Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

собянин ушёл ... чтобы не уходить :)

  • В ответ на: Тюмень и ХМАО, насколько я знаю, отнесены к Уралу, а не к Сибири.
    скорее, входят в состав Уральского федерального округа ...
    а в Сибири, уж извините, они остались и останутся - посмотрите на географические карты:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • США там претендовали на часть Сибири, где нефти и газа побольше...
    ---------
    с тех пор случилась сланцевая революция
    даже Обама уже допер, что через 20 лет один Техас обеспечит свою страну и газом и нефтью

  • В ответ на: А где учат на мэров или президентов?
    Не знаю :улыб:
    У нас есть академия госслужбы - может там есть что-то полезное?
    Кстати, сегодня собянин сказал правильную вещь - "хочешь стать мэром поработай главой управы хотя бы для начала." (хоть я и не люблю собянина, но вот мысль верная).

  • Я с вами в корне не соглашусь.
    То есть, я согласен, что специалисты составляющие команду должны быть именно специалистами в своей сфере, но я не согласен, что их начальник (мэр) может не быть специалистам. Если так рассуждать - то мэр вообще не нужен, есть же начальники отделов, специалисты которые свою работу и так делают.
    Кроме того, мы ведь выбираем мэра, а не команду. По-закону вы выбираете мэра, он приходит работать. Смена команды как бы не подразумевается.

  • В ответ на: У нас есть академия госслужбы - может там есть что-то полезное?
    Сибирский институт управления (филиал РАНХиГС) не готовит мэров или президентов ... ну нет у них таких специальностей ...
    В ответ на: Кстати, сегодня собянин сказал правильную вещь - "хочешь стать мэром поработай главой управы хотя бы для начала." (хоть я и не люблю собянина, но вот мысль верная).
    это Вы про карьеру г-на президента изволили высказаться ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а в Сибири, уж извините, они остались и останутся - посмотрите на географические карты
    А денежки от нефти-газа к Сибири не относятся, не так ли?. Сколько бы Вы не смотрели на географическую карту, Тюмень и ХМАО отнесены к Уралу, это есть факт.

  • В ответ на: сомневаюсь, что америкосам кто-то сумел бы Сибирь "впендюрить" - для развитой экономики разумнее взять добытые природные ископаемые (тем более, что уплаченные за них деньги немедленно возвращаются), а все проблемы с управлением/содержанием/сохранением территории оставить туземцам:улыб:
    именно так они и хотели. что то вроде "афганского протектората"

    но пока Китай силен - так не получится - гораздо проще установить ЭКОНОМИЧЕСКИЙ контроль и просто покупать ресурсы за бумажки, которые печатаются безо всяких ограничений.

    Капитан Очевидность

  • Вы можете, конечно, со мной не соглашаться ..
    однако выбирая мэра - выбираете и его команду.. ибо один мэр в одиночку весь город на себе не потянет.

    поэтому - личные и культурные качества главы команды я считаю гораздо более важными чем профильное образование по управлению. Это образование - всегда можно приобрести.

    Но слова Собянина , что прежде чем идти в мэры - надо поработать хотя бы главой Управы илирайона - считаю справедливыми. Без такого опыта я бы не стал голосовать за кандидата..

    Пример Бердского мэра тому в подтверждение - каким бы ни был хорошим человеком - но отсутсвие опыта приводит к волюнтаризму и дилетанству в управлении.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: с тех пор случилась сланцевая революция
    Эксперты оценивают эту "сланцевую идею" не более чем пиар компанию... При современных технологиях за ней нет будущего, но не факт, что когда-нибудь возможно к этому не вернутся...

    А вот если вернуться к нашей теме, к Собянину:

    Я дивлюсь нашей безтолковой оппозиции - ясно же, что против Собянина при текущем раскладе может выиграть только общий кандидат от всей оппозиции. Таки нет - загоняют опять стадо кандидатов, рассеивая голоса электората по сусекам и делая предопределенной победу Собянина :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: поэтому - личные и культурные качества главы команды я считаю гораздо более важными чем профильное образование по управлению. Это образование - всегда можно приобрести.
    Команда в бизнесе и команда в мэрии - это две большие разницы.
    Конечно и в бизнесе есть авторитарное управление, когда "царь" (генеральный директор или владелец) вынуждает команду поддакивать ему, а не быть специалистами, т.е. по сути управляет единолично, используя команду как продолжение себя любимого...
    А вот в администрации мэра или губернатора авторитарное управление единственный вид управления среди чиновников. Поэтому роль руководителя (мэра, губернатора) очень высока, а значит он должен быть специалистом и в управлении и в других отраслях хозяйствования... Это как в армии - плохой генерал способен загубить всю армию, независимо от доблести солдатов и офицеров, в нее входящих...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • любой генерал когда то был солдатом. но не всякий солдат может стать генералом.

    наверно аналогия чиновники - армия - гораздо ближе, но все таки это не одно и то же.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: это Вы про карьеру г-на президента изволили высказаться ?
    это про то как стать мэром, словами собянина.

  • В ответ на: Вы можете, конечно, со мной не соглашаться ..
    однако выбирая мэра - выбираете и его команду.. ибо один мэр в одиночку весь город на себе не потянет.
    во всем с вами согласен, но выбирая мэра я выбираю одного человека - чья фамилия значится в избирательных листах. Там нету нигде приписки "моя команда: иванов, петров, сидоров". И нету государственного механизма позволяющего новому мэру сразу, законно, взять на работу новых людей.

  • А вот если вернуться к Собянину

    Собянин заявил президенту, что у меня (Собянина) большой задел многих проектов и работать мэром я хочу. Путин пожелал ему успехов, т.е. де факте Собянин будет мэром. Все остальное это спектакль на заграничную публику.

  • ну Вы же как умный и образованный человек - понимаете, что "короля делает его свита"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: выбирая мэра я выбираю одного человека - чья фамилия значится в избирательных листах. Там нету нигде приписки "моя команда: иванов, петров, сидоров". И нету государственного механизма позволяющего новому мэру сразу, законно, взять на работу новых людей.
    Есть такой механизм. В Новосибирске, например, можно посмотреть ст. 38 устава города, принятого в соответствии с полномочиями, установленными законом.

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Эксперты оценивают эту "сланцевую идею" не более чем пиар компанию... При современных технологиях за ней нет будущего, но не факт, что когда-нибудь возможно к этому не вернутся...
    дак эти "эксперты" изначально "сланцевую идею" оценивали как пиар акцию :biggrin:

    а вот, например, Катару пришлось перебросить свои поставки со Штатов на Европу.
    А в Европе щас газ по 140 покупают, в то время как Гаспром Украине навяливал по 400.

    А Миллер - ходят слухи - даже вижжал на переговорах в Европе, оно и понятно - Миллер пешка, он понимал перед кем потом отчитываться будет :rofl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: любой генерал когда то был солдатом
    и г-н Шойгу ?
    впрочем, если судить по некоторым идеям ...
    Инновации С.Шойгу: робот с кепкой, надувной танк и боевой шлем Lego

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "вот у китайцев только в Ляо-няньском округе 4,5 миллиона солдат регулярной армии..." - нет такого округа в народно-освободительной армии Китая. Да и численность её на 2012 год - 2 250 000 человек. Плюс резервные войска - 800 тыс. чел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вот если вернуться к Собянину

    Собянин заявил президенту, что у меня (Собянина) большой задел многих проектов и работать мэром я хочу. Путин пожелал ему успехов, т.е. де факте Собянин будет мэром. Все остальное это спектакль на заграничную публику.
    ... отмечается, что только 17% москвичей видели дебаты с кем-либо из участников предвыборной гонки. При этом 6% опрошенных ответили, что видели выступление Собянина в дебатах, респонденты даже смогли оценить его участие. "
    http://ria.ru/Moscow_elections_2013/20130827/958855417.html#ixzz2dLdrNMa7

    таки и действительно незачем принимать участие в спектакле ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Закроют леху, как проигрвшего

    Не густо, 15% при такой истерии

  • Собянин заявил президенту я хочу. Путин
    пожелал ему успехов.

    Поймите выше указанной фразой все сказано. Причем тут выборы. В Москве и так хорошо живется, это вам не тундра или степи Даурии, не Колыма и Пивек. А самое главне Москва - город паразит. В ней сконцентрированы центральные офисы всех ведущих компаний страны и налоговые отчисления идут правительству Москвы. Править там одно удовольствие. Споосите мэра любого другого города кроме мера Петербурга.

    Исправлено пользователем nansib (30.08.13 13:40)

  • В ответ на: налоговые отчисления идут правительству Москвы
    напрямую ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • /п.9/
    Налоговые отчисления идут в субьект федерации по месту регистрации этой компании, корпорации и т.д.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.13 08:23)

  • /п.9/
    а Вы уверены в этом ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.13 08:23)

  • Вы уверены...?

    Москва субьект Российской Федервции, поэтому я уверен.

  • В ответ на: /п.9/
    Налоговые отчисления идут в субьект федерации по месту регистрации этой компании, корпорации и т.д.
    БК РФ, ст. 56 (смеха ради можно сравнить со ст. 50) ...
    это к вопросу о высказанной позднее уверенности :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • для поклонников г-на Собянина:
    http://cook.livejournal.com/230335.html

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Хомяки дружно аплодируют, аплодируют!
    Кончили аплодировать

  • В ответ на: Хомяки дружно аплодируют, аплодируют!
    Кончили аплодировать
    да, мне тоже эта информация показалась интересной:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: да, мне тоже эта информация показалась интересной:улыб:
    Один хитрый масквич очень не любил Навального. И Собянина не любил. Зато начитался Лимонова. Так вот он пошел на выборы и проголосовал за Мельникова, Левичева и еще за того, из ЛДПР. А члены комиссии увидели бюллетень, засмеялись, и говорят: "Какой хитрый масквич!". Выбросили его, и положили в урну правильный. С галочкой за Собянина.
    https://www.facebook.com/nikshelepov/posts/554764134602192

  • В ответ на: для поклонников г-на Собянина:
    А какая связь между его диссертацией и им как управленцем, ась?

  • В ответ на: какая связь между его диссертацией и им как управленцем, ась?
    то есть липовая диссертация - это нормально?
    Вот почему вы противитесь реформе РАН. Давно пора прикрыть вашу лавочку

  • по торговле диссертациями

  • Большая часть защит проходят в диссертационных советах не относящихся к РАН . Пора бы это уже запомнить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то есть липовая диссертация - это нормально?
    Вот почему вы противитесь реформе РАН. Давно пора прикрыть вашу лавочку
    думаете, что купил ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • а в диссертационных советах сидят инопланетяне, ага. И торгуют диссертациями

  • В диссертационных советах вузов и всяких разных академий госстроительства (бывших ВПШ) сидят как правило, сотрудники этих учреждений, не считая специфических диссертационных советов системы МВД. Вы их считаете инопланетянами?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Большая часть защит проходят в диссертационных советах не относящихся к РАН . Пора бы это уже запомнить.
    таки часто ли встречаются диссоветы, в составе которых нет лиц, чьё основное место работы находится в институте ран ?

    уточнение: не считая "специфических" :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

    Исправлено пользователем 9138908347 (07.09.13 17:54)

  • В ответ на: то есть липовая диссертация - это нормально?
    Диссертация для него просто очередная "цацка" не более. Т.е. говорить не о чем.
    В ответ на: Вот почему вы противитесь реформе РАН. Давно пора прикрыть вашу лавочку
    Если вы РАН называете "лавочкой", то с вами и разговаривать не о чем, так как вы не в курсях полностью.
    Если уж РАН "лавочка", что тогда остальные?

  • Если в составе диссертационного совета один или два работника РАН то вы теперь будите считать такой совет рановским ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Диссертация для него просто очередная "цацка" не более. Т.е. говорить не о чем.
    а чем украденный дисер отличается от украденной виллы ?
    таки и то, и другое - цацки:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: по торговле диссертациями
    Ну вообще смешно. Собянин торгует диссертациями или покупатель? Согласен в одном, что надо прекращать практику раздачи званий кандидатов , докторов, член-корешей, академиков администраторам. А то ведь куда не кинь, то академик - директор, член-кореш -зам директора. А они ведь организаторы и на этом имеют, зачем им звания? Дошли до того, что Рамзан Кадыров стал "академиком" РАЕН (после чего РАЕН перестала быть "академией", а стала отделом по "присвоению званий"). Не знаю кто уж их заставил на такое, но там было много достойных ученых, которые сейчас выглядят нелепо в этой ситуации. Короче, альтернативу РАН подорвали вот таким образом.

  • В ответ на: думаете, что купил ?
    Я защитился не по общественным наукам, а по биологии, статьи в иностранных и отечественных журналах. Так что не надо тут наезжать, учитывая то, что по по своей части я являюсь до сих пор международным экспертом.

  • В ответ на: после чего РАЕН перестала быть "академией", а стала отделом по "присвоению званий"
    хи-хи ...
    помницца, в середине 90-х создавал я (на заказ) академию науковедения, сначала межрегиональную, а апосля она превратилась в международную ... мне, таки в качестве премии "выписали" (бесплатно) диплом член-корр.'а этой богадельни ... до сих пор храню "диплом" как доказательство причастности к науковедению :улыб:
    таки можа она чем-нить ещё и занималась, но уж торговля званиями (хи-хи) академика и чл.корра была поставлена на поток ... они и ко мне приставали, чтобы я внес посильный (финансовый) вклад в науковедение и стал академиком :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: а чем украденный дисер отличается от украденной виллы ?
    У кого было "украдено"? Скорее всего была обычная компиляция из разных работ не более. Сейчас, существует бизнес по "защитам", они компилируют, но, вряд ли крадут, это было бы слишком просто. Сейчас после того как установили тексты кандидатских и докторских ПОЛНОСТЬЮ (не автореферат, а текст) выставлять на сайте ВАК. то появились неограниченные возможности компилирования и бизнес на диссертациях будет после этого постановления только расти (ведь "сдёрнуть" можно всё, включая список литературы, составление которого очень трудоёмко)

  • В ответ на: У кого было "украдено"? Скорее всего была обычная компиляция из разных работ не более.
    Списывание с одного источника – плагиат, с двух – компиляция, с трёх и более – диссертация (С) ?

    В ответ на: список литературы, составление которого очень трудоёмко
    для кого ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: для кого ?
    Я оговорился, имел в виду не только "список литературы", но и анализ оной, который сейчас можно в легкую сдёрнуть с сайта.

  • В ответ на: в середине 90-х создавал я (на заказ) академию науковедения, сначала межрегиональную, а апосля она превратилась в международную
    проект вышел на самоокупаемость?

  • В ответ на: то есть липовая диссертация - это нормально?
    Вот почему вы противитесь реформе РАН.
    опять 25. зайдите в топик про реформу ран. или опять повторять, что учёные степени присваивает вак, что вак подчиняется не академии, а непосредственно минобрнауки, что ливанову совершенно не надо прикасаться к ран, чтобы распустить любые диссертационные советы и набрать новые, лучше, честнее и умнее. надо только ему этого хотеть.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум