Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Наш старый знакомый, в прошлом году помилованный президентом, решил-таки заняться политикой. Да и правда, что-то совсем наша оппозиция приуныла. Надо ей помочь, а то, глядишь, и вовсе разбредется по своим делам.

    Ходорковский решил стать политиком

    А советовать, как жить в России, он решил из Европы. Оно, похоже, оттуда виднее.

    Продвигать же этот, недавно отмотавший десятку субъект, решил не абы что, а "западные моральные принципы".

    В общем, теперь он через сетевое движение будет "координировать деятельность «сопротивления»."

    Как вам? Хотите быть "русскими европейцами"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (23.09.14 15:04)

  • Русские и так европейский народ. Без всяких скидок.

    Европа весьма разнообразна и полиморфна в национально-культурном отношении. Французы, немцы, англо-саксы, шотландцы, итальянцы, испанцы - отличаются друг от друга достаточно сильно.

    И в это множество ораганично входят русские. Ну, как молодая нация.

    И все вместе кардинально отличаются от неевропейцев.

    Ходорковский же здась совсем ни при чём. А что решил занятся политикой - это его личное дело.

    Прикол, конечно , в том, что он заявил, что готов стать президентом России. Другое дело, что Россия не готова, чтобы Ходорковский стал её президентом.

    Но в качестве оживляжа политической жизни - будет забавно!

  • Личным делом было бы, если он у себя на кухне в подпитии митинговал или свою жену поколачивал.
    А он в ваши и мои президенты метит.
    Вам забавно, мне нет.

  • В ответ на: А он в ваши и мои президенты метит.
    Вам забавно, мне нет.
    он уже 10 лет отсидел.... не поумнел, опять в политику полез,.. что ж светит ему второй срок явно :yes.gif:

  • Ну, привыкайте.
    СССР давно уже нет.
    В настоящее время в президенты может (как верно сказано) метить - любой гражданин, находящийся на свободе.

    Пусть и Ходор метит.

    Кстати, в биологии тоже есть понятие - метить. Обычно метят животные с территориальным поведением территорию, которую считают своей. Ходят по периметру и - выделят из себя продукты своего организма.

    Похоже, правда?

    В СССР было не так - метить могла только Партия!

    Но в итоге всё развалилось.

    Так что от решения Ходорковского ничего не будет плохого или хорошего.

  • В ответ на: он уже 10 лет отсидел.... не поумнел, опять в политику полез,.. что ж светит ему второй срок явно :yes.gif:
    я правильно Вас понял: второй срок ему светит потому, что он опять полез в политику ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: он уже 10 лет отсидел.... не поумнел, опять в политику полез,.. что ж светит ему второй срок явно :-y
    Или участь Троцкого... :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Или участь Троцкого... :ухмылка:
    Вы имеете в виду убийство Троцкого ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Мне вообще все-равно, что где и откуда. Я живу в своей стране, я обожаю Путина и считаю его самым выдающимся президентом России.

  • Ну, ходор единственно хоть какая-то альтернтива. Не Шойгу же с Сечиным, или там, с Якуниным.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Никаким президентом ему не бывать, но в качестве катализатора политической жизни он вполне может быть. В смысле - явиться одним из факторов расширения интереса к политике среди масс.

    Ну, одна из острых специй в политическом блюде.

  • Помницца, что Ленин(Ульянов) В.И. тож в Швецарии отсиживался, и вон как у него всё получилось, а в Швейцарии наверное какой-то особый климат!

  • У Ленина в загашнике была революционная ситуация в России. Чего явно сейчас не наблюдается в РФ. Хоть и есть желающие поспособствовать.

  • В ответ на: Наш старый знакомый, в прошлом году помилованный президентом, решил-таки заняться политикой
    кушать-то хочется опять же - мама больная, а тут гонорары хорошие посулили:спок:
    команда теффта начала работать, чо :спок: им кажется это креативным :biggrin:

    В ответ на: он решил из Европы. Оно, похоже, оттуда виднее.
    не-ее, безопаснее:улыб: ну не сафсем же он дурак.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: явиться одним из факторов расширения интереса к политике среди масс
    объясните - зачем расширять интерес к политике среди масс?
    для чего ваще?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Легально Ходор не может быть политиком - может только тявкать с экранов либерастических СМИ.
    Не помню где читал, но в общем через 18 лет ему можно избираться.
    Он в тисках.
    Здесь бабки он держать не может, въехать не может, а там где хранит деньги - его держут за причинное место.
    Березовский 2.0:
    Обнаружат его лет через 5-7 ванной комнате - типа был пьян, захлебнулся...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Он в тисках.
    да не в тисках он, а на помойке истории. прошло его время, забудьте вы про него. давайте ещё явлинского пообсуждаем, какой он кандидат в президенты. или горбачёва.

    шорский выползень

  • В ответ на: ... мама больная...
    Умерла у него мама. web-страница Не кощунствуйте.

  • Ну так самое время в зону вернуться добровольно, досиживать.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: У Ленина в загашнике была революционная ситуация в России. Чего явно сейчас не наблюдается в РФ. Хоть и есть желающие поспособствовать.
    даже при сосиализме на истпарте нам говорили, что для г-на Ульянова революция в России была полной неожиданностью ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: на истпарте нам говорили
    Видимо, с этого момента прошло сильно много времени и что-то начало забываться.

  • В ответ на: Видимо, с этого момента прошло сильно много времени и что-то начало забываться.
    тогда ещё приводились (на занятиях) ссылки на письменные источники, в которых г-н Ульянов сетовал, что их поколению не удастся поучаствовать в революции ... причем эти письменные источники датировались коротким отрезком до начала революционных событий ...

    Noblesse oblige

  • Не могу судить без ссылки на конкретный источник. Письма из собрания сочинений говорят о другом. Например:
    В ответ на: Россия переживает революционное состояние потому, что угнетение громаднейшего большинства населения, не только пролетариата, но и девяти десятых мелких производителей, особенно крестьян, обострилось в максимальной степени, причем этот обостренный гнет, голодовки, нищета, бесправие, надругательство над народом находятся в вопиющем несоответствии и с состоянием производительных сил России, и с степенью сознательности и требовательности масс, пробужденных пятым годом, и с положением дел во всех соседних, не только европейских, но и азиатских странах.

  • В ответ на: Продвигать же этот, недавно отмотавший десятку субъект, решил не абы что, а "западные моральные принципы".
    Мдя. Моральные принципы говорите?
    Типа проникся, перевоспитался и раскаялся он там за это время что ли?
    Что то во время становления Юкоса этими принципами абсолютно не пахло.
    И то, нам имхо только верхушку айсберга приоткрыли.
    Скелетов в шкафу у него еще немеряно осталось.
    Очередная тема Задорнову постебаться.

  • В ответ на: нам имхо только верхушку айсберга приоткрыли
    я бы даже сказал - кусок льда, возможно, являвшийся какой-либо частью айсберга. уж больно у открывателей морды подозрительные.

    шорский выползень

  • В ответ на: Русские и так европейский народ. Без всяких скидок..
    ...Ходорковский же здась совсем ни при чём.
    Да нет, он выводит, что есть некие "русские европейцы" - здравомыслящие и правильные люди, а есть некие дремучие приспешники азиатщины (омерзительной), которые глупы и не понимают великих европейских ценностей.
    А вот мне на кой быть европейцем или азиатом, если я русский? И чем при этом мои ценности и моральные принципы хуже европейских?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: команда теффта начала работать, чо :спок: им кажется это креативным :biggrin:
    Любопытно, кто это поддержит. В смысле, эту "Открытую Россию". Что там будет за сопротивление:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • или разделяй или не властвуй! (с) :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Легально Ходор не может быть политиком - может только тявкать с экранов либерастических СМИ...
    ...Обнаружат его лет через 5-7 ванной комнате - типа был пьян, захлебнулся...
    Да, странно, почему эти люди, которые называют себя оппозицией, не найдут сколько-нибудь приличного, не вляпывавшегося в различные истории человека. Этот и олигарх (хоть и бывший), и сидел ужас сколько, а все равно его двигают. Как будто и специально, чтобы был он номинально, но никаких шансов на массовую поддержку не имел.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (24.09.14 16:05)

  • В ответ на: Не могу судить без ссылки на конкретный источник.
    поиск по ключу "публичное заявление Ленина 1917 Швейцария не рассчитывает дожить до революции" даёт множество ссылок. не берусь судить о достоверности приведённой в них информации, но повторюсь: на лекциях по истпарту (добавим на всякий случай м-л философию и научный коммунизм, но по окончании универа - 1976, я этого нигде более слышать не мог). что-то читать по истории я ещё мог при поступлении в аспирантуру, но я точно помню, что утверждение про "не доживём" я СЛЫШАЛ, а не ЧИТАЛ ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Мдя. Моральные принципы говорите?
    Типа проникся, перевоспитался и раскаялся он там за это время что ли?
    Дык он вот, сейчас пожил в Европе, принципов и понабрался. А раньше - в России - все по азиатщине делал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это про что? :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Всегда лучше обращаться к первоисточнику, чем к его трактовкам:
    "Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции." В.И.Ленин. Т.30 стр 328

    ЗЫ Так что революцию Ленин ждал и революционная ситуация явно была в наличии.

  • В ответ на: Так что революцию Ленин ждал и революционная ситуация явно была в наличии.
    Ждал... В далеком будущем. Точнее наделся - так выходит из проведенной Вами цитаты.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • А если читать внимательно?

    "этой грядущей революции" - именно этой, а не какой-то там когда-нибудь.

  • В ответ на: Это про что? :dnknow:
    это был ответ на "А вот мне на кой быть европейцем или азиатом, если я русский? И чем при этом мои ценности и моральные принципы хуже европейских?"
    - не важно хуже или лучше, главное, что есть повод одно отделить от другого и одних натравить на других...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и сидел ужас сколько, а все равно его двигают
    сидел он "ужас сколько" - потому что высовывался супротив путина. так что это как раз в плюс к антипутинской оппозиции. проблема ходорковского не в том что сидел, а в том, что поезд его ушёл.

    шорский выползень

  • В ответ на: "этой грядущей революции" - именно этой, а не какой-то там когда-нибудь.
    Что меняет? :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: так что это как раз в плюс к антипутинской оппозиции.
    олеша тоже какбэ сиделец :biggrin:
    эт что ж получается, ёксель-мопсель?
    мбх супротив олеши? (тот вроде ж тоже президентом стать оччень хотел)
    балин, да у антипутинской оппозиции будет разрыв! и она самоуничтожится :biggrin:

    В ответ на: поезд его ушёл
    надо ему стрелки-то на киев перевести было :biggrin: это вна украине уже в традициях: президент должен быть уголовником, олигархом и евреем :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: сидел он "ужас сколько" - потому что высовывался супротив путина.
    Его и судили за то, что высовывался против Путина, или была какая-то конкретная статья УК РФ? Емнип, в УК нет статьи "Высовываться против Путина. :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: У Ленина в загашнике была революционная ситуация в России. Чего явно сейчас не наблюдается в РФ. Хоть и есть желающие поспособствовать.
    Сейчас ещё интереснее - революционная ситуация дозревает во всём мире, включая, в первую очередь, страны Запада.

    Мировая гражданская война , переходящая во Всемирную революцию, неизбежна.

  • В ответ на: объясните - зачем расширять интерес к политике среди масс?
    для чего ваще?
    Читайте классиков-революционеров.

    Помните у Ленина определение революционной ситуациии?
    Напоминаю - низы не хотят, а верхи не могут жить по старому.

    В своё время, чтобы запомнить определение (кто там где) и сдавать экзамен , студенты придумали мнемоническое правило - импотент с фригидной женщиной.

    Отличный образ современного мира.

  • Именно. Вернуться в политику для него маловероятно имен6но по этой причине. Впрочем, в сложившемся политическом поле, он несомненно стал бы единственной альтернативой служившейся вертикали.
    Вообще, на данный момент проблема нынешней оппозиции именно в личностях. Тот же Немцов на данный момент говорит архиправильные вещи, но все это заслоняет его абсолютная некомпетентность во время работы в аппарате правительства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да нет, на западе революционная ситуация сильно сдулась. Интересный факт: Но, вот например, Германия резко повернулась к социальной парадигме после... Фракции Красных бригад. Именно тогда был момент перелома, когда после 68-го года и гошистов по всей европе расплодилась уйма леворадикалов от Андреса Баадера до Карл-Хайнца Гофмана, Валле Джулия и гениального ушлепка Вольфганга Губера. Наиболее успешно получилось у скандинавов (благодаря нефтяной сиське, разумеется, правда, которую получилось использовать более разумно, чем у российского руководиства). Проблемы у Европы, несомненно, есть, но они больше завязаны на мультикультурализме, и росту буржуазной бюрократии, однако это слабо вписывается в классовую теорию.
    В целом, можно сказать, что Европа вполне пошла по пути, предсказанному еще в середине прошлого века Адорно и Маркузе.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: сидел он "ужас сколько" - потому что высовывался супротив путина. так что это как раз в плюс к антипутинской оппозиции. проблема ходорковского не в том что сидел, а в том, что поезд его ушёл.
    Вот я и говорю, неужто ж нет ни одного человека приличного в оппозиции, что нужно продвигать бывшего зека, от которого и поезд-то ушел.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот я и говорю, неужто ж нет ни одного человека приличного в оппозиции,
    элиты продвигают обычно не приличного, а управляемого чела...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Все челы, за редким исключением управляемы. И элиты продвигают человека, который, как они считают, может достичь успеха (прийти ко власти, получить охват аудитории, и т.д.). Вот интересно, какого успеха хотят достичь те, кто продвигает вот этих русских европейцев.

    Человек, лидер движения - это ж по сути тот же бренд, и он должен быть заточен под конкретную ЦА. И если у этого "бренда" амбиции добиться власти, то эта ЦА должна быть не локальной кучкой людей, отзывающихся на "здравомыслящий" или "европейский", а более широкой. Стало быть, нужна более нейтральная какая-то фигура, без существенных перекосов в одну какую сторону, как тут. Иначе - будешь удельным брендиком "для своих", без претензий общее лидерство.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А Ходорковский - европеец?

    С чего это быть европейцем? Так родились такими, поэтому обречены искать общие интересы, не забывая о своих.
    Все остальные варианты (мультикультуризм и т.п.) - проигрыш, причём - сразу.

    Оптимистический прогноз - восстановление европейского традиционализма лет через 20 (максимум) на основе координыции националистических движение ведущих европейских стран. И присоединение к системе модернизировавшихся стран и народов. дальневосточного региона.

  • Наверное это не тоак.
    Особенно на фоне усиливающегося противостояния объединённой Европы и США.

    Украина - яркий пример.

    Мировое противостояние - беременно революциями!

  • В ответ на: Особенно на фоне усиливающегося противостояния объединённой Европы и США.

    Украина - яркий пример.
    Украина, как раз, яркий пример единства Европы и США.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум