Погода: −25 °C
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
10.12−24...−19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • В ответ на: Тогда почему Вы не обращаетесь в соответствующие органы?
    тут как раз просто - его тут же бы минимум штрафанули за клевету...
    поэтому ваш совет не сработает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: скоро будет закон о пятой колонне: кто признан пятоколонником - обязан пришить на робу пятиконечную звезду. и явиться в комендатуру по мере отправки вагонов в дахау.
    Неее! Это вы про европейские ценности, у нас их, как известно нет. У нас пока оппозиция только борется за их введение, но пока нет такого. На Украине, вот, кое где уже появляется, европезируется страна, а нас - куда там!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: тут как раз просто - его тут же бы минимум штрафанули за клевету...
    поэтому ваш совет не сработает.
    Почему так? Ну ладно, боится он штрафа, так хоть бы журналистам слил информацию, их хлебом не корми дай какой-нибудь грязи порассказать.

    А когда рассказ заключается в том, что раз губернаторы не ездят на метро, значит - воры, соответствующие органы и правда, слушать его не будут. Только дождь или эхо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Общество защиты прав потребителей ("Общественный контроль" (иностранный агент)), опубликовало на своей официальной странице памятку потребителям при посещении оккупированных территорий, в которой замаскировавшийся
    под личиной общественного контроля иностранный агент распространял российской общественности провокационную и лживую дезинформацию, и настоятельно советовал получать разрешения на въезд в Крым у Украины, что собственно у российских туристов вызвало панику.

    Кратко: на страничке рекомендовали туристам для собственной безопасности соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области, отказаться от приобретения недвижимости и товаров на территории Крыма.

    Кремль естественно разоблачил очередную крамолу целенаправленно распространяемую иностранным агентом, и вводящую в заблуждение российское общество, то бишь "Общественным контролем", то есть обществом защиты прав потребителей.

    В ответ на: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 22 июня, назвал «абсурдной» рекомендацию Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», предложившего российским туристам запрашивать у Украины разрешения на въезд в Крым, передает «Интерфакс».

    «Крым, как известно, является регионом Российской Федерации, поэтому постановка вопроса организацией, о которой вы сказали, является абсолютно абсурдной», — заявил Песков. Он также добавил, что в компетенций Кремля не входит выработка рекомендаций по выбору туристических маршрутов.
    Заявление ОЗПП «создало панику» среди туристов, которые с утра «звонят туроператорам, предъявляют претензии, боятся ехать на отдых», рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина «Интерфаксу». Она добавила, что такого рода рекомендации могут давать министерство иностранных дел, Роспотребнадзор или Ростуризм, а ни одно из этих ведомство подобных заявлений не делало.
    «Никаких проблем с въездом в Крым у российских туристов не будет», — подчеркнула Тюрина.
    Общество защиты прав потребителей ранее рекомендовало россиянам, планирующим въезд в Крым, получить соответствующее разрешение у властей Украины. Организация опубликовала на своем сайте «Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий», в которой указывается, что юристы определяют правовой статус Крыма и города как «оккупированную территорию».
    «Для собственной безопасности туристам рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области», — отметили в ОЗПП.
    В организации также посоветовали россиянам отказаться от приобретения недвижимости и товаров на территории Крыма.
    web-страница

    • Показательно, таки, да.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (22.06.15 19:11)

  • В ответ на: и явиться в комендатуру по мере отправки вагонов в дахау.
    Зачем трудовые ресурсы переводить почем зря? Шараги и Гулаг, очень хорошие трудовые организации для такого ресурса.

  • моя шутка была более многослойная...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Кремль естественно разоблачил очередную крамолу
    строго говоря, кремль ничего не разоблачил, а "назвал абсурдом". в качестве аргументации был использован такой весомый довод как "крым, как известно, является регионом рф". а на странице с крамолой - изложено вполне себе аргументированное ссылками на официальные документы мнение.

    если песков не может/не хочет, может - вы парируете?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Одно из определений фашизма - "политическое движение, отмеченное болезненной концентрацией внимания на социальном упадке, унижении или ощущении себя жертвой и на компенсаторном культе единства, энергии и чистоты, в рамках которой массовая партия индоктринированных националистических активистов в трудном, но эффективном сотрудничестве с представителями традиционных элит попирает демократические свободы и посредством «спасительного насилия», отрицая юридические или этические преграды, обеспечивает подавление недовольных внутри страны и ее внешнюю экспансию". web-страница
    Уж очень похоже на то что видим сейчас вокруг.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: очередную крамолу целенаправленно распространяемую иностранным агентом, и вводящую в заблуждение российское общество, то бишь "Общественным контролем", то есть обществом защиты прав потребителей.
    стало любопытно. и, оказывается, никакой это не иностранный агент. в списке минюста этой организации нет. они сами себя назвали "иностранным агентом", в знак протеста против сегрегации и подавления общественной деятельности.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • давайте будем оптимистами. если силой убеждения не удастся остановить эту волну сталинизма, то ничем другим её и подавно не перешибёшь. предлагаю напирать на смысл и логику, это единственное, что нас ещё может объединять.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум