Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.07.14 13:03)

  • В ответ на: Да я не против командиров... Они естественно нужны.

    но иногда всплывают слова песенки Высоцкого "... Жераф большой - ему видней"...
    Про "большой" в отношении ВВП я не сомневаюсь, но про видней, всё чаще и чаще закрадываются смутные сомнения...
    Я не про "видней". Кстати, тут вы тоже правы: легко может оказаться что нисколько и не видней.

    Во-первых, видит ровно то, что подают и ровно так как подают. Каждый из нас, пусть видит и свою часть, но самостоятельно.
    А во-вторых, одно дело, сидя на диване пусть и переживая размышлять в поиске решений, и совсем другое "отвечать стоя у доски"... думаю каждый замечал, как "под давлением" всё плывет...

    Так что, далеко не факт, что "диванные стратеги" обязательно "сильно ошибаются"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ополченцами сегодня ночью оставлен Северск. Идут бои у Карловки и Саур Могилы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • прогрессору:
    В ответ на: не такая уж и дешёвая, если вдруг кому-то удастся посчитать затраты
    я о громких и пустых заявлениях украинского министра. пять минут эфира - это совсем недорого, в государственных масштабах.

  • Проблема в том, что Вы называли громкими и пустыми: Утверждения о том, что жилые дома обстреливают из минометов, потом что укры будут использовать артелерию по городам, и.т.д. Время показало, что Вы заблуждались. Заблуждаетесь и сей час.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (10.07.14 17:45)

  • В ответ на: Ополченцами сегодня ночью оставлен Северск
    Были, достаточно панические сообщения от укропов, что на поле боя проникло часть бойцов батальона "Восток", которые превосходят бойцов украинской гвардии в боевом искусстве в разы, и главная задача для укропов, не пустить остальных (а то разнесут всю их гвардию). Пока только 400 чел, из этого батальона смогли проникнуть, но ждут своей очереди в пять раз больше.

  • В ответ на: Время показало, что Вы заблуждались.
    что за чушь? когда я называл пустыми утверждения об обстрелах? вы меня путаете с кем-то.
    я могу повторить что я называл чушью, и продолжаю считать чушью: фашизм как господствующая идеология на украине; умышленное сожжение 40 человек в одессе 2 мая (и ещё большей чушью - число жертв, многократно превышающее 40); массовый сбыт человеческих органов убитых и раненых в европу; (много)тысячные жертвы (по крайней мере к нынешнему дню, как дальше пойдёт - не знаю); реакцию и политику россии как результат гениальной продуманной на 100500 шагов вперёд политики путина. ну и ещё, наверное, что-то, всей чухни не упомнишь.
    а против фактов я никогда не шёл, и идти не собираюсь.

    ну или вот, например, патриоты трындят, что весь донбасс оцеплен, заблокирован, ни одна мышь, ребёнок и беременная женщина не могут вырваться из-под огня. читаем, видим, что знаменитые "гуманитарные коридоры" (т.е. транзит мирных граждан через линию фронта) по факту работают.

    прогнозы, конечно же, дело сомнительное, но по-моему, в данном случае, с крымом, прогноз очевиден, аналогия с донбассом неуместна. максимум что может развернуть украина в крыму (естественно, после подавления сепаратизма в донбассе) - это диверсии, партизанщина, "добровольцы", отправленные в крым "на отдых". то есть "невмешательство" по российской тактике. открытое противостояние невозможно. а слова министра тоже понятны, надежд задержаться на каком-то посту надолго ни у кого нет, поэтому и нужды делать ответственные долгосрочные заявления нет, а сиюминутный эффект - наоборот, очень нужен.

  • «Довольно дурачить народ обещаниями! Пора перейти от слов к делу! Через год… … будет… … !»:улыб:
    О-Генри «Короли и капуста»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ... а слова министра тоже понятны, надежд задержаться на каком-то посту надолго ни у кого нет, поэтому и нужды делать ответственные долгосрочные заявления нет, а сиюминутный эффект - наоборот, очень нужен.
    Верно подмечено, кое-что хочу добавить для полноты картины.
    Начало этому было положено 23 года назад, когда у правителей была возможность задержаться на своих постах. Конечно, тогдашние заявления «Украина – не Россия» нельзя назвать сиюминутными, характерное время жизни у этой идеологии исчисляется парой десятков лет (в несколько раз меньше, чем время активной жизни коммунистических идей, сравнимо со временем жизни нацистских идей) но дело даже не в этом. Дело в том, что именно тогда украинские правители повели свою страну тупиковым ходом, который всё теснее и теснее суживался, с некоторого момента уже невозможно было развернуться, не ободрав шкуру, (только пятиться назад) дальше – круче, развернуться можно, только поломав себе кости, или медленно-медленно ползти назад (ногами вперёд).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Начало этому было положено 23 года назад, <...> именно тогда украинские правители повели свою страну тупиковым ходом
    не могу с этим согласиться.
    23 года назад ничего не произошло. как вели советские функционеры советские республики путём коррупции, халтуры, интриг куда-то к вершинам лондонского дна, так и продолжают.

    посмотрите кто руководит постсоветскими странами: ильхам алиев - "мальчик из мгимо", бизнесмен-нефтяник под крылом папы-президента. алмазбек атамбаев - выпускник государственного университета управления, с младых лет в президиуме верховного совета киргизской сср, советский "бизнесмен". георгий маргвелашвили - сын партработника, выпускник философского факультета тбилисского университета, по молодости не успевший вступить в кпсс. александр лукашенко - преподаватель обществоведения, отслуживший в войсках кгб политработником, далее легкоугадываемая карьера. про таджикистан, туркменистан, казахстан говорить просто больно.

    никто ж из них никогда не работал (исключая самых старых аксакалов, типа назарбаева. тот работал, по молодости по глупости. но 50 лет назад, так что едва ли это имеет значение). они все понятия не имеют что такое работать, и тупо не понимают, что процветание страны берётся из человеческого труда. только поэтому путь тупиковый, а не потому что украина куда-то там отделилась или не отделилась. и в 1990-м году путь был такой же тупиковый, шли мы по нему, взявшись за руки. теперь бредём порознь, плюя друг другу в рожу, а путь тот же самый.

  • В ответ на: посмотрите кто руководит постсоветскими странами: ильхам алиев - "мальчик из мгимо", бизнесмен-нефтяник под крылом папы-президента. алмазбек атамбаев - выпускник государственного университета управления, с младых лет в президиуме верховного совета киргизской сср, советский "бизнесмен". георгий маргвелашвили - сын партработника, выпускник философского факультета тбилисского университета, по молодости не успевший вступить в кпсс. александр лукашенко - преподаватель
    Великолепно: :dnknow: Продолжайке в этом же духе. :agree:

  • Венский! Скажите, пожалуйста, прогноз по контрольной точке 6-8 июля сбылся? Там помнится было про жертвы, одну большую или много маленьких. Оставление Славянска и Краматорска с последующими непонятными пока карательными действиями вписываются в прогноз или нет? Уход Стрелкова преподносится СМИ практически, как тактическая победа ополченцев.
    Помню, что следующая точка 15 июля, а что ожидается в эту сакральную дату?

  • В ответ на: когда я называл пустыми утверждения об обстрелах?
    На вскидку, 27.05.14 "...совершенно очевидно, что армия из миномётов по домам и знакомым - не палит."
    В ответ на: а сиюминутный эффект - наоборот, очень нужен.
    Временщику, уже назначенному, такие заявления не дают ни какого эффекта. Подобный демарш, как банальный популизм, возможен перед назначением, и ради назначения. А в такой последовательности как это произошло, подобные обещания, во первых обязывают, и за них будет спрошено, а во вторых, являются сигналом, для людей на местах.
    К тому же, это только одно звено в цепи действий,назначений, заявлений.
    В ответ на: максимум что может развернуть украина в крыму (естественно, после подавления сепаратизма в донбассе) - это диверсии,
    Вы просто неодооцениваете решимость Киевских властей идти до конца. У них выхода иного нет. Либо они дадут своим кредиторам все, что те просят, либо, в лучшем случае, отправятся на майдан с протянутой кепочкой. А скорее всего, сломают себе шею, естественно совершенно случайно. По этому назначение на ключевые посты силовых ведомств, людей, скажем так " без стопоров", и замазанных по уши, нельзя воспринимать как простое совпадение.

    Многие думают, что они думают.

  • Всё же укры особенно отличились. Это же надо: написать «историю», в которой проследить свои корни на 1 000 000 лет вглубь!!!
    Когда несколько лет назад до меня дошли отголоски этих «открытий украинских историков», мне стало ясно, что это приведёт к социальным потрясениям в будущем. Про такие масштабы кровопролития, которое сейчас происходит, я тогда, конечно не мог и подумать. Впрочем, я и про сланцевый газ в Донбассе тогда ничего не знал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: написать «историю», в которой проследить свои корни на 1 000 000 лет вглубь
    Источник –
    http://rusfolder.com/13663374

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: На вскидку, 27.05.14
    ну так то был май, оценка соответствовала текущим событиям.
    В ответ на: Либо они дадут своим кредиторам все, что те просят
    любопытно, что же просят, по-вашему, кредиторы?
    я недооцениваю или вы переоцениваете - вот это как раз мы очень скоро узнаем. пока ничего эксцентричного за киевской властью не было замечено. кроме ляля, на которое, кстати, все украинцы горазды.

  • Мало веры этой инфе. Надергали какие-то кадры, может отфошопили, приделали свои комменты на английском (на кого рассчитано?). Ладно еще кадры с Первого канала (?), но блин, демотиваторы пихать и картинки из одноклассников? И говорить, что там неправда? Уровень аналитики зашкаливает!

    Ну и автору поста в ЖЖ, следует задуматься, даже если все это правда, то в правой колонке Сирия, Ливан, Грузия...

  • В ответ на: Вы просто неодооцениваете решимость Киевских властей идти до конца.
    Конец у них один. Это воронежский следственный изолятор, где сейчас Савицкая, а потом Басманный суд.

  • В ответ на: Это воронежский следственный изолятор, где сейчас Савицкая, а потом Басманный суд.
    это кто ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: посмотрите кто руководит постсоветскими странами: ильхам алиев - "мальчик из мгимо", бизнесмен-нефтяник под крылом папы-президента. алмазбек атамбаев - выпускник государственного университета управления, с младых лет в президиуме верховного совета киргизской сср, советский "бизнесмен". георгий маргвелашвили - сын партработника, выпускник философского факультета тбилисского университета, по молодости не успевший вступить в кпсс. александр лукашенко - преподаватель обществоведения, отслуживший в войсках кгб политработником, далее легкоугадываемая карьера. про таджикистан, туркменистан, казахстан говорить просто больно.
    список можно продолжить:хммм:

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: это кто ?
    Видимо, имеется в виду Савченко, которая по решению Новоусманского районного суда Воронежской области сейчас находится в СИЗО: web-страница?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Видимо, имеется в виду Савченко, которая по решению Новоусманского районного суда Воронежской области сейчас находится в СИЗО: web-страница?
    Как украинская летчица, попавшая в плен к боевикам в Донбассе, могла оказаться под стражей в российском городе Воронеже?
    эта ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • http://www.president.gov.ua/ru/news/30730.html
    О как, никто и не сомневается в скорой гибели ДНР И ЛНР. А с другой стороны, если не ошибаюсь, амеры уже собирались на полном серьезе севастопольскую школу под свою базу ремонтировать.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: прогноз по контрольной точке 6-8 июля сбылся?
    Наш прогноз примерно от 16 июня, который был размещен: "...Ближайшие критические дни и точки бифуркации: 25 июня (контрольная точка), 6 июля (точка разветвления, черное воскресенье), 15 июля (преломление тенденции в пользу Новороссии)"...

    7 июля я уже отвечал на этот вопрос, но можно и еще раз подвести итоги:
    1) Потенциальные "ритуальные" жертвы были две:
    - Стрелков - и тогда слив всей операции "Новороссия";
    - Отец всея Руси Кирилл - и тогда ввод российских войск в Украину.
    Стрелков сам решил свою судьбу в свою пользу. Кириллу то ли бог подсказал, то ли ФСБ отговорило от поездки на похороны владыки украйны. Иначе с вероятностью 93% его бы убили.
    Это к тому, почему 6 июля была точкой бифуркации (разветвления).
    2) Поскольку ритуальных жертв не состоялось, подсчитаем число жертв с обеих сторон, число раненых, число размещенных в фильтрационные лагеря, число беженцев, плюс потерю символа сопротивления Славянска - тогда станет ясно почему 6 июля в прогнозе обозначено как "черное воскресение".
    Вот только некоторые данные (примерно с точностью 90%):
    - за 5 дней (с 4 по 8 июля - период действия КТ) погибло с обеих сторон более 1,5 тысяч человек, включая мирное население, ранено более 500 человек, перемещено из оставленных городов в фильтрационные лагеря - около 1200 человек, правда более половины на данный момент отпущено (видимо кормить нечем).
    - Только по официальным данным число беженцев достигло 480 000, а поскольку большая часть пересекает границу "незаметными лесными тропками", можно говорить примерно о 600 000 беженцах, - это масштаб экологической катастрофы.
    3) С учетом того, что 6 июля Новороссия выжила и фактически усилилась, то 15 (+/-2 дня) июля это усиление оформится стратегически.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Идут бои у Карловки и Саур Могилы.
    идут бои за аэродром в Донецке, с обеих сторон танки и прочая бронетехника

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: за 5 дней (с 4 по 8 июля - период действия КТ) погибло с обеих сторон более 1,5 тысяч человек
    не пора ли начать подтверждать (хотя бы с вероятностью 93%) многократно повторенный вами миф?

  • Хватит сил отбиться?

  • с Антиквариата

    Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: ДНР.

    Донецк. Каратели подтягивают свои войска к городу. После начала зачистки ополченцами донецкого аэропорта войска хунты предпринимают отчаянные попытки прорваться к окруженному гарнизону (через Карловку). Сегодня утром хунта предприняла очередную попытку прорваться к аэропорту, но каратели попали в подготовленную засаду и были отброшены. По данным ополчения в основном досталось батальону "Днепр". Суммарно каратели в засаде потеряли более ста человек (из них 35 убитых). По технике (за все время боев под Карловкой) потери только по танкам уже скоро будут двузначными, а по ББМ уже давно перевалили за десяток. В районе аэропорта утром шел интенсивный бой. Ополчение применило артиллерию и войска "спецназа" (по Стрелкову). По сообщениям СМИ с наступлением темноты бои в районе аэропорта возобновились.

    Северск-Рубежное-Северодонецк. Ночью был оставлен Северск. По словам Стрелкова ополчение отошло на запасные позиции. Ночью было совершено несколько обстрелов блокпостов хунты. По словам Селезнева в этом районе подорвался на мине автомобиль "Урал" (1-200, 3-300). С юга отряд Мозгового пытаются отрезать в районе Трехизбенки. Здесь главная преграда река Северский Донец. Мост возле Славяносербска уже давно взорван. Поэтому без наведения понтонной переправы это пока не опасно.

    Снежное-Саур-Могила. Похоже ополчение таки перерезало пути снабжения южной группировки. Днем конвои карателей уже не отваживаются проходить по узкому, простреливаемому артиллерией (которая имеется в этом районе), коридору. Ночью отдельные группы хунты пытаются нащупать путь, но постоянно попадают на минные поля (ночью 2 ББМ. Днем 1 ББМ взле "Должанского" по укроСМИ). Похоже минные поля есть часть тактики ополчения по блокаде войск карателей (и на юге и в районе аэропортов). Практически не слышно об атаках карателей в этом районе (только артобстрелы), но машины на минах рвутся исправно. Войска хунты потихоньку концентрируются в этом районе (Докучаевск-Амвросиевка). Еще несколько дней и у хунты появятся силы для проведения деблокирующего удара. Насколько он будет мощным? Думаю недостаточно мощным и войска хунты в районе "Должанского" скоро сложат оружие.

    Славянск-Артемовск. ДРГ ополченцев ночами атакуют отдельные подразделения карателей. По данным ополчения прошлой ночью выведено из строя 2 танка и несколько ББМ противника. Потери ЛС до 20 человек.

    ЛНР.

    Луганск. Идут довольно тяжелые позиционные бои. Накал боев пока не ослабевает. Каратели перебрасывают сюда часть войск из под Славянска. Главная задача прорваться к аэропорту Луганска, где гарнизон уже переживает агонию (сегодня даже была попытка прорыва. Но неудачная).

    Изварино в руках ополчения (даже по укроСМИ). Красный Партизан - линия фронта. Судя по всему восточная граница "котла" в который попали войска хунты.

    Общие выводы. В ближайшие дни основными операциями ополчения будут уничтожение окруженных отрядов карателей (два аэропорта и южная граница). Суммарно в котлах находится от 3 до 4 тысяч солдат противника. Уничтожение этих групп (а шансы сейчас велики как никогда) надо провести как можно быстрее. Через неделю (после завершения перегруппировки карателей) шансов будет гораздо меньше. Потому и некоторая "спешка". Что обнадеживает - в каждой значимой точке присутствует артиллерийский кулак ополчения. Он по сути и является главным "аргументом" в разворачивающемся сражении. Соответственно для хунты надо любой ценой в кратчайшие сроки деблокировать свои окруженные отряды. Если у них это не получится, то кроме больших человеческих потерь (сравнимых с потерями за весь период боев), войска хунты рискуют оставить в руках ополчения большие "трофеи" бронированной техники. что может в корне изменить ситуацию на фронтах.

    Для ополченцев самым опасным сейчас является Лисичанское направление. Но судя по кратким репликам Стрелкова-Болотова серьезных опасений у руководства по этому поводу пока нет.

    По словам Стрелкова, каждый день в ряды ополчения записывается до 500 человек. Если так пойдет и дальше, то добавочные 8-10 тысяч бойцов он получит к концу месяца.

    Очень важно, что вопреки всему батальон "Восток" таки вошел в ряды армии ДНР. Карателям и на сей раз не удалось посеять смуту в рядах ополчения. По словам Стрелкова даже с Ходаковским ситуация разрулилась.

    Что еще хочу отметить. В Донецке высадился десант управленцев из России (добровольцы понятно). Антюфеев теперь главный милиционер и КГБист ДНР. Есть новые назначения и в других силовых ведомствах, калибром поменьше (но раз об этом молчит Стрелков то и я промолчу).
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (11.07.14 11:11)

  • В ответ на: не пора ли начать подтверждать ?
    не пора ли начать думать своей головой и произвести несложные расчеты - я вам мешать не буду:улыб:

    по нашим данным так, думаете иначе - доказывайте свою цифру, у меня "презумпция невиновности":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • фмс наконец-то разродилась официальными числами по потоку беженцев.

  • В ответ на: по нашим данным так, думаете иначе - доказывайте свою цифру
    у меня нет своей цифры, все цифры от 0 до 9 являются общественным достоянием. я вас прошу обосновать "ваши данные". если вы лично по луганску ходили и подсчитывали убитых - так и скажите. если воробей на окошко прилетел и начирикал 1.5 раза - тоже так и скажите. озвученное число выглядит сомнительным, хочется понять его происхождение.

  • В ответ на: Хватит сил отбиться?
    наша помощь в технике и боеприпасах - является по прежнему актуальной, но уже не критичной.

    стратегические военные цели Новороссии:
    1) аэродром в Донецке
    2) склад тяжелой бронетехники, если не ошибаюсь, под артемовском
    3) вернуть пару пропускных погранпунктов с РФ
    4) нанести невосполнимые потери укропской армии

    собственно чем армия ополчения и занимается.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у меня нет своей цифры
    ну дык ищите, например, эту инфу:
    Участник карательного батальона «Донбасс» рассказал о расстреле мирных жителей

    http://www.censury.net/world/uchastnik-karatelnogo-batalona-donbass-rasskazal-o-rasstrele-mirnykh-zhitelej.html#ixzz378K0eGd2

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Этот парень положил свою жизнь за правду, и никто его не спасёт. "Отработанный пар", так это сейчас называется. Жаль, похоже честный он человек.

  • "Небольшие" трения между Стрелковым и Ходаковским всё же были, но хорошо, что они их урегулировали:

    "...При этом Бородай напомнил, что руководитель батальона Александр Ходаковский является министром безопасности ДНР, а батальон «Восток» — подчиненное ему воинское подразделение. Также Бородай возмутился заявлениями народного губернатора Павла Губарева, который подтвердил слухи о разногласиях в силовых структурах. Павел Губарев уважаемый человек, но его заявления - это не официальная информация и Политические заявления в его компетенцию не входят, — сказал он и дополнил, что вчера разговаривал с Ходаковским и никаких противоречий между ними нет.

    Однако главнокомандующий армией Донецкой республики Игорь Стрелок напомнил Бородаю, что Губарев таки является официальным лицом, поскольку назначен начальником отдела мобилизационной работы..."
    http://rusvesna.su/news/1405061685

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: - Только по официальным данным число беженцев достигло 480 000, а поскольку большая часть пересекает границу "незаметными лесными тропками", можно говорить примерно о 600 000 беженцах, - это масштаб экологической катастрофы.
    Простите,зацепился взглядом. 600 000 - 480 000 = 120 000. Т.е те самые неофициальные 120 тыщ,что по вашей информации пересекают границу "лесными тропами",не могут быть большей частью: ни арифмитически,ни смысловО.


    Кстати, при чём тут экологическая катастрофа? Экологи́ческая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.

    Какие природные комплексы изгадили беженцы с Украины?

  • В ответ на: 1) Т.е те самые неофициальные 120 тыщ,что по вашей информации пересекают границу "лесными тропами",не могут быть большей частью: ни арифмитически,ни смысловО.
    2) при чём тут экологическая катастрофа? Экологи́ческая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.
    1) Не понял, по вашему: 120 больше чем 480?
    2) Опять не понял: чел не является по-вашему живым организмом? Живые организмы (челы) в нашем случае массово бегут со своих территорий, как олени от лесного пожара... Не я придумал этот термин (Экологи́ческая катастрофа) в применении к вынужденным миграциям людей... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1)По-Вашему.
    2)В применении к вынужденным миграциям людей исользуется термин "гуманитарная катастрофа".
    Будьте внимательней. Из-за подобных деталей основная информация ставится под сомнение и начинаются целые страницы троллинга.

  • Пасибки, по вашей ссылке:
    В ответ на: Всего, по данным ФМС, на территории РФ находятся более 1,8 млн украинцев.
    Если учесть, что общая численность населения в зоне АТО - "всего" 3.8 млн., то цифра в 1.8млн - очень впечатляющая.

    Я надеюсь, вы не будете утверждать по Псаковски, что кроме 20тыс. зарегистрированных беженцев (там же), остальные - просто туристы?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • так это общее кол-во граждан Украины, вместе с легально (и не легально) работающими на нашей территории. Те, что зарегистрировала ФМС на границе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, и такие отчеты периодически находятся практически по каждой деревне, захваченной фашистами. Список населенных пунктов уже приводил выше. Можно без особой ошибки утверждать, что нас. пункты до 1000чел. зачищены поголовно или наполовину (муж. население).

    Кстати, кажется тут кто-то утверждал, что в Славянске осталось около 6% населения. Если это так, то задача расчистки юзовки выполяется планомерно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я извиняюсь, перепутал известные фамилии.:смущ:
    Конечно Савченко.

  • А те что (не)легально приехали работать, они сейчас на момент геноцида на их родине - кто, ещё работники или уже беженцы?
    А сколько, к таким бывшим работникам, доехало домочадцев?:улыб:

    ... или таки "туристы". Горные. В ростовской области...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У коллеги мать и сестра бежали из Донецка в Крым, рассказывает, что границу удалось перейти только с 5-го раза. Три раза их возвращали украинцы, дважды наши погранцы

  • В ответ на: С учетом того, что 6 июля Новороссия выжила и фактически усилилась, то 15 (+/-2 дня) июля это усиление оформится стратегически.
    Не будет никакого усиления. Переругаются на днях лидеры республики со Стрелклвым в хлам.
    Не нужен он,не удобен. Одно дело ахметовское бабло пилить и совершенно другое - самим помирать.

  • Не будет, не будет... И тем не менее с количеством беженцев картина не ясна. Я здесь уже об этом упоминал. Есть и такой еще штрих. В марте говорилось о 6 млн. граждан Украины, пребывающих (в основном работающих) на территории РФ. И говорилось, что Россия против их присутствия мер вводить не собирается. И о массовых отъездах хохлов из России домой ничего не сообщалось. Но уже в апреле речь шла о 5 млн., находящихся в РФ. Позже - уже о 3 млн.. Теперь уже, получается, 1,8 млн. И это при сотнях тысяч (а их действительно, по моей информации, если не сотни тысяч, то уж больше 20 тыс. в разы), хлынувших из Новороссии. Спрашивается, откуда такие разночтения?

  • "есть ложь, а есть статистика". Я ваще никаким данным никаких СМИ не доверяю "в целом". Сколько требуется по ситуации - столько и нарисуют. Это про цифру гастарбайтеров с укропии.

    Для целей анализа, правильнее исходить из пессимистических оценок. В этом случае "ошибка" играет роль только в сторону улучшения сценария. Не так огорчительно в будущем.

    Ну и старое, мюллеровское: "один раз - случайность, два - проблема, а три закономерность", тоже рулит. По сути, 3 - это "куча" и правило.

    Так вот, по потерям. Было заведомо больше 3-х сообщений о полной зачистке небольших деревенек. Случай с Николаевкой (пальба во все что движется) - далеко не первый. Отсюда, можно в части анализа принять, что деревеньки до 1000 жителей зачищались "полностью". Все. Пока нет других опровержений.

    Аналогично, были и далеко не раз, сообщения о пропадающих людях, начиная с Харькова ещё до АТО. Стало быть это тоже - система. В целях анализа. И, соответственно, расхождение между Стрелковским "в Славянске ещё осталось 30тыс. населения" и "6%" (119тыс * 0.06 = 7.1тыс) .. то есть около 20тыс., надо списать сюда. В те самые фильтрационные лагеря и "без вести пропавших". Это коррелирует с последним выступлением Стрелкова в Донецке на камеру: "не пощадят"...

    Ну и ещё: по свежим событиям, часто можно обнаружить 20-50 погибших в "заварушке" ... в последствии цифирька падает до 2-5. Так было и по событиям 26-27 мая в донецком аэропорту. По-живому, сравнивая стримы, я насчитал около 120-150 погибших ополченцев. В отчетах "позже" их нет.

    Отсюда, свою оценку до сдачи Славянска и Краматорска в 8тыс. погибших и раненых, пока считаю "сильно заниженной".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: сотнях тысяч (а их действительно, по моей информации, если не сотни тысяч, то уж больше 20 тыс. в разы), хлынувших из Новороссии. Спрашивается, откуда такие разночтения?
    Никаких разночтений нет. Аналитический алармизм на лицо)))) Вы извлекаете цифры :6,5,3 и 1.8 из разных "источников",а после удивляетесь, что они не бьются между собой.

Записей на странице:

Перейти в форум