Погода: −23 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
  • Исторически, >100 лет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну так реальная революция имеет вот такие малоэстетические составляющие.
    Реальный "штурм Зимнего" тоже имеет мало общего с ритуальными картинками.
    Проявляются, становятся публичными, вообще все тенденции.

    Идея пошла в народ, к простолюдинам. Идея такая - пустите в Европу!!!
    А с Россией - не хотят. Где массовые контрдемонстрации - за союз с Россией?
    Очень уж непривлекательно политически выглядит нынешняя РФ, даже по сравнению со старухой-Европой.

    Кстати, реально европейцы предоставлять наибольшее благоприятствование украинцам не хотят.

  • Вы спросите школьников, выгнаных на встречу Огня...
    А Ваша ссылка толстый троль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НАТО уже давно в Прибалтике, перевозит свои грузы транзитом через Россию, а вы все боитесь, что вдруг туда через лет 20-30 вступит независимое государство?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И что, так приятно, что там в итоге будет НАТО?
    Нато уже мертво.

    В ответ на: А такие марши детей, это вообще жесть и ужас.
    Прям средневековьем пахнуло, детским крестовым походом.
    Да кошмар, короче.
    Толи еще будет,впереди "темные века", похожие на те что были после развала римской империи.

    А украину ждет банкротство и возможно голодомор.

  • В ответ на: Нато уже мертво.
    но рок-н-рол мёртв, а я...

  • В ответ на: Вам разве не известны люди, обычные граждане, соседи, земляки, у которых есть родственники в Украине?
    Очень тесные связи. Разве нет?
    Согласен. Простой народ всегда в заложниках у своих правителей...
    Обвинять их, что у них сейчас плохо из-за народа - это путать причину со следствием.

    Например, НТВ сообщила, что что 80% текстов в печати за "Окно в еврозагон" проплачено США,...
    А НЛП действительно способно снести башку у малолеток и не только.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "А украину ждет банкротство и возможно голодомор. " - что снова большевики придут к власти и отнимут весь хлеб? Ну а пока на Украине один из самых больших урожаев зерновых за поледние лет 20.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и один из самых низких доходов на душу.

  • Уберите нефтегазовую составляющую и доходы в России будут такие же, если не ниже. Россиия 72 место (по данным Всемирного банка) , Украина на 136 месте.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (09.12.13 15:34)

  • В ответ на: Уберите нефтегазовую составляющую и доходы в России будут такие же, если не ниже.
    Да, смешно...С чего вдруг убирать? Ну Вы установите в Украине Сибирский климат" и посмотрите где они окажутся....с урожаями , подобными нашим.
    А ведь и наши полезные ископаемые, и мягкий климат Украины это исходные, и не зависящие от нас условия и обстоятельства.

  • В ответ на: а фиг ли нам эта Украина
    Дело в банальной зависти, что украинцы могут.

    Вообще, на всем постсоветском пространстве существуют похожие структурные проблемы, возникшие после распада совка: новые элиты, полностью прееемственные совковым (выходцы из перекрасившейся номенклатуры, комсы и гэбни, а позже примкнувшие к ним наиболее удачливые выходцы из криминалитета 90-х) в результате приватизации госсобственности переписали на себя наследие страны, в результате чего структура стала иерархически-вертикальной, клановой с минимум социальных лифтов, при этом увенчанная чудовищной коррупцией. При этом, гробится социалка, рушится образование, происходит централизация инфраструктуры (в центрах еще ничего, но глубинка вымирает).

    В принципе так везде на всем постсовке, конечно же национальные особенности влияют, - где-то сильнее, сде-то слабее (таджиков вон вытащили из средневековья только лет 100 назад и с уходом цивилизаторов они все глубже уходят назад во тьму веков), но общие тенденции таковы. Это именно наследие совка.

    Украинцы эти тенденции прекрасно понимают, собственно, что и сказывается на облике нынешнего Майдана. Стоит посмотреть например на плакаты митингующих: антироссийских среди них удручающе мало, да и то, среди них скорее доминируют антипутинские. Опять же, - улицы увешаны флагами, но флагов евросоюза среди мало, еще меньше собственно флагов всяких отмороженных радикалов вроде УНА УНСО. Доминируют именно флаги Украины. Опять же поют национальный гимн. Кажется невероятным, например, чтобы наша, российская оппозиция вышла бы на улицы с российским триколором под звуки михалковского гимна. А Украинцы выходят. За сильную Украину, за гражданское общество, за горизонталь социальных связей.

    Вот мы и завидуем, тому что они смогли, и тому что патриоты. даже самые антиукраинскии настроеные, мз россиян, только признаться боимся..

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вот мы и завидуем, тому что они смогли, и тому что патриоты
    Что смогли-то? Каков результат?
    Думаете там на площади много тех, кто читал про ассоциацию с ЕС?

    С уважением, PhoeniX

  • строго говоря, жизнь - это не результат, а процесс.

  • В ответ на: новые элиты, полностью прееемственные совковым (выходцы из перекрасившейся номенклатуры, комсы и гэбни, а позже примкнувшие к ним наиболее удачливые выходцы из криминалитета 90-х)
    В ответ на: (таджиков вон вытащили из средневековья только лет 100 назад и с уходом цивилизаторов они все глубже уходят назад во тьму веков), но общие тенденции таковы. Это именно наследие совка.
    вы уж глубоко внутри себя определитесь - всеж цивилизаторы или совок, а вот после этого сами в своей писанине легко найдете методологические ошибки

    неыбло, нет и никогда не будет доброй европейской украины
    это не государство - это всего навсего случайно отколотый кусок империи который имеет столько же международных перспектив и будущего, как случайно получившая бы нэзалеэжность сибирь от омска до красноярска
    и прекрансо они это все понимают слав боху в большинстве своем
    как написал вчера мой троюродный братец с житормищины -ну бузят бандеровцы да и хай сними

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: всеж цивилизаторы или совок,....
    ...методологические ошибки
    Никаких ошибок нет, просто быстро писал, и несколько некорректно расставлены акценты: Суть в чем все эти нынешние среднеазиатские сатрапии по сути дела до пришествия туда белого человека находились на раннефеодальной стадии, до медицины, электроснабжения, понятия о гигиене. Однако совок был настолько сам близок тамошнему иерархически-вертикальному-азиатскому менталитету, что когда оттуда ушла инфраструтура (которая во времена СССР поддерживалась в основном за счет центра), скатывание в феодализм пошло быстрее где бы то ни было на территории остального пост-совка и постепенно там сейчас даже происходит отказ от достижений цивилизации как то гигиена, медицина, и т п.

    Однако в других местах инфраструктура осталась и была прихватизирована новыми элитами (которые по сути дела старые, но отпустившие удила - все же стучали при совке ого-го как, все же коллективизм азиатского способа производства, да и Комитет Партийного Контроля не дремал). Собственно после этой ремарки картина для вас должна стать несколько яснее.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: это не государство - это всего навсего случайно отколотый кусок империи который имеет столько же международных перспектив и будущего, как случайно получившая бы нэзалеэжность сибирь от омска до красноярска
    все государства - это (не)случайно отколотые или сколотые куски империй. и перспективы как перспективы. в том числе и у сибири от омска до красноярска.
    в настоящее время централизация в россии не только не даёт никаких преимуществ, но и очевидно вредит нашему осколку империи. потому что управления через центр нет, информирования нет, вся вертикаль используется только для высасывания ресурсов. объедини нынче взад все 15 республик - у тимченко только рожа толще станет, ну, может треснет, наконец. вот и все перспективы.

  • ...... При этом россиянскими либералами ненавидимо любое русское государство - ненавидели Российскую империю, ненавидели СССР, ненавидят Российскую Федерацию. Если спросить - а какое вас, господа, удовлетворило бы государство в России - ответа нет.
    Как нет ответа и на простые вопросы о том, что является страной - а что - государством и как одно отделяется от другого?
    Нет ответа и на такой вопрос - почему до наших интеллигентов не доходит простой момент - всякий раз после разрушения государства им, заслуженным борцам с системой вместо почета и богатства достается только по башке. Все сливки снимают совершенно другие люди. И это наглядно видно - недалеко ходя, например, по пертурбациям 20 века. То всякие Аверченко и Тэффи писали про революцию, как про "Девушку в Красном платьи, Освежительную Грозу и всяко так же". После революции, когда им пришлось бежать от этой самой освежительной девушки, они уже пели другое. Ну, например, стоит почитать "Дюжина ножей в спину революции". Видна смена настроения, а?
    Наши современники - интеллигенты, ненавидевшие СССР, после развала такового получили шиш.
    Да, 5% населения обогатились сказочно, 10% - те, кто обслуживают богатых - тоже могут не жаловаться на жизнь. А вот у остальных - ситуация куда как более убога. И если раньше они гордо заявляли: "Государство делает вид, что платит зарплату, а мы делаем вид, что работаем" - то сейчас лавочка соцгосударства закрыта и приходится работать, а вот насчет оплаты - увы-с. Но ведь и это никак ничему не научило. Сколько ж можно совершать одни и те же ошибки?
    ......
    Здесь текст полностью

  • Инфраструктура оттуда уйти не могла (она не умеет ходить).
    Вся осталась в распоряжении братьев наших меньших.

  • "Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров -расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист". (с)

  • Во, именно. ))

    И, что интересно, как поймаешь за руку, так сразу про права человека вспоминают.
    А чем раньше думали, спрашивается, когда очередную туфту "про Роиссю" сочиняли?

  • В ответ на: в настоящее время централизация в россии не только не даёт никаких преимуществ, но и очевидно вредит нашему осколку империи.
    Кому это очевидно? А не очевидно, что централизация спасла РФ от дальнейшего развала?

  • Дипломаты США и ЕС считают: Украина такая несчастная, потому что слишком большая - неплохо бы ее поделить...

    Показать скрытый текст
    Народный депутат Украины от Коммунистической партии Украины Оксана Калетник. Два дня назад я лично была на конференции, где выступали дипломаты из США и стран ЕС. Там прозвучала мысль, что Украина такая несчастная потому что слишком большая. Если мы не можем договориться, может нам действительно стоит разделиться?", - об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказала сегодня, 6 декабря, народный депутат Украины от Коммунистической партии Украины Оксана Калетник.

    По мнению Оксаны Калетник, именно в таком ключе стоит рассматривать участие европейских политиков и дипломатов в акциях протестов на украинском Майдане.

    "Я бы хотела посмотреть, как реагировало бы мировое сообщество, если бы при катаклизмах в Испании, Греции, Великобритании, Турции кто-то извне вмешался. Кеннеди когда-то сказал, что ни один хороший посыл не оправдывает вмешательства в дела другого государства. Это считается неправильным и неприличным", - отметила украинский депутат. "Чем руководствуются другие страны? Если посмотреть на нас как на страну- тут есть народ и власть. Народ кричит власти - "уходи". Власть тоже неоднолика. Идут внутренние процессы, кого-то оттеснили, кому-то это не нравится. И у каждой страны есть свои интересы на Украине, каждый под благими намерениями скрывает интересы своих держав. За всеми дискуссиями я вижу такую ситуацию", - продолжила политик. "Мы хотим безвизового режима с ЕС? Можно его получить, но по трем частям Украины - Крым в одну сторону, Западная Украина в другую, Центр отдельно", - считает Оксана Калетник.
    Скрыть текст


    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1741909.html#ixzz2n2f3nsR7

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • То-то сам Кеннеди был такой правильный и приличный, что при нём Штаты никуда не вмешивались... :ухмылка:

  • В ответ на: Вам разве не известны люди, обычные граждане, соседи, земляки, у которых есть родственники в Украине? Очень тесные связи. Разве нет?
    А если эти люди живут в Германии, Штатах, Англии, мы также будем вмешиваться во внутренние дела этих государств? К тому же вот эта Российская "односторонняя любовь" к бывшим братцам, братья и братушкам может стоить РФ очень и очень много. "Не по Сеньке шапка", пора не грезить Союзом. РФ просто карлик на фоне Союза.

Записей на странице:

Перейти в форум