Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Много раз уже проскакивали мнения, что таким-то и таким-то СМИ доверия нет, что на такие-то сайты лучше не ссылаться, что подобные источники компрометируют самого автора и т.п.

    А какие СМИ для вас заслуживают доверие? Какие источники информации считаете заслуживающими внимания? Где узнаете что творится в мире?

  • я и мои друзья отслеживаем новости, черпаем информацию с сайта госдепа.
    при этом нам еще печеньки дают.

  • В ответ на: А какие СМИ для вас заслуживают доверие?
    зависит от конкретного вопроса. годной может оказаться как "российская газета", так и "daily telegraph", а то и вовсе "phys. rev. letters".

  • доверять каму-то или чему-то одному слишком наивно.

    Интересы групп, зависимость от внушённых представлений, человеческий фактор....

    Лучше ползоваться методикой. Сваливаете информацию по интересующему вопросу в одну бочку. Переминаете. Шелуху выбрачываете. Даёте побродть . Затем перегоняете. Доводите до кондиции в дубовой бочке. Новость - готова!....

    :улыб:

  • Какие источники информации считаете
    заслуживающими внимания?

    Любые СМИ так или иначи зависят от хозяев. Кто является хозяином? Это могут быть финансовые или промышленные группы, или партии, могут быть хозяива частные. Если есть желание почитайте В.И.Ленина, он об этом писал.
    По поводу доверия к СМИ. Тут просто, кто платит (содержит) тот и определянт что можно, а что нет. Любое СМИ желает быть правдивым, но так чтоб не навредить, грубо говоря хозяину. Вот как то так.

  • Поднимаю вопрос.

  • примеры русских сми, на моей памяти не публиковавшие заведомо ложных сообщений: рбк, коммерсант

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • все СМИ лгут, работа у них такая, раздуть из мухи слона...
    я лично обращаю внимание на заинтересованность источника соврать в ту или иную сторону, вношу соответствующую поправку:улыб:
    и как правильно замечено: несколько разных источников могут дать картину приближенную к реальности на 60-70% - большего для обывателя и не нужно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: несколько разных источников могут дать картину приближенную к реальности на 60-70%
    Ну давайте попробуем.
    1 источник - прокуратура украины: по Сартане стреляли сепаратисты.
    2 источник - Басурин: войска ДНР по сартане не стреляли, все вооружение отведено.
    3 жители поселка - стреляли из минометов а вокруг только украина
    4 обсе - стреляли с востока из пушек 122 или 152 мм.
    приблизьте картину к реальности.

  • В ответ на: 2 источник - Басурин: войска ДНР по сартане не стреляли, все вооружение отведено.
    3 жители поселка - стреляли из минометов а вокруг только украина
    стреляли укры, остальные источники не заслуживают доверия, чтобы их даже рассматривать.
    зы венский извини, что встреваю в разговор взрослых дядь, но ты же так же хотел ответить?

  • при таком раскладе у меня не достаточно данных для анализа и выводов, и я ваще первый раз слышу про сартану :dnknow:

    ПСы: И еще я сам привык отбирать референтную инфу и не люблю, когда мне ее навязывают.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • это сарказм или провалы в памяти?

  • выражёвывайтесь конкретнее

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Ну, строго говоря, незаинтересованный источник тут один - третий.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: И еще я сам привык отбирать референтную инфу и не люблю, когда мне ее навязывают.
    Ну давайте то, что уже вами проанализировано.
    Приведите пример события, освещение его разными источниками, ваш вывод о достоверности.
    Я попробую дать свой анализ. Сравним.

  • на мой взгляд, самый правильный способ проверки любой инфы - вначале создать свою модель события, затем проверять, насколько эта модель соответствует реальности. Соответствует нет причин менять данную модель. Обычный научный подход. Я именно так и делаю, если событие мне интересно, я его моделирую и рассматриваю все факты в рамках этой модели...
    Обыватели тоже рассматривают все события в рамках модели, разница лишь в том. что я такую модель создаю сам, а им (обывателям) эту модель навязывают и они ее принимают только по признаку "доверяю-не доверяю"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да никакие.
    Вернулся с сша.
    Страна очень богатая и разваливаться не собирается.
    Скорее чмырной ес развалиться. Да именно так и будет...

Записей на странице:

Перейти в форум