Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • так из всего вышеперечисленного что можно расценить как дружественное?
    можно чем-то еще объяснить острое желание сша "построить демократию" с явным русофобским уклоном конкретно вокруг рф? думаю, какая-нибудь там гана или сомали совсем бы были не против избавиться от той же коррупционной, воровской власти, не отказались бы и от европейского уровня жизни.

  • В ответ на: На каком основании то, мы бы туда вошли? Факт агрессии на лицо.
    а на каком основании коалиция против Йемена возникла?
    тоже факт агрессии на лицо - причем самолеты + наземная операция скоро развернется... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: конечно сша должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации.
    эх, шорцы, шорцы и когда шоры с ваших глаз спадут?
    или для вас друзья - это те, кто вас как липку обдирает? ну типа рабовладелец - лучший друг рабу? :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так из всего вышеперечисленного что можно расценить как дружественное?
    а никто и не обещал дружественного. когда вы в магазин приходите и на кассе товар пробиваете - вам что, кассирша денег даёт и минет делает по дружбе? ах, нет?! ну значит - лютый враг? давайте пырнём её ножиком, она ведь в ваш карман лезет, бабло вынимает, какая русофобская сволочь.
    В ответ на: острое желание сша "построить демократию" с явным русофобским уклоном конкретно вокруг рф?
    давайте начнём с обоснования этой пачки слипшихся тезисов. где острое желание? где построение демократии? где русофобия?
    В ответ на: думаю, какая-нибудь там гана или сомали совсем бы были не против избавиться от той же коррупционной, воровской власти, не отказались бы и от европейского уровня жизни.
    то есть, если я вам сейчас найду линк на какой-нибудь факт вмешательства сша в экономику/политику африканской страны - вы немедленно успокоитесь и прекратите фонтанировать о русофобии? я найду. только сразу на берегу договоримся.

  • Дык у нас ведь был культ Америки практически. В 90е. Однако американцы планомерно добились того, что отношение к ним не очень стало уважительное в наших краях. Сами добились.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: у нас ведь был культ Америки практически. В 90е. Однако американцы планомерно добились
    опять 25. у вас что ни явление - непременно "американцы добились". в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось. в том числе и внешняя политика. изменения-то у нас. может в консерватории неладно что-то?
    мда... надеюсь, хоть директора консерватории не уволят за мой пост

  • Изменения,ага. Многа думал,но причины так и не нарыл web-страница

    Thanks for understanding

  • В ответ на: опять 25. у вас что ни явление - непременно "американцы добились". в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось. в том числе и внешняя политика. изменения-то у нас. может в консерватории неладно что-то?
    мда... надеюсь, хоть директора консерватории не уволят за мой пост
    Почему7 Изменилось. Югославия, цветные революции вокруг наших границ. Поддержка чеченских боевиков, финансирование всяких Каспаровых и еще кого похуже и так далее. Постоянная агрессия в сторону независимых государств. И ведь только все усугубляется - сейчас они собираются послать оружие украинцам, чтобы убивать им тех, кто дружественен России.

    А у нас какие изменения? Живем себе кое как, никого не трогаем первыми.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось.
    Изменилось. к примеру в Калифорнии студенты колледжей с 2015 года могут заниматься сексом только при четко выраженном согласии обоих партнеров:улыб:. Жаль во внешней политике это не так

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: с чего это Путин с Лавровым опосля 12-13 лет относительно мирной жизни с жевачкой ВДРУГ запустили "пропаганду" совсем в другую от "перезагрузки" сторону?
    Думаю, что как всегда всё дело в деньгах.

  • В ответ на: конечно она должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации.
    Ой ли. Общество потребления пришло к нам оттуда. С чего ради, например мне, должны быть друзьями такие цивилизации?
    И вообще в чем их прогрессивность? Они разве смогли создать человека будущего? Нет, весь ихз прогресс свелся к тому чтобы больше и дольше "жрать".


    В ответ на: AиФ»: - В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

    Р. Б.: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.

  • В ответ на: Общество потребления пришло к нам оттуда.
    да-да, а у нас в 89-м году были одни духовные скрепы, и даже секса не было. рассказывайте своим внукам про то откуда пришло общество потребления.
    В ответ на: И вообще в чем их прогрессивность?
    в том, что у них урожайность зерна в разы выше, станки на два порядка точнее, и секс, как тут нам сообщают, при чётко выраженном согласии. а нас всё нагибают по-старинке.
    В ответ на: Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся)
    у брэдбери всё-таки было чувство юмора. а вы, видимо, даже не в курсе что это такое.

  • В ответ на: в том, что у них урожайность зерна в разы выше, станки на два порядка точнее
    Ну т.е. все для жопы, для ее продуктивности.
    Нет прогресса, человек каков был такой и остался, злой, жадный, эгоистичный.
    Так что нет никакого прогресса на западе, фикция.

  • Рабство не так давно отменили, приходится им теперь сложнее выкручиваться, преследуя прежние цели. Вот и вся прогрессивность. Цели и задачи прежние остались.

    Регион 42 (был)

  • В Одессе, есть те, которых называют "маланцами", которые любое явление стремятся обгадить. Это не просто евреи, а "маланцы". Вот и тут есть такие, хоть и не Одесса.:улыб:

  • забавно:улыб:
    В ответ на: а никто и не обещал дружественного.
    несколькими постами выше ваши же слова:
    "конечно она[америка] должна бы быть наш друг"
    или она не наш друг, а ваш друг? тогда, в общем-то, все сходится.
    В ответ на: кассирша денег даёт и минет делает по дружбе?
    абсолютно некорректная аналогия.
    тут, скорее, так: есть у вас друг-сосед. 2-3 раза в месяц вместе футболхоккей смотрите да пивоводку пьете, общаетесь. и вроде бы все здорово, но вот почему-то у него всегда так складывается, что он под дверью вашей квартиры наложит, то дверь авто обоссыт или еще как нагадить соизволит.
    В ответ на: где острое желание?
    в политической верхушке сша, известно.
    В ответ на: где построение демократии?
    ВОКРУГ ГРАНИЦ РФ(украина, белоруссия, грузия, киргизия и т.д.)
    В ответ на: где русофобия?
    наблюдаем на украине. причем, на грани истерии.
    В ответ на: вы немедленно успокоитесь
    давайте, вы немедленно найдете линк, а мы его не спеша разберем. ок?

  • В ответ на: ну так вы и меня, скажем, называете русофобом. то есть, опять пустой ярлык.
    дайте ссылку на пост, в котором я вас называю русофобом. или это будет уже 3ьим основанием называть вас лжецом. даже в квадрате.

  • В ответ на: Ну т.е. все для жопы, для ее продуктивности.
    неа. для высвобождения от рутинной работы, и открытия себя для новых способов получения удовольствия.
    В ответ на: Нет прогресса, человек каков был такой и остался, злой, жадный, эгоистичный.
    в этом смысле - конечно нет. такой задачи никто и не ставит. ну, то есть кое-кто ставит, конечно, но это называется насилием над личностью.

  • В ответ на: "конечно она[америка] должна бы быть наш друг"
    В ответ на: или она не наш друг, а ваш друг? тогда, в общем-то, все сходится.
    вы вместо того чтобы искать врагов народа употребили бы свою энергию в конструктивное русло. я ведь ясно написал, что америка ничей друг. но хорошо БЫ, чтоб стала нашим. и вашим - тоже, уточняю. я себя от вас не отделяю в этом контексте, мы оба граждане рф.
    В ответ на: он под дверью вашей квартиры наложит, то дверь авто обоссыт или еще как нагадить соизволит
    а конкретно? где наложено и обоссано?
    В ответ на: наблюдаем на украине. причем, на грани истерии.
    так причём тут сша-то, прости господи. рф сделала всё, чтоб её взрастить.
    В ответ на: давайте, вы немедленно найдете линк, а мы его не спеша разберем. ок?
    нет, не ок. сперва составим договор. я нахожу - вы прекратите истерить о русофобии.

  • Ну да, РФ 23 года делала реверансы экономике Украины, и этим самым взрастила ненавистника. Смешно, да.

  • В ответ на: РФ 23 года делала реверансы экономике Украины
    какие реверансы? вы чё, не помните газовых войн все эти 20 лет? только впихнув януковича кое-как (с большим скрипом) удалось подписать харьковские соглашения. которые тоже реверансом назвать язык не очень повернётся

  • А из-за чего они развязывались и чем заканчивались? :ухмылка:

  • На самом деле не смешно, а именно так и бывает, когда непутевый родственник берет взаймы у благополучного и ненавидит его, считая, что кредитор повинен в его непутевости

  • В ответ на: в этом смысле - конечно нет.
    а других смыслов и не бывает.

    В ответ на: для высвобождения от рутинной работы, и открытия себя для новых способов получения удовольствия.
    Ни какой принципиальной разницы с наркозависимостью такой тренд на "развитие" не имеет.
    Да и насчет получения новых способов - это миф, это так же как с наркотиками, - деградация до такой степени, когда "старые способы" уж не торкают, и вопрос решается только дозировкой.

  • Ну, тащем-то поменялось. Вся доктрина внешней политики США (за что Обаме собственно и дали "Нобелевку") сейчас поворачивается к изоляционизму: Штаты выводят свои войска откуда только можно, военный бюджет на протяжении всего срока Обамы сокращался, ближневосточным монархиям не удалось втянуть штаты в Сирию, и во время войны в Ливии роль США была сильно минимизирована и сводилась в основном к авиаподдержке, более того, это была первая международная операция НАТО, которой командовали не американские военные.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум