Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задать вопрос президенту.

  • В очередной раз г. президент будет выступать с ответами на вопросы народа (лектората). Что дает подобная конференция? Какова цель? И вообще нужнали она? Есть другие, более еффективные способы узнать общественное мнение народа, а слодовательно и корректировать курс.

  • В ответ на: В очередной раз г. президент будет выступать с ответами на вопросы народа (лектората). Что дает подобная конференция? Какова цель? И вообще нужнали она? Есть другие, более еффективные способы узнать общественное мнение народа, а слодовательно и корректировать курс.
    на вестях фм шибко популярны (занимают много эфирного времени) программы, в которые можно позвонить и задать какой-нить вопрос ... не собираясь давать оценки звонящим, отмечу, что число их (по приписываемому Галилею высказыванию) бесконечно ...
    чем отличаются участники разных инетфорумов от звонящих на вести фм - лучше спросить участников инетфорумов :)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Какова цель?
    цель очевидна - показать, что правитель с вами, что он к вам прислушивается...
    для этого же служат показушные встречи презика с "избранным" (точнее отобранным его помощниками) народом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • цель - показать, что правитель с вами,

    Самое интересное, то что задать вопрос можно любой, но отвечать будут только на нужные. Мне всегда хотелось знать кто их отбирает, и по какому принципу. Почему я задался таким вопросом? Да по тому, что даже на встрече с доверенными лицами президента на выборах, были заранее подготовленны вопросы и ответы на них. Что стало извнестно еще до встречи. Может и сейчас уже подготоаленны вопросы и ответы.

  • Готовят обычно не сами вопросы, а "актуальные" темы с ответами-домашними заготовками:улыб:.
    Под эти темы отбираются вопросы...
    У народа должна остаться иллюзия, что именно на их вопросы отвечает бог всея Руси.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А разве к нему еще могут быть вопросы?

  • В ответ на: А разве к нему еще могут быть вопросы?
    Обратите внимание как будут вести себя ведущие, они будут сообщать что линии перегружены, операторы не справляются с потоком звонков, смс и т. д. И вот наконец счастливчик дозаонившийся до президента, задает подготовленный для ответа вопрос.
    Во время подготовки задействованы большие людские ресурсы, которые собствнно и готовят ответы на вопросы. А что волнует народ власть прекрасно знает.

  • Кому-то наверное нужно.

    Реально - Путин уклонился от дебатов на выборах.
    "Ответы на вопросы" это довольно забавно.

  • Все проще. Шоу записано на носитель, и его просто выкинут в эфир в нужное время. А главный фигурант будет тем часом попивать винишко на фазенде в Испании. Или где они там у него...

  • В ответ на: показушные встречи презика
    Что на выражения, профессор?

    трезвость - норма жизни

  • да не, эфир и впрямь прямой. энное время назад в нске была площадка
    каждый раз в канун этого праздника жизни я раздумываю какой бы этакий хлёсткий вопрос я задал путину. и - ничего. как-то раз придумал, но уже забыл начисто. нет у меня вопросов к нашему отцу народов. я знаю все его ответы. неужели кто-то не знает? единственная интрига - какие словообороты сочинят ему спичрайтеры, ждём новых духовных кноп.

  • В ответ на: единственная интрига - какие словообороты сочинят ему спичрайтеры, ждём новых духовных кноп.
    ага :улыб:
    в послании федерального собрания он обошёлся без фени, что было несколько неожиданно :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Что на выражения, профессор?
    Виноват, господин Гей,
    передавайте привет тандему! :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • он обошёлся без
    фени,

    Дело то не в "фени", а дело в том, что мы ( народ) наняли его на рабрту, а улучшения жизни (народа) нет. Президент не английская королева, и должен отвечать за неспособность выправить ситуацию к лучшему.

  • вы намекаете что ответственность за свою работу - это и есть ответы в прямом эфире?

    как там было... "что случилось с вашей лодкой?" "она утонула". и все довольны. президент отработал на отлично.

  • В ответ на: Дело то не в "фени", а дело в том, что мы ( народ) наняли его на рабрту, а улучшения жизни (народа) нет.
    наняли его на рабрту - это Вы сами придумали или можете указать норму закона ?
    В ответ на: Президент не английская королева, и должен отвечать за неспособность выправить ситуацию к лучшему.
    а где прописано, что он должен отвечать ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • наняли его на рабрту - это Вы сами придумали


    Выборы, это и есть найм на работу. Президента, губернатлра, Вам это не понятно?

  • В ответ на: Выборы, это и есть найм на работу. Президента, губернатлра, Вам это не понятно?
    мне это не понятно:улыб:
    повторю: Вы можете указать ссылку на закон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Выборы, это и есть найм на работу. Президента, губернатлра, Вам это не понятно?
    Хотите сказать что быдло на выборах нанимает перзидента и "губернатлера"? Это не серьезно.

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: наняли его на рабрту
    Гм, а в чем смысл выборов (думских, президентских), как не найм на ответственные должности людей, которые предствляют интересы нанимателей? Я понимаю, что сейчас довольно популярна несколько иная точка зрения: как свежеоправославившийся Якименка не так давно заявил в интервью "вы думаете, что это народ выбрал Путина, вы ошибаетесь, Путин был выбран Богом".

    А вообще, на самом деле все эоти телемосты сейчас действиетельно не имеют смысла, и единственная их функция - укрепление власти чисто как ноумена. Ну собственно, нынешняя элита страны подошла к такому уровню, что пресытилась деньгами и открыла для себя новый наркотик: чистую власть. Собственно это и объясняет появление в нынешней России увеличение прецедентов преследования за всевозможные "мыслепреступления", планируемого введения "идеологии" в конституцию, увеличение всяческой ксенофобии - "антиамериканизм", "антигейропеизм", централизацию СМИ. Вообще, я когда читаю официальную прессу, у меня все чаще такой холодок дежа вю из Оруэлла пробегает. Собственно, когда на прошлом (или позапрошлом) телемосте наш Гарант Конституции со вкусом рассуждал о внешних врагах, у меня сложилось впечатление, что в следующих телемостах этой проблеме будет уделяться все больше места. Собственно, в соответствии с Оруэллом.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: вы думаете, что это народ выбрал Путина, вы ошибаетесь, Путин был выбран Богом
    То как сформулировал мысль якименко немного опошляет процесс. Сразу представляется как Бог выбирал. Создается эффект неправдоподобности. Можно сказать проще - прислан свыше. На все воля Господа

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Создается эффект неправдоподобности.
    А что вас смущает? Вполне православная формулировка: в основополагающей книге христианства читаем:
    избрал Господь и других семьдесят, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти (Лк.10:1-2)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы можете указать ссылку на закон ?

    Легко. Конституция, читайте ее, только не спрашивайте о конкретной статье и параграфе, мне просто нет времени рыться там.

  • В ответ на: Легко. Конституция, читайте ее, только не спрашивайте о конкретной статье и параграфе, мне просто нет времени рыться там.
    не так легко, как Вам бы хотелось:улыб:
    я утверждаю, что в конституции нет положений о том, что выборы, это - найм на работу.
    ,

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • выборы, это - найм на работу.

    Может, Вы нанимали людей на работу, побелить, покрасить. С работником оговариваете, что сделать, как, а он в свою очередь говорит как сделает. Так и кандидат в президенты обещает сделать то то и то то, а Вы выбираете его или другого. Каким обрпзом, путем голосования. Фактически происходит найм на работу человеа на должность президнта. Почему я написал читайте конституцию, потому что в ней сказано, простите пишу на память. Гражданин может быть избран и имеет право проголослаать, ну как то вот так. Можно было поточнее, но надо тогда цитаты, ссылки и т. д.

  • каждый раз в канун этого праздника жизни я
    раздумываю какой бы этакий хлёсткий вопрос я задал
    путину.

    Опоздали, уважаемый, сегодня по телеку показывали тех счастливчиков, кто будет задавать вопросы на прессконференции, они даже говорили какие вопрлсы зададут. Приехали с разных городов. А мы сдушатели просто посмотрим "спектакль". В главной роли будет В.В.Путин.

  • В ответ на: выборы, это - найм на работу.

    Может, Вы нанимали ...
    опа ...
    я спрашивал у Вас норму закона, а Вы излагаете своё мнение ...
    признавая важность вашего мнения, я таки не уверен, что оно имеет силу закона ...
    таки что там про закон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки что там про закон ?
    Так может Вы уже просветите всех - что такое выборы на должность с точки зрения закона?

    В ответ на: я спрашивал у Вас норму закона, а Вы излагаете своё мнение ...
    На форуме большинство излагают не более чем свое мнение, потому, что это форум, а не судебное заседание.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Так может Вы уже просветите всех - что такое выборы на должность с точки зрения закона?
    таки в форуме пишут, типа выборы - это найм на работу, см. конституцию ...
    мне такая норма неизвестна и я проявляю естественное (как мне кажется) любопытство:улыб:

    В ответ на: На форуме большинство излагают не более чем свое мнение, потому, что это форум, а не судебное заседание.
    таки никто и не возражает, если участник форума честно пишет "я так думаю":улыб:
    а вот после многозначительного "Конституция, читайте ее, только не спрашивайте о конкретной статье и параграфе, мне просто нет времени рыться там." появляется желание уточнить:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: [я спрашивал у Вас норму закона...
    Красными буквами в Конституции это не прописано, но совокупность статей отвечает на этот вопрос о наемности власти однозначно, ибо единственной властью является народ, а все остальное - наемные, исполнительные органы:
    К РФ Статья 3
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    Статья 12
    В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
    Статья 32
    1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
    Статья 82
    1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".
    Статья 110
    1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Красными буквами в Конституции это не прописано
    буквами другого цвета - тоже:улыб:
    В ответ на: , но совокупность статей отвечает на этот вопрос о наемности власти однозначно, ибо единственной властью является народ, а все остальное - наемные, исполнительные органы:
    про совоПУКность ...
    тк рф, в статья 5 определяет
    Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:
    [цвет:rgb(255, 0, 23)]трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим
    из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права ...[/цвет]
    что-то я в том списке конституцию не нашел ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права ...[/цвет]
    что-то я в том списке конституцию не нашел ...
    Конституция основной закон, все остальные могут его лишь дополнять. Соответственно, перечисление в списке дополняющих актов основного не является обязательным.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: что-то я в том списке конституцию не нашел ...
    а вы хотели, чтобы в законе было явно прописано, что президент, правительство и руководство субъектов РФ подписывают контракт с общероссийским профсоюзом, где обязуется соблюдать интересы народа, который поставил их во власть?:улыб:

    Закон должен оставлять возможность его многомерного толкования - это основа юрисдикции в управлении государством, которую соблюдают в той или иной мере все законодатели во всех государствах:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а как можно настоящим живым людям задать один главный вопрос собственно главарю? я так понимаю опять подсадные "жители" и "журналисты" будут всякую лабуду говорить...

  • закон-закон...
    а что, в росии законы обязательны к исполнению?

  • В ответ на: я так понимаю опять подсадные "жители" и "журналисты" будут всякую лабуду говорить...
    Не такую уж и "лабуду" на его общениях с населением обсуждают. Иногда вполне важные вещи. Конечно претит, что кто-то из местного начальства вытаскивает какую-нибудь маленькую девочку, которая хочет новогоднее платье, чтобы в своей хибарое радостно встретить Новый Год, и добрый президент ей его посылает, а в остальном, по-любому, вопросы фильтровать надо.
    Фильтровать надо обязательно, так как только психически больных (разной степени тяжести) у нас около 15%.

  • опять подсадные "жители" и "журналисты" будут всякую
    лабуду говорить...

    Вы близки к истине. Но власть еще подобными мероприятиями преследует несколько целей. Повысить мнение лектората о себе, доложить что власть всеже что то делает, кого то публично пожурить, это любит нород и еще ряд целей, международные, политические и др.

  • думаю мнение граждан рф о власти улучшится только в 1 случае, п.1 . Все остальные попытки продемонстрировать открытость и осведомленность в проблемах граждан - унылы и неправдоподобны :dnknow: Как например этот сход. презик мог просто прочитать написанный ему текст с выражением и расстановкой, зачем создавать видимость читаю ту же п.5 по ролям? :biggrin:

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (19.12.13 17:45)

  • В ответ на: закон-закон...
    а что, в росии законы обязательны к исполнению?
    :улыб:
    если закон устанавливает некие права гражданина по отношению к государству, то, как правило, приходится долго добиваться его исполнения ...
    а вот закон, устанавливающий обязанности гражданина по отношению к государству исполняются значительно чаще и быстрее ...
    это моё мнение:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: думаю мнение граждан рф о власти
    из рассказа двух председателей правления тсж (ес-сно, разных), побывавших на недавнем совещании по вопросам жкх ...
    председательсвующий, на нелицеприятные реплики из зала: "вы что, нас считаете ворами?"
    зал, дружнол: "да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    президиум совещания, под улюлюканье и хохот зала, ретировался ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пресконференция началась, Путин комментирует:

    "Мы не настаиваем ни на чем. 15 миллиардов - это возвратные деньги, они защищены, я не вижу здесь никакого расточительства. Что касается газа - это единовременное решение, но оно может продляться. Надеюсь, что мы договоримся о долгосрочной совместной работе"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Александр Колесниченко, "Аргументы и Факты":
    - Господин президент, до недавнего времени зарплаты топ-чиновников были привязаны к зарплатам президента и премьера. Я не знаю, повысили ли вы себе, но многим чиновникам вы повысили зарплаты. Насколько мне известно, до 250 тысяч рублей. Не слишком ли это много? Поспособствует ли это борьбе с коррупцией, тому, что они станут скромнее?
    - Мне сегодня приятно с вами работать - задаете вопросы, а потом сами отвечаете. Я приводил ряд цифр, в целом считаю работу правительства удовлетворительной, ведь это сложный год для мировой экономики. На правительственном уровне должны работать профессионалы высокого класса, таких людей сложно привлечь, если они получают большие зарплаты в других сферах.

    Хорошо уходит от ответа, ведь недокажешь же, что это вовсе не профессионалы в правительстве, а тихий сброд казнакрадов... :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • смотря кому доказывать. мне и доказывать не надо. а для него они не казнокрады . а реальные работодатели :biggrin:

  • Согласен.

    В целом прессконференция оставляет тягостное впечатление: общие вопросы - общие ответы, даже глазу не за что зацепиться в этих обтекаемых фразах...:хммм:
    А ведь больше часа уже гуторят...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: таки никто и не возражает, если участник форума честно пишет "я так думаю":улыб:
    Таки если каждый, здесь пишущий, не будет в каждом своём посте писать "я так думаю", вы таки будете возражать?

  • Я уже шоу пропустил? Почему так мало рекламы было до этого очередного фарса? Кстати главный в том году главному пильшику фонда на жилищные проблемы в первом ряду давал указания решить проблемы И чего пи.дели в этом году по этой проблеме?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Прогноз по тендеции , с каждым годом этот непонятко будет угасать так как народ другово блюда не получит. А ездил же 30 лет на жигулях и был счастлив. Спираль истории, на .на нанх

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • это
    вовсе не профессионалы в правительстве,

    Зарплата 250т. рублей у этих господ связана с тем, что большая часть из них это соратники президента. А себе он не поднял зарплату, а зачем и так все безплатно. На старость возможно у него накопления есть. Он же работал вкооперативе "Озеро". Может еще где-нибудь заработал.

  • В ответ на: А ездил же 30 лет на жигулях и был счастлив.
    И дальше будешь ездить. Будь доволен этим.
    А на Путина не надейся. Он тебе ничего не должен

    трезвость - норма жизни

  • народ другово блюда не получит.

    Ошибаетесь, переизбрав президента, получит. Правдо г. Путин о приемнике своем пока не думает, видимо на второй срок планирует заступить на "царствовпние".

Записей на странице:

Перейти в форум