Погода: −12 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: А вот если у соседа или важного экономического партнера происходит майдан, то это совсем другое дело.
    P.S. Надеюсь вы понимаете насколько связана Россия с Украиной в промышленности (даже сейчас когда рвутся многие связи).
    пример на веру, что всё очень важно для России ...
    но ведь есть в России и министерство иностранных дел, и всякие разведслужбы ...
    если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    если они сигнализировали, но на их сигналы руководство страны не обратило внимания, то почему не поменялось руководство страны ?
    ну и наконец. если и сигнализировали, и руководство пыталось бороться, то не означает ли всё это, что для национальных интересов Украины (так как их понимают на Украине) отношения с Западом важнее отношений с Россией ?
    задайте СЕБЕ эти вопросы ...
    ответить на них (уж на первые два - наверняка) Вы не сможете, просто задумайтесь ...

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    Детский сад. :безум:
    Политические инструменты влияния выбираются государством заранее. И этим инструментов являлась исключительно мягкая сила, возможности которой ограничены. Причем тут сигналы о майдане и смена руководства? Украина - это все-таки другое государство.

    А вот Крым случился, когда стало понятно, что влияния мягкой силы стало недостаточно, и мы можем потерять вообще все в этой игре. Тогда и было принято решение о силовом решении.
    Кстати, в отличие от украинцев, которые под крики ганьба снимают профессионалов с ключевых постов, у нас такое не особо практикуется, только при большом общественном резонансе. И слава богу...

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: пример на веру, что всё очень важно для России ...
    но ведь есть в России и министерство иностранных дел, и всякие разведслужбы ...
    если они не сигнализировали о приближающемся "майдане", то почему там не поменялось руководство ?
    если они сигнализировали, но на их сигналы руководство страны не обратило внимания, то почему не поменялось руководство страны ?
    А вы думаете ничего не придпринемалось? А скидка и кредит это не в счет? А то что тогда действующий президент согласился на эти условия тоже не в счет? А то что после этого случился майдан главной реальной целью (и по факту делом) стал его уход, тоже не в счет?
    Или вы думаете, что нам нужно было ввести танки в Киев, чтоб его разогнать?

    В ответ на: ну и наконец. если и сигнализировали, и руководство пыталось бороться, то не означает ли всё это, что для национальных интересов Украины (так как их понимают на Украине) отношения с Западом важнее отношений с Россией ?
    Ага вы еще скажите, что народ понимает. На самом деле по существу, про западные силы Украины победили. Но что то счастья от этого не случилось причем не случилось бы при любом раскладе. Но то что сейчас происходит это вообще полная труба и согласитесь часть вины за это лежит и на украинских политиках, так как они проявили редкое упрямство и не гибкость.

    В ответ на: задайте СЕБЕ эти вопросы ...
    ответить на них (уж на первые два - наверняка) Вы не сможете, просто задумайтесь ...
    Вы тоже задавай те себе вопросы и задумавыйтесь. Ну а то, что нет ответа... я конечно не имею доступа к данным разведслужб, но на основание того, что вижу могу делать предположения и выводы.

  • В ответ на: А вы думаете ничего не придпринемалось? А скидка и кредит это не в счет?
    Путинапозиционируют как "жёсткого политика". Почему тогда скидка, а не "Тонкинский залив-2014"? Сильные действуют именно так, без оглядок на " мировое мнение".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Путинапозиционируют как "жёсткого политика". Почему тогда скидка, а не "Тонкинский залив-2014"?
    Да позиционироваться он может хоть жестким, хоть мягким. Реальности это не изменит. В реальности намного выгоднее было договорится.

    В ответ на: Сильные действуют именно так, без оглядок на " мировое мнение".
    Ну право же, что за популистические лозунги.

Записей на странице:

Перейти в форум