебальцево и врет ли поросенко, что его нет... А где данные этой проверки?

    ваще ощущение, что все переговоры ушли под ковер - наконец-то решили поговорить каждый о своих истинных интересах. на публику это конечно не вынесут. но какой-то кусок мяса они должны были бросить смитам :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ага, а тем временем говорят, аэропорт то снова "ожил"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Показать скрытый текст
    Фраза про Сибирь, конечно, замечательна тем, что мнение сибиряков никто не учитывает, а рассуждают о том, кто отберёт огромную и богатую территорию. Но, вот ведь незадача, оказывается сибиряки умеют воевать лучше многих, что было явственно продемонстирировано в ВОВ и позже.
    Обмануть нас...да могут, причем легко, но завоевать - вряд ли получится. Впрочем, главное - результат.

  • Так я как раз про "обмануть" ... у меня реально "дежавю" с концом 80-х, началом 90-х...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Они там вроде продолжить своё "сидение" собрались в нормандском формате ... будем подождать, ничего более пока не остается.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • про широкино(первые 5 мин) Закономерная развязка.
    " Пока держались нас окружили... " "пацанов сняли ... минометы.. артелерия .. снайперы" " ВСУ не помогли"
    Вышли 14 из 24 человек.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (17.02.15 11:05)

  • Тем временем зачистка Дебальцева идет полным ходом.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А меня другое напрягает. США обвиняет ополченцев и Россию, что под Дебальцево идут бои...
    Может госдеп привести туда и рылом окунуть в дебальцевский котел, что бы наконец узрели, что происходит и кто в кого стреляет?
    При чем здесь РФ ваще?
    И как можно соблюдать перемирие при наличии этого котла из которого укры ест-но пытаются прорваться?

    "Госдепартамент США выразил серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации близ Дебальцево и настаивает на соблюдении перемирия, говорится в сообщении на сайте ведомства. По данным мониторинговой миссии ОБСЕ в этом районе продолжаются бои. Стрельба ведется также в городах Луганской и Донецкой областей.

    В свою очередь украинские власти заявили о 129 случаях обстрела со стороны ополченцев за последние сутки. В заявлении Госдепа говорится о том, что текущее положение дел ставит под угрозу запланированный вывод тяжелых вооружений, как это предусмотрено Минскими договоренностями.

    США призвали Россию и ополченцев немедленно прекратить боевые действия, соблюдать условия мирных договореностей и поддерживать связь с миссией ОБСЕ".
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/17/n_6931937.shtml

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как сказал один из руководителей Новороссии, мирные соглашения предусматривают очищение территорий от незаконных вооруженных формирований. Стало быть, на территории Новороссии незаконно находится украинская армия, и бойцы либо могут сложив оружие уйти, либо будут убиты.

    Госдепартамент можно в последнее время и вовсе не слушать. Им, похоже, из-за океана совсем плохо видно. Что попало городят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • США позиция обвинения России удобна, да, и в принципе предсказуем заранее подготовленный сценарий тявкающей "моськи", любопытно увидеть Госдеповские железные фактические улики.
    Кстати, о том, что украинские вооруженные формирования в данный момент ведут обстрел, ни слова от представителей Госдепа.
    Захарченко в интервью прямого эфира LIFENEWS сообщает, что в настоящий момент ополченцы продвигаются в центр Дебальцево, полная зачистка населенного пункта займёт всего три дня.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Может госдеп привести туда и рылом окунуть
    если "окунать рылом", то ничего никому не объяснишь. это хорошо известный экспериментальный факт. дрессировать - можно, объяснить - нет.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • мне непонятна бесхребетность нашей внешней политики, ведь нас-то тыкают носом причем туда, где мы ваще не приделах, а мы даже потребовать фактов не можем, высмеиваем псаку и на этом всё заканчивается...
    а ведь в европе большая часть общечеловеков верит в РФ-агрессора...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а мы даже потребовать фактов не можем,
    А как вы это "потребовать фактов" представляете? Типа голубые береты на пороге белого дома??? А в других случаях, госдеп просто посылает на юг. Лавров и МО неоднократно требовали доказательства...

    Многие думают, что они думают.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум