Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • В ответ на: Т.е. то что сейчас на Украине творится - это выглядит лучше?
    я не про это, а про вероятности прихода к власти тех или иных групп, с теми или иными целями и ценностями.
    хуже сделать не стремится ни одна местная элита - денежные потоки налажены, кому надо хватит "на жизнь" и деткам премного останется - зачем это менять?
    Хуже было бы при полном внешнем управлении, которого нынешняя элита не допустит в силу потери своей выгоды... Поэтому вероятность ухудшения при смене власти почти 0%.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так никто никогда не хочет делать в своей стране хуже. Все хотят лучше. Только не у всех получается.

  • ну тут надо сделать акцент на том, кто какую страну считает своей: "За НАШУ победу!" - поднял бокал Штирлиц:улыб:
    И в целом это неверно - все хотят лучше для себя (а не для страны)... У умных просто это совпадает с интересами государства, поскольку они понимают, что если падет государство, то вовсе не факт, что их "земляничная полянка" сохранится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Хуже было бы при полном внешнем управлении, которого нынешняя элита не допустит в силу потери своей выгоды... Поэтому вероятность ухудшения при смене власти почти 0%.
    Так если она допустит переворот, по поводу остального ей решать не придётся.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • переворот, это когда одна часть элиты берет власть и перераспределяет ее среди своих ставленников... вместо одних олигархов будут назначены другие - суть не поменяется...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как на Украине 2014 года?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Ок. Доберусь до Севастоплоя поинтересуюсь. Алушта - откровенно не понравилась, Да и тут гораздо (в разы) больше укро-говорящего акцента, особенно среди молодежи в районе 18-25 лет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Попробую отписаться. Вроде нашел точку, где инет в этом "отеле" таки работает ... периодически.

    И так 7 дней в Алуште с набегами в Ялту.

    Тут все гораздо грустнее чем в Судаке. Народ уже не такой приветливый, в магазине частенько "нет сдачи", причем в свою сторону, а не покупателя как в Судаке, гостинница поразила прямым кидаловом: бронирован был номер по одному адресу, заселили в другой конец города, сети как такой нет, посуды нет, администрация (крымские татары) хамит откровенно. Что называется "всем подряд". Народ, который не предоплачивал - тупо валит на след. день, ибо "куда заселиться" точно также как в Судаке - мест предостаточно.

    Пляж, откровенно грязный, почти как наш на Обском море. Чистые пляжи недоезжая Ялты - мансардовские. Очень понравились.

    Цены - Это прямо ох /п.5/. Возмущение отдыхающих, что называется "плещет через край": С нами пожили и Смоленцы, и москвичи и тюменцы и кого только не было. Мнение практически у всех одинаково: "это последний приезд сюда".

    Центральные улицы относительно чистые, но стоит "заглянуть" во дворик (часто просто посмотреть с лесенки вниз) - помойка. Даже в Новосибе такое надо постараться найти.

    Да, по поводоу этикеток. Никакой это не "запас", типа отпечатали, не выбрасывать же. Молочка (творог, сыр и т.д.), т.е. то что имеет срок годности 3-7 дней ... точно также есть с надписями "Украина, А.Р. Крым..." и конечно же с флагом незалежной (как без него).

    С политической т.з. - особо не общался. Разве что таксист в Ялте: "а запишите меня на телефон, я прямо скажу что очень рад присоединению ... пусть посмотрят!" Типа русский, но имеет сильный укро-акцент. Точно также недоволен ростом стоимости гос.услуг, особенно ЖКХ.

    Попрошайка на пляже: "помогите братцы добраться до Одессы" -"?!? Куда-а? А ты как тут оказался?" -"Ой, я думал вы приезжие, наши, евреи... звиняйте" -"Приезжие. Мы - сибирские медведи." -"Ой мама, куда я попал"... поржали и разошлись.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.08.15 12:33)

  • Ну вот и в Севастополе. Что называется "тут русский дух, тут Русью пахнет" ... заселились и подались в Херсонес.

    Средненький, прямо скажу "СССР-овский" отель: заезд по анкете, формат точно тот же самый что заполнял в том же Севастополе в 1990-м году. Прием номера "строго по списку". В номере все также стоит телефон для вызова администратора (чего не видел ни в Судаке ни в Алуште, ни в Ялте у "частников"), как и раньше лежит "мануал гостя" со списком вн. номеров, городских служб, такси и "меню" ресторана гостинницы. Отличие только в том, что теперь заказывать можно "раздельно" (хочешь завтракаешь, а хочешь только ужинаешь, а раньше помнится был комплекс и "кто не успел - тот опоздал"), но заказ надо делать "на завтра", так что сегодня мы "пролетаем". Интернет - нормальный, полноценный Wi-Fi. Уборка в номере типа раз в 2 дня (в Судаке 1 в 7 дней, в Алуште не было ни разу), принадлежности (мыло, полотенца) типа обещают каждый день, посмотрим.

    ... в общем, за средние бабки, то что классифицируется теперь как 4-х (5-и?) звездочный коньяк, пардон отель.:улыб:

    P.S.
    Поспрашивал у таксистов: типа ничего особенного не происходит, был какой-то инциндент, который уже забыли, а СМИ - раздули невесть что. В общем, как обычно "туфта в Сети" все нападки на Чалого.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да! Как ЭТО знакомо!

    Позвонил утром администратору: "Мне пожалуйста чайник в номер", Жена подсказывала, но не успела "с кипятком, с кипятком"... уже положил трубу.

    ... и точно! Приносит пустой чайник. Благо воды вчера закупили 5л.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Поддержка была, но и местные проявили жесткость своей позиции. Выяснил по референдуму такие цифирьки:

    1. Списки для голосования оказались сильно устаревшими, но люди шли с паспортами, их вносили в списки и они голосовали:

    Участок в нахимовке: -"у меня был большой участок, около 2000 человек, пришло голосовать с пропиской больше 2500, против проголосовало 12 ... Нечестно считали? Да бог с вами, мы понимали, что букву закона надо соблюсти и не дай бог, если бы хоть что-то всплыло ... сидели пересчитывали вручную по нескольку раз, приглашали в наблюдатели всех кто хотел"

    Участок в гагринском районе: -"у меня был маленький участок, всего 700 человек. Против? Да, были ... 6 голосов. Явка? Да вы знаете, списки оказались очень старыми и пришло голосовать больше тысячи ... приходилось их вносить прямо на месте. А что делать, если человек приходит с паспортом с нашей пропиской?"

    ... Это то самое, чего НЕ БЫЛО, как понимаю в зоне АТО. Вчера просто был потрясен:
    женщина торгует в киоске "Союзпечать", спрашиваем "как пройти", а в ответ "ой, знаете, я не местная ... с Донецка, из Ясиноватой ... уехали ещё в самом начале ... да, звонили недавно, наш дом цел ... скорее бы все закончилось (и чуть ли не плача) домой хочется, а нас там наша же украинская власть убивает. Зачем вот, скажите мне?"

    и всё это с такой надеждой в голосе, что буд-то мы прямо сейчас отойдем от киоска и пойдем громить силы ВСУ. Поразила такая "хатаскрайность" в голосе...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Об активности крымчан можно судить, почитав форумы Керчи, Симферополя, Севастополя за 16 марта 2014 года.
    Да, тут сложились факторы: несколько большая активность, присутствие российских ВС, стремление не к независимости, а к возвращению в Россию. Следствием этого стало вступление России в конфликт. Украинцы изначально, очевидно, не имели лишних иллюзий о том, как поведёт себя Россия, во многом благодаря 888, поэтому ушли тихо и смирно.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: приходилось их вносить прямо на месте. А что делать, если человек приходит с паспортом с нашей пропиской?"
    Что делать - сверять с базой. Нет человека в базе - посылать его.

  • Нет человека в базе - посылать его.
    -----------
    Леонид Волков негодуэ и голодаэ! :зло:

  • Придете голосовать, платить за квартиру или заявление писать в ЖЭУ, да мало ли куда, а Вас в базе не окажется...
    Сдается мне, что когда Вас пошлют, Вы будете переполнены счастьем и чувством справедливости.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не стоит так пыжиться и врать витеевато. Я тут, в Крыму и вижу и слышу что и как делали крымчане. Феерический бред.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, особенно когда по этому адресу будет значится некто иной. Особенно в базе Росреестра.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а Вас в базе не окажется...
    Так вот и оказалось с одним из сборщиков подписей за парнас.
    Запись об адресе в паспорте оказалась не такой как в базе УФМС и все, кучка подписей (возможно действительных) коту под хвост.
    Так что новым гражданам России в Крыму не следует обольщатся, что все будет также "демократичьненько" как на мартовском референдуме

  • Блин. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Тока уехали с артбухты на учкуевку, а туда ВВП нагрянул, на батискафе покататься или чего ещё, пока из новостей не очень-то понял.

    ... через час примерно собрались "взад", ан нет! Шалишь. "Рейд перекрыт" и когда паром пустят снова никто не знает... кэп сказал что до полшестого никак... а нам рыбенка кормить ... заказ уже проплачен, ишо утром ...

    .. вот жеж засада. Идем, возмущаемся, и боковым зрением замечаю как народ косится ... ну, смогли же мы, новосибирцы, свой город отстоять от бесконечных пробок при посещениях! Почему тут никак?

    .. поехали в объезд. И надо же! Пока мы ехали, на встречке ... знакомый по Новосибу кортеж ... короче, кормить ребенка пришлось в Инкермане. Но нет худа без добра: за 150руб ТА-КО-Й комплексный обед взяли! Порции как на убой, а вкуснотища...:улыб:

    P.S. Приехал в отель, отписал на сайт президента "что за фигня", в смысле зачем паромы-то отменять ... ну и про Новосиб напомнил как в наши -40 по 3 часа толклись на остановках.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: про Новосиб напомнил как в наши -40 по 3 часа толклись на остановках.
    что-то вы как обычно путаете. в каком году, по вашему мнению, путин приезжал в -40С, создав многочасовые пробки?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • web-страница
    На батискафе он опять спускался, чтобы осмотреть затонувшее византийское судно.
    В отпуске он скорее всего.
    Ну и в Севастополе, видимо, какие-то дела были.

  • Да, я уже выяснил тоже. На батискафе он в Балаклаве спускался, а на Графской пристани он с народом общался, поэтому никто и не знал насколько встали паромы. Кто был в тот момент, тот и попался. Тут, если бы заранее объявили - весь Севастополь на Графскую собрался бы.

    Очень заметно уважительное отношение к Президенту: на Учкуевке когда ждали паром, собралась очередь. Попался глазастый мальчик прибегает и объявляет "Там, на Графской пристани стоит 3 вертолета! Это Путин прилетел", а мама ему "Не Путин, а Владимир Владимирович. Ты почему так про Президента? Он для нас вон сколько сделал" ... и по телефонам, характерно: "В.В. прилетел похоже, рейд закрыт, не знаю, ждать паром или в объезд ехать ...", "В.В. прилетел, похоже это надолго, ты там зайди к ... а то я тут буду ждать", "Мам, там В.В. прилетел, я обратно на пляж пошла, тут паромы не ходят".

    ... исключительно по имени-отчеству.

    ... и мы такие, "А, безобразие, паром-то причем? Ну прилетел, ну общается ... нам на ту сторону уже срочно надо ... почему у нас, когда было также, в морозы по 3 часа стояли, так он даже по ТВ извинился, за местную власть, а тут - чего так-то?" ... косые взгляды ловил "только так". Как понимаю за неуважение.

    Ну и очень быстро организовались маршрутники и всех, кому в город надо было - увезли практически за теже самые деньги.

    Да, кстати, проезд в Севастополе на городском транспорте - 12 руб. Оплата "по выходу", кондукторов нет. Часто вижу, как выходят с задней двери автобуса и передают деньги за проезд подходя к передней двери.

    Тут, настолько ИНОЕ отношение как промеж себя, так и к власти в целом ... словами не передать. Очень ярко видно что Новосибирск - это пересыльная тюрьма. Как было при царе, да так и осталось. Учиться, учиться и учиться нормальному человеческому общению и уважению. Как до Пекина пешком.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тут, настолько ИНОЕ отношение как промеж себя, так и к власти в целом ... словами не передать.
    Вот все ждала, когда вы об этом напишите. Именно в Севастополе, год назад я это прочувствовала, в Феодосии - да, но не так как в Севастополе. Там люди, как бы это сказать, на своей земле, их предки кровью своей эту землю полили не раз, и потомки об этом не забывают, и совсем по-другому относятся и к памяти и к воинским подвигам, и к себе, и к соседям, и к своей земле. Еще я увидела что зависти там друг к другу много меньше. В Новосибирске это не так, к сожалению.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В Севастополе офицеры ВМФ стали себя хорохо чувствовать по рассказам знакомых.
    Им в этом году много жилья выдали.
    И теперь они морально не страдают от нападок укров, когда те просто нарывались на большой конфликт.
    Во время Крымских событий должны были нейтралитет соблюдать, имея возможность всех укров в пыль стереть.
    Один морской офицер рассказывал, что труднее всего выполнить было тогда команду - Стоять!

  • В ответ на: Так вот и оказалось с одним из сборщиков подписей за парнас.
    ...
    По мне так вообще парнас закрыть надобно :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вы о чём? Я тоже в прошлом месяце в Крыму был, такие же выводы. А насчёт форумов я имел в виду, что люди писали, что впервые за двадцать лет идут на избирательный участок, потому что наконец-то есть шанс что-то изменить, инвалиды писали, что очень нервничают, почему к ним никак не едет выездная урна. Эйфория, которая царила в Крыму, даже через монитор передаётся.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Вот про эту часть: "Украинцы изначально, очевидно, не имели лишних иллюзий о том, как поведёт себя Россия".

    Я не знаю, что они там имели или нет, но будучи здесь и разговаривая в т.ч. с людьми из Одессы, в частности, всёбольше укрепляюсь в мысли что их там чем-то кормят или облучают. Сначала, год назад, это ощущение возникало от чтения ихних (точнее канадских) форумов, типа Донецкфорум, потом от просмотра их каналов в Судаке, а теперь я уже вижу это воочию.

    Просто в сочетании с первой частью поста, создалось ошибочное мнение по всей его направленности. На форумах по-разному кричали. Особенно на не российских. Показалось, что начало поста - просто этакий стеб над референдумом.

    Звиняйте, ежели ошибся.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А насчёт форумов я имел в виду, что люди писали, что впервые за двадцать лет идут на избирательный участок
    В ответ на: Однако, так или иначе, представляем вам предварительную статистику по голосованию украинцев на выборах президента-2010.

    Закарпатская область – 65% избирателей; Ивано-Франковская область – 69%; Черновицкая область – 63%; Хмельницкая область – 69%; Тернопольская область – 72%; Львовская область – 71%; Волынская область – 76%; Ровенская область – 74%; Житомирская область – 79%; Винницкая область – 78%; Одесская область – 71%; Николаевская область – 73%; Кировоградская область – 73%; Херсонская область – 80%; Днепропетровская область – 77%; Запорожская область – 77%; Донецкая область – 75%; Харьковская область – 71%; Луганская область – 81%; Киевская область – 73%; Черкасская область – 74%; Полтавская область – 74%; Сумская область – 83%; Черниговская область – 74%; АР Крым – 81%...

  • Я не говорил, что все так писали, просто видел подобные сообщения. Явка в 2010 году была действительно серьёзной: две части уродливого Франкенштейна старались добиться, чтобы именно их кандидат был избраню

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Продолжение отчета по Крыму:

    Сегодня утром, уже выезжая из гостинницы в Севастополе, пообщался со сторожем (просто проснулись на час раньше), вот теперь могу полностью подтвердить слова Abrikoss, кажется что "они бы присоединились все равно каким способом":

    -"Да ни при чем тут Россия! Это было наше желание, и даже если бы Россия была против, мы бы все равно проголосовали бы за отделение И присоединились бы самостоятельно. От вас, россиян, там ничего ровным счетом не зависело. Мы слишком долго об этом возвращении мечтали, чтобы упускать такой шанс, что нам выпал"

    Вот теперь у менясложилось все окончательно. И полностью объясним их пиетет и уважение к Владимиру Владимировичу и, по крайне мере для себя, смог объяснить почему этого же не произошло на Донбассе и остальной Ю-В незалежной: там не было никогда такого четкого понимания "кто, где и зачем", им типа "все равно" или как тут выражались в прошлом году некоторые:

    "Да мне пофиг абсолютно! Где лучше кормят - то и Родина".

    Сегодня добрались до Евпатории. Это по моей оценке, настолько пропавший во времени городок, что нашлись даже автоматы с газировкой (правда неработающие) времен СССР.

    Да и в курортной зоне большая часть пляжей или закрыта или платна. Место поселения не сильно позволяет добираться до городского пляжа .. будем думать...

    Цены в курортной зоне - выше чем в Ялте. (куда - выше? Тут и народу как такого нет!)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Сегодня добрались до Евпатории. Это по моей оценке, настолько пропавший во времени городок, что нашлись даже автоматы с газировкой (правда неработающие) времен СССР.

    Да и в курортной зоне большая часть пляжей или закрыта или платна. Место поселения не сильно позволяет добираться до городского пляжа .. будем думать...

    Цены в курортной зоне - выше чем в Ялте. (куда - выше? Тут и народу как такого нет!)
    А до Симферополя вы добираться будете? А из Евпатории есть поворот на Гвардейское и далее тоже ведь Крым. Элеваторная, Урожайная, Джанкой. Правда нет там моря. А на форумах вся гордость по поводу возвращения Крыма связана в основном с ЮБК. А разве Крым это только ЮБК? А как живут там где Сиваш. Где поля были орошаемые каналом. А сколько там пенсия? А какие этикетки там в магазинах? А как там поближе к турецкому валу относятся к Украине. С родственниками поругались? Ведь по сути то кроме Киева без Крыма остались и Днепропетровск, а вот Донецку и Луганску и вовсе тяжелей. В России и в Крыму они иностранцы да ещё с вопросом от них самих "А какже так, а почему... мы ведь крымчан не обижали, но теперь и в Днепропетровск по пропуску и в Крым как иностранцы, через унизительную бумажку регистрации" Вы уже про весь Крым сделайте будтье любезны репортаж. :смущ:

    Исправлено пользователем ОлегС (24.08.15 02:06)

  • Да не проблема. Оплачивайте гостинницы, питание - да хоть каждый дом обойду пока время отпуска не кончилось.

    P.S.
    Я сюда отдыхать приехал и здоровье семье подлечить. За свои бабки. И маршрут был определен и бронирован из дому.

    Да достопримечательности ребенку показать пока сюда "пускают" россиян. Вон, Спиридонов не так давно высказывался, что недвижимость в Крыму активно скупается иностранцами из дальнего зарубежья, в частности из Израиля...

    (не для этого ли вернули, чтобы исполнить то, что обещались 54 или сколько там лет назад?)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А как живут там где Сиваш. Где поля были орошаемые каналом. А сколько там пенсия? А какие этикетки там в магазинах? А как там поближе к турецкому валу относятся к Украине. С родственниками поругались? Ведь по сути то кроме Киева без Крыма остались и Днепропетровск, а вот Донецку и Луганску и вовсе тяжелей. В России и в Крыму они иностранцы да ещё с вопросом от них самих "А какже так, а почему... мы ведь крымчан не обижали, но теперь и в Днепропетровск по пропуску и в Крым как иностранцы, через унизительную бумажку регистрации" Вы уже про весь Крым сделайте будтье любезны репортаж. :смущ:
    Странное дело, и в Щелкино, и в Ленино, и в Феодосии все ровно так же как и на ЮБК, и в Севастополе: и настроения, и заботы, и ценники. И общаясь с беженцами из Донецка, как-то не обнаружилось у них обид на крымчан. :dnknow:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: не для этого ли вернули?
    для этого, только крымчане еще это не поняли:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну ... у меня есть ещё одна версия:

    Помнится в октябре, имущество Коломойского в Крыму БУДЕТ(!) выставлено на торги. Я так понимаю, что это вполне может быть попытка переоформления такогого, дабы спасти от распродажи. То бишь "всё банальней". Хотя, не исключаю и разного рода "многоходовок". В конце концов, главный раввин Европы - он же главный споснор банд на Донбассе. Посмотрим, что будет выставлено на распродажу из того, что у него имелось ранее.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • у меня одна уверенность - чего бы с собственностью Крыма не случилось, маловероятно, что от этих изменений выиграет российский народ.
    выиграют олигархи и скорее всего не российские (но это уже без разницы - у олигархов всё равно национальности нет)...:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да достопримечательности ребенку показать пока сюда "пускают" россиян. Вон, Спиридонов не так давно высказывался, что недвижимость в Крыму активно скупается иностранцами из дальнего зарубежья, в частности из Израиля...

    (не для этого ли вернули, чтобы исполнить то, что обещались 54 или сколько там лет назад?)
    Ну это по Спиридонову казал мазал ... :хехе:
    Крым очень выгодно "вернули домой", что бы "пускают" писать без кавычек. Всё таки лишние километры черноморского побережья, море, солнце не помешают ? А Украине оно зачем? Украинцы больше по европам если нужно то и там отдохнут. Запорожье, Днепропетровск? Пусть теперь тоже в Крым как заграницу таможенный ввоз трансп. средства, натариальные всякие свидетельства на детей, а не за горами только по загранпаспорту и с деньгами по приглашению или визовый режим. В принципе так им и надо. Донецк, Луганск там 16 летние,- паспорта граждан Украины не получили, так как пропускная система в зоне АТО сейчас. А шахтёры они в Крыму вообще вели себя не культурно, стакан водки выпят и на пляж. Нечего таким делать.

  • Фигню пишете. Тут вполне себе хватает отдыхающих и из незалежной, в частности из Харькова. Видел сам.

    А Спиридонов - местныйчиновник, и доверия к его словам у меня на порядок порядков больше чем к чьим-то высерам под очередным 101-м ником.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да ладно. Народ уже выиграл. В той же Евпатории полно детских санаториев и они все работают и заполнены. Из разговоров возле гостинницы:
    -"А вы откуда?"
    -"Новосибирск"
    -"О, Сибирь поехала. Вчера были трое из Омска, ещё был Красноярск, Томск. Вас в этом году много приехало".
    -"Новосибирск? Ой, я тоже ... академгородок"
    :улыб:

    Да и пляжи пооткрывали. Как только выяснили что на ряд санаторных пляжей таки можно ходить дикарям бесплатно - в Евпатории стало гораздо веселее отдыхать. Ибо у нас жильё в санаторной зоне.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • поживем-увидим...
    пока, что добраться туда отсюда дороже, чем в Турцию...
    обещанные скидки на перелет днем с огнем не найти.
    и пока, что не все пляжи прибрали к рукам.
    что-то последнее время я стал пессимистом:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • где в Турции можно найти номер\квартиру за 15-20$ в сутки? А в Крыму есть такие предложения.
    Так что не всё выгодно, что близко.
    После трёхдневной вылазки на В и Ю БК понял, что там месяца полтора нужно, что бы объехать все интересные мне места. Считай, полу-полноценных три-четыре отпуска.
    Хотя, тут кому какой отдых ближе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это точно. Поэтому мы из 10 запланированных экскурсий сподобились только на 5, остальное время было заменено "А вам рекомендуем солнце, воздух и вода".. пляжем. Тем более, что ребенку многое оказалось тупо не интересно, ибо рано ещё.:улыб:

    Тут надо не 1.5 отпуска ... тут жить надо! (эх, так не хочется уезжать...):улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот теперь можно детальнее описать жизнь в Евпатории.

    Первое ощущение что тут "время остановилось во времена лучших лет СССР" так и осталось до конца пребывания в этом городе. Разве что так и не удалось найти работающий автомат по продаже газ.воды.:улыб:

    Но, отношение к приезжим тут уже значительно иное чем скажем в Судаке или Алуште: вас могут легко послать "не совсем туда", в магазинах вечно нет сдачи, при этом 10-рублевые монетки продавец заботливо откладывает в отдельную "миску" и редко из неё выдает сдачу. Товарный чек можно получить только в магазинах класса "супермаркет", во многих местах до сих пор пользуют счеты и кассового аппарата "нет в помине" даже в магазинах. На улицах проблематично найти мусорку, отчего в ветер по улицам курортной части он летает "группами".

    Но, в целом, город оставил лучшее впечатление чем скажем Алушта. Наверное из-за изумительно чистой воды и пустого песчанного пляжа - лягушатника. Ребенку было просто "щастье". Обгорели повторно.:улыб:Цены в Евпатории "для туристов" превышают Ялтинские и Алуштинские примерно на 25-30%. Жилье значительно дороже Алушты в Ялте не жили, только наездом)

    В городе есть откровенно недовольные жители. Причины недовольства присоединением к РФ наиболее ярко выразил муж хозяйки отеля .. тверчанин:

    ".. а что вы хотели? Это курорт и он живет за счет туристов, и когда тут была Украина к нам в Евпаторию приезжало 2 миллиона туристов ... В прошлом году к нам ещё приезжали, а в этом - сезон откровенно провален ... что такое местный бизнес? то бабульки,которые сдают койко-место приезжим ... которые раньше сидели с табличками на вокзале ... а теперь? Поезда не ходят, сдать более-менее можно только через интернет ... вот этот отель - он всегда настолько заполнялся ... да и при Украине было проще: да, коррупция. Но налоги исчислялись с заявленных(!) а не фактических койко-мест, да и чиновнику давали взятку и он ни до чего не докапывался, а теперь надо покупать лицензию, и налоги с квадратного метра общей(!) площади а не койко-места ... и взятку дать конечно можешь, но докапывается он так, как будто ничего не получал ... итого сейчас всё стало в 5 раз дороже ... какой "сервис"? Вы не понимаете, Тут курорт для лохов."

    ... у меня жена слушала всю эту тираду молча, а когда пошли к себе в номер она заметила:
    "Странно, у него жена украинка, уехала в Киев помогать сестре рожать ребенка, оставила его тут хозяйничать и? Ты заметил что оно говорит? Что к ним из Украины приезжало 2 миллиона лохов! То есть он своих же украинцев считает лохами?!? Чем их кормят? Ну собственно понятно почему у них тут сезон провален, а в Судаке и Алуште загорать можно было только стоя: я много читала про прошлый сезон, их сервис и поэтому Евпаторию оставляла напоследок, боялась что попадем."

    ... чем их кормят. Забавно, но похоже я нашел таки отгадку этого ребуса после общения с этим тверчанином: "европейскими импортными продуктами". Сейчас не смогу вспомнить нить разговора, это решение возникло уже потом, по мере переработки и анализа сказанного. Но похоже это так.

    ... и ещё было характерно в разговоре с ним: разговорились по экономической ситуации и внезапно я поймал себя на мысли что слышу словно подкопирку тексты с нашего форума, дескать "как всё плохо в стране". Не удержался и с ноутом в руках полез показывать ему росстат и связывать одни цифирьки с другими ... его глазки надо было видеть. Равно как и вытягивающуюся "морду лица". Мелочь, а приятно.:улыб:

    Интересно, наши либерасты тоже покупают импортную говядину, сыры ... чего там ишо? Или как в Алуште туристы из Тюмени: "блин, да тут жрать нечего, одна химия и импорт ... мы это не едим!" И таких видел ещё несколько.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • КИЕВ, 26 августа. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

    Документ предполагает принятие безотлагательных мер "по возмещению убытков".
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2213468

    Собственно укры последовательны, чего нельзя сказать о нас... любая наша мирная инициатива и желание усадить стороны на переговоры расценивается как слабость

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А ты чо хотел, у них все последовательно:
    web-страница

  • а судя по фотографии, так меркель рассказывает обаме какую большую рыбу она вчера поймала:улыб:
    И, кстати, по поводу "безотлагательных мер "по возмещению убытков" - это тоже последовательно, надо ожидать в самое ближайшее время серию судебных исков к РФ со стороны украины в отношения крыма и собственности в нем...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В мире, где признается право сильного, любое мямляние про "мир" - и есть слабость. Правильный подход выказывала долгое время Российская Империя: "войны по принуждению к миру". Сначала врезали, а потом про мир толковали.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • кроме либерастов никто и не спорит про правильный подход...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот "мы и дома".

    Общий итог от разговоров с местными лучше всего выразили севастопольцы:

    1. "Мы - в России, а дальше хоть камни с неба".
    2. "Я, русский ещё не успел обменять паспорт, а местные татары все поменяли в первые дни".

    Последнее к вопросу о татарах. Нет там такого вопроса.

    В целом, сохранилось ощущение некой временности присоединения Крыма, выраженное в вялости властей и отсутствии наших "не наших" ТНК в первую очередь банковского сектора и сектора связи (хотя, как ни странно, но канадский "Global One" - хозяин тех же МТС, Билайн, Мегафон там похоже таки есть). Торговля как ни странно - присутствует в виде тех же "Метро", "Ашан" и т.д. Но - редко и маловато.

    С банками ваще интересно: нет никого, в т.ч. и сбера ... а вот в Симферополе здание украинского ЦБ стоит закрытым ... как-бы "в отпуске" - не тронутым.

    Ну и озадачило присутствие украинской таможни или "безпеки" (не разобрался) в аэропорту Симферополя. Кто-то из них, на украинском ставил штампик на билеты. Озадачило.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Деньги без дополнительной комиссии снимаются в банкоматах Генбанка и РНКБ.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

Записей на странице:

Перейти в форум