Погода: 20 °C
02.0826...31пасмурно, без осадков
03.0828...30переменная облачность, без осадков
  • Ну, может быть вы правы в какой-то степени. Только какое отношение к газу имеют Патрушев, Нургалиев, Грызлов?

  • В ответ на: Ну, может быть вы правы в какой-то степени. Только какое отношение к газу имеют Патрушев, Нургалиев, Грызлов?
    "что охраняешь, то и имеешь" (С)

    Noblesse oblige

  • Не думаю, что все так примитивно.

  • "В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», - заявил министр в интервью немецким СМИ" - [url=«В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», - заявил министр в интервью немецким СМИ. web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: "Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд, - заявил министр в интервью немецким СМИ"
    Это напоминает лозунг времен гражданской войны: "Грабь награбленное!"

  • В ответ на: Это напоминает лозунг времен гражданской войны: "Грабь награбленное!"
    Ну, владельцы этих счетов вполне могут перевести средства на счета Российских банков, пока этого не произошло. Кроме того снижается надежность хранения капиталов в Европе.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Интереснее что газпром и прочие роснефти туда не попали по аналогии со штатовским списком. Никакой это не третий уровень. Держатся из последних.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • пока удар в основном по нашим олигархам, дабы они надавили на путина...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это напоминает лозунг времен гражданской войны: "Грабь награбленное!"
    Радоваться тут нечему: то, что огни ранее брали с забугорщиков, возместят поборами с нас.

  • В ответ на: Не думаю, что все так примитивно.
    А что примитивно. Есть вероятность, что европе придется давать задний ход. А делать этог крайне не лицеприятно. Лучше, что бы санкции отменились сами собой. За истечением срока действия. А в отношении кого эти санкции, не столь важно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, владельцы этих счетов вполне могут перевести средства на счета Российских банков
    Условия гораздо менее выгодные в наших банках. :спок: Хотя плюс тоже есть -те, кто кормился на разнице процентов, будут искать другие занятия. :спок:

  • Пока есть оффшоры и нет политической воли у нашего правительства, капиталы будут выводить, а Европа с США будут их ловить санкциями.
    Интересная игра в "сыщиков и разбойников".

    Исправлено пользователем Рахиль (27.07.14 19:11)

  • В ответ на: Условия гораздо менее выгодные в наших банках...
    Ну это в валюте, а в рублях процентная ставка выше.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...а Европа с США будут их ловить санкциями.
    Создавая помехи для вывоза капитала из России.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Процентная ставка вообще не при чем. В иностранных банках: во первых можно скрывать размеры капитала, во вторых в случае чего, не отберут через правоохранительную и судебную систему РФ. Так что родные банки - мимо. А вот банки арабского мира, вполне то что нужно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну это в валюте, а в рублях процентная ставка выше.
    В рублях Западные банки не работают (ни один, насколько я знаю), а проценты за кредиты у нас много выше, иногда в разы, по сравнению с Западными банками. Т.е по-любому невыгодно пользоваться услугами наших банков.

  • В ответ на: Создавая помехи для вывоза капитала из России.
    И это радует.

  • В ответ на: Создавая помехи для вывоза капитала из России.
    Они же за наш народ, вот и будут создавать помехи всяческому ворью и жулью.

  • В ответ на: А вот банки арабского мира, вполне то что нужно.
    Так там, вроде, только мусульманам...... и очередь на обрезание банкиров ещё не объявлена.

  • В ответ на: Радоваться тут нечему: то, что огни ранее брали с забугорщиков, возместят поборами с нас.
    Наше правительство не может дотянуться до вывезенных капиталов, но оно может олигархов уличить в воровстве и подать исковые заявления в европейские и американские суды.
    Эти тяжбы долгие, а там глядишь, как говорил незабвенный Ходжи Насреддин, - "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет".

  • В ответ на: а проценты за кредиты у нас много выше, иногда в разы, по сравнению с Западными банками.
    Причем здесь кредиты? Процентная ставка на вклад в рублях довольно высока.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • и что? показатель высокой инфляции, больше ничего

  • В ответ на: Процентная ставка на вклад в рублях довольно высока.
    У Меня 1%, я не считаю такую ставкой высокой, так как инфляция около 7-10%.

  • В ответ на: У Меня 1%...
    А есть и 10%.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: и что? показатель высокой инфляции, больше ничего
    Не совсем так. За год евро вырос примерно на 4 рубля, что составляет примерно 8%, а есть вклады с процентной ставкой 10%.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум