Погода: 23 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • На контрабанде весь первичный капитал и зарабатывается. :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Приднестровье же существует, никто не демократизирует
    Я прозевал, у приднестровья что, невозвратные долги в размере 85% ВВП и есть что взять натурой?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: сделали бы Крым автономной республикой, как Приднестровье и делов то. зачем включили в состав России?
    дык и Юкрейн с Четвёртым рейхом... футы с Евросоюзом проассоциировалась, теперь и им придётся такую ораву подкармливать и обогревать, и там тоже эти геополитики млин.

  • В ответ на: я вам как-то мешаю своих любить?
    а причём тут я?
    В ответ на: русские(культурно-ментально)
    опять 25... валяйте уже, про скрепы, про память предков.
    для меня все люди - не чужие, как-никак, один биологический вид. но любить всех - это чересчур. и есть удобный формальный признако по которому надо любить: гражданин рф/ не гражданин рф.
    В ответ на: здесь явно не к месту.
    к месту, к месту. это вы не хотите смотреть на то как у нас кто кого в стране любит, вот вам и место не подходит. вам новые места подавай, с черноморскими видами.

  • В ответ на: интересы у ваших какие то мафиозные, в основном контрабанда!
    Это Вы про что сейчас? Про панамский кокаин через украинские порты? Или про украденное скифское золото?

    Выше нас - только звёзды !

  • цифр не знаю, посмотри их ВВП и дотации из России, или дешевая нефть с газом или что еше

  • но сколько можно зарабатывать? уже лет 15 зарабатывают, остановиться не могут

  • Так и запишем, пример с приднестровьем неудачный.

    Многие думают, что они думают.

  • дык записать можно 2000 миллионов раз, а Приднестровье себе живет и вполне
    и Крым так бы мог и не было бы санкций

  • В ответ на: не важно что получит Америка, а что с русскими людями будет
    Рассуждать о политике с позиции, "Он у меня игрушку стырил- я ему в тапки нассу", как то смешно. Если амереканский бизнес и истеблишмент получит профит от санкций, значит будут санкции. Если расходы на санкции привыся возможные барыши, не будет санкций. А ссать в тапок ради мелкой мести, ни кто не будет. Дорого это...
    В ответ на: Приднестровье себе живет и вполне и Крым так бы мог
    Не мог. Крым как часть укры, должен бабосов, которых нет(в отличии от приднестровья и всяких абхазий). Отдавать может только натурой.Кочилась самостийность.Или амеры заберают за долги, на правах первой ночи, потом европа, китай и РФ допользуют. Или вариант кремля, РФ за него расплатится, и будет пользовать в одно рыло.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: гражданин рф/ не гражданин рф.
    ну вот, все 2млн и любите. и культурно-ментально, и по гражданству(скоро будут) - свои.
    и да, странная у вас позиция - то в реализации народного волеизъявления проблема, то в самих людях проблема(мол, не граждане - пусть где паслись и дальше пасутся; вроде как и на мнение уже чихать).

  • В ответ на: Максимум одно столетие Крым был русский.
    А до аннексии татарами Крыма он чьим был по вашему мнению? :спок:

  • В ответ на: В остальное время,Крым говорил на других языках. ГРЕЧЕСКОМ,ТУРЕЦКОМ И ТАТАРСКОМ.
    Всё это не имеет никакого значения. Русские победили, и если проигравшие будут гадить (называя русских прирождёнными рабами, как старый маразматик - глава крымских татар в Москве) и претендовать на что-либо большее, что им предоставят, пусть подумают о последствиях.

  • В ответ на: когда некоторые иноговорящие на деревьях сидели..
    Неужели это был Михаил Саакашвили, который, видимо, любит на пальмы залезать и сидеть там, о чём ему указал Жир: " ты на дерево залез!" в дебате с Мишико?

  • В ответ на: Если амереканский бизнес и истеблишмент получит профит от санкций, значит будут санкции. Если расходы на санкции привыся возможные барыши, не будет санкций. А ссать в тапок ради мелкой мести, ни кто не будет. Дорого это...
    .
    Не совсем так,ой не совсем. Стратегии ведь бывают не только краткосрочными:увидел - проглотил.
    Если рассматривать введение санкций с целью ПОЛНОСТЬЮ ОБРУШИТЬ экономику России,то не сразу,но в обозримом будущем американцы могут поиметь неплохой гешефт.

  • В ответ на: Всё это не имеет никакого значения. Русские победили...
    Нормальная логика при одном условии . Победа не должна быть Пиррова.
    Ресурсы наличествуют превратить в "победу" в нечто общеполезное? Нет,ресурсом не имеем даже на себя.

    В конце 18-го ресурсы имелись,щас - нет. Вот и всю отличие.

  • Это ещё не окончательная победа, это просто перелом в войне, идущей 23 года, так сказать СТАЛИНГРАД, теперь наступать будем мы, до вашингтона.

  • В ответ на: могут поиметь неплохой гешефт.
    Какой??? На чем???
    В том то и дело, что потери ( и реальные, и ожидаемые) существенно выше возможных прибылей. Немного "пнуть" зарвавшегося короля, это одно, обрушить экономику страны,в которой успешно торгуют "бусами" - другое.
    В конце прошлого века, такая операция имела смысл, ибо делили весь восточный блок, а сей час, овчинка выделки не стоит.
    А с учетом того, что наша экономика сама лопнет, вкладываться в ее обвал просто глупо.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А до аннексии татарами Крыма он чьим был по вашему мнению?
    Вот совершенно адекватный ,полный ответ на ваш вопрос.

    "Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова – примерно 22 столетия – жили греки.

    Из ныне живущих на территории Крыма этнических групп дольше всего там живут крымские татары – 528 лет, а с учетом периода их депортации (в 1944-1989 гг.) – 573 года

    Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г.
    Крупнейшим этносом, проживающим на территории Крымского полуострова, русские стали примерно с рубежа XIX и XX столетий, т.е. в течение последних приблизительно 114 лет. Это меньше, чем срок проживания какого-либо иного этноса, бывшего крупнейшим на территории Крымского полуострова, в историческое время.

    Крымский полуостров находился в составе РСФСР (СССР) с 1921 г. по 1954 г., или 33 года. Среди известных государственных и протогосударственных образований, существовавших на территории Крымского полуострова, это минимальный срок. " (с)
    Далее см.ссылку."
    P.S. Кстати ,татары Крым не аннексировали,но это слишком долгий экскурс в историю.

  • В ответ на: Какой??? На чем???
    Ну если только кратко. Это пока не стало мейнстримом. США имеет возможность превратиться в крупного экспортёра нефти.Т.н сланцевая нефть. Для этого нужно:
    1.Устранить Россию с рынка углеводородов и занять её место.
    2.Сохранять максимально высокие цены на нефть.

  • Все, что не убивает - делает нас сильнее, а то, что нас убивает - делает нас бесмертными!

  • В ответ на: ну вот, все 2млн и любите
    я ещё раз спрашиваю: причём тут я? я вообще никого не люблю, всего десяток человек из 7млрд. это вы тут вместе с путиным всех любите, так любите, что кушать не можете.
    В ответ на: и да, странная у вас позиция - то в реализации народного волеизъявления проблема, то в самих людях проблема (мол, не граждане - пусть где паслись и дальше пасутся; вроде как и на мнение уже чихать).
    у меня позиция не странная. проблем много. с реализацией проблема, и с выбором объекта заботы - тоже проблема. выбрали зачем-то за границей себе людей и давай их любить. объясните мне логику, почему вы предпочитаете чихать на тех, кто у вас под боком, и непременно хотите облагодетельствовать - в чужой стране, причём - непременно с отъёмом недвижимости. вот это - странная позиция.
    то есть, никакая она не странная, я её понимаю, но принять - не могу. хапужество это называется, вселенская жадность, имперские комплексы.

  • В ответ на: имперские комплексы.
    Стратегические интересы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Победа не должна быть Пиррова.
    Вы бы не жонглировали терминами, которые не понимаете. При чем тут "Пиррова победа", ась?
    "Пиррова победа" это поражение, которое сейчас вообще не просматривается. Если вы зрите через века, то мне вам ответить нечем, тем боле, что ваше "зрение" никто проверить не сможет, включая вас.
    В ответ на: В конце 18-го ресурсы имелись,щас - нет. Вот и всю отличие.
    О как! Ну докажите, что в 18-ом веке ресурсы были, а сейчас их у нас нет.

  • да никого я не люблю! чего вы пристали со своей любовью? те, что рядом люди меня просят помочь - по возможности помогаю. так что вы как всегда - мимо.
    В ответ на: причём - непременно с отъёмом недвижимости
    и снова - это все некрасивые игры. точно так же некрасиво под боком у рф в очередной раз нестабильности провоцировать. укры - пешки

  • В ответ на: у меня позиция не странная.
    только последовательность во взглядах не просматривается - то одна причина, то другая(на вторую уже плевать, как не имеющую значения)

  • Последние новости из Украины -21.03.2012г

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Если рассматривать введение санкций с целью ПОЛНОСТЬЮ ОБРУШИТЬ экономику России,то не сразу,но в обозримом будущем американцы могут поиметь неплохой гешефт.
    Может быть вам напомнить историю? Помните, как в начале прошлого века тот же запад пытался это проделать с СССР? К чему это привело? Россия достаточно самодостаточное государство, и при неблагоприятных для нее условиях способна создать самодостаточную экономику.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вот совершенно адекватный ,полный ответ на ваш вопрос.
    Там предоставлена следующая информация:
    Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г.
    А вы утверждали выше, что не более одного века. 2 с лишним века русской истории Крыма дают право считать его российской территорией. При этом вполне реально создание условий для сохранения самобытности крымских татар.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Помните, как в начале прошлого века тот же запад пытался это проделать с СССР?
    Не пытался, а проделал.
    В ответ на: К чему это привело?
    К развалу страны и попаданию стран СЭВ под контроль НАТО.
    В ответ на: при неблагоприятных для нее условиях способна создать самодостаточную экономику.
    Ага, в 90-х как раз показали всему миру, самодостаточную экономику. Барахолка+рэкет. Нет доходов от углеводородов= нет вашей "достаточно самодостаточной"
    В ответ на: Может быть вам напомнить историю?
    Лучше самому поучить.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: только последовательность во взглядах не просматривается - то одна причина, то другая(на вторую уже плевать, как не имеющую значения)
    да нет же, это вы концентрируетесь то на одной проблеме, то на другой. я вам, соответственно, отвечаю. имея в виду при этом весь комплекс проблем, и ни на что не плюю.

  • В ответ на: 2 с лишним века русской истории Крыма дают право считать его российской территорией.
    Это не главное, кто и сколько сотен лет там баранов пас и грабил и уводил в рабство Русских. Главное то, что города и всю инфраструктуру в дикой степи отстроили Русские, а сейчас потомки пастухов и разбойников вдруг начали претендовать на то, что создали другие. Это неправильно.

  • В ответ на: Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г.
    А вы утверждали выше, что не более одного века. 2 с лишним века русской истории Крыма дают право считать его российской территорией. При этом вполне реально создание условий для сохранения самобытности крымских татар.
    Ваше маниакальное желание передёрнуть любым способом, перестало забавлять.

    Я говорил об одном веке русского, этнического большинства в Крыму. Считайте вобщем, что хотите.

  • В ответ на: Главное то, что города и всю инфраструктуру в дикой степи отстроили Русские, а сейчас потомки пастухов и разбойников вдруг начали претендовать на то, что создали другие. Это неправильно.
    Согласен.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • На командном корабле ВМС Украины поднят российский флаг. Военных судов под украинскими флагами в Севастополе не осталось. -itar-tass.com

    Выше нас - только звёзды !

  • о чем вы тут с майданоботами рубитесь?
    в любом приличном иствузе этому на первом курсе в рамках спецкурса "формирование западной цивилизации" учат. про то как стоящие на высшей стадии развитие европейцы покоряли чучмеков по всему миру и заселяли новые земли и континенты, этих самых чучмеков вырезая. потом континенты из-за дальности сообщения отваливались от метрополии и превращались во всякие сша с канадми. И только у русского суперэтноса была уникальная ситуация создания империи вокруг себя, а природная добродетельность русского народа создала абсолютно идиотскую ситуацию, когда чучмеки не вырезались как делали цивилизованные европейцы а оставались со своей культурой, баями но только при поддержке, любви развитии и привитии всяких благ цивилизации. И апофигеем стало ссср, где национальные окраины жилы существенно лучше метрополии. Посему имеприя распалась, но очень быстро стало понятно что без руководящей и направляющей все чучмекостаны свалились в разную степень дикости от таджикского феодализма до хохляцкого фашизма, что конечно ставит на повестку дня опять задачу. исключительно из самосохранения, ибо когда там окончательно оголадают то полезут сюда

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Судя по тому, что последние 30 страниц одни и теже клоны трут всё те же самые липовые аргументы, тема себя исчерпала.

    Кому реально интересно положение дел, рекомендую Севастопольский форум forum.sevastopol.info .

    Там народ решает реальные задачи: где получить паспорта, куда передать или где получить соц.помощь, что и как решать в первую очередь и т.д. А заодно почитать про слезы радости от объединения и перестать мусолить методички америкосовских бандеровцев...

    Да уже и на Донецком форуме "просветление" наступило... тока тут одно и тоже, одни и теже вбросы... которую тему мусолят.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Раньше "послушивал" эхо москвы... за последнюю неделю понял - либо они так удачно скрывали свою морду, либо их тоже накрыла шизофрения "любви к западным ( или западенским) ценностям".

  • В ответ на: Ваше маниакальное желание передёрнуть любым способом, перестало забавлять.
    /п.8/ кратко постулирую:
    1. Не было ни фига никакого татарского сельскохозяйства в засушливых крымских степях с пересыхающими на все лето реками
    2. Нет никаких оснований считать крымских татар "коренными", ну нет никаких оснований (они - завоеватели)
    3. Коренные это те кто обустроил полуостров, снабдил его водой , электроэнергией, коммуникациями, а не те кто баранов 500 лет назад пас в Крыму.
    ВСЁ!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.03.14 23:19)

  • В ответ на: Коренные это те кто обустроил полуостров, снабдил его водой , электроэнергией, коммуникациями, а не те кто баранов 500 лет назад пас в Крыму.
    если оккупация устраивает оккупируемых, значит, она весьма дорого обходится оккупантам

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • . В ярлыке (жалованной грамоте) хана Тимур-Кутлуга (1389 г.) судакскому землевладельцу Мухаммеду упоминаются крестьяне и издольщики, которые обрабатывали господскую пашню и виноградники. В других случаях местное население платило оброк продуктами сельского хозяйства («законная десятина», «овечий сбор», оброк «с медовых ульев» .

    Татары Крым не завоёвывали. Кочевники жили в Крыму всегда,если брать историческое время. Хазары.кипчаки,половцы... Были постепенно прониуновение и ассимиляция.Завоевание не было.

    Американцы по вашим критериям - свет,вода и т.п - коренные жители америки? Дожила наука :шок:

  • В ответ на: $4 871 500, или более $63 млн по нынешнему курсу, потраченные на помощь белым армиям во время американской интервенции в РСФСР,
    Из Вашей ссылки. Ну не бред ли? Потратили оккупанты свои денежки, позорно проиграли, чего вопить-то?
    Вы потерпели поражение от Красной армии, котороая от тайги до Британских морей - всех сильней?, Ну т что, умойтесm, ан нет.
    Повторю:
    web-страница

  • В ответ на: Татары Крым не завоёвывали. Кочевники жили в Крыму всегда,если брать историческое время.
    Я вас искренне понимаю. Какой фиг нам до каких-то там кочевников? Ну пасли они лошадей, коз овец, НУ И ЧТО?
    Я как русский этого не понимаю. Я готов жить с ними в дружбе и согласии, но если там какой-то их дебил, чего-то там сепаратистское заявляет, какую-то несумятицу как некий (боюсь ошибиться в фамилии и имени ) как Джубар Джебраилов (прошу заранее извинить, если ошибся очередной раз в татарских именах), то мне , как рядовому Россиянину это не нравится. Крым.. он уже наш, но татары- проблема. Проблема. которую они сами себе создали. Мы могди бы жить вместе в "любви и согласии!" Но вот они захотели войны с нами, жаль...если так...

  • В ответ на: . Какой фиг нам до каких-то там кочевников? Ну пасли они лошадей, коз овец, НУ И ЧТО?
    Я как русский этого не понимаю.
    Ну вы вообще мало чего понимаете.если бесссконца талдычите о "диких " кочевниках.


    В Крыму уже вовсю писали СВЕТСКИЕ стихи,а русские понятия не имели,что это такое.
    Газы II Герай 16 век. известен как прекрасный поэт, писал под псевдонимом Газайи (крымскотат. Ğazaiy). Автор таких стихотворений как «Роза и Соловей», «Кофе и Вино», месневи «Долаб» и многочисленных бейтов и газелей. Его произведения считаются одними из лучших образцов крымскотатарской литературы ханского периода.

  • В ответ на: В Крыму уже вовсю писали СВЕТСКИЕ стихи,а русские понятия не имели,что это такое.
    какой ужос, со стороны русских это безусловное упущение :хммм:
    хотя русским есть что достойного противопоставить. художественный свист и игра на ложках - традиции, уходящие своими корнями в глубокую древность. и это тогда, когда татары еще только пытались делать первые робкие попытки спуститься с деревьев на землю :respect: :biggrin:


    кстати, этот великолепный стих "роза и соловей" газы гугл, по всей видимости, не знает

    Исправлено пользователем sorvanec (23.03.14 21:54)

  • В ответ на: В Круму вовсю писали СВЕТСКИЕ стихи,когда русские понятия не имели,что это такое.
    Не знаю, что там в "Круму" и нам каком языке писал, мне это - по фигу. А главное, что города пос троили Мы, которые потом местные самозванцы назвали нерусскими именами типа "Армянск", Джанкой", Севастополь-Симферополь. Ну почему же не назвать по-русски, оплошали? Ну как всегда, ничего удивительного. Мыф слёгкрстью отдаём другим, то, что нам принадлежит по праву сильного. Это - Грех. Так нельзя! Так никто в мире не делает!

  • я же объяснил почему ссылки на сайты рунета по данному вопросу меня вообще не интересуют

  • Вот, кстати, любопытный обзорчик

    ------------------

    Реакция на украинские события со стороны западного сообщества

    Показать скрытый текст
    Интересно, что реакция на украинские события на Западе существенно отличается от ожидаемой. Например, если почитать комментарии американского и европейского электората к репортажам на youtube, статьям на Bloomberg/reuters/cnn/new york times то я бы выделил такую пропорцию: 80% не одобряют действия США и ЕС, большинство занимают явно пророссийскую позицию (что удивительно, учитывая масштабный шквал лжи и пропаганды с многих западных СМИ), 10-15% придерживаются нейтральной позиции и лишь 5-10% одобряют официальную позицию США. В этом каждый может сам убедиться, если пробежится по комментариям почти по любой статье, посвященной Украине.

    Удивительно то, что медийный фон в западных изданиях выстраивается, как "кровавый диктатор Путин вторгся в беззащитный Крым и силой аннексировал территорию" и аналогичный бред в таком же стиле при том, что реакция читателей прямо противоположна фону. Тем самым политики и СМИ выставляют себя идиотами.

    Собственно, какие настроения и мнения?

    Сразу скажу, что удивлен, т.к. многие из того, что пишут иностранцы совпадает с моим мнением и с тем, как мы обсуждали события в последний месяц. Из того, что запомнилось по комментам американской и европейской публики (агрегированный взгляд по беглому просмотру несколько сотен комментов в разных изданиях):

    США продвигает свою внешнюю политику так, как будто интересов других стран не существует.

    Слишком много двойных стандартов, особенно на фоне событий в Косово и вторжения в Ирак, Афган, Ливию.

    Действия и затраты США непропорциональны полученной выгоде. Издержки на ведение войн в 21 веке и организацию гос.переворотов чрезмерны. Затраченные ресурсы могли быть направлены в более конструктивном направлении. Т.е. агрессивный кровавый империализм США почти никто не поддерживает.

    Внешняя политика США вызывает беспокойство. США не делают ничего, чтобы сделать жизнь людей лучше, они способны только разрушать, свергать законную власть и убивать людей. Хотя изначально предлогом под вторжение является демократизация и улучшение жизни населения, но на деле всегда получается только хуже.

    Многие американские компании потратили больше 10 лет, чтобы выстроить бизнес в Восточной Европе и России, заслужить доверие людей после слома железного занавеса. Современная внешняя политика США разрушает доверие людей к американцам, нанося вред американскому бизнесу, т.к. люди могут отказаться от американских товаров в знак протеста или ответных санкций. Растет антиамериканизм, хотя американские компании наоборот пытаются выстроить доверие и сделать жизнь людей лучше. Правительство США же применяет грубую силу там, где этого не требуется, нарушая мировую стабильность и баланс. Т.е. правительство США теряет рынки сбыта, а не создает. Бизнесу это не нравится, т.к. геополитические амбиции могут нарушать движение денежных потоков. В Германии и Великобритании среди бизнеса аналогичные настроения.

    США и их союзники создали беспорядок в Африке и на Ближнем Востоке, теперь они засунули свои грязные руки в Восточную Европу. Многие комментаторы не видят ничего, чтобы могло бы доказать спонтанность революции на Украине. Большинство усматривают здесь роль ЦРУ и Госдепа. Хотя на этой почве в дискуссии разворачивается агрессивная полемика сторонников и противников теорий заговора, но все сводится к тому, что адептов официальной версии правительства «умывают в грязи» после залпа фактов управляемой извне революции. Т.е. все сводится к версии о скоординированной акции спецслужб США и ЕС.

    США и ЕС провернули гос. переворот на Украине, полностью дезинформировав общественность. Многие открыто критикую западные СМИ в чрезмерно избирательной интерпретации событий или же в откровенной лжи и пропаганде.

    США и ЕС продвинули радикальные группировки на Украине. Сами украинцы против такого положения дел, не считая узкого круга сумасшедших радикалов. Теперь мы (американцы) должны из собственного кармана оплачивать этот бардак? Что не так стало в этом мире? Кто теперь будет оплачивать украинский дефолт? Многим не нравится, что США лезут в другие страны, учитывая, что внутри США проблем более, чем достаточно.

    США потратили 5 млрд долларов, чтобы организовать революцию на Украине, чтобы потом отдать Крым России без единого выстрела? Весь мир смеется над США. Лучше бы деньги американских налогоплательщиков были бы потрачены на американских налогоплательщиков, а не на грязные политически и деструктивные игры. Теперь США могут потратить еще больше денег из-за санкционных войн, чтобы сохранить лицо, которое потеряли из-за своей безответственной политики. США могут потерять значительно больше из-за санкций, т.к. слишком много крупных американских компаний представлено в России и почти никого из России нет в США. Обама думал об этом?

    Многие не видят никакой агрессии России, т.к. военная агрессия в своей основе предполагает насилие, но абсолютное большинство жителей Крыма сами готовы присоединиться. Многие комментаторы пишут об исторической связи Крыма и России, упоминают этнический состав с преобладанием русских и то, что крымчане не хотят жить с новой «властью», имея право отделиться. Пишут, что США должны уважать мнение и права других людей, а не навязывать свою идеологию там, где это не требуется.

    Вооруженный гос.переворот и свержение законной власти в Киеве –это законно, а референдум не является законным? Тут также активная дискуссия происходит. Но большинству не нравится откровенная ложь и двойные стандарты западных политиков. В данном случае, я предполагаю идет не столько поддержка России, а сколько отторжение лжи. Людям не нравится, когда их считают идиотами.

    Многие подчеркивают откровенно слабые позиции Запада на фоне конструктивной роли России в попытке урегулировать конфликт. По крайне мере, со стороны США и ЕС не делается ничего для стабилизации ситуации на Украине и для ограничения радикальных группировок.

    В целом отзываются достаточно нелицеприятно об Обаме, Меркель, Керри, акцентируя внимание на слабой аргументации своей позиции, слишком выпуклых двойных стандартах и передергивания фактов.

    Из последнего по блумбергу. Но мониторил настроения общественности последние две недели.

    Удивило, что публика совершенно адекватно реагирует. Заметил это еще пол года назад во момент обострения событий в Сирии. Выходит, что промывка мозгов больше не работает?
    Скрыть текст


    Если даже там 80% адекватно реагируют на происходящее, особенно смешно выглядят тутошние местечковые защитники госдепа.

  • В ответ на: Если даже там 80% адекватно реагируют на происходящее(...)
    на фотоснимке - демонстрация в Германии против антироссийской политики США и Меркель , (фото из форума topwar.ru)..

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум