Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • В ответ на: 1) не проводить его впопыхах и в коматозном состоянии
    а я (и не только:улыб:) так понимаю, что как раз вовремя население вышло из комы, в которой пребывало 23 года, и решило, что им не по пути с новой властью украины.
    В ответ на: 2) дать сторонам возможность представить варианты
    т.е. должен был появиться счет в пострадавших и трупах с обеих сторон? какой бы вас счет устроил?
    В ответ на: 3) по-людски сформировать бюллетень.
    озвучьте вариант, кот. бы вас удовлетворил?
    иначе все вами вышеизложенное - неконструктивная критика, критика ради критики :спок:

    В ответ на: что показанный референдумом результат (97% мечтают вступить в состав рф) - полная туфта.
    какому результату вы бы поверили безоговорочно? есть вообще такой?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: прошу прощения за развёрнутый ответ.
    всё одно в мусорку уйдёт
    Про национальность - даже и не спорю, ибо считаю, что мы все воспитаны ( и на мой взгляд правильно) в духе реального интернационализма, а не в духе "нации, имеющей право определять, кто прав, а кто нет". По поводу Крыма, мне, пожалуй больше всего не нравится "так, или иначе". Дело в том, что мы, конечно , смирились в своё время, что все бывшие "братские" республики ободрали нас, лежачих тогда, как липку и начали строить своё светлое настоящее. Смирились , потому что это , похоже, в генотипе людей, проживающих на территории россии. Я сам служил на чёрном флоте в 83-86, был в артеке и т.д., но дело не в ностальгии, а в том, что во-первых, всё это время братская украина ( не население, а правительство) постоянно строила всяческие козни флоту и шантажировала нас, как соседа, согласитесь). А во-вторых, на мой взгляд, ну уж слишком мы погрузились в объятья "дружественного" нам запада (ракеты, которого никто не перенацеливал, и распространение нато на восток никто не отменял). Не хочу сказать, что "холодная война" - это хорошо, но и такие "тёплые" отношения тоже не самое замечательное. Выбор , я думаю был между "соблюсти правила" и "восстановить справедливость". Вот Вы бы что выбрали в такой ситуации?) Ну, и надо конечно учесть амбиции, характер президента, возможность получить внутренние бонусы от всего этого... Не уверен, что запад , при возможности не нагнул бы нас, а уж украина, будь у неё шанс получить за наш счёт дивидент - даже и не задумалась бы. Это политика.
    P.S. Если честно, во мне два мнения борются. С одной стороны, наши правители давно не делали "изящных" шагов (если говорить абстракно, то в данной ситуации была "мизерная дырка", не очень симпатичная, но была, и он её использовал, заметьте, так бескровно давно ничего не происходило), а с другой, я понимаю, что теперь мы только усилили зависть и ненависть к нам всех, которая, впрочем всегда и присутствовала), не надо строить иллюзий, что страну с такими ресурсами кто-то может искренне любить).
    Уж извините, что так длинно, я ж тут новенький...)

  • п.7

    о результате референдума в крыму:

    За присоединение к Российской Федерации в Крыму проголосовало 34% населения. Об этом в эфире передачи "Шустер. LIVE" заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
    Она уточнила, что такая информация была озвучена на ее встрече с представителями Меджлиса крымскотатарского народа http://www.rbc.ua

    откуда у представителей крымскотатар данные о том, как голосовали русские?
    получается, ЗА проголосовало 34% крымскотатар, при том, что меджлис вообще запретил им участвовать в референдуме.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (22.03.14 13:21)

  • В ответ на: С одной стороны, наши правители давно не делали "изящных" шагов (если говорить абстракно, то в данной ситуации была "мизерная дырка", не очень симпатичная, но была, и он её использовал, заметьте, так бескровно давно ничего не происходило), а с другой, я понимаю, что теперь мы только усилили зависть и ненависть к нам всех, которая, впрочем всегда и присутствовала), не надо строить иллюзий, что страну с такими ресурсами кто-то может искренне любить).
    После того, как воссоединилась Германия и и пала Берлинская стена, ведь должны же были бы немцы понять, каково нациям быть разъединенными. Но предпочитают подличать, делать вид, что Россия какие-то нормы нарушила (какие?))).

    Скорее всего, дело в другом.
    Не хотят восстановления СССР. Не хотят видеть рядом мощного соседа.
    Боятся.
    Та же самая многовековая проблема - плохо, если соседу хорошо.
    И, видать, извечная болезнь империй. Как только страна становится мощной, соседи начинают сильно нервничать.

    Может нашим властям есть смысл создать некое подобие доктрины Монро?
    Объявить зоной наших интересов весь славянский (ну или русский) мир? И одновременно сказать остальным - да не напрягайтесь так, мы не собираемся вас как-то ущемлять, живите с миром.

  • В ответ на: каково нациям быть разъединенными
    че такое нация? берлинской стены нет уже 20 лет, а "весси" и "осси" (жаргонные названия жителей ФРГ и ГДР) до сих пор отличаются по своему менталитету, образу жизни, привычкам, культурных предпочтениях, и мягко говоря друг друга недолюбливают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Германия ....делать вид, что Россия какие-то нормы нарушила (какие?))).
    отказалась давать денег на украину после путча :спок:
    вы все-таки учитывайте, что вообще-то германия до сих пор фактически оккупирована (базы сша) + канцлер-акт.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да, чёт забыл про это, про оккупацию.
    Тут сам факт важен, объединения страны, в единую Германию.

  • В ответ на: "весси" и "осси"
    Да мне вообще фиолетово, кто там кого недолюбливает.
    И тебе бы советовал без нужды не совать нос в дела чужой страны.
    Пусть живут, как им нравится. Это их страна. И им решать, как там что где и почему

  • В ответ на: После того, как воссоединилась Германия и и пала Берлинская стена, ведь должны же были бы немцы понять, каково нациям быть разъединенными. Но предпочитают подличать, делать вид, что Россия какие-то нормы нарушила (какие?))).
    Попытаюсь ответить, может и сам разберусь). Бомба заложена в двойном стандарте международного права. С одной стороны - "право наций на самоопределение", с другой - "целостность государств". Собственно в этом и нашли "дырочку").
    Теперь про империи. Я думаю, что наше и мировое понимание империи - разное. Мне кажется, что факт увеличения Российской империи за счёт восточных территорий ( то есть "почти без боя") обусловил неагрессивный характер имперского сознания русских. При этом само имперское сознание сформировалось, что отражено в нашем любимом "нам чужого не надо, но и своё не отдадим"). Менталитет же запада сформирован классическим пониманием империй, типа римской, греческой, персидской и т.д., то есть по типу "чем больше, тем лучше". Поэтому объяснить им, что нам важно просто сохранить своё трудно, скорее невозможно. Ну, ведь действительно же, никто здесь не мыслит захватить всю эту хохловщину, или европу), на кой она нам? А крым было жалко всегда) ). Извините, украинцы, за "хохлов", это не зло, по привычке со флота) ).

  • В ответ на: Пусть живут, как им нравится. Это их страна. И им решать, как там что где и почему
    Так тпочему вы с таким смаком на протяжении последних недель во всех топиках вы лезете во внутренние дела украины, милый человек?

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум