Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Является ли финансовая система России суверенной?

  • Власть признала несуверенность финансовой системы:
    1. Подано заявление в Думу города Томска с требованием придумать и предложить такой способ исполнения решения суда по выплате долга, чтобы он не входил в правоотношения с иностранным государством.
    2. Дума Томска в лице Ильиных С. Е. перенаправила заявление в Управление Областного Казначейства по Томской области. Казначейство Иванову дало ответ, в котором существенным является сообщение о том, что для разрешения вопроса ему нужно обратиться к Президенту или Правительству.
    3. Далее Дума г. Томска, учтя ответ Казначейства и помогая Иванову выяснить возникшие обстоятельства, перенаправила заявление в Министерство финансов РФ (Правительство). Министерство финансов дало ответ, в котором высоко оценило его интерес в исследовании правоотношений в сделках, а также пообещало тщательнее изучить его предложения и учесть их в дальнейшем совершенствовании законодательства. То есть проблема гражданина понята, вопрос будет дополнительно исследоваться и решаться.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Согласно ст. 30 закона о Центральном Банке РФ, обеспечением рубля выступает доллар ФРС и казначейские обязательства США, в которых размещены активы ЦБ. ФРС и казначейство США находится в юрисдикции США, как американский налогоплательщик по факту платежа, поэтому он должен подчиняться актам США в пределах тех правоотношений с казначейством, в которые он уже вступил.
    Получается, что ЦБ реализует среди граждан и резидентов налогообложения РФ действия налогового агента США согласно американского аналога ст. 24 НК РФ.
    Выше сказанные обстоятельства устанавливают направленность действий сторон участвующих в сделке, характер которых в законодательстве РФ попадает под определение ст. 275 УК РФ «Государственная измена» как оказание финансовой и материально-технической помощи иностранному государству в ущерб интересам Российской Федерации.
    Как это фактически выражено, ЦБ реализует полномочия иностранного налогового агента среди резидентов и граждан носителей суверенитета РФ. Принуждает их использовать, в качестве средства для фиксирования факта установления, изменения, прекращения прав и обязанностей сторон, денежную единицу (по сути, видоизменённую иностранную валюту), в которой невозможно номинировать и безупречно исполнять сделки, отвечать по предмету требования, а также уплатить налоги, штрафы и госпошлины в казну РФ, что наносит ей значительный ущерб.
    Скрыть текст

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Судя по опросу большинство осознаёт отсутствие суверенитета в финансовой системе Росии.
    Томские ребята даже получили подтверждение этого в суде:
    КАК ГРАЖДАНИН КАЗНАЧЕЙСТВУ ДОЛГИ ПРИПОМНИЛ
    Очень меня заинтересовал, зацепил этот случай.
    Даже скопировал себе в компьютер вот это:
    А то вдруг в Сети «потеряются»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не поленюсь, перепишу (руками вобью) ключевые (на мой взгляд) отрывки из этого текста:

    ... ЦБ РФ является независимым юридическим лицом (ст. 75 Конституции, ст. 1 Закона о ЦБ), его действия после 1990 года не имеют отношения к Казначейству и его обязательствам.
    Юридическая сущность казначейского билета – вексель казны, которым можно гасить налог либо иной обязательный платёж путём зачёта на основании ст. 410 ГК РФ…

    Банкнота ЦБ РФ обеспечена его активом – американским казначейским билетом, приобретение прав на иностранный казначейский билет есть оказание финансовой помощи иностранному государству в ущерб РФ.

    Ущерб РФ возникает в том, что приобретается право на иностранный казначейский билет, а не на казначейский билет РФ (СССР). Это деяние может быть наказано по ст. 275 УК РФ «Госудаственная измена», поскольку состав оказания финансовой помощи иностанным госудаствам явно указан в ст. 275…

    Формально получается цепочка ЦБ —> Казначейство США, а казна РФ как бы – в стороне.
    Я правильно понимаю суть?

    И ещё один вопрос, взглянул сейчас на имеющиеся в кошельке бумажные деньги. Везде написано: БИЛЕТ БАНКА РОССИИ
    Вопрос: этот «БАНК РОССИИ» – и есть тот самый ЦБ РФ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • я обычно стараюсь не давать оценок высказываниям форумчан, а приводить только контраргументы ...
    но иногда трудно удержаться ...

    В ответ на: Не поленюсь, перепишу (руками вобью) ключевые (на мой взгляд) отрывки из этого текста:

    ... ЦБ РФ является независимым юридическим лицом (ст. 75 Конституции, ст. 1 Закона о ЦБ)
    такого текста нет ни в конституции, ни в законе о ЦБ ...
    В ответ на: , его действия после 1990 года не имеют отношения к Казначейству и его обязательствам.
    это тоже не текст закона или нпа, этот текст создан автором сообщения или "содран" у кого-то из его единомышленников ...
    В ответ на: Юридическая сущность казначейского билета – вексель казны, которым можно гасить налог либо иной обязательный платёж путём зачёта на основании ст. 410 ГК РФ…
    и это не текст нпа ...
    а упоминание ст. 410 гк рф может произвести впечатление только на людей, с гк рф мало знакомых - ни вексель, ни иное денежное обязательство в ней не упомянуты ...
    В ответ на: Банкнота ЦБ РФ обеспечена его активом – американским казначейским билетом
    [цвет:rgb(0, 0, 255)]
    и это не текст нпа ...
    Статья 30 закона о ЦБ: Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются [цвет:rgb(255, 0, 23)]всеми его активами.[/цвет]
    В ответ на: , приобретение прав на иностранный казначейский билет есть оказание финансовой помощи иностранному государству в ущерб РФ.
    и это не текст нпа ...
    кстати, граждане РФ в огромных количествах приобретают иносраные денюжки ...
    таки всех их надыть привлечь за соучастие :улыб:
    В ответ на:
    Ущерб РФ возникает в том, что приобретается право на иностранный казначейский билет, а не на казначейский билет РФ (СССР).
    и это не текст нпа ...
    а ещё полезно задуматься, у кого именно приобретаются иносраные денюжки
    В ответ на: Это деяние может быть наказано по ст. 275 УК РФ «Госудаственная измена», поскольку состав оказания финансовой помощи иностанным госудаствам явно указан в ст. 275…
    [/цвет]
    и это не текст нпа ...
    В ответ на: Формально получается цепочка ЦБ —> Казначейство США, а казна РФ как бы – в стороне.
    Я правильно понимаю суть?
    цепочка получается их набора букв, который Вы столь любезно набрали на своём компе ...
    т.е. Вы "анализировали" не закон, а некий набор букв ...
    справка: отличие аргумента от набора букв состоит, в частности, в том, что аргумент на чём-то основывается :улыб:
    В ответ на: И ещё один вопрос, взглянул сейчас на имеющиеся в кошельке бумажные деньги. Везде написано: БИЛЕТ БАНКА РОССИИ
    Вопрос: этот «БАНК РОССИИ» – и есть тот самый ЦБ РФ?
    рекомендую перечитать ст. 1 закона о ЦБ, на которую Вы, кстати, уже ссылались :улыб:

    поймал себя на мысли, что опубликованный Вами набор букв напоминает перлы нерадивых заочников ...
    подумал, что даже нерадивые заочники что-то вынуждены читать, и упростил комментарии :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не поленюсь, перепишу (руками вобью) ключевые (на мой взгляд) отрывки из этого текста.....
    Мамо!!! :безум: Что же деется то?
    Барнаулец,Вы то вроде вменяемый человек,зачем тянете в рот всякую гадость?
    Откройте те самые статьи на которые ссылаетесь.Ту же самую 75 статью.Нет там описанного в Вашей ссылке и быть не может.
    Вся эта катавасия с финансовой оккупацией России тянется с момента возникновения КОБ,когда военные пенсионеры решили,что именно они лучше всех разбираются в мировой финансовой модели.Время как обычно расставило всё по своим местам....

    Вся правда о ЦБ РФ

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: это тоже не текст закона или нпа, этот текст создан ...
    Если Вы посмотрите моё сообщение выше того, на которое отвечаете, если откроете приложенные файлы, если причитаете то, что там написано, то поймёте, откуда эти тексты.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: зачем тянете в рот всякую гадость?
    Откройте те самые статьи на которые ссылаетесь.
    То, что я не поленился поработать пальцами по клавиатуре – это ещё не значит, что «потянул в рот». Это называется – вбросить на форум.
    Показать скрытый текст
    Для ясности, форумом я пользуюсь не как вентилятором для говна, а как фильтром для мутных смесей-взвесей.
    Скрыть текст

    Сейчас ещё подтянутся Ваши оппоненты, они будут опровергать Вас, Вы – их, каждый из вас будет выкладывать в первую очередь самые сильные аргументы. И нужные статьи открою не я, а люди, которые в этих статьях намного лучше меня ориентируются, и перекопируют сюда то, что там стОит конкретно прочитать.
    Для меня такой способ получения и фильтрации информации и докапывания до сути – самый эффективный.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Для меня такой способ ... – самый эффективный.
    В этой области знаний.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Для меня такой способ получения информации и докапывания до сути – самый эффективный.:улыб:
    Хитрый.:улыб:
    Данный способ хорош тем,что сводит к минимуму собственные усилия.Этакий метод "а-ля Обломов". Тоже вариант.
    Однако, есть в этой метОде один изъян.Ваши выводы будут основаны лишь на качестве/количестве аргументации той или иной стороны.И как следствие,может так оказаться,что наиболее правдоподобным окажется(на Ваш взгляд,естественно) наиболее "убедительный" аргумент.Убедительный в кавычках,потому как я (например) не смогу привести более "убедительное" доказательство.По ряду причин.Устану,буду занят,просто плюну на этот холивар.Или просто мне не достанет знаний.
    Поэтому лучше всё же обращаться к первоисточнику ,а не взывать к интерпретаторам. С какой бы стороны баррикад они не находились.

    По теме.
    Финансовая система РФ суверенна настолько,насколько это позволяют современные реалии.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хитрый.:улыб:
    скорее, ленивый ...
    В ответ на: Данный способ хорош тем,что сводит к минимуму собственные усилия.Этакий метод "а-ля Обломов". Тоже вариант.
    не вариант, т.к. обсуждение серьёзных вопросов переносится в среду, к такому обсуждению не готовую профессионально - таки на базар (октябрьский, центральный и т.д.) ... и участники обсуждения - те самые торговки (торговцы) мясом, мопидорами и пр., которые считают себя крупнейшими специалистами по рыночной икканомике, полагая, что их октябрьский базар и есть рыночная экономика :улыб:

    а на базаре прав тот, кто громче орёт :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Они Вам врут.

    --------------------------

    Конституция РФ

    Статья 75

    1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

    2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

    3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

    4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

  • В ответ на: Хитрый.:улыб:
    ...метод "а-ля Обломов".
    Однако, есть в этой метОде один изъян...
    ...
    Поэтому лучше всё же обращаться к первоисточнику ,а не взывать к интерпретаторам.
    Просто это – такая область знаний, в которой я не считаю для себя важным самостоятельно «доказывать все теоремы». Кое-что можно взять готовеньким и «проверить в эксперименте».
    А такой эксперимент уже идёт – ссылка , приведённая выше, про томича, который отказался платить задолженность рублями РФ. Очень интересно, что там будет дальше.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А такой эксперимент уже идёт – ссылка , приведённая выше, про томича, который отказался платить задолженность рублями РФ. Очень интересно, что там будет дальше.
    Барнаулец,мы Вас теряем.:улыб:
    В Вашей ссылке бред,щедро приправленный бредом.И бредом погоняемый.
    Я же просил Вас.Прочтите,если не сам закон,так хотя бы редкие статьи из него которые Вы подсовываете нам.
    Томич врёт

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Барнаулец,мы Вас теряем
    ...
    Я же просил Вас.Прочтите...
    Прочту.
    Может быть.:улыб:
    После того, как НОД с Вами ещё маленько поспорит.:миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: область знаний, в которой я не считаю для себя важным самостоятельно «доказывать все теоремы».
    Больше того: я не считаю это реальным .

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Предлагаете сосредоточиться на финансовой системе РФ?
    Не интересно.
    А почему нет?
    Почему бы для разнообразия и не обсудить тему топика?
    Не всё ж переходить на личности да пытаться доказать, что собеседник клинический ..... ну и т.д.

    Объясните, отчего РФ финансирует экономику США?
    Почему эти деньги не могут быть вложены в развитие РФ, в частности её промышленности?
    Отчего деньги там, а не здесь?
    ?

  • В ответ на: Объясните, отчего РФ финансирует экономику США?
    Почему эти деньги не могут быть вложены в развитие РФ, в частности её промышленности?
    инженерные кадры правильно ставят вопрос :улыб:

    Россия наращивает объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило министерство финансов США, в октябре этот показатель вырос на 9,4 млрд долларов до [цвет:rgb(255, 0, 23)]149,9 млрд долларов.

    Это позволило России выйти на 10 место в списке основных держателей американских казначейских обязательств, сместив Люксембург.

    Лидером остается Китай, который к концу октября "утяжелил" свой портфель до 1,30 трлн долларов. Занимающая второе место Япония, напротив, немного сократила запасы американских ценных бумаг до 1,17 трлн долларов.[/цвет]

    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/86212/

    полагаю, что нужно немедленно вывести денежные средства страны из мериканских бумаг ...
    и пущай они (амеры) апосля того свалятся в жесточайший финансовый кризис ...

    для справки:
    http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :шок:
    ОМГ
    Вот щас объясню те популярно шутку юмора, и ведь опять же будешь кричать про фулюганов )))

    Если перевести на русский язык, то эти твои ссылки означают вот что:

    Вопрос.
    А почему люди добавляют в пищу соль?

    Ответ.
    Да, видел, что добавляют. Да, добавляют.

    ---------

    Алё, диспетчерская.))) Нам не нужны констатации факта.
    Интересует ответ на вопрос - почему так происходит?
    Ферштейн? :хехе:

  • Дак вроде, деньги и "там" и "здесь":улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну дак и у колониальных папуасов есть и бусы, и пироги, и даже бумеранги всякие.
    Т.е. парни тоже не нищие, вроде бы.

    Вопрос в том, что деньги текут в Штаты.
    Обратно вернутся вряд ли.
    Но изменить сие не так то просто.
    Так построена финансовая система РФ.

  • Я про то, что
    В ответ на: "Объясните, отчего РФ финансирует экономику США?
    Почему эти деньги не могут быть вложены в развитие РФ, в частности её промышленности?
    Отчего деньги там, а не здесь? "
    Они ведь не только туда, нашу-то экономику-то вроде как финансируют вовсю. Однако же хочется иметь и запасик, на черный день. Вроде как, не плохо это.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Отчего деньги там, а не здесь?
    ?
    В двух словах.
    Потому что деньги любят тишину.
    Вкладываться в "себя" нужно,но на данный момент система отрегулирована так,что выгоднее отложить в американский трежерис-мешок,чем вложить внутри страны.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Потому что деньги любят тишину.
    Омерика в преддефолтном состоянии уже несколько лет. См. ситуацию с госдолгом.
    Омерика в состоянии войны практически постоянно. Никто не поручится, что там не повторятся теракты, типа как 9/11 с башнями-близнецами.
    Чтобы пополнить бюджеты, они уже начали легализацию наркоты.

    Это такая своеобразная "тишина"?

  • В ответ на: Это такая своеобразная "тишина"?
    Да.Тишина.Если отбросить желтосмишные истерики.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: желтосмишные истерики.
    Ну да. И кризис 2008-го людям лишь померещился. И теракты, и войны, и всякие ОккупиУолстриты, и главное - госдолг с кучей нулей, который амеры уже никогда не выплатят, ибо он многократно превышает то, что они могут заработать - это всё трансцендентная бутафорная иллюзия, придуманная желтыми СМИ.

    А как насчет разложить яйца по разным корзинам?
    Например, вложить бабло в разные страны с более устойчивой экономикой, которые ни с кем не воюют?

    В общем, пока что неубедительны ваши аргументы.
    Коих, в сущности, всего один экземпляр - всё придумали желтые СМИ.

  • Оставим в покое кризисы ибо уже совсем не интересно будет.Остановимся на этом:
    В ответ на: и главное - госдолг с кучей нулей, который амеры уже никогда не выплатят, ибо он многократно превышает то, что они могут заработать - это всё трансцендентная бутафорная иллюзия, придуманная желтыми СМИ.
    Ну есть госдолг.И?
    Тезис где?Что обсуждать то будем?Думаете "дефолт" сильно привязан к экономике?Ошибаетесь.Можно быть трижды "дефолтнутым" и жить припеваючи.Тем более дефолт то в худшем случае технический.

    Предположим завтра не сможет федправительство платить по счетам.Вариант возможен?Да.Но долларами печки топить не будут.Хотя бы потому,что система созданная после Второй мировой очень инертна.Экономика США конечно пострадает,но скорее откатит на уровень 80-х.С чего бы ей схлапываться? Будут меньше жрать и больше работать.
    Современная история знает примеры государств которые не смогли потянуть гос.обязательства.В одном из них мы живём.
    Рецепт один - затягивай пояса.Не понимаю,почему в случае с США, пояс должен превратиться в висельную веревку.

    В ответ на: Например, вложить бабло в разные страны с более устойчивой экономикой, которые ни с кем не воюют?
    В какие например?В Грецию?Дак это ЕС.Самих лихорадит регулярно.
    В Китай?Ну и кому он будет нужен,если утонет США?
    В Японию?Вообще смешно.Госдолг жеж.Низзя.
    В ответ на: В общем, пока что неубедительны ваши аргументы.
    Коих, в сущности, всего один экземпляр - всё придумали желтые СМИ.
    А я и не аргументирую.Кто умеет читать,тот сам просветиться.
    Кто умеет, но не хочет, может следить за госдолгом империи добра не вставая со стула.Скрещивая пальцы и приговаривая,- "ещё,немного,ещё чуть-чуть".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кто умеет, но не хочет, может следить за госдолгом империи добра не вставая со стула.Скрещивая пальцы и приговаривая,- "ещё,немного,ещё чуть-чуть".
    1.
    Вы меня постоянно с кем-то путаете.)))
    Никогда не желал зла никому, хоть людям, хоть государствам каким-то.

    2.
    Периодически приходится конечно разбираться с теми, кто зла желает мне. Но ... см.п.1 )))

  • В ответ на: Вы меня постоянно с кем-то путаете.)))
    Может быть.)
    Просто эта тема педалируется на нгс-е уже лет семь.
    И всё ждём когда же этот звёздно-полосатый колосс грохнется.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В какие например?В Грецию?Дак это ЕС.Самих лихорадит регулярно.
    В Китай?Ну и кому он будет нужен,если утонет США?
    В Японию?Вообще смешно.Госдолг жеж.Низзя.
    Самому то не смешно от послевкусия таких "аргументов"? )))
    Это единственные страны на планете Земля?

    Да покупка нескольких банановых островов + каких-нибудь пляжей в какой-нибудь БуркинаФасо всяко выгодней.
    Если СэШэАландия рухнет, то ахнет и всё бабло. Полностью. Впрочем его и сейчас уже никто не собирается возвращать.
    Если некий банановый островок, купленный за ноль целых несколько десятых ярда, накроет аццким цунами, то это будет всего лишь менее 1% потерь.
    100% и 1%
    Есть разница?

  • А вот и пример такого островка
    И даже понятно, каким образом от него будет поступать дополнительный профит.
    Колониальная администрация в числе 10-20 челов обеспечит вполне приличный поток бабла с него.
    Ну а при неблагоприяте островок всяко можно продать, хоть оптом, хоть частями.

  • В ответ на: Да покупка нескольких банановых островов + каких-нибудь пляжей в какой-нибудь БуркинаФасо всяко выгодней...

    Есть разница?
    Ответьте на один вопрос.Как Вы думаете какова функция золотовалютного резерва?
    Ответите,поймёте почему резаная бумага с надписью "We god in trust" предпочтительнее большой кучи песка в океане.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ловко.
    Мой же вопрос мне же и возвращается. )))

    С какого перепуга только эта "резаная бумага" стала предпочтительней "кучи песка"?
    См. ссылку выше.

  • Отчего деньги там, а не здесь?


    Уважаемый, все просто. В США 90 процентов капитала сосредоточены в руках определенной национальной группы. Эта же науиональная группа и в России владеет большей частью капитала. Проявляя солидарность, финансовое лобби России, по требоватию все той же национальной группы, вынуждают принимать решения, в результате которых деньги оказываются там. А для лектората говорят, что это "подушка безопасности". Если глворить проще, наши Российские деньги работают на "дядю".

  • В ответ на: И всё ждём когда же этот звёздно-полосатый колосс грохнется.
    Все "воздушные" финансовые пирамиды рано или поздно рушатся.
    То, что это всемирная пирамида дает США времени значительно больше, чем МММ (что Мавродий тоже понял и попытался реализовать, выйдя на свободу).
    Замедлил падение колоса и распад СССР и социалистического блока в целом...

    Но не надо молиться на глиняных божков, пусть даже и в золотом исполнении - дальнейшее существование доллара как мировой валюты продлится еще максимум несколько лет (не более 10).
    Я лично думаю, что удар по нему будет нанесен именно в этом году, после которого доллар уже не оправится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мой же вопрос мне же и возвращается. )))
    Нет,мой вопрос совсем о другом.
    Странно,правда?))
    В ответ на: С какого перепуга только эта "резаная бумага" стала предпочтительней "кучи песка"?
    См. ссылку выше.
    Ага.Островок прикупить.Даже не смешно.
    Я же говорил,просто сформулируйте функцию ЗВР и вопросы отпадут.
    Более подробно не буду.Итак уже проще некуда.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я лично думаю, что удар по нему будет нанесен именно в этом году, после которого доллар уже не оправится.
    Становитесь в очередь.Костюм Кассандры на местном форуме занят.

    P.S.Ребята,а чего вы на бирже то не играете?Скупайте йены,франки,юани против бакса.В конце года отрапортуете об успехах.))
    P.P.S.И не ломитесь в открытые ворота.Вполне вероятно,что расклад сил в мире поменяется.Только не к "следующему вторнику".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Скупайте йены,франки,юани против бакса.В конце года отрапортуете об успехах.))
    Рекомендую Сингапурский доллар, либо Гонконгский доллар, остальное очень нестабильно. :ха-ха!:

  • Речь идёт об элементарных вещах.
    1) Валюта должна быть чем-то обеспечена или нет?
    Если "да", то у всех равноправных стран она должна быть обеспечена одним и тем же.
    Пусть это будет ЗВР.
    Сравним ЗВР стран мира
    У России 514 900 млн. долл
    США 146 130 млн. долл
    Т.е. доллар по сравнению с рублём вообще никак не обеспечен.
    Если обеспечением служит экономика страны, то необходимо вкладываться в экономику именно своей страны, развивать её, а не скупать ценные бумаги других стран (США). Россия делает наоборот не потому что мы тут все дураки, а потому что она несуверенна.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • Это всё аргументы? :eek: :безум:
    В ответ на: о другом.
    Странно,правда?))
    не смешно.
    сформулируйте и вопросы отпадут.
    подробно не буду
    проще некуда.
    ЗВР? Хм. И что же может означать слово "резерв"? Прямо загадка загадок.
    Ой, неужто "зарезервировать", "припасти на черный день/час Х и т.д.",
    Правда?
    Как же это глупцу удалось догадаться?
    Хотя нет. Глупцов же легионы. И самые первые из них - те, что предпочитают твёрдые надежные вложения вместо "резаной бумаги". Стало быть все эти миллиардеры - наиглупейшие глупцы, чисто по глупости покупающие себе кусочки тропических островных райских уголков.
    Зато вкладывать в резаную бумагу, которая в любой момент может стать дешевле макулатуры, - очень надежно. Ну да.

    И давно у вас ЗВР=резаная бумага, кстати?
    Ладно, даже если так, то почему их надежней хранить за рубежом, и в одном месте, причем у страны, "дружба" с которой всегда была сомнительна?

    Хотя ладно. Чувствую, вменяемого объяснения нет и не будет.
    Но писать не охота, что слив засчитан.
    Можешь всё-таки найдёшь в себе усилия для хоть какого-нибудь вменяемого объяснения? Без этих непременных атрибутов "да что с вами дебилами говорить..."
    ?

    А пока что результат и аргументация не впечатляет. Не убедительно, увы.

  • В ответ на: Если обеспечением служит экономика страны, то необходимо вкладываться в экономику именно своей страны, развивать её, а не скупать ценные бумаги других стран (США). Россия делает наоборот не потому что мы тут все дураки, а потому что она несуверенна.
    Правильно.
    Именно так.
    Вообще нет никакого смысла держать бабло где-то, если можно строить скоростные дороги от границы до границы и высокотехнологичные производства здесь.

  • В ответ на: Можешь всё-таки найдёшь в себе усилия для хоть какого-нибудь вменяемого объяснения? Без этих непременных атрибутов "да что с вами дебилами говорить..."
    ?

    А пока что результат и аргументация не впечатляет. Не убедительно, увы.
    Мастер у тебя талант настраивать против себя людей.Причём делать это настолько многословно,что дочитав до конца уже и не помнишь,с чего собственно весь сыр-бор.
    Чего проще то?ЗВР это бабки которые нужны как соломка при падении.А так как падения всегда внезапны,надо чтобы это была именно "солома",а не хрустальный сервиз.Солома=бабки(золото тоже сойдёт,но в причину своей конечности не так интересно).И бабки эти должны быть ликвидны.В плане денег термин "ликвиден" не верен,но ради упрощения сойдёт и так.Причём по какой причине те или иные бумажки ликвидны нас волновать не должно.Теория,что все вокруг дураки и поэтому принимают некую бумажку как равноценный товар тоже принимается.Нас интересует именно функционал.У доллара есть всё,что надо.Его можно обменять в любой момент(обрати внимание мастер,это именно то,что ты упустил,хотя я несколько раз просил прочитать определение),его можно использовать как средство гашения кредита,не прибегаю к кросс-курсу.Им можно кредитовать самому(привет хохлам и киргизам).Как вариант можно реинвестировать в собственную экономику.Либо по тихому скупать какие нибудь концерны,путем скупки акций.Либо скупать страны с помощью гос.облигаций.

    Какая ещё валюта,а нужна именно она,потому как если ЦБ понадобится впрыснуть пару миллиардов для поддержания курса рубля,то ты со своим островом долго будешь по рынку ходить,соответствует данному параметру?Пожалуй евро.Но у них тоже не всё гладко.Да и какая разница по чьим правилам играть?Американским или европейским?

    Теперь рассмотрим вариант с островом.Идея провальна уже изначально.Сегмент лакшери сам по себе вторичен.Вторичен,понимаешь?То есть "остров миллионеров", это производная от США.Ты же предлагаешь,не доверяя США вкладывать ихние тугрики в то,что без этой самой сэшэи не протянет и две недели.
    Абсурд(с)

    Теперь надеюсь ясно,что ЗВР штук хорошая,но под скупку недвижимости не заточена совершенно?

    P.S.Просто прими как данность,что доллар/евро пока без вариантов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: P.S.Просто прими как данность,что доллар/евро пока без вариантов.
    Просто прими, как данность, что ты глупейшую п.5 написамши.
    Вот и всё.

    Ну это примерно, как посоветовать потенциальному таксисту купить штук 5 движков, про запас, ну свечей с маслом, ящиков 50, но не покупать само авто.

    Так понятно?

    Остров - это действительно худой пример.
    Но, даже из всех примеров, это лучше, чем эти дебильные трежерис.
    Потому как трежери генерируют одни лишь страхи и риски.
    А остров генерирует бабло. Постоянно. Круглый год.
    А ещё лучше - современные фабрики. Построенные на своей территории.
    И т.д. и т.п.

    Ферштейн, Андрей Батькович? )))

    ПС
    По поводу ликвидности.
    При БП (п.5) все твои трежери будут стоить ноль целых ноль десятых.
    Нет. Не так.
    Они вообще будут стоить минус много-много.
    Потому как к ним присовокупят ещё и конфискованное по законам военного времени добро.

    А острова - они имеют плавающую стоимость.
    Но, они всё равно имеют стоимость. И они всё равно ликвидны. Их не конфискуешь и отбуксируешь в какой-нибудь порт.

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (09.01.14 20:58)

  • В ответ на: Причём по какой причине те или иные бумажки ликвидны нас волновать не должно.
    Да, доллар и евро более ликвидны, но не называть причин - действовать в ущерб себе и стране. Давайте уж говорить правду: доллар ликвиден, потому что США победила большинство стран мира и на правах сильного пользуются плодами победы. Это и называется несуверенность других стран по отношению к США.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Да, доллар и евро более ликвидны, но не называть причин - действовать в ущерб себе и стране.
    Что даст знание о несправедливости мира?Разве,что очередной повод поныть,что всё у нас плохо потому что....
    В ответ на: Давайте уж говорить правду: доллар ликвиден, потому что США победила большинство стран мира и на правах сильного пользуются плодами победы.
    А евро кого победило?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Что даст знание о несправедливости мира?
    Разве,что очередной повод поныть,что всё у нас плохо потому что....
    А евро кого победило?
    Необходимо создать единую мировую валиту под потронажем ООН, а не какой-то одной страны, типа США или европейского клуба (еврики)...
    Необходимо продумать механизм поддержания этой новой валюты и правила ее соотношения с валютами различных государств.
    В мировых финансах давно пора навести порядок, без этого толстозадые дяди с красивыми фантиками в портфелях будут всем диктовать свои права, справедливо считая всех остальных дибилоидами, поскольку все играют по их явно рабовладельческим правилам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А может велосипед не изобретать, а золотом рассчитываться?

  • золото на всех не хватит (для расчетов)... может еще в барашках будем определять стоимость? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не, барашков уже приходили. И опытным путем установили, что идеальный вариант - золото. Либо бумажки, именуемые долларами/евро и т.д., обеспеченные золотом. Только без "кидалова", какое было в 70х с США.

  • В ответ на: Мешает ли что-либо России изменить эти правила по собственной инициативе?
    На сегодня - Россия это чиновники! А чиновники не будут менять правила.

  • В ответ на: В мировых финансах давно пора навести порядок, без этого толстозадые дяди с красивыми фантиками в портфелях будут всем диктовать свои права, справедливо считая всех остальных дибилоидами, поскольку все играют по их явно рабовладельческим правилам.
    Ну,вот уже конструктивнее.Не,не в плане жизнеспособности данной идеи,а хотя бы в том,что уже вырисовывается некая программа.Пусть она пока из разряда "взять и поделить",но ведь можете когда хотите.
    Беда в том,что Вы хотите заменить одних толстозадых дядь,на не менее толстозадых.И почему то думаете,что это приблизит всеобщий парадайз.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум