Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • по мнению главы Сбербанка Германа Грефа, отечественные чиновники вообще не читали правил ВТО.
    http://rbcdaily.ru/economy/562949985534562

    как и всегда, власть исходит из того, что законы не для неё писаны ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дык не вчера сказано: "Плохие законы в России компенсируются их невыполнением."

    Caveant consules!

  • А....собственно...German туды РФ активно и заталкивал. :yes.gif: Или он к тому, что эти министры-капиталисты читать не умеют? Про аглцкий и вовсе промолчу. :cray-1:

  • и что самое интересное, будет достаточно тяжело заставить РФ выполнять законы, которые стране не нравяться.

  • В ответ на: Дык не вчера сказано: "Плохие законы в России компенсируются их невыполнением."
    кстати, кем сказано ?

    в варианте, приписываемом П.А. Вяземскому, фраза звучит несколько по-другому: В России суровость законов умеряется их неисполнением.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и что самое интересное, будет достаточно тяжело заставить РФ выполнять законы, которые стране не нравяться.
    контрагент, который выполняет только те законы, которые ему нравятся, имеет мало шансов на успех ...
    не отсюда ли всеобщая нелюбовь к контрагенту ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • пока контрагент исполнял обязательства, но видно для любви этого мало, поэтому не удивлюсь если у контрагента появились мысли-а какая разница, исполнять или нет, если итог один-и стал вести себя как все.

  • В ответ на: и что самое интересное, будет достаточно тяжело заставить РФ выполнять законы, которые стране не нравяться.
    Россия может проиграть ЕС в суде ВТО

    "Нынешней жалобы со стороны ЕС по утилизационному сбору можно было вообще избежать, если бы решение о его введении было принято более квалифицированным образом строго на основе норм и правил ВТО"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Правительство РФ признало, что у них нет опыта и нет обученных для работы с ВТО юристов.

    Как всегда: вначале "ввязаться в бой", а затем набивать шишки о закрытые двери...
    нет чтобы вначале обучить юристов и учесть в работе все нюансы работы в ВТО - что у нас за тупицы работают в правительстве? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "нет чтобы вначале обучить юристов и учесть в работе все нюансы работы в ВТО" - и сколько еще для этого потребовалось бы времени? Более 20 лет не хватило, пока шел процесс вступления, так еще лет 20 потратим на обучение юристов и представителей компаний ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну если найти вменяемых юристов по международному праву, то на освоение области вопросов ВТО со всеми их тонкостями мог уйти максимум год...
    За 20 лет можно было вырастить академиков - юристов в этой сфере :biggrin:
    Просто никто этим вовремя не озаботился, пока судебное разбирательство не возникло...
    поэтому я и говорю: "ну и тупые эти наши из правительства!" :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "пока шел процесс вступления
    таки никак не ожидали, что окажутся в вто и, соответственно, не готовились ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну если найти вменяемых юристов по международному праву, то на освоение области вопросов ВТО со всеми их тонкостями мог уйти максимум год...
    ну да, чтобы слесарю/токарю достичь высот профессии, требуется десятилетие (а то и не одно), то юриста высшего класса запросто можно за год подготовить :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну да, чтобы слесарю/токарю достичь высот профессии, требуется десятилетие (а то и не одно), то юриста высшего класса запросто можно за год подготовить
    я же писал:
    В ответ на: если найти вменяемых юристов по международному праву, ...
    т.е. не обучить заново, а обучить узкой специализации в рамках международного права, которое они уже знают... какой вы невнимательный однако.
    мне лично, при наличии общего юридического образования, потребовалось бы максимум полгода на эту специализацию, так что я несколько преувеличил время подготовки, в расчете на таких невнимательных юристов ... :biggrin:
    [п.7]

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем principium (28.08.13 18:29)

  • В ответ на: при наличии общего юридического образования, потребовалось бы максимум полгода на эту специализацию
    мне почему-то кажется, что так думаете не только Вы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Россия может проиграть ЕС в суде ВТО

    "Нынешней жалобы со стороны ЕС по утилизационному сбору можно было вообще избежать, если бы решение о его введении было принято более квалифицированным образом строго на основе норм и правил ВТО"
    Украина подала первый иск в ВТО к РФ по ограничениям на импорт вагонов

    сижу вот и думаю: а попавшие под санкции производители (чего-нить) не подают подобные иски просто потому, что не верят в возможность выигрыша оных, или потому, что их потери от санкций не столь уж (по их мнению) и велики ...

    извините, но это опять я ...

Записей на странице:

Перейти в форум