Погода: −7 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−27...−21небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Ни деградации, ни стагнации не наблюдается.
    как говорится еще не вечер.

  • При желании беспристрастный наблюдатель может найти на том сайте ссылку на официальный документ, часть из которого там была процитирована.
    В документе в частности сказано - о "несоответствии экспортируемой из Латвии и Эстонии рыбопродукции показателям безопасности, предусмотренным как законодательством ЕАЭС, так и самих стран-экспортеров" и отмечено, "что помимо Россельхознадзора запрещенные и вредные вещества в рыбопродукции Латвии и Эстонии выявляли Чехия, Венгрия, другие страны Евросоюза, а также Казахстан".

    Вы намерены это оспорить? Предлагаете не верить журналистам, а верить (интересно, почему?) вам?

  • Ну вы хоть читайте внимательно... Skanderbeg пишет, что любители шпрот могут успокоиться, поскольку запрет Роспотребнадзора не касается консервов. При этом дает ссылку на официальную с его точки зрения информацию. По ссылке журналисты пишут:
    Вся рыбная продукция этих двух прибалтийских стран, за исключением консервов и пресервов, отныне будет находиться в России под эмбарго до августа 2015 года
    При этом ссылаются на Роспотребнадзор.
    Хотя на самом деле запрет на рыбную продукцию, кроме консервов и пресервов, существует уже почти год, и не по воле Роспотребнадзора, а по воле Президента и Правительства. А Роспотребнадзор сейчас (с четвертого июня) как раз запретил именно консервы. Так что любителям рижских шпрот, вопреки мнению Skanderbeg`а, есть о чем беспокоиться...
    ЗЫ. Интересно, с какой целью вы в своем посте ссылаетесь на Чехию, Венгрию и другие страны Евросоюза? Я где-то ставил под сомнение решение Роспотребнадзора? Или вы сами в нем сомневетесь, но ссылкой на ЕС себя убеждаете в его правоте? :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну, как бы там ни было, решил последовать совету в этой ветке и затарился - купил десяток таллинских и пяток "рижского золота". Много мне их не надо, консервы часто жрать на самом деле вредно (независимо от страны-изготовителя), так что теперь надолго хватит. Может быть, даже до окончания конфронтации. Кстати, прочел, что на литовские консервы запрет не распространяется, хотя Литва ничем не лучше/не хуже Латвии и Эстонии в текущей политической ситуации для нас. Наверное, дело в том, что литовские шпроты почти такие же дрянные, как питерские. А наши кремлевские садисты - это как те врачи из анекдотов: "что самое сложное для врача?" - "определить еду, которая нравится пациенту" - "зачем?" - "чтобы запретить её". Ну, мы же не пациенты, а московским чинушам нечего "врачами" перед нами прикидываться. Так что постараемся не прогибаться.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Безработные толпами не ходят.
    Есть инженерные специальности, обладателей которых "покупатели" расхватывают, "как горячие пирожки".
    Ни деградации, ни стагнации не наблюдается. Перспективы хорошие
    Вы из какой страны пишите? Тоже туда хочу. По факту с работой полная Ж, какие перспективы? Откуда ? Нашей стране скоро наступит полный П........ благодаря крым наш, сочи 2014, ЧМ2018 и прочей хрени, а народ то реально с голоду дохнуть скоро начнет.

Записей на странице:

Перейти в форум