Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 8)

  • ннп

  • Думаю, к инсайду Маркина стоит повнимательней присмотреться.

  • По поводу вчерашних обсуждений Торнадо. Новость на Ленте :

    "Документ, подписанный по итогам переговоров, в частности, предполагает:
    отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 миллиметров и более, зоны безопасности шириной 70 километров для РСЗО и шириной 140 километров для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка"»
    вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ;

    И если по поводу "иностранных вооруженных формирований" можно предположить, что каждый из лидеров, в частности ВВП, имел в виду противоположную сторону, не признавая наличия своих, то как можно объяснить попадание в документ Торнадо-С? Путин признал поставки РФ новейшего тяжелого вооружения в зону конфликта? Или это опять же "отпускники" с собой захватили?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • что там подписано и кем - пока не ясно.
    http://www.forbes.ru/news/280147-putin-obyavil-o-dogovorennosti-o-prekrashchenii-ognya-s-15-fevralya

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Первые лица не подписали ничего.
    Плотницкий и Захарченко ну контактная группа подписали "документ по урегулированию ситуации на Донбассе"

  • Во французских медиа на картах появилась Новороссия

  • минский текст

  • Комментарии на Цензоре доставляют...
    У них реальная перемога!!! :rofl:

    Фактически получили вторую чеченю,сейчас будем отстраивать дома новые,будут все соцобеспечения там а все остальные будут пенсии ждать по пол года.будем отсраивать за наш счет инфраструктуру.скоро еще добавят льготный налоговый срок лет на пять.А вся Украина будет загинаться.Похоже пришло время майдана

    Да, пилять, восстанавливать за ваш свидомый счет...
    А когда армию туда снаряжали по гривне СМС-ками скидывались - они о чем думали???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Да, пилять, восстанавливать за ваш свидомый счет...
    А когда армию туда снаряжали по гривне СМС-ками скидывались - они о чем думали???
    Да им тогда некогда было думать. Скакали.
    А "хирургические отходы" нашивки"рабовладелец" пришивали,
    и шмотки из донецких хат баулами тащили.

    Но похоже все переможные зрады у них еще впереди.

  • В ответ на: Думаю, к инсайду Маркина стоит повнимательней присмотреться.
    Так-то правдоподобно. Как раз провинции пока все переписали и 13 часов прошло.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я тоже считаю, что пришло время майдана. Нам еще много территорий от Украины отделить нужно. Федерализовать, ага.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы не слишком ли в отделяльщиков заигрались? Умерьте пыл, аника-воин.
    Один фантазер написал, другой подхватил.

  • Самое интересное заключается в том, что для Порошенко любое Минское соглашение, которое начнет выполняться - политическое самоубийство.
    Следовательно выполнять он его точно не станет, а значит это просто передышка.
    С военной точки зрения сейчас не удобное время для военных результатов. Весна.
    значит будет эскалация, перегруппировка войск, подтягивание резервов и еще более кровавые боестолкновения на выматывание...

    ПУТИНСЛИЛ и не пахнет, хоть для жителей Новороссии это самый кровавый сценарий...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Один фантазер написал, другой подхватил.
    Один вы шутки не поняли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • закончится все тем, что рф будет оказывать финпомощь всей украине. на условно-безвозмездной основе(в обмен на определенные гарантии)

  • Да ему хоть что сейчас - самоубийство. Сейчас его партнерам с Запада он не нужен совершенно. Вместо него, Яценюка и прочих майданщиков нужно ставить "чистеньких", не замешанных в мобилизациях, бомбежках и бандитизме и коррупции. Приятных во всех отношениях людей, которые поругают излишний пыл майданщиков, осудят разруху и скажут примирительные общеукраинские слова. А этих скоро сливать надо будет.

    Вот и договариваются сейчас "взрослые", с каким результатом их сливать. Хотелось бы захватом Новороссии, да видимо придется ограничиться меньшим. Иначе могут и больше потерять.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: закончится все тем, что рф будет оказывать финпомощь всей украине. на условно-безвозмездной основе(в обмен на определенные гарантии)
    Это из Испании так всё выглядит?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • в общем-то, не впервой ведь

  • В ответ на: заодно может напомните сколько там неонацистов, можно в процентах, можно поименно.
    а вы думаете их там совсем чуть-чуть? судя по "славаукраине" в т.ч. в раде звучащему(не говоря уже о тв), относительное меньшинство успешно компенсируется их активностью(и пассивностью большинства).

  • Уже несколько раз видел в СМИ цифру, что в нынешней ВРаде 306 депутатов - евреи. А всего их там 450.
    Так что у ихних синхронно-хоровых "слав украины" интересное там наверно звучание :ухмылка:

  • В ответ на: видел в СМИ цифру, что в нынешней ВРаде 306 депутатов - евреи
    "инфа 146%"
    осспидя, это ж каким шлаком у вас голова забита...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Итак. Документ опубликован уже во многих источниках. В документе в числе отводимого вооружения однозначно прописан комплекс Торнадо-С. У кого-то еще остались сомнения в поставках РФ тяжелого вооружения ополченцам?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А что, это наверно интересное зрелище, а точнее звучание, когда 306 евреев одновременно кричат "славу Украине". :ухмылка:

  • так в чем проблема? в ютубе забанили?

  • Хорошо, что вы так вовремя обратили внимание на помощь России ополченцам.
    Не хотите обсудить детали Курской битвы или взятия рейхстага?

    Да успокойтесь уже, давно по блогам пишут про "военторг", одному вам в диковинку.
    Кстати а почему укры не могли отжать у ВСН технику? Судя по тому, что и ополченцы периодически отступают из каких-то населенных пунктов, запросто могли отжать.
    Ну и недаром же эту загадку блогеры называют военторгом. Почему ВСН не могли купить какое-то вооружение у третьей стороны? Ведь продают же майданщики сейчас тяжелую военную технику на Ближний Восток, вместо того, чтобы на АТО ее тратить. точно также не исключено, что ВСН помогает с покупками кто-нибудь типа Януковича, Ахметова или тот же Порошенко, который уже был пойман на продаже ополченцам оружия вообще-то.

  • У меня сомнения остались.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Говорить про "военторг" можно было сколько угодно. Официальные лица РФ отрицали. Однако теперь, после того, как Зурабов поставил подпись под документом, а Путин его одобрил, отрицать поставки вооружения не получится. Приобрести Торнадо-С у третьей стороны невозможно: это новейшее вооружение, которое принято на вооружение в РФ в 2012 году и первая партия в 20 (цифра неточная) установок должна была поступить в войска в течение двух лет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А кто кому его поставил?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • И что?
    Я ж русским языком написал - кто мешал тем же хохлам стырить или купить пару-тройку таких торнадов? Сейчас всё продается и покупается. Тот же Янык легко может купить что угодно и поди уследи за ним. Капитализм сейчас, дяденька. Так что успокойтесь.

  • Аберрация сознания. :безум: Или грибы.

    В пресс-центре АТО категорически опровергают утверждение росийского президента Владимира Путина о якобы окружении сил антитеррористической операции под Дебальцевым,-сообщил представитель АТО Александр Мотузяник.
    "Факт окружения мы отрицаем. Это информация, которая не соответствует действительности.
    пункт Дебальцево контролируется силами АТО", - отметил он.

  • дайте ссылку на более-менее достойный ресурс

  • В ответ на: Я ж русским языком написал - кто мешал тем же хохлам стырить или купить пару-тройку таких торнадов?
    Где??? Если в вооруженных силах РФ на нынешний момент должно быть только около 20 таких установок?
    В ответ на: Тот же Янык легко может купить что угодно
    Ну кто б ему продал? Прапорщику какому-нибудь тяжеловато установку стырить и налево пустить...
    В ответ на: Так что успокойтесь.
    Да я и не возбуждаюсь...

    То HULIO_MARTINEZ
    В ответ на: дайте ссылку на более-менее достойный ресурс
    ресурс о чем?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • news.kremlin.ru/ref_notes/4804

  • МИД РФ обеспокоен участием хорватских граждан
    граждан в конфликте на Украине.

  • А, понял. Вас до сих глючит по поводу обстрела Краматорска что ли? Так там уже всё люди задокументировали и убедительно доказали, что те ракеты прилетели не со стороны ВСН. Порошенке надо было к Минску провокацию устроить, вот и устроил.
    И третий раз повторяю, зря вы Януковича считаете за какого-то прапорщика. Он миллиардер и запросто мог купить что угодно. Единственно сомневаюсь, что ЯО ему продадут, а остальное - легко.

  • А документ то подписанный есть? Или,фэйки про торнадо-с на основании фоток со смартфона обсудим?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Блин, при чем тут Краматорск??? Я говорю о документе, который подписал Зурабов и одобрил Путин. В этом документе упомянуто о присутствии в зоне конфликта комплекса Торнадо-С. Торнадо-С имеется на вооружении только в ВС РФ.
    В ответ на: зря вы Януковича считаете за какого-то прапорщика. Он миллиардер и запросто мог купить что угодно.
    Вы похоже плохих шпионских боевиков насмотрелись... невозможно даже миллиардеру купить где-нибудь тяжелое новейшее вооружение, только два года назад одобренное для поставки в войска.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну так выше пилот дал ссылку на сайт Кремля. Такому сайту доверяете?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Кстати минский документ легко можно трактовать таким образом - перечислены все возможные варианты вооружений, которые могут оказаться в зоне конфликта.
    Т.е. укры возможно просто подстраховались.
    Например (как гипотеза) отведут стороны всё железо, а не упомянутые в документе системы останутся.
    Написали на всякий случай, получается.

  • В ответ на: невозможно даже миллиардеру купить где-нибудь тяжелое новейшее вооружение
    Ерунда.
    Мистрали тоже новейшее оружие. Тем более Франция даже не союзник РФ. Однако спокойно продают.
    А ракетные двигатели, которые стоят в баллистических ракетах? Даже США их у нас покупают, тоже ни разу не друзья.
    Кто мешает Яныку что-то купить?

  • Не получается. Почему-то Торнадо-Г и Торнадо-У не упомянули. Ну и еще дофига всего не перечислено... Типа всяких Буратин и тому подобного, поскольку, видимо, такое там не участвует.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Мистрали тоже новейшее оружие.
    11 лет этому вооружению. Так что не такое уж и новейшее. Тем более, что система управления огнем (основная ценность и секрет) не поставляется. Фактически нам продают морской теплоход. По Мистралям - отдельная тема, зачем Табуреткин в свое время заказал эти в сущности ненужные для России десантные корабли, особенно в заказанной комплектации.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вроде бы логично рассуждаете. Только как-то слабо верится, что все лица, присутствующие на переговорах, обладали исчерпывающей информацией обо всех видах тяжелых вооружений в зоне конфликта, держали их в памяти и следили за тем, чтобы список отводимого оружия получился необходимый и достаточный.
    Полагаю, через некоторое время ответ на Ваш вопрос будет так или иначе получен из уст официальных лиц.

  • если их дальность может достигать 140-200км., то может быть как раз границу рф и зацепите.
    так что насчет поставок ополчению - пока что так и остаются фантазиями

  • В ответ на: Почему-то Торнадо-Г и Торнадо-У не упомянули
    так вы же достоверно не знаете почему не упомянули. со стороны наблюдателей обсе нет данных насчет этого самого торнадо?

  • В ответ на: Только как-то слабо верится, что все лица, присутствующие на переговорах, обладали исчерпывающей информацией
    Там кроме первых лиц было и еще множество экспертов со всех сторон.

  • В пятый и, пожалуй, последний раз повторяю - кто угодно мог туда привезти какие угодно системы.
    Украина - четвертый экспортер вооружений в мире. Четвертый! У них оружия, как у собаки блох.
    И уже неоднократно озвучивались факты, что порошенко продавал оружие на Донбасс.
    Вы то чего добиваетесь? Что доказать хотите? Я понятия не имею, какие у хохлов есть системы. Вполне могли и они намутить. Вы на фотки то посмотрите, те трубы с хвостовым оперением можно за час в гараже сварганить и потом в асфальт воткнуть.

  • В ответ на: кто угодно мог туда привезти какие угодно системы.
    Какие угодно - может быть. Но "Торнадо" производит только НПО "Сплав". И поверьте, "Сплав" не продавал ни Порошенке, ни кому-либо еще, за исключением ВС РФ ни одного Торнадо...
    В ответ на: Украина - четвертый экспортер вооружений в мире. Четвертый!
    Угу. Украина невзначай начала производить Торнадо :улыб: Ну бред-то не несите!
    В ответ на: Я понятия не имею, какие у хохлов есть системы.
    Ну так прекратите тогда чушь нести.
    В ответ на: Вы на фотки то посмотрите
    Зачем мне смотреть на фотки, когда на президентском сайте выложен документ, в котором русским по белому написано название комплекса "Торнадо-С"!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я вам предложил штук пять разных вариантов объяснений.
    сейчас выложу еще один аргумент, подождите пять минут.

Записей на странице:

Перейти в форум