Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

собянин ушёл ... чтобы не уходить :)

  • бизнес фм сообщил, что Сергей Собянин заявил об отставке ..
    таки .власть не верит в будущие успехи ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • что? уже???

    такие как Собянин не уходят ... бывший красноярский губернатор, руководивший московским городским хозяйством несколько лет вполне может потянуть на премьер-министра по опыту управленческой деятельности

    меня интересует вопрос - а кто вместо него???

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: бывший красноярский губернатор,
    Вы его с кем-то путаете ...
    В ответ на: меня интересует вопрос - а кто вместо него???
    не думаю, что он ушел (?) для того, чтобы уйти ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мне интереснее кто вместо него в кресло мэра?
    Москва -слишком лакомый кусок ценой в триллионы зелени

    Капитан Очевидность

  • поправлю себя - Собянин был Тюменским губернатором

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: мне интереснее кто вместо него в кресло мэра?
    Об этом многие пишут, что вместо Собянина будет Собянин. Не уверен, что это правильная оценка ситуации. Собянин уходит по каким-то (возможно) иным причинам, а предполагать, что он испугался Прошку (как пишут в СМИ), и пока тот не набрал силу (а он её не набирает) и спешит избраться в градоначальника Москвы , просто глупо. Тут одно из двух, либо он досрочно не избирается, либо есть серьёзные причины отставки (какие именно , посмотрим).

  • В ответ на: кто вместо него
    Да, кто? Он же и будет. Политтехнологии в действии. Хотели выборы-получите. А то, что конкуренты не готовы оказались, так это их проблемы. Цинизм-основа политики.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • скорее всего так...
    хотя есть некоторые люди, жлающие , чтобы вернулся Лужков... у него тоже есть неплохие шансы...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: хотя есть некоторые люди, жлающие , чтобы вернулся Лужков...
    Вместе с Е.Батуриной?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • а фиг их знает..
    но с Батуриной имели многие свой бизнес.. думаю - да..

    хотя для государства и Москвы такое нежелательно

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Тут одно из двух, либо он досрочно не избирается, либо есть серьёзные причины отставки (какие именно , посмотрим).
    А если просто не справляется, так как не имеет поддержки?
    Выборы в первую очередь это консолидация...
    p.s. Хотя Прохоров может и победить с большой вероятностью. Москва не Россия...

  • сомнительно.
    что сделал Прохоров для города?

    а тут - хоть своя кобыла - не шибко строптивая и хоть плохонько - но везёт...

    у Прохорова появится шанс если его поддержит Путин или Медведев илии ему дадут немеряно бабла.. но веремни на избирательную компанию совсем нет.. не дали шанса...

    скорее всего Прохоров выставил кандидатуру только чтобы попиарится на государственном коште

    Капитан Очевидность

  • Почему я сомневаюсь в победе Собянина.
    Заметна тенденция Путина как он отходит от ручного управления страной, мало мальски проявляются попытки создания системности. Исходя из этого и представляя Собянина как слабовольного человека не способного к инициативам, настойчивости ( он хороший и честный исполнитель) мне кажется, что Москве нужен авторитет, коим и является Прохоров для Москвы. В будущем победителе видят сильного и влиятельного мэра, способного стабилизировать Москву, например как от турецкого варианта. Как бы не говорили об оппозиционности Прохорова, но он человек системы и служит ей...

  • Думаю досрочные перевыборы, в которых будет участвовать и Собянин, назначены постольку, поскольку сейчас пока еще за него проголосуют большинство москвичей :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: за него проголосуют большинство москвичей
    С чего такое мнение? Во всей России другого города не найдёшь наполненного настолько протестным настроением...

  • ровно настолько протестным, насколько и управляемым... :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!


  • Ну-ну... А есть ещё защитники Химкинского леса и любители окольцовывания по Садовому.

  • ну если 1 процент (и то это очень завышенная цифра, раза в 3-4) от общей численности населения - это наполненность протестом, то пусть их протестуют, не жалко
    главное, чтоб в подъездах не ссали

  • Собянин член ЕР, вспомните как голосовали за ЕР в последних выборах. Одним процентом даже и не отдаёт...

  • причем здесь - член/не член/многочлен?
    мотивы голосования при выборе депутатов ГосДумы и мэра города, в руках которого сосредоточены реальные полномочия по хозяйственным вопросам - совершено различны
    в Москве канешно очень много малолетних идиотов - борцунов с кровавым режимом, блогеров-"антифашистов" и прочей бестолочи с синими ведрами вместо головы, но разумных людей все-таки больше и Собянин легко победит в первом туре, процентов 60 наберет точно
    Прошка или Навальный в роли мэра ничем не лучше шимпанзе из московского зоопарка, почему ее никто не выдвигает?

  • Мил человек, что поменялось при Собянине, какие проблемы удалось решить? Ничего не сделано и ничего не решено. Мало того, ситуация обострилась рядом проблем в ЖКХ, в миграции, в транспортном секторе. Предпринимателей удачно обозлили ко времени, спад производства прямым образом сказывается на Москве.
    Ситуация усугубилась и не замечать этого просто глупо, голоса тихим сапом уходят от ЕР и его канддидатов.
    Про Прохорова вы зря так, у него есть людские и финансовые ресурсы, есть поддержка групп влияния, если пожелает! то такой город как Москва легко может получить. Вероятно мы на пороге самых скандальных выборов в истории России, осталось дождаться решения самого Прохорова.
    Навальный вероятно не будет участвовать, да и многие другие с большой долей вероятности подиграют Прохорову. Например такой мотив наверняка будет у Жириновского, который не исключил своего участия в выборах.

  • а когда Прошка разморозит город зимой или тупо не будет вывозить снег (как мэр Киева, например), потому что "ну не шмагла я" и свалит в Санкт-Моритц или где он там с телками на лыжах катается, борцуны тоже на "кровавый режим жуликов и воров" квакать будут?

    если уж там всем осточертел Собянин (хотя совершенно не понятно - с чего это), то выбирать нужно кандидата КПРФ

  • В ответ на: а когда Прошка разморозит город зимой
    Вернёмся к ручному управлению... :улыб:
    p.s. Я вас не пойму, начальник цеха Уралвагонзавода может "руководить" федеральным округом и являться представителем президента, а бывший олигарх имевший достаточно успешный опыт в крупной корпорации не может "руководить" городом... Где то в Вас переполняются эмоции :спок:

  • Вы сильно ошибаетесь насчет "малолетних идиотов"

    Вообще недовольство существующим режимом в Москве довольно сильно , в том числе и среди сотрудников правоохранительных органов

    и на Болотную выходили не только студенты. но владелцы фирм, средний менеджмент, предприниматели, специалисы вроде практикующих архитекторов, врачей, нотариусов.
    В общем - цвет нации.

    как то несправедливо огульно обзывать цвет нации, к которой себя причисляешь "борцунами с кровавым режимом"?

    "Бестолочь с синими ведерками вместо головы " борется за ВАШИ права... при этом порой их бьют, на них фабрикуют административные и уголовные дела.
    Вы способны сознательно пойти на конфликт с властями и пострадать материально и физически только за идею?

    Вот типичный пример с активистом движения "синих ведерко" - которого обвинили в нападении на сотрудника ДПС только за то что он не пропустил ехвашую по встречке машину чиновника с синим маячком. А это - уголовное дело.
    но скорее всего это дело развалится, а дпс-ник, который бил ногой по крылу машины - понесет дисциплинарное взыскание.

    а про шимпанзе - это глупость - выдвигать шимпанзе на пост вожака будут только обезьяны.
    мне интересно - отчего у Вас такое неуважение к другим людям? Вы только что сравнили всех сограждан с обезьянами в зоопарке. Ну так покиньте этот зоопарк - поезжайте куда нибудь - нам только легче будет.

    Капитан Очевидность

  • вы не путайте представителя Президента, который занимается тем, что перекладывает бумаги и иногда выезжает на публичные мероприятия сказать пару протокольных фраз, и мэра такого крупного города как Москва, где нужно ежедневно принимать оперативные решения по разным вопросам

  • я думаю Прохоров не получит Москву. НИКОГДА. но попиариться он может, и окажет хорошую службу создав видимость выбора.

    самым реальным соперником Собянина я считаю Лужкова.

    При Лужке Москва жила богато . а при Собянине москвичи почувствовли себя хреново..

    одни эмоции могут сыграть свое дело... у Собянина нет Лужковского размаха и масштабности , но собянин не претендует на роль предводителя оппозиции и не страмится сделать политическую карьеру.

    так что - не знаю.

    Капитан Очевидность

  • Да, это редкий анекдот. Сначала сказать я никуда не уйду и тут же уйти. Путинский политтехнолог предложил, Путин согласился, Сбянин выплнил. Позор как он есть. Демократию имитировать решили. С какого бы хена он вдруг сам решил уйти? Очевидно более ни с какого.

  • не совсем так..
    получив электоральную поддержу Собянин станет менее зависим от президенсткой администарции и главы правительства, к тому же у него будут развязаны руки для дествительно серьезных дел - не знаю там ... дороги все посносить или снести Болотную площадь и построить на ее месте промтоварный магазин - я , конечно - утрирую. но все же...

    Капитан Очевидность

  • но момент Собянин выбрал как никогда удачный - если не случится ничего экстраординарного в политической или экономической жизни страны - шансы получить свое кресло из рук уже городан - у него максимально высоки.

    Капитан Очевидность

  • ...и что изменится?

    мое мнение - отработка какой-то политтехнологии (смысл замутки пока мне не ясен). проверка "схавает ли пипл". Не знаю как москвичи, но я бы не схавал, благо кандадатов ожидается достаточно.

  • москвичи тоже не все хавать будут. но большинство - схавает - те, кому все равно и те, кого все устраивает.

    политтехнологии уже отработаны - спасибо учителям от Дяди Сэма.

    если играть в тотализатор - я бы поставил за Собянина. правда выигрыш будет невелик.

    вишь.. Собянину до сих пор вспоминают тротуарную плитку.. Лужкову простили Интеко и Батуриномику.. а Собянину тротуарную плитку до сих пор простить не могут..
    тяжко ему , бедному... без авторитета и уважения.
    Хотя как хозяйственник - он хорош.

    но не хватает ему столичного размаха...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не знаю как москвичи, но я бы не схавал, благо кандадатов ожидается достаточно.
    Другого бы "схавали", а почему и зачем? "Отморожу уши назло маме?"

  • А почему вы думаете что другой будет не лучше? Я вот оптимист.

  • а с чего бы? все в одном мире живём... и президентов нам не Монастыри поставляют ..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А почему вы думаете что другой будет не лучше? Я вот оптимист.
    Не хочу продолжения "шоковой терапии", с новым переделом собственности, с перестрелками, массовыми убийствами, войной в регионах, с всеобщей стагнацией , предательством на всех уровнях, массой нищих на улицах и прочих "прелестей гайдаровских реформ". Кто этого хочет - заводите себе отдельное государство и "реформируйтесь".

  • А почему вы так уверены, что будет обязательно хуже?

  • а что, есть надежда или предпосылки к тому , что будет обязательно лучше?

    Капитан Очевидность

  • Знаете, если бы я делал в жизни только те дела, где есть гарантия что "будет ОБЯЗАТЕЛЬНО лучше", то я бы мало чего в жизни достиг. Надо браться и не бояться. Ждать гарантий - эдак можно всю жизнь прождать.

  • В ответ на: А почему вы так уверены, что будет обязательно хуже?
    Потому что победят "денежные мешки", только для того, чтобы грабить и убивать.

  • тогда с такой позицией сами баллотируйтесь на пост мэра - ибо как пишет Градус "победят денежные мешки" - такое важное дело абы кому доверять никак нельзя.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Потому что победят "денежные мешки", только для того, чтобы грабить и убивать.
    Именно так и было в 1917 году?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: А почему вы так уверены, что будет обязательно хуже?
    А лучше быть не может,по определению.

    Todo pasa y esto también pasará...

  • В ответ на: Потому что победят "денежные мешки", только для того, чтобы грабить и убивать.
    таки они еще не победили? :миг:

  • Я бы вообще запретил людям, не имеющим специальных знаний и опыта, становиться мэрами или президентами. Не понимаю этого законодательства, когда любая кухарка может управлять государством (при условии, что за нее проголосуют). Вы не не доверете любой кухарке лечить ваши зубы, да? Так почему мы доверям управление государством человеку, не имеющего соответствующих знаний/навыков? (это риторический вопрос, можно не отвечать).

    По-сути, спасибо за ваше предложение пойти в мэры. Я бы, возможно, и попробовал. Но я не связываю свое будущее с сибирью.

  • В ответ на: Я бы вообще запретил людям, не имеющим специальных знаний и опыта, становиться мэрами или президентами.
    А где учат на мэров или президентов?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • понимаете, мэр или президент - это должность ответсвенная.
    то есть человек отвечает за действия своей команды
    кому там дорожки мести или бюджет составлять - это должны быть специалисты
    а для того чтобы подобрать людей в команду, сделать эту команду и отвечать перед избирателями - нужны такие качества, которым научить нельзя.

    поэтому - нехай мэр вообще неграмотный будет - но если команда специалистов работает под его началом так, что избиратели довольны - то какая разница что мэр не в ладу с грамматикой?

    дело не в образовании.

    ну а насчет того что Вы не связываете свое будущее с Сибирью - так от Сибири зависит не только вся остальная Россия, но и многие другие страны, которые очень даже связывают свое будущее с Сибирью..

    вот у китайцев только в Ляо-няньском округе 4,5 миллиона солдат регулярной армии...

    для Сибири вполне хватит.. только давний "ДРУГ" не позволит...
    НЕкитайская Сибирь америкосам дороже чем самый любимый союзник - Япония и Ю.Корея вместе взятые :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: НЕкитайская Сибирь америкосам дороже чем самый любимый союзник - Япония и Ю.Корея вместе взятые
    Если бы так..., но события по устройству европейской части страны, под прикрытием ОИ и ЧМ, сильно похожи на то, что Сибирь и ДВ хотят "сдать", а кому, можно догадаться с двух раз.

  • Одно время в инет были распространены карты, где РФ была поделена на протектораты США, Англией, Германией, Китаем, Турцией и т.д.
    США там претендовали на часть Сибири, где нефти и газа побольше...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: США там претендовали на часть Сибири, где нефти и газа побольше...
    Тюмень и ХМАО, насколько я знаю, отнесены к Уралу, а не к Сибири.

  • В ответ на: США там претендовали на часть Сибири, где нефти и газа побольше...
    сомневаюсь, что америкосам кто-то сумел бы Сибирь "впендюрить" - для развитой экономики разумнее взять добытые природные ископаемые (тем более, что уплаченные за них деньги немедленно возвращаются), а все проблемы с управлением/содержанием/сохранением территории оставить туземцам:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум