Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • В ответ на: "кто не скачет, тот москаль", об ограничениях по русскому языку на украине, о правом секторе и настроениях, фашистской символике у их активистов с майдана
    И вы на этих "весомых" основаниях решили нарушить международные договора?
    Т.е достаточно к примеру чехам на хоккейном матче поскандировать антирусские лозунги - можно присоединять?

    А маргиналов - Тягнибока и Яроша именно политикак России превратила в лидеров. Звать их было никак,а сейчас они - защитники территориальной целостности с огромным рейтингом.

  • В ответ на: Еще вы не ответили - имеют ли юридически жители Крыма право на самоопределение в соответствии с Декларацией ООН?
    Имеют.
    Действуют они при этом так. Если сильно хочется действительно слиться с большой Родиной,а не только о пензиях речь,то они:
    Создают партию согласно украинскому законодательству,партия путём долгой агитации и пропаганды объединения с Россией получает большинство в Крымский парламенте,парламент ставит вопрос о референдуме.

  • В ответ на: Вы не слышете оппонента. Хунта,хунта... Какая "хунта-то"?
    Мне задали вопрос про юридическую сторону вопроса.
    Я лишь ответил, что юридических прав на власть в Крыму у нынешней киевской власти не больше, чем непосредственно народа Крыма. Именно в силу способа прихода этих людей к власти.
    В ответ на: Янукович всё одно проиграл бы следующие выборы,вы же с нац.лидером спорить не станете?
    Важно, что люди захватившие власть в Киеве не стали следовать демократическим методам и не дождались выборов президента, а захватили власть военным путем потому и хунта.
    В ответ на: Янукович всё одно проиграл бы следующие выборы,вы же с нац.лидером спорить не станете? Что было бы дальше? Победа Юли или юлиного клана и те же самые Яценюк и Турчинов получали бы остатки от 15 млрд. Плюс их же бы уговаривали на Таможенный союз.
    Важно что эти люди не захотели выборов, а захотели переворот.
    В ответ на: Никто в упор не видел бы в них "фашистов",как и раньше.
    Когда они успели фашистизироваться? Где логика? По чётным "фашист",по нечётным - нет.
    Я употребил определение "националистические радикалы" - именно так определяет телеканал BBC в своих новостях людей захвативших власть в Киеве.

  • В ответ на: да, это все грязные политические игры и манипуляции. обе стороны хороши.
    А я думаю, не стОит самокритикой заниматься по этому поводу.
    По каким признакам будем определять «чистые» были действия или «грязные»?

    Если по соответствию международному праву, то это самое международное право само по себе противоречиво. Вот мнение юриста:
    Михаил Барщевский на Эхе Москвы 04 марта 2014
    Показать скрытый текст
    М.БАРЩЕВСКИЙ: … Но для меня постулатом, вот, главным постулатом является сохранение человеческих жизней.

    Вы спрашиваете про международное право. Я уже несколько раз в эфире говорил «Не люблю я международное право». Не люблю, потому что это право без санкций, это первое. И второе, оно абсолютно лоскутно и противоречиво.

    Применительно к вопросу Украины и Крыма, например. Важнейшими постулатами международного права как отрасли права является территориальная целостность, незыблемость территориальной целостности. Правильно?

    С.КОРЗУН: С одной стороны, да.

    М.БАРЩЕВСКИЙ: Вы не юрист, но про это слышали наверняка.

    С.КОРЗУН: Но с другой стороны, право нации на самоопределение.

    М.БАРЩЕВСКИЙ: А с другой стороны, право нации на самоопределение. Это как это? Как это может быть? Ты за белых или за красных, да?

    Я не помню. По-моему, это 1970-й год, в ООН 168 государств. Сколько сейчас? 220. У нас что, земной шар увеличился? Вообще говорят, что земля – это тот товар, производство которого господь бог прекратил. Значит, шар земной не увеличился. Значит, появилось на карте минимум новых 60 государств. Значит, что доминирует? Территориальная целостность или право наций на самоопределение?

    Какие претензии к распаду Югославии? Какие претензии к Чехословакии, которая стала Чехией и Словакией? Да? Какие претензии?

    Значит, вопрос в том, как эта процедура происходит, с человеческими ли жертвами или нет…
    Скрыть текст

    Мне ближе всех подход Барщевского: чисто – это без человеческих жертв.

    А Владимиру Владимировичу Путину – пятёрка с плюсом!

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (22.03.14 23:24)

  • В ответ на: Мне задали вопрос про юридическую сторону вопроса.
    Я лишь ответил, что юридических прав на власть в Крыму у нынешней киевской власти не больше, чем непосредственно народа Крыма. Именно в силу способа прихода этих людей к власти.
    Не нужно пересказывать юридическую концепцию российского ТВ. В нёе кроме Киселёва и вас, мало кто верит.

    У кого нет прав на власть в Крыму? У Верховной Рады которую сами же крымчане и избрали?

  • В ответ на: парламент ставит вопрос о референдуме.
    Верховная рада отклоняет вопрос о референдуму. Что тогда?

  • т.е. уже не отрицаете, что в киеве заправляют укронацики(а факты ведь совсем не единичны)? замечательно, идем дальше.
    мародерство, захваты органов власти в регионах люмпенами, нациками с привлечением школьников(видимо понятие морали майданутым в принципе не знакомо), посягательство на ценности русскоговорящией части украины - все это, понятное дело, спровоцировало желание отгородиться от прогрессирующего маразма, расползающегося по регионам хаоса. тягнибок, ярош и т.п. элементы, как представители активной части майдана, вполне логичным образом оказались во власти(без учета какого бы то ни было мнения народа). об огромных рейтингах говорить не приходится. откровенное вранье, естественно.

  • В ответ на: Мне ближе всех подход Барщевского: чисто – это без человеческих жертв.

    А Владимиру Владимировичу Путину – пятёрка с плюсом!
    За первый урок,у купленного препода
    ... Но есть ещё отметки за четверть,за год.. И наконец аттестат.

  • Ещё раз.Для полноценной дискуссии мне не нужен пересказ ТВ-страшилок.
    Общие фразы типа "посягательство на ценности русскоговорящих" тоже мало интересны.

  • к подробному изучению:
    это1
    это2
    это3
    целиком

Записей на странице:

Перейти в форум