Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В США мальчик 4-х лет застрелил младенца.

    Подобные инциденты в США не редкость. Так, в марте в Миссисипи девятилетний мальчик застрелил 13-летнюю сестру во время спора из-за видеоигры: девочка не хотела уступать игровой джойстик. А в октябре 2017-го четырехлетний американец нашел в грузовике дедушки ружье и случайно выстрелил ему в лицо. Мужчина скончался на месте.

    web-страница

    Того и гляди, поверишь, что у них негров линчуют...
    Интересно, правда или нет?

  • Игровые скриншоты, предвыборные мультики, теперь вот это, лазерный омномет, терзают сомнения..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • За последние два месяца Лондон впервые опередил Нью-Йорк по числу убийств.
    С начала 2018 года в Лондоне были убиты или получили тяжелые ранения 46 человек, в Нью-Йорке - 50 человек. Однако в феврале и марте число тяжких преступлений в Нью-Йорке сократилось (32 убийства), тогда как в Лондоне этот показатель вырос до 37. web-страница

    Ясное дело - русские бесчинствуют (ну, или "highly likely")! ))

  • Английская болезнь.
    В британском графстве Сассекс полицейского уволили за занятие проституцией во время больничного. Об этом сообщает The Telegraph.

    Такое решение было принято на дисциплинарном слушании по делу Ричарда Холдера (Richard Holder), который обвинялся в грубом нарушении служебных обязанностей.

    Начальник Холдера сообщил, что его подчиненный размещал объявления об оказании платных секс-услуг на одном из сайтов под псевдонимом «сладкие ощущения». Судя по объявлению, он принимал клиентов у себя дома в то время, когда официально он был на больничном.

    Представитель Холдера заявил, что провинившийся полицейский раскаивается в содеянном и добровольно уходит в отставку.

    Это не первый случай в сассекской полиции, когда сотрудника обвиняют в неподобающем поведении. В конце 2016 года другой полицейский из был уволен за рекламу своих секс-услуг в интернете. Он также был в это время на больничном.

  • интернет-дружинники?
    Бывший (хотя их бывших не бывает) ГБшник предлагает ввести интернет-опричнину. Не удивило.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кадыров предлагает подумать о продлении полномочий президента России

    ну и слушание по блокировке Телеграмм продлился 19 минут:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну вот, где интеллектуалы, там харассмент и коррупция. Тренд, однако...

    Нобелевская премия по литературе теряет престиж. Шведскую королевскую академию — орган, который более 100 лет определяет лауреатов, лихорадит от обвинений в коррупции и харассменте. Из 18 членов академии шестеро уже со скандалом покинули свои посты.
    Подробности тут.

  • Немного об американском образовании.

    Учитель из Нью-Мексико: "Я 17 лет преподавал, но так и не научился читать"

    Джон Коркоран вырос в американском штате Нью-Мексико в 1940-х-1950-х годах. Он был одним из шести детей в семье, окончил среднюю школу, поступил в университет и стал учителем в 1960-х годах. Этой работе он посвятил 17 лет жизни. Однако в разговоре с корреспондентом Би-би-си он признался, что все это время хранил весьма необычный секрет.
    48 лет я прожил во тьме. Но в конце концов я избавился от этого скелета в шкафу, я распрощался с призраками прошлого.

    Врут, поди, англичане...

  • «Молодая гвардия Единой России» будет создавать группы по 100-200 человек для обучения уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти и противодействию оппозиционерам в случае, если они начнут «кидаться камнями». Об этом, как передает корреспондент Дождя, рассказал журналистам лидер МГЕР Денис Давыдов.
    https://tvrain.ru/news/molodaja_gvardija_sozdast_otrjady_dlja_borby_s_oppozitsiej_na_ulitsah-462097/

  • Российский журналист Максим Бородин, который первый написал о гибели в феврале в Сирии наемников частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", скончался после падения с пятого этажа. Инцидент случился в Екатеринбурге 13 апреля. Выпав из своей квартиры на пятом этаже, журналист получил тяжелые травмы и впал в кому. Мужчина был доставлен в городскую больницу, однако умер от полученных повреждений.
    В российском информагентстве "Новый день", где работал Бородин, считают, что для суицида у журналиста, по мнению коллег, повода не было. Дополнительная информация появилась тут:
    https://www.facebook.com/bashkovslava/posts/1666342393435457
    Не удивило.

  • Трамп в Азербайджане не прижился. ))
    Что-то пошло не так. ))

  • Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании 2016 года лично надиктовал справку о блестящем состоянии своего здоровья, заявил тогдашний врач Трампа Харольд Борнстейн.
    "Он сам надиктовал все это письмо, я это письмо не писал. Я все придумывал по ходу дела", — заявил Борнстейн телеканалу CNN.

    Двустраничная справка о здоровье Трампа за подписью Борнстейна вызвала в свое время насмешки из-за преувеличенно оптимистичного тона. Там сообщалось, в частности, что Трамп "исключительно силен и вынослив" и будет "самым здоровым человеком, которого когда-либо избирали президентом США".

    Борнстейн также заявил, что личный телохранитель Трампа впоследствии "ограбил" его офис, отняв у него документы о здоровье Трампа. Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс на брифинге во вторник заявила, что Белый дом получил эти документы в установленном порядке.

    web-страница

    Команда мелких жуликов и мошенников. ))

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Совсем не удивило, что с 2019 года введут налог на разовую посуду, только у меня фантазии не хватает, а на что ещё можно налог ввести?

  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • < п.9 >
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сына экс-главы Кузбасса Амана Тулеева — Дмитрия Тулеева, который сейчас возглавляет ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог „Сибирь“ Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Сибуправодор»). Документ опубликован на портале правовой информации.

    Не удивило аще.

    Исправлено пользователем serega (07.05.18 10:21)

  • Репортаж с митинга Навального

    Учителя - это как омон.

  • Англичане входят во вкус! ))

    В Лондоне троих человек облили «токсичным веществом»
    В Лондоне неизвестные облили «токсичным веществом» троих человек, после чего их госпитализировали. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на полицию города.

    Пострадавших в возрасте 17, 22 и 27 лет доставили в больницу на востоке города. Нападение произошло в ночь на 6 мая в округе Хакни, каким именно веществом облили пострадавших, пока не известно.

    При этом, как заверили в полиции, «токсичное вещество», которое использовал неизвестный, не является кислотой. Как отмечает Би-би-си, по факту нападения пока никто не задержан.

    web-страница

  • Знает кошка, чьё сало съела!
    Палач Джина Хаспел хотела отказаться от предложения занять пост руководителя ЦРУ. Мол, неловко как-то стало, что всплыла её роль в пытках подозреваемых в терроризме. И при обсуждении её назначения на этот пост в сенате США ей обязательно будут задавать неудобные вопросы в связи с этим, что непременно негативно отразится на светлом облике "конторы".

    И ведь заинтересованные люди уговорили застенчивую мучительницу не отказываться от предложения!
    Как говорится, не долго мучилась старушка в сомнениях, к субботе согласилась. ))
    web-страница

  • Империя добра. :biggrin:

    Америка утопает в дерьме. На решение проблемы нужны миллионы.
    Интересная статья. А компания-то с каким поэтическим названием (Big Sky) занимается такими делами - развозит дерьмо по все стране. ))

  • http://beta.vazhno.ru/a/6960/20180516/raketa-popala-v-rossijskij-korabl-s-pshenicej-u-beregov-jemena/ крутое зерно возят наши мирные сухогрузы, однако..

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Сколько раз писал и пишу, что у России никогда не было и не будет друзей. На этот раз Китай, российским капиталистам показал клыки.

    "В четверг, 17 мая, МИД Китая крайне жестко прокомментировал информацию о том, что Rosneft Vietnam B.V., дочерняя компания «Роснефти», начала бурение на расположенном на вьетнамском шельфе месторождении Lan Do в Южно-Китайском море, в акватории, которую Пекин считает своей. «Никакая страна, организация, компания или индивидуальное лицо не имеют права без разрешения китайского правительства заниматься деятельностью по разведыванию или разработке ресурсов в акватории, контролируемой Китаем. Мы требуем от соответствующих сторон проявить уважение к суверенитету нашего государства», — заявил официальный представитель ведомства Лу Кан на регулярном брифинге (цитата по ТАСС)."

    Первое китайское предупреждение: почему Пекин раскритиковал «Роснефть»

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вероятный переезд Абрамовича называют репатриацией евреев в Израиль. Жить миллиардер намерен в фешенебельном районе Неве-Цедек в Тель-Авиве.
    Ну всё верно разбогатев, считай незаконно заработав (в Англии не смог доказать законность получение своего состояния) Абрамович возвращается на родину соотечественников.

Записей на странице:

Перейти в форум