Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • шорцам:
    В ответ на: у меня нет ни одного знакомого, который собирается провести лето в крыму. ноль*. и подавляющему числу людей, с кем я общался за последние недели глубоко поровну совокупление рф с крымом. они его никогда не видели, и не увидят.
    не поленился разослать по своему контакт-листу в одной из сетей вопрос: "вот я не собираюсь ехать отдыхать в Крым, даже если мне предоставят такую возможность совершенно бесплатно. а ты поедешь ? буду рад получить ответ, мне на самом деле интересно :)"
    НИ В ОДНОМ из полученных ответов не была подтверждена не то, что готовность ехать, а хотя бы намерение рассмотреть возможность такой поездки ...
    разница с Вашими знакомыми только в том, что некоторая часть (и я, кстати) контакт-листа раньше таки была в Крыму ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: До середины века, ещё война будет продолжаться.
    но мы победим? предлагаю тогда до 2050 года не суетиться и заняться чем-нибудь полезным.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: неужели из патриотизма поедете втридорога отдыхать?
    ну какой вы упертый однако ж...:улыб:
    я ж сказал: мне интересно там вновь побывать.
    насчет цен, не уверен, что втридорога, скорее сравнимы или меньше будут.

    насчет паспорта не знал, но это не существенно... процедура "перехода" через границу она все равно присутствовала наверняка, опять же гривны, надписи на украинском...
    может и напрасно не задумывался о такой поездке ранее...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да я тоже был в крыму, и совсем недавно. я-то не любитель тухлить на пляже, но раз в столетие можно поднапрячься и вывезти семью. наличие российско-украинской границы вот ваще ни разу не было сколь-нибудь сдерживающим фактором.
    главное - чтоб желание было. у меня вообще возможность была на конференцию в алушту кататься, но я её презрел. потому что чё там делать. а конференция низкопробная.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Войны разные бывают, идеологические, экономические, информационные и т.д. Суть не меняется, цели остаются, меняются методы ведения войны.

  • Про эту "фишку" мне знакомый рассказывал. Пускать-то пускали, только в паспорт отметочку ставили. После чего паспорт становился недействительным на территории РФ.

  • В ответ на: процедура "перехода" через границу она все равно присутствовала наверняка
    процедура досмотра в аэропорту - тоже вас останавливает? она существенно утомительнее перехода суперграницы. и она останется.
    В ответ на: опять же гривны, надписи на украинском...
    а на алтае - ваше по-алтайски надписи встречаются. но если крепко зубы стиснуть, можно пережить даже и этакий плевок в национальную гордость.
    В ответ на: может и напрасно не задумывался о такой поездке ранее...
    да ладно, не переживайте. обождите пару лет и можно будет съездить без большой нервотрёпки. правда дороже раза в полтора. как только баблопоток хлынет в крым, цены скакнут, как пить дать.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • никаких отметочек

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Мы тоже в эти выходные рассматривали вариант, СКАТАТЬСЯ в августе, напрягло что неделю на туда-обратно. А на самолёте неинтересно.
    Зря. Через одну границу было интересно, а через две в два раза интереснее будет )))
    Или Вы на пароме? Ну там очереди. И сейчас, наверное, увеличатся... В связи со сменой части логистики на РФ и паром... Вот мост Медведев построит, тогда можно и скатать..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А Вы в курсе, что человек, не имеющий гражданства Украины или вида на жительство, имел право находиться на украинской территории не более полугода? И как этот факт без отметочек власти могли бы контролировать?

  • Меня зовёт в Севастополь одноклассница моей однокурсницы : )) Но что-то я не горю... Лучше на Хайнань.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в наш 21-й век информационных технологий, баз данных и прочих вайфаев это контролируется тривиально. я вам просто факт констатирую: отметочки не ставились. я это собственными глазами смотрел. у меня и пачпорт имеется, могу показать. только не на форуме

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: я вам просто факт констатирую: отметочки не ставились.
    А вот моему знакомому пытались штампик поставить, только он не позволил свой паспорт российский портить, а когда убедился в результатах эксперимента (пропустят или нет по российскому паспорту), подсунул-таки свой загран.

  • В ответ на: а я вот без всяких "бы" ездил. в бытность крыма украинским. что вам-то мешало? что изменила аннексия? билеты до симферополя дешевле не станут. цены в гостинках ниже не опустятся, и даже точно - наоборот, взлетят, если только на полуострове будет спокойно без стрельбы.
    единственный аргумент, что вот жеж, раньше отдыхающий оставлял деньги гадким украинцам, а теперь - внутри россии.
    Ну чтобы не обсуждать сразу же написала, что не могу по здоровью (все равно в какую сторону). Только в пределах часа езды на авто. Политика и экономика тут мимо))

  • по поводу "отметочек" правы оба.
    И ставили и не ставили.
    Поясню...
    По какому-то там межгосударственному соглашению укры должны были пускать россиян по российским паспартам. И они пускали, но поначалу наляпали в них те же штампы, которые в заграничные ставить нужно.
    Ошибка у таможенной службы вышла. Кому-то поналяпали, потом перестали. недоразумение одним словом.

  • В ответ на: Наверное с головой у некоторых беда)))
    Бывает. Некоторые даже лечатся (беды).

    В ответ на: Полторы недели ... и уже заводы вам понастроить надо и экономику поднять.
    А будут? Да? А чё 30 лет? Теперь?

    В ответ на: Крым присоединили - пенсии с 1 апреля выросли
    Правда. Выросли. На 200 руб. А цены не заметили на сколько? Или вы из другой ниши? В которой дефляция?

    В ответ на: А отдыхать в Крым я бы с удовольствием поехала,
    Кто не давал/даёт. Было то дешевше. А ныне барыги тамошние и здешние сделают вам отдых куда как подороже чем в таях-китаях...Номинала в 1.5-2. Не?

  • В ответ на: Мнение, что на рост цен на продукты повлияли Олимпиада в Сочи,
    И что? При чем здесь Олимпиады и Сочи в Крыму? Там про рост цен. Кстати, в последние 7 дней они весьма выросли хорошо так. Я магазин посещаю регулярно. Рост 10-15 %, а то и более. Не на все правда. Хлеб вроде еще не вздорожал.

  • В ответ на: Тут столько копий было сломано
    А чего их ломать. И так всё ясно. Россия стремительно летит в "майдан", что с крымом, что без него.

  • В ответ на: Ваша же позиция, отступать, только уже некуда.
    Почему некуда? До МКАД можно. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: захват территории иностранного государства
    Захват, или присоединение по просьбы жителей этой территории? Ведь для того, чтобы люди на референдуме проголосовали за выход из одного государства и присоединение к другому нужны веские причины. п.7 Собственно говоря я не пойму, что Украина то протестует, если у нее отрезали и забрали "полуразвалившийся аппендикс"? Радоваться бы должны - проблем меньше.
    Я не исключаю, что это первая, но не последняя территориальная потеря Украины.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (03.04.14 12:46)

  • В ответ на: Россия стремительно летит в "майдан", что с крымом, что без него.
    В России "майдан" не возможен. Уже была попытка "майдана", помните 1993 год? Путин не Янукович, не побоится всяких там ай-яай-яай со стороны ЕС и США. Законодательство России предусматривает серьезные меры по предотвращению государственного переворота. У Януковича тоже было достаточно средств и сил, чтобы вовремя прижать "революционеров".

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В России "майдан" не возможен.
    Ну это я так образно. Конечно все будет намного тяжелее и разрушительнее. Потому как:

    В ответ на: Путин не Янукович, не побоится всяких там ай-яай-яай
    И бежать ему в отличии от Януковича (который тоже не очень-то боялся) некуда.

    В ответ на: Законодательство России предусматривает серьезные меры по предотвращению государственного переворота.
    Ну это вопрос.... Будет ли "переворот"? Вспоминаем ст.3 Конституции РФ. И если источник власти массово поддержит альтернативу, то неизвестно что будет расцениваться "переворотом". Потому как был переворот и в 1991-м, и в том же 1993-м и ....даже последующие деяния "служителей" источнику можно будет расценивать как перевороты.

  • В ответ на: Потому как был переворот и в 1991-м, и в том же 1993-м
    Были попытки переворота, которые провалились. Если бы Янукович действовал также, как Ельцин в 1993 году, то сегодня и Крым был бы украинским, и сам Янукович - президентом Украины. Примерно то же самое ждет и других российских "майданщиков".
    В ответ на: Вспоминаем ст.3 Конституции РФ.
    В ч.3 ст.3 Конституции говорится, что референдум и свободные выборы определяются как высшее непосредственное выражение власти народа. Где там место для майдана?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • в России майдан не надо. страна с ядреной бомбой.
    кроме майдана есть много вариантов.

  • В ответ на: попытки переворота, которые провалились.
    Отнюдь. Состоялись.

  • В ответ на: России майдан не надо
    Его и не будет. Что мало утешает.

  • В ответ на: Его и не будет. Что мало утешает.
    Врагов России это действительно не утешает, скорее наоборот.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Отнюдь. Состоялись.
    Ну-ну, особенно в 1993 году, ведь тогда избранного президента свергли, назначили исполняющего обязанности, и т.д, по образу и подобию Украины. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • "Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что просил российского президента Владимира Путина ввести войска для защиты украинцев. Об этом он рассказал в интервью Associated Press.

    Янукович также добавил, что он бы «постарался не допустить отделения Крыма». По его словам, референдум, проведенный в республике, был формой протеста. Он заявил, что в отделении Крыма от Украины виноваты нынешние власти в Киеве, а Россия и сам Янукович «ни при чем».

    Янукович также подчеркнул, что легитимность президентских выборов на Украине в мае остается под вопросом" 02 марта 2014 ( http://tvrain.ru/articles/janukovich_prosil_putina_vvesti_rossijskie_vojska_dlja_zaschity_ukraintsev-366225/ ).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: президента свергли,
    Нет, не свергли. "22 сентября 1993 года Верховный Совет, на основании статей 121. 6 и статей 121. 11 конституции, принимает постановление о прекращении полномочий Президента Ельцина с момента издания указа № 1400 и переходе их к вице-президенту А. В. Руцкому..."

    А ЕБН узурпатор наплевав на всех и вся разбомбил полмосквы и ему ничё. И кто тут Украина и главный майданьщик-переворотчик?

  • В ответ на: "Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что просил российского президента Владимира Путина ввести войска для защиты украинцев
    Это просто замечательно , что Путин не пошел на эту провокацию. Витя не стОит того.

  • В ответ на: А ЕБН узурпатор наплевав на всех и вся разбомбил полмосквы и ему ничё.
    Тогда было всё плохо, и вариантов не наблюдалось. Выбора не было - либо чечен с евреем, либо Ельцин . Вот и весь "выбор".

  • В ответ на: Нет, не свергли. "22 сентября 1993 года Верховный Совет, на основании статей 121. 6 и статей 121. 11 конституции, принимает постановление о прекращении полномочий Президента Ельцина с момента издания указа № 1400 и переходе их к вице-президенту А. В. Руцкому..."

    А ЕБН узурпатор наплевав на всех и вся разбомбил полмосквы и ему ничё. И кто тут Украина и главный майданьщик-переворотчик?
    Так мораторий действовал.
    "Пункт 19 статьи 109 Конституции Российской Федерации в
    части приостановления действия указов и распоряжений Президента
    Российской Федерации Верховным Советом Российской Федерации;
    статья 110 Конституции Российской Федерации в части предоставления
    права законодательной инициативы Совету Министров Российской
    Федерации; статья 121.6 Конституции Российской Федерации в части
    незамедлительного прекращения полномочий Президента Российской
    Федерации не вступают в действие до проведения референдума по
    основным положениям новой Конституции (Основного закона)
    Российской Федерации."
    http://zakon.law7.ru/base54/part1/d54ru1243.htm

    Так что ничего Борис Николаевич не нарушил, в отличие от своих оппонентов.

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: А ЕБН узурпатор
    Не узурпатор, а молодец! Я понимаю, что врагам России хотелось бы, чтобы в России разразился кризис по типу югославского со стрельбой, с гражданской войной, и т.д., но Ельцин этого не допустил.
    В ответ на: разбомбил полмосквы
    А слабо перечислить разбомбленные объекты Москвы? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Выбора не было - либо чечен с евреем, либо Ельцин . Вот и весь "выбор".
    А еще беспорядки по всей стране, в том числе и вооруженные. В данном случае Ельцин поступил правильно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ... врагам России хотелось бы, чтобы в России разразился кризис по типу югославского со стрельбой, с гражданской войной, и т.д., но Ельцин этого не допустил.
    Вы это серьёзно?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А еще беспорядки по всей стране, в том числе и вооруженные.
    Куда бы они делись? Или вы забыли 90-е? Криминальная война, Нагорный Карабах, Чечня и куча других мелких конфликтов?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Вы это серьёзно?
    Вполне.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Криминальная война
    Криминальные разборки были есть и будут всегда и везде.
    В ответ на: Нагорный Карабах
    Это за пределами России.
    В ответ на: Чечня и куча других мелких конфликтов?
    Вам бы хотелось, чтобы были не мелкие и по всей России? :ухмылка:
    У Януковича было достаточно сил для того, чтобы не допустить государственного переворота - он ими не воспользовался, о причинах умолчу.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А ЕБН узурпатор наплевав на всех и вся разбомбил полмосквы и ему ничё. И кто тут Украина и главный майданьщик-переворотчик?
    Хорлшая мысль :live: , но победителя не судят:dry:

  • В ответ на: Не узурпатор, а молодец! Я понимаю, что врагам России хотелось бы, чтобы в России разразился кризис по типу югославского со стрельбой, с гражданской войной, и т.д., но Ельцин этого не допустил
    Может создадите фонд по сбору средств на награждение ЕБН звездой героя!? :dry:
    Только враг России может считать ЕБН героем.
    Ельцин допустил всё худшее, что только могло случиться с нашей страной - отдал на растерзание США, а затем местным олигархам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если бы Янукович действовал также, как Ельцин в 1993 году
    ЕБНа всецело поддерживал Запад, а Януковича кто? Кто позволил бы ему расстрелять демонстрантов? Никто!
    А если бы он это сделал, то на другой же день был бы арестован или убит.

  • В ответ на: В данном случае Ельцин поступил правильно.
    Разные авторы писали, что во время решающих событий 1993 г. Ельцин спал, т.е. никаких поступков он не совершал. Хотя ему потом и навесили, что мол расстрелял Верховный Совет, но он ведь всё проспал и его просто подставили.:улыб:
    web-страница
    Конечно его умение "править не приходя в сознание", как отмечали некоторые острословы, требует изучения но всё же кто реально управлял хунтой, разбомбившей народную власть из танков так и не было чётко доказано.

  • В ответ на: А еще беспорядки по всей стране, в том числе и вооруженные.
    В Новосибирске вы их видели?

  • В ответ на: разбомбил полмосквы
    Телевизора обсмотрелись? :ухмылка:
    А ещё говорят, что отечественное телевидение мозги людям промывает.
    У CNN это гораздо лучше получается.

    Когда CNN вело онлайн-трансляции своих страшилок на весь мир, я звонил знакомым москвичам (далеко не простым и умным людям). Те мне ответили, что знать ничего не знают. Вроде идёт какая-то заварушка в центре, но город и люди живут своей жизнью и никому ни до чего нет дела.

    В общем, Москва уцелела, спите спокойно. :ухмылка:

  • Да не было у него НИКАКОГО выбора! Потому и спился, потому и прощение просил.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Класс! :agree: ... править страной не приходя в сознание ... надо запомнить. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ЕБНа всецело поддерживал Запад[/цвет]
    Скорее всего придерживался нейтралитета.
    В ответ на: Кто позволил бы ему расстрелять демонстрантов? Никто!
    А разве Ельцин расстреливал демонстрацию? :ухмылка:
    В ответ на: А если бы он это сделал, то на другой же день был бы арестован или убит.
    Кем? Да и зачем расстреливать? Вспомните, как на Болотной с российскими "майданщиками" разобрались - никаких расстрелов.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Разные авторы писали
    Болтать не мешки ворочать.
    В ответ на: что во время решающих событий 1993 г. Ельцин спал, т.е. никаких поступков он не совершал.
    Сколько суток он проспал?
    В ответ на: разбомбившей народную власть из танков
    Бомбят не из танков, бомбят из самолетов. А разве Ельцин не был той самой народной властью? Ведь он был избран прямым голосованием на всеобщих выборах.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А разве Ельцин не был той самой народной властью? Ведь он был избран прямым голосованием на всеобщих выборах.
    не пудрите носик столетней бабушке, это не поможет:улыб:

    1) Ельцин никогда не был народной властью. правительство ЕБН консультировали несколько сотен "экспертов" из США и старого света.
    2) При выборах ельцина были использованы современные технологии, не оставляющие народу иной возможности. о непрозрачных механизмах подсчета голосов за ЕБН, я просто молчу.

    вы рассуждаете как типичный либерал, не удивлюсь, если на вашей кухне висит портрет чубайса в обнимку с гайдаром младшим... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум