Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 5)

  • В ответ на: Наши украинские "братья" заранее принялись доказывать дотационность мятежных регионов, чтобы отнять у них право голоса на Украине...
    не поэтому.
    они просто боялись, что если ЮВ экономически привлекателен для России, то мы его точно присоединим как и Крым, отсюда и все эти инсинуации про дотационность региона:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "прорывную" инфу по боингу получим не раньше 23-25 августа.
    у нас сейчас слишком противоречивая информация.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Достаточно сильный если правда "вброс" украинский же антимайдан.

    http://www.donetskiy.org/Na-Ukraine-mozhet-poyavit_sya-novaya-nikem-ne-ozhidaemaya-sila-art158.html
    Там дата публикации 07.05.2014.

  • В ответ на: Достаточно сильный если правда "вброс" украинский же антимайдан.
    Новость датирована началом мая (да и написано с ошибками). Если это не вброс, то отчего эти "новые ни кем не ожидаемые силы" до сих пор не проявили себя, за три то месяца?
    Шляпа, что бы хохлов попугать или за деньги отчитаться..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мы то ждем от Вас анализ точки 5 августа+-2 дня.

  • конечно тестовый вброс-проверка...
    но повторяю для украины - это единственный способ выжить хотя бы частью, жаль, что они за это не ухватились.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • будет завтра в ветке про Новороссию:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • очередные откровения

  • Полчаса назад от командира Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, Восток, РПА и Стрелковцами, сдалось в плен 702 человека из украинской армии
    http://www.novorosinform.org/news/id/5160

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Стрелков вчера на антиквариате заявил, что вообще первый раз слышит о каком то подразделении с таким названием.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • на сайте "Русская весна" тоже нет подтверждений... видимо наши развлекаются (инфоудар по укровоинам) :улыб:.
    возможно имели в виду тех, кто сам сдался и перешел границу РФ (около 500 войнов).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вместо этого, они тратят лярды гривен на убийство своих сограждан, но отдавать не хотят. И с чего бы это?
    Очень лёгкий ответ.
    Отдать,НО! В хорошие руки:хехе:Гопота,которая щас у власти;прокормить себя не сможет,не только остальное население и 400% полезет дальше.
    За это и бьются. Это же не "АТО" правильнее назвать,а "АГО". АнтиГоповская операция.
    Экономически - Донбасс и Луганщика ,груз на шее остальной Украины.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: За это и бьются. Это же не "АТО" правильнее назвать,а "АГО". АнтиГоповская операция.
    Экономически - Донбасс и Луганщика ,груз на шее остальной Украины.
    Есть такая поговорка:
    "Ему хоть с...ы в глаза - все божья роса"
    Вот это про таких как ты.

    Из той же оперы: 438 солдат ВСУ перешли границу РФ...

    В Украине СМИ стойко формируют мнение, что это хитрый военный маневр по отступлению...
    Однако как это коррелирует со всеми заявлениями речника ВСУ, дескать мы то воюем с РФ ни кто не думает...

    Представляю себе - 1942 год. 500 русских солдат перешли фронт, были накормлены, одеты и подлечены, а Станин вещает - это не слив и не дизертирство, это плановое мероприятие...
    Щас они вернутся и снова не передовую...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: В Украине СМИ стойко формируют мнение, что это хитрый военный маневр по отступлению...
    А что, между прочим очень хитрый и удобный маневр. Воюешь-воюешь, а как прижало, кончились там патроны, тушёнка, ну или утомился, быстренько раз, и перебежал в Россию, помылся-покушал-отдохнул и домой. Живая сила, сохранена, честь тоже (в плен же врагу не сдались).

    Даже анекдот вспоминается про то, как хохол родился...

  • В ответ на: Отдать,НО! В хорошие руки
    Вальцмана и Коломойского.
    В ответ на: Экономически - Донбасс и Луганщика ,груз на шее остальной Украины.
    Вы может еще и подтверждение этой бредятины дадите???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чтобы было понятно, о дотациях и отчислениях.
    Ваша "Экономическая" инфа взята с ЖЖ некой "уборщицы",остальные посты которой посвещены т.н "бабской доле". С названиями типа - "Отказать мужчине. отказать мужчине-2"

    Мне кажется,не совсем достоверный источник,сия "ЖЖ уборщица"... Не совсем...

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • По разным оценкам на момент схлопывания южного перешейка под Мариновкой в 4-х бригадах было около 5000 солдат.
    Теперь оценочно 1500... почти 500 вчера вышло.
    Среда-четверг остальных либо добьют, либо они выйдут в РФ.
    Фэйсы уже готовят койко-места в полаточном городке.
    Опустят сразу к украм - только погранцов. Остальных "задержат до выяснения"...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • И снова виляние хвостом, вместо ответа. Вот как только от вас попросишь прямой ответ (на мои вопросы, помнится вы тоже слились уже в нескольких темах), так сразу троллинг "по полной"... а между прочим, кое какие цифирьки vran приводил ранее, из тех что у вас просит.

    Я вот помню, было. Эх, ну даже не смешно уже. Жаль что нет кнопки "в игнор", уже даже приколоться не над чем ...:хммм:

    P.S.
    Донбасс нифига не дотационный регион, как свидомые рагули не пытаются это показать. И без него, остаткам, быстро придет "кирдык" и "сомали"... и они ВСЕ это очень хорошо понимают. Да, там были дотации и особенно в последние годы. Промпроизводство - устаревшее уже и сильно его надо обновлять и в это тоже вкладывались дотации, которые в этой части уже вовсе и не дотации, а инвестиции.

    Они потому и плохо поддерживают ополченцев, что это по сути была "элита" украины и жили, по крайней мере в том же Донецке - существенно лучше.

    Это всё равно, как ожидать восстания в Москве, потому что в Новосибе мало платят...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Средняя цена тонны угля - 750 гр,а дотации на тонну(в среднем) 450 гр,кривая экономика.
    По идее хохлам отдать бы кому угодно донецко-луганскую головную боль,шансы вылезти резко возрастут.
    Понимаю, что амерам доказать ничего невозможно.
    У них на любые аргументы, есть контраргументы - Псаки. Когда надо белое сделать чёрным, надо чтобы Псаки открыла рот, - и дело сделано.
    Есть анализ профессиональных экономистов, которые выводы делают на базе официальной статистики (укрстата).
    Показать скрытый текст
    Получается парадокс: дончане вкалывают больше, чем "западенцы", а денег видят меньше. Да еще и в столице их интересы никак не представлены (Януковича, как выяснилось, можно не считать). Это к вопросу о природе сегодняшних протестов. Но значит ли все это, что патриоты востока Украины правы, когда говорят, что "кормят Украину"?

    Отчасти — да. Донбасс — это ведь не только убыточная легальная угледобыча, но также прибыльные черная и цветная металлургия, работающий "в ноль" (только из-за дороговизны газа) химпром, прибыльные машиностроение, агропром, пищевая и легкая промышленность.

    А на Харьковщине прибыльно почти все – энергетическое, электротехническое, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение, оптика, ВПК, добыча газа, агропром, стройиндустрия, транспорт.

    Исследование CASE-Украина за 2013 год также подтверждает, что Донбасс – в числе крупнейших налогоплательщиков страны. Хотя тут же напоминает, что по разнице между уплаченным и возвращенным НДС Харьковская область стоит на 4-м месте (после Киева, Киевской области и Днепропетровщины), а Донецкая – вообще на последнем, 27-м.

    Но это еще не все. Надо понимать: налоги на Украине платят не по месту размещения предприятий, а по месту их регистрации. А это – если не офшоры, то Киев. Например, "Метинвест" Рината Ахметова, чьи заводы находятся в Донбассе, внес в прошлом году в госбюджет более $1 млрд, но платил все в Киеве. Ахметовский же угольный ДТЭК заплатил около $500 млн, и тоже — в Киеве. Итого лишь "по Ахметову" имеем $1,5 млрд – это на 50% больше, чем дотации Донбассу из столицы. Если еще учесть теневой сегмент, то в случае отделения Донбасс себя точно прокормит. Не говоря уж о Харькове.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/09/1254894.html
    Скрыть текст

  • Ну, чтобы Не хохоталось так лезем на оф. сайт
    Находим
    В ответ на: Государственная налоговая служба в Донецкой области за январь-февраль 2013 обеспечила сбор средств в Сводный бюджет в объеме 2 938,6 млн.грн.
    и
    В ответ на: Донетчина: в сводный бюджет поступило 11,6 млрд.грн. налоговых и таможенных платежей
    потом берем совершенно официальный отчет, и выясняем, что сумма всех трансфертов по украине 57млрд. грн.
    Потом смотрим бюджет Донецкой области.
    И находим
    В ответ на: Утвердить общий объем расходов областного бюджета на 2013 год в сумме 10 847 499,4 тыс.
    В ответ на: Доходы областного бюджета на 2013 год в сумме 10 847 499,4 тыс. грн., в том числе за счет дотации выравнивания из государственного бюджета в сумме 810 820,2 тыс. грн., дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов в сумме 92 891,3 тыс. грн., субвенций из государственного бюджета в сумме 4915 403,5 тыс.
    грн.
    Вот так, в абсолютных цифрах выглядит "дотационность" бюджета Донецкой области.
    Собрали за пол года 11,6, потратили за год вместе с трансфертами 10,8. Из 57млрд трансфертов, на долю Донецкой области пришлось 4,9млрд.

    Многие думают, что они думают.

  • Опубликованы пофамильные списки потерь в ходе карательной АТО, там больше 25 тысяч - вот для чего нужна третья волна мобилизации и это все понимают
    http://nekropole.info/ru/person/list?category_id=319

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По идее хохлам отдать бы кому угодно донецко-луганскую головную боль,шансы вылезти резко возрастут.
    А что? Тоже идея. Только не сейчас, а когда вся инфраструктура Донбасса будет разрушена, и там образуется нехилая такая черная дыра для вваливания денег. Может, и отправят Новороссию в свободное плавание... а на деле - на прокорм России. Возьмут наши чинуши и алегархи в свои жадные ручонки пилу и начнут ею водить туда-сюда, приговаривая в экстазе: "ДНР... ЛНР..." Зато пенсии россиян плакать будут еще долго.

    Хохляцкая верхушка тоже что-то поимеет, можно не сомневаться. На людей же, населяющих регион, плевать всем. Они нужны обеим сторонам только как смазка для штыков.

  • Сводка от штаба ополчения Министерства обороны Донецкой народной республики по итогам 4 августа

    Уничтожено 13 единиц бронетехники и больше сотни укров
    http://rusvesna.su/news/1407220008

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Донецкая обл. больше берёт в общегосударственной копилке Украины.чем даёт. Понятно или..
    Если пользоваться вашими подсчетами то в Украине должны все регионы, которые больше берут, чем дают, так как же украина жила?.

  • В ответ на: там больше 25 тысяч
    я вижу 1258. браузер сломался?
    причём жертвы - самые разные, много и ополченцев и мирных жителей. некоторые примеры вам очень не понравятся.

  • действительно :umnik:
    кто списки ведёт?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • чем мне может это нравиться?
    а то что укры всё передергивают, даже в таком деле как обстоятельства гибели - это всем и давно известно...

    вышеуказанный сайт курируют наши либерасты (=либерал + русофоб), они же назвали эту цифру, в реальности которой я не сомневаюсь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • судя по всему - свободное коллективное творчество, собирают информацию о любых умерших. типа, некропедия. уровень достоверности - не ахти.

  • и три сотни из них пассажиры Боинга + полсотни из дома профсоюзов Одессы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: чем мне может это нравиться?
    даже мне не понравились истории о пытках и убийствах сеператистами мирных жителей. а вы, вроде как, сочувствуете новороссии.
    В ответ на: эту цифру
    про что я и сказал: по вашему линку число 25тыс. не нашёл.

  • В ответ на: 1) даже мне не понравились истории о пытках и убийствах сеператистами мирных жителей. а вы, вроде как, сочувствуете новороссии.
    2) про что я и сказал: по вашему линку число 25тыс. не нашёл.
    1) "сепаратисты" (ополченцы) мирных жителей не убивали. вы это где-то на лбу отметьте, чтобы я вам это десять раз на дню не говорил:улыб:

    2) и шорец, ну так откровенно зачем же врать: 1258 страниц, на каждой 20 человек, делаем простейшую операцию умножения, сколько в итоге?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "сепаратисты" (ополченцы) мирных жителей не убивали. вы это где-то на лбу отметьте
    это вы, типа, аргументировали?
    В ответ на: так откровенно зачем же врать: 1258 страниц, на каждой 20 человек
    не, тпру! нумерация-то сплошная. 1-я страница: 1-20. и т.д. последняя: 1240-1258.
    страниц всего 62.
    чуть не заговорили меня...

    Исправлено пользователем hyperreality (05.08.14 14:18)

  • В ответ на: 1258 страниц, на каждой 20 человек, делаем простейшую операцию умножения, сколько в итоге?
    Это количество не страниц, а строчек. Посмотрите внимательнее. Умножать не нужно, как раз, всё 1:1, всквозную.
    Тоже сначала алгебру вспоминал))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: нумерация-то сплошная. 1-я страница: 1-20. и т.д. последняя: 1240-1258.
    страниц всего 62.
    чуть не заговорили меня...
    вынужден признать, что с нумерацией лоханулся, не думал, что какому-то идиоту придет в голову в нижней ссылке не страницы указывать, а строчки. поймался на стереотипе и на том, что из других источников у нас тоже получалась цифра порядка 30000...

    а про мирных жителей, якобы убитых ополченцами, поскольку они защищали свои города - это демагогия нациков, я даже обсуждать это не собираюсь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что бы мы тут ни говорили, какие бы версии не выдвигали, а НАТО уже назначил виновного. Им плевать на все доказательства. Они уже сделали выводы. И не нужны официальные заявления комиссии по расследованию происшествия.
    Североатлантический Альянс о крушении малазийского "боинга"
    И они наращивают риторику о том, что виновата Россия и подконтрольные ей силы на ЮВ. Похоже, ведут все ко вводу войск .

    Исправлено пользователем Рахиль (05.08.14 14:46)

  • "НАТО располагает многочисленными сведениями" ... но никому не показывают, или я что-то пропустил?

  • Какой-то айзербайджанский сайт ссылается на украинский - передает Day.Az со ссылкой на УНИАН.

    А дальше еще интереснее - Об этом в интервью французскому изданию Midi Libre заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает newsru.com

    Кто на ком стоял? (с)

  • В ответ на: некоторые примеры вам очень не понравятся.
    Некоторые примеры могут "схавать" только на Цензор.нет, поскольку сообщает нам о них сам г-н "Геращенко", все в мельчайших подробностях, правда без каких-либо доказательств (для чего и очень годно для Цензора).
    Проникнуться подобной малиной, повторяю, на российском сайте могут только садомазохические любители Эха Москвы.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • аутентичный текст, тем не менее найти легко. но он не бесплатный.
    полагаю, обывателю достаточно пересказа риа-новости. всё пустое, да переливание из пустого в порожнее.

    г-ну рахилю - ни фига не респект за линки на копипасту копипасты

  • В боях в окрестностях Шахтерска бойцы ополчения захватили в плен бойцов элитного спецназа Главного управления разведки Генштаба Минобороны Украины (ГУР ГШ МОУ)...
    «Мы ни в кого не стреляли», — плача говорят бойцы спецназа разведки Генштаба Украины (видео)

    http://rusvesna.su/news/1407229232

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Может, и отправят Новороссию в свободное плавание... а на деле - на прокорм России.
    Это без сомнения, но вопрос не только в "кормёжке", а в том как жить дальше? Запад НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, не простит наш успех на юге Украины. Ответ какой будет?

  • В ответ на: «Мы ни в кого не стреляли», — плача говорят бойцы спецназа разведки Генштаба Украины (видео)
    Эти кадры уже приходилось просматривать.
    Знаете, поражает жестокость разгорячённых в бою людей. А этих сопливых разведчиков даже жалко. Где же берут таких идиотов для нацгвардии?
    Один фильм цитируют и ополченцы и пленные ... Как же удалось этим каломойским заставить умных, глупых, злых, добрых - просто людей - убивать друг друга?

  • Там много врагов. которые как их отпустят , опять воевать против нас будут. Посмотрите на лица!

  • согласен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: (видео)
    http://rusvesna.su/news/1407229232
    На что обратил внимание: ополченцы стараются быть вежливыми, и у них это даже получается.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • есть в ютюбе видео , где ополченцы приказ Стрелкова комментируют, приказ-матом не разговаривать

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: жестокость разгорячённых в бою людей.
    Я как раз обратил внимание на нежестокость людей по отношению к пленным сразу после боя.
    Эйфория победная есть, местами глуповатая. Ну и что?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Знаете, поражает жестокость разгорячённых в бою людей
    Вы думаете, бой - это когда из автомата куда-то вдаль стреляешь?
    Нет, бой, это когда после всего, не раненный и не убитый, идешь своими ногами, оторванные ноги-руки-головы-разбросанные кишки товарищей по оружию собирать. Каждый день.
    Вас бы после пары месяцев такого графика сильно заботило, как кошерно вы "в кадре" для каких-то диванных "военов" выглядите?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я бы посмотрел-послушал. :umnik:
    Самостоятельно найти не получилось. :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не спорю. Все правильно.

Записей на странице:

Перейти в форум