Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • В ответ на: Игил не пройдёт, их каннибалы съедят.
    А каннибалы - это кто? Если Вы подразумеваете под "каннибалами" всех белых людей(немусульман),то пожалуй,я с Вами соглашусь,ибо выхода другого не останется. Вопрос-то уже будет стоять о выживании как вида. Мне,конечно,не нравится,что меня и мой вид называют "каннибалами",но раз уж Вы другого названия не придумали - что-ж теперь :dnknow:
    На самом деле ИГ - это очень серьезно и страшно (никакая НАТО и рядом не валялась).У них десятилетние дети увлеченно рубят головы пленным (причем мусульманам). Обратно их уже не перевоспитаешь,вот и представьте: какой "каннибализм" надо будет проявить,чтобы со всем этим справиться.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: А каннибалы - это кто?
    Которые людей едят. Племена на Ближнем Востоке. У них вкусовые пристрастия изменились, теперь они едят игиловцев.
    web-страница

  • ИГ опасно тем что сначала проникает внутрь общества противника и действует изнутри. Если спецслужбы России научатся отсекать такие вещи- то будут молодцы. Но пока что судя по всему россияне привыкли вести позиционную войну.
    Но судя по тому что говорят наиболее адекватные российские же мыслители все же для РФ в ближайшем будущем основным врагом будет ИГ. Так думается мне.

    вещаю с УКР-территории

  • У спецслужб есть свои позиции, про которые мало кому ведомо.

  • ИГ враг для всего человечества ,а не только для РФ. Они свою позицию даже никак и не скрывают. Рано или поздно они будут уничтожены,ибо у людей просто выхода не останется - или уничтожить чудовище,или самим погибнуть.

    Thanks for understanding

  • да

    вещаю с УКР-территории

  • хорошо, что китайцы - не мусульмане:улыб:
    а то очевидность была бы на стороне ИГ

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но этот "враг человечества" перманентно включает в свои ряды новых людей со всего света. Значит есть в нем то, что востребовано. А значит, все не так просто будет.

  • востребованность еще не означает что правда на их стороне.
    Просто люди разные и для части людей такое будет востребованно, но поскольку они дажеко не белые и пушистые то рано или поздно нарвутся на ответную реакцию

    вещаю с УКР-территории

  • У каждой стороны правда на их стороне. На то оно и сторона. Вопрос в том, как быстро одной из сторон заткнут ее правду по самые помидоры. И пока тут все далеко не однозначно.

  • думается мне наиболее реалистичная версия по поводу ИГ это то что и в XXI-м веке есть большое число людей которые испытывают потребность в истовой вере, причем и на Западе и на Востоке. А поскольку классические религии не имеют того пассинарного, яростного заряда, который был в Средние века например, то люди с таким типом сознания выбирают ИГИЛ, потому что он отвечает запросу их сознания. Там есть свои догматы и свои "еретики".

    Хотя мне намного ближе позиция нерелигиозных людей
    Ведь религиозность как таковая свойственна далеко не всем людям. И это вовсе не повод считать их "бездуховными" или "оторвавшимися от корней". Есть люди которые являются нерелигиозными, и на мой взгляд они-то как раз и являются более духовными. Я просто видел примеры и судя по конкретным поступкам вполне реальных людей это так.

    вещаю с УКР-территории

  • Я думаю, что это скорее развлекуха, экстрим. Туда ж идут в основном не люди, истово ищущие объяснения сущему, терзающиеся вопросами мироздания и смысла жизни. Потребность у них не в истовой вере, а в новом чем-то. Ну надоело жить по правилам, проклятые родители норовят заставить учиться и прочее.

    А там, как кажется, все просто: приехал, вот тебе автомат и флаг, иди борись "с системой".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • я имею в виду "вера" не в смысле поисков возвышенного, а "вера" в смысле "смерть кафирам"
    и просто сколнные к насилию тоже туда идут ессно

    вещаю с УКР-территории

  • Кроме того, "люди" ,которые туда идут, патологически кровожадны и психически нездоровы. Как показывают факты: таких немало.
    Ведь можно (наверное) быть мусульманином и не отрезать при этом людям головы.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: и просто сколнные к насилию тоже туда идут ессно
    Ой да всякие. Тут ему может на улице подзатыльники давали, а в "там" он член огромной организации с автоматом и женой. Страшитесь же все!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В смысле "можно"? Мусульмане - вполне приличные люди, и никаких голов людям не режут Режут бандиты. Спросите вот у имама какого-нибудь, что он думает об ИГИЛ, ничего хорошего не услышите.

    Ваши слова сродни "можно же быть коммунистом и не кидаться бомбами в чиновников", или "можно же быть сомалийцем и не пиратствовать".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Спросите вот у имама какого-нибудь, что он думает об ИГИЛ, ничего хорошего не услышите.
    имамы тоже разные бывают...
    помнится даже в Новосибе в свое время в мечети нашли склад оружия...
    и никто не спорит, что мусульмане тоже разные бывают...
    но напрягает, что в религии написано, что смерть нечестивых это благое дело для мусульман (по крайней мере так трактуют некоторые имамы).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ИГ враг для всего человечества ,а не только для РФ.
    Считаю, что это - преувеличение. С ИГ (при наличии согласия "дяди Сэма") справился бы один Израиль. Но там где замешана большая политика и большие деньги (кто НА САМОМ ДЕЛЕ финансирует ИГ???), там много отвлекающих маневров, лжеинформации и тумана.

  • Вы лучше Коран почитайте, а не трактовки.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В какой такой "религии" вы это прочитали?

    И вообще, в УК тоже много чего понаписано. Читали, поди? И что?
    Выводы сами сделаете?

  • Не все так просто
    Казахстан-то рядышком.

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (22.07.15 16:14)

  • В ответ на: Казахстан-то рядышком.
    вот это верная мысль. Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан - это ж как раз территории возможного их проникновения. Да и местный менталитет (мусульманский) может способствовать растространению ИГ-стороников. Я не говорю что тамошние мусульмане плохие, просто исламская среда - благоприятная почва для этого дела
    + там же есть траффики наркоты, которые могут быть связками с ИГ

    вещаю с УКР-территории

  • По прошлому опыту общения : казахи гораздо менее религиозны,чем узбеки,например. А может у них ислам другого толка? Но все меняется,среди татар я исламских фанатиков тоже раньше ни разу не встречал,а сейчас,оказывается,они есть. Да что про ислам,если уже среди христиан появились "православные активисты".
    Жуть! :bad:

    Thanks for understanding

  • да. Толк и в Казахстане и в Узбекистане одинаков. Просто в Каз. уровень жизни выше, общество более светское, и более похоже на РФ (степенью урбанизации).
    Хотя Ташкент вполне цивильный город. Во всяклм случае при СССР там была цивилизация.
    А что касается православия и ислама. То и там и там встречаются яростные фанаты. На этот же форуме была ж тема где обсуждали то что уровень релииозности даже в России вырос. Если например посмотреть на многих из "православных активистов", то они ж тоже негативно относятся к людям неригиозным, к тем кто думает не так как они. И их число увеличивается (даже в РФ). Что уж говорить об Узбекистане с его сильным исламом.

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Не все так просто Казахстан-то рядышком.
    Проще некуда. При наличии воли к настоящей борьбе, все эти "вербовщики" были бы мгновенно нейтрализованы. Но, такой воли нет и идёт политическая игра игра в "ИГИЛ" (с многочисленными жертвами), ПРО, Аль-Каеду" и пр. Если помните, то при Горби играли в СОИ, провалив бюджет (прошло четверть века, а СОИ всё нет, впрочем как и одного "игрока"). История ничему не учит и сейчас почти тоже самое происходит.

Записей на странице:

Перейти в форум