Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Судя по последним экономическим новостям http://ria.ru/economy/20130617/943868292.html#13716123020763&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration в августе нас ждет серьезное повышение цен на все и вся. Если правительство объявило о девальвации в будущем, значит, она уже идет полным ходом. С начала июня доллар поднялся почти на 2 рубля, и он все еще имеет тенденцию к росту. На этом фоне заявления разного рода политиков web-страница выглядят по крайней мере смешно. Поэтому возникает законный вопрос, что же со всем этим делать обычному человеку, и надо ли ему принимать такие вот заявления всерьез. На мой взгляд в настоящий момент ситуация немного серьезней, чем это было пару лет назад, поэтому стоит задуматься и возможно высказать предположения, что в данной ситуации необходимо делать простым российским гражданам.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Без паники.
    Максимум на 1 рубль еще доллар вырастет и все. (а как хотелось бы что бы сразу на 20-30 рублей вырос...)

  • что в данной ситуации необходимо делать простым российским гражданам.
    ----------
    прекратить истерить на форумах, рассуждая на темы, по которым "не в теме"

  • В ответ на: прекратить истерить на форумах, рассуждая на темы, по которым "не в теме"
    А тем кто "в теме", что делать? Девальвация -деноминация......сплошные "нации".:улыб:
    Правильно сказал один известный эксперт (уже постил об этом), что простому населению дёргаться нет смысла, всё равно окажутся в убытке, при любых вариантах.:улыб:

  • В ответ на: С начала июня доллар поднялся почти на 2 рубля
    Курс Доллара США к рублю за июнь 2013

    Динамика курса Доллара США (USD) к Российскому рублю (RUR):

    Дата 1 USD к 1 RUR
    19.06.2013 31.8824
    18.06.2013 31.679
    15.06.2013 31.8029
    14.06.2013 32.3467
    12.06.2013 32.3951
    11.06.2013 32.3246
    08.06.2013 32.2397
    07.06.2013 32.1385
    06.06.2013 31.9816
    05.06.2013 31.8344
    04.06.2013 32.0487
    01.06.2013 31.7979

    http://cbrf.magazinfo.ru/history/2013-06/rur/USD

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Как дети епрст.

    Русские в отпуск поехали, в конце весны начале лета всегда такой скачек стоимости валюты, из года в год.
    Хотя девальвацию то тоже из года в год ждут.

  • Что делать?

    Объединяться на не имеющих никакого отношения к официозу основаниях, осознавать свои интересы - личные и общие, правильно самоидентифицироваться.

    Альтернативы - молить сверъестественные силы о покровительстве и надеяться на "авось"......

    :улыб:

  • Ну, вот откуда у вас такие основания судить всех, дескать все дураки и не в теме? Есть, наверное, и те, кто в теме. И причем тут "истерия", если просто высказано мнение? Всегда лучше подготовиться к худшему, если учесть, что действия ЦБ и правительства всегда имели непрогнозируемый порядок, исходя из стратегии шоковой терапии. Это не призыв к какой-то там мобилизации, это всего лишь спокойный поиск вариантов, я бы даже сказал, теоретический поиск вариантов.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Ну, вот откуда у вас такие основания судить всех, дескать все дураки и не в теме?
    Из года в год одно и тоже. Потому у людей "в теме" и реакция такая.

  • В ответ на: я бы даже сказал, теоретический поиск вариантов.
    А какие варианты могут быть? Ведь движение денежных массы жестко отслеживается и модерируется. С валютой можно не угадать, с золотом вообще в провале оказаться. Недвижимость - "Троянский конь", что ещё?

  • Это не призыв к какой-то там мобилизации, это всего лишь спокойный поиск вариантов, я бы даже сказал, теоретический поиск вариантов.
    ----------
    берите ружо и в тайгу
    там деньги не нужны

    п.с.: соль и спички не забудьте

  • Но это не конструктивно! Даже в теории.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Курс доллара в июле 2012

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тоже верно, возможно, все не так критично, как это пытаются нарисовать в прессе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Поэтому возникает законный вопрос, что же со всем этим делать обычному человеку, и надо ли ему принимать такие вот заявления всерьез. На мой взгляд в настоящий момент ситуация немного серьезней, чем это было пару лет назад, поэтому стоит задуматься и возможно высказать предположения, что в данной ситуации необходимо делать простым российским гражданам.
    Курс вышел на уровень 2003 года. Где повод для беспокойств?
    Зарплату я получаю в рублях, товары тоже покупаю за рубли. Еда щас вся российского производства. Айфоны подорожают? ну и фиг с ними.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Еда щас вся российского производства.
    А "сырьё" из которого производят еду чьё?:улыб:

  • свинина, зернопродукты, сырое молоко - по большей части отечественное
    т.е. колбаса, хлеб, молоко - также отечественные

  • В ответ на: Еда щас вся российского производства.
    Ну а сырье и химикаты которыми ее пичкают при производстве чьи?

  • уругвайские
    будет девальвация - будем есть экологические чистые продукты

  • В ответ на: свинина, зернопродукты, сырое молоко - по большей части отечественное
    Свинина, более 30% (а это гигантская цифра) - импортная, Говядина- своей почти нет (Литва с долей в 40%, Германия с 21% и Польша с 13%), замороженное - Бразилия (41%), Уругвай (13%) и Австралия (11%)). Курятина - без вопросов, почти вся наша, Зерно, преимущественно наше. Но этого недостаточно для обеспечения продовольственной безопасности.

  • В ответ на: простому населению дёргаться нет смысла, всё равно окажутся в убытке
    Истинно так.

    1961
    1991
    1998

    И это только то, что сразу всплыло в памяти, и только за последние полвека. Н...обманут, одним словом. А то че-то зажировал народец-то. Надобно его разгрузить.:yes.gif:

  • Статистика по говядине и телятине

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По свинине и птицы

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По свинине и птицы
    "нам есть чем гордиться"
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/19150/

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Я не понял, зачем Вы привели эти данные. По говядине снижение производства и потребления, с повышением импорта, по остальным всё так и есть безо всяких там графиков. Объяснитесь пли-и-из.

  • Графики в ответ на ваше "Свинина, более 30% (а это гигантская цифра) - импортная, Говядина- своей почти нет " . Говядины импорт меньше 50%, свинины - треть и резкое увеличение, по сравнению с 1988 годом, потребления и производства бройлеров.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "нам есть чем гордиться"
    Да, то что в "голодном" 1990 наши граждане потребляли говядины почти в два раза больше и столько же как сейчас свинины, чем сейчас и страшно гневались на "синюю птицу", которой было мало и которая была, хоть и натуральная, но синюшная. Гордимся! Зато в проклятом Совке не было "Дисирака" и "фаст-фуда", жвачки "Орбит" и "Дирол", лохматых японских авто и мобильных телефонов (впрочем тогда они вообще мало где были, как и интернет).

  • В ответ на: Графики в ответ на ваше "Свинина, более 30% (а это гигантская цифра) - импортная
    .
    Данные взял из весьма уважаемого либералами издания (приведены в виде комментария).
    В ответ на: Говядины импорт меньше 50%, свинины - треть и резкое увеличение, по сравнению с 1988 годом, потребления и производства бройлеров.
    Ну так я о чём постил -то? Если без "кривых" то, говядины своейоченьмало и половина из неё импортная, с курями - нормально. С чем спорите?

  • Я не спорю, но "Говядина- своей почти нет " и "половина импортная" все же есть разница, небольшая наверное:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как дети епрст.

    Русские в отпуск поехали, в конце весны начале лета всегда такой скачек стоимости валюты, из года в год.
    Хотя девальвацию то тоже из года в год ждут.
    очевидная глупость
    ну еду я в отпуск - ну выросла цена на рупь... куплю 500$ - переплачу 500 рублей... две чашки кофе в аэропорту.. :ха-ха!:
    да насрать...

    на этих колебаниях не заработать - не потерять - еслми только не ворошишь валюту миллионами

    Капитан Очевидность

  • Вообще совершенно не понятно как могут подниматься в цене эти ничем не обеспеченные долларовые фантики ?
    А как известно на территории России находятся 30 % от мировых запасов сырья. Так если рубль считать как бы обеспеченным по крайней мере этим сырьём, может наоборот 1рубль должен стоить 10 или 30 долларов. А эти валютные спекуляции похоже все искусственные, так половить рыбку в мутной воде. В советское время 1 долл стоил 60 коп. Вот с какого такого перепугу он всего за 12 лет стал стоить в 50 раз дороже ( !), это же явно какое то надувательство

  • Запасы сырья сами по себе, будучи не добытыми, денег не стоят по умолчанию.
    В советское время у меня магнитофон был "Вега" и телевизор "Рубин". А сейчас магнитола самсунг, телевизор самсунг, микроволновка ЛГ, компьютер паккардбелл, чайник ви-тек. Надувательство, говорите?

  • Я не шмотках пишу, а о курсе валют. Какая то иностранная валюта обесценилась в 10 или 50 раз по отношению к доллару с 1987 г по 1999год ? Только рубль так обесценился ?

  • Ах извините, я забыл, что курс валют у нас не зависит от наличия/отсутствия производства.

    Исправлено пользователем RubinEnergo (23.06.13 00:40)

  • курс в стране не в последнюю очередь зависит от спроса и предложения, в т.ч. и на продукцию, производимую в стране. значит нет ажиотажного спроса на сырье. оно само по себе в недрах находящееся стоит немного.
    если вы помните советское время, скажите, можно было ли купить доллары по 60 коп?
    кстати насчет фантиков - объем промпроизводства в США около 1 трлн долл в год.

  • В ответ на: производимую в стране. значит нет ажиотажного спроса на сырье. оно само по себе в недрах находящееся стоит немного.
    Ну, т.е. делаем вид, что нра крайне обходимую продукцию (нефть газ), нет спроса и вообще она нафиг никому не нужна. Цены резко падают, "медведи с быками" торжествуют, а лохи остаются у разбитого корыта, со своими копейками "на черный день".

  • В ответ на: т.е. делаем вид, что на крайне обходимую продукцию (нефть газ), нет спроса и вообще она нафиг никому не нужна...
    Между "нет спроса" и "нафиг никому не нужна" - дистанция огромного размера,ты не находишь ?
    Ажиотажного спроса точно нет.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Ну, т.е. делаем вид, что нра крайне обходимую продукцию (нефть газ), нет спроса и вообще она нафиг никому не нужна.
    Вы не путаете понятия "спрос" и "величина спроса"?

    Вр.и.о.

  • Поэтому-то я и разместил топик в "Политическом" разделе, а не в "Инвестировании". Доллар не имеет реальной цены, но его курс активно финансируется нашим правительством за счет народных денег. В принципе те же нефть и газ можно продавать строго за рубли, сделав рубль конвертируемым, но на это никто не идет. Наоборот наши правители стараются рубль ослабить, чтобы заработать даже на его падении. Но они не говорят о том, что заработать удастся одномоментно и немного, а восстанавливаться курс будет долго и дорого, потому что более половины товарооборота в России приходится на импорт, и эта тенденция только растет. Я никого никуда не призываю, но, как говорится, факты - упрямая вещь.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • сделав рубль конвертируемым,
    ----------
    я вас наверное удивлю, но рубль свободно конвертируемая валюта с 2007 года

    Наоборот наши правители стараются рубль ослабить, чтобы заработать даже на его падении.
    ---------
    я вас наверное опять удивлю, но ослабить свою валюту стараются все правители всех стран мира, потому что это выгодно стране-эмитенту, только не у всех это хорошо получается

  • я с вами согласен, что реальный курс доллара к рублю завышен. в идеале, он должен стремиться к паритету покупательской способности, т.е. около 15руб за доллар по моим личным ощущениям. но представьте, что это произошло. бюджет летит к черту, ведь его на 50%% наполняют нефтегазовые доходы. денег на пенсии нет, и пр. и пр. импорт заваливает оставшегося отечественного производителя. издержки честного курса больше, чем надувать курс доллара.

  • В ответ на: я вас наверное удивлю, но рубль свободно конвертируемая валюта с 2007 года
    Всё таки, деноминация сначала должна быть, а девальвация уже потом. Если без деноминации девальвация, то вообще абсурд получится.

  • В ответ на: но представьте, что это произошло. бюджет летит к черту, ведь его на 50%% наполняют нефтегазовые доходы. денег на пенсии нет
    Ну просто катастрофа, если бумажки обесценятся. :спок: А почему бы не предположить, что если доллар рухнет до 15 руб., то и цены в два раза будут ниже. Или у нас это невозможно?

  • не бумажки, а за нефть и газ российские компании получать будут в 2 раза меньше рублей. цены конечно же снизятся, верьте!

  • Вот тут-то мы и подходим к самому интересному. Дело в том, что при всей видимости конвертируемости рубля существуют ограничения на внешние операции с рублем, то есть фактически рубль не является СКВ. Тут и кроется главная хитрость наших правителей, потому что когда требуется действительно большие суммы для внешнеторговых операций, то рубли приходится перегонять в доллары и обратно. Фишка тут заключается в том, что при этих операциях часть этих долларов может благополучно испариться где-нибудь в оффшорах и никто не найдет концов. Еще одна причина этого безобразия кроется в том, что углеводороды не так просто продать конечным потребителям, существует армия спекулянтов, работающих в секторе СКВ и работать в обход их означает объявить торговую войну западным перекупам. Как известно наши политики не обладают ни политической смелостью, ни дальновидностью. Они готовы и дальше плясать под дуду западных буржуев в обмен на возможность безнаказанно воровать народные деньги. Этим же, по-моему объясняется внезапное богатство некоторых российских олигархов, они просто хорошо погрелись на внешнеторговых операциях с нефтью-газом и прочими ништяками российской экономики (коих должно быть еще немало, так как богатых российских барыг становится все больше). Если вдуматься, простая схема - кладем деньги по одному курсу, вынимаем по другому, на недоимку разводим руками, типа, ну, у нас же рынок и цены скачут, а по сути - элементарное воровство. Если бы нефть-газ продавались за рубли, конечно, возможно продажи бы сильно упали, возможно нашим барыгам от Газпрома и Роснефти пришлось бы попотеть, чтобы найти новых клиентов, и возможно на время (подчеркиваю - на время!) всем бы стало плохо и бедно, но потом за счет постепенного накопления неуворованного капитала все бы постепенно вернулось на круги своя. И не было бы такого тотального воровства на курсе. Возможно я и не прав, но лично мне кажется, что если из кошелька не воруют, то денег должно оставаться поболе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Почему они должны снизиться??? Ликвидность углеводородов не упадет из-за того, что их будут продавать за другую валюту, напечатать своих фантиков наше правительство может влегкую и в момент, покупателей на них тоже найдется, та же ЮВ Азия, та же Индия, тот же Китай, было бы что на них покупать. Другое дело, что амеровские буржуи на этом пролетят, и поэтому будут повсеместно гадить всем и вся, чем они и занимаются по сути последние полвека.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: не бумажки, а за нефть и газ российские компании получать будут в 2 раза меньше рублей.
    Не не так, просто Запад будет в два раза больше платить, своими обесцененными бумажками. :спок:

  • В ответ на: Если бы нефть-газ продавались за рубли, конечно, возможно продажи бы сильно упали....
    Осталось найти импортного покупателя нефти, который еще и нумизмат по совместительству.
    Потому как на другие цели российские рубли пока что не заточены,к сожалению.

    Sooner or later we all gotta die

  • Согласен, продажникам и топ-манагерам Газпрома, Роснефти и пр. придется покрутиться. Но так ведь и они, извиняюсь, не 10тыс. получают за свою работу, пускай бы и показали, на что способны. Ну, не получится у одного, получится у другого, никто ж на работе насильно не держит. А выбор вакансий всегда есть, и гениальные продажники нужны всем. Если не получилось что-то на одном месте - никто ж сейчас расстреливать не будет и в тюрьму не посадят. Это же нормально, не тянешь - уходи. Сарказм, скажете вы, это большая политика, а по сути - одни работать-напрягаться не хотят, другие еще и поворовывать хотят безнаказанно, по сути-то все просто, если разобраться.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • OK, в 2 раза больше платить. а согласен ли Запад принимать рубли в оплату российского импорта? думаю нет.

Записей на странице:

Перейти в форум