Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ур-ра !
    с новым гражданином !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • таки в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма" найдено красивое решение - дать гражданство всем "культуртрегерам" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:

  • В ответ на: А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:
    шутим ?
    ему гражданство дали ...
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/03/n_2692397.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • зная его любовь ездить под шафЕ
    Жерарчик быстро сядет на нары
    ну и как он собирается с нашим паспортом ездить к своей недвижимости?
    визу то теперь шенгенскую не дадут предателю

  • В ответ на: ему гражданство дали ...
    вот уже вести fm радостно (таки событие!) обсуждают в прямом эфире ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: визу то теперь шенгенскую не дадут предателю
    если кто-нить шенгенский не даст гражданства ...
    да и хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Там сообщают, что это подарок олигарха?:улыб:

  • В ответ на: А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:
    Да. Отрекся от отечества. Не хочет платить высокие налоги. Жан Мишель Жарр тоже не хочет. Французы...понимаешь ли...что один, что другой....

  • В ответ на: да и хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства ...
    будет хохма если не лишат
    придется Жерару платить двум государствам
    а лягушатники легко снимут навар через банковскую систему

  • В ответ на: будет хохма если не лишат
    придется Жерару платить двум государствам
    таки нет соглашения об устранении двойного налогоАблАжения ?
    таки была же КОНВЕНЦИЯ от 26 ноября 1996 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГОВ И НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • прочитал
    получается, что если не выходить из французского подданства, то в РФ у Жерара и налогов то не образуется если он не снимется на 1 канале в шоу у Галкина или не прикупит недвижку в Краснодарском крае
    Все остальное обложат по лягушачьим законам

  • В ответ на: шутим ?
    Конечно шучу,а что ещё остаётся?

  • НПП.
    А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: НПП.
    А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    И это в то время,когда тысячи соотечественников,оставшихся в бывших республиках СССР,могут об этом только мечтать?Они понятно,не Депардье...

  • В ответ на: А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    наманый чувак - то в салоне самолёта помочится, то пьяный по дорогам гоняет ...
    а недавно внёс "вклад в развитие российского кинематографа"
    http://lenta.ru/news/2013/01/03/peskov/

    помницца, мериканской баскетболистке
    гражданьсьтво давали, таки она доверия не оправдала
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=479800

    ну а Депардье чувак надёжный, культуртрегер ...
    думаю, скоро станет кавалером какого-нить ордена или лауреатом какой-нить государевой премии ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну а Депардье чувак надёжный, культуртрегер ...
    думаю, скоро станет кавалером какого-нить ордена или лауреатом какой-нить государевой премии ...
    И,судя по всему,без особых прОблем.

  • В ответ на: И,судя по всему,без особых прОблем.
    не надо завидовать, лучше учитесь у г-на Депардье:
    http://www.eg.ru/daily/worldstars/27089/
    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=15793
    http://songman.ru/2012/12/01/pyanyj-zherar-deparde-upal-so-skutera/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: зная его любовь ездить под шафЕ
    Жерарчик быстро сядет на нары
    а можа из-за нИВо "нуль промилле" отменят ...
    типа, сделають-ь до 3 промилле - показатель трезвости ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: если кто-нить шенгенский не даст гражданства ...
    а вона "маленькая, но очень гордая" Бельгия кочевряжится ...
    http://ria.ru/world/20130103/917078385.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не надо завидовать, лучше учитесь у г-на Депардье:
    Мне и завидовать и учиться, немножко поздно уже...:смущ:

  • В ответ на: А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    Да нравится конечно. Вот только на фоне того, как быстро ему оформили паспорт, мытарства наших соотечественников прославивших страну, вызывают недоумение:миг:

  • "получается, что если не выходить из французского подданства, то в РФ у Жерара и налогов то не образуется если он не снимется на 1 канале в шоу у Галкина или не прикупит недвижку в Краснодарском крае
    Все остальное обложат по лягушачьим законам "

    у нас НДФЛ облагают по месту выплаты доходов... т.е. Депар ничего в Рос.казну платить не будет (если не снимится в мосфильме).
    а вот по француз.законам (в США также) - француз обязан платить налоги СО ВСЕХ доходов, например с газового месторождения на Ямале (первые олигархи встряли так во Франции). Поэтому все бегут в Лондонию.

    С другой стороны.. тут политики нет. Обычный антиналоговый финт.
    При ДАМе христиане - косовцы попросили гражданство России у ДАМа, тот аж обрадовался, хотел уже всем дать. А потом догнал... что им паспорт нужен, чтобы мимо мусульман ходить с фигой в кармане. Никто и не думал приехать в Иваново... колхоз строить. И ДАМ горестно отказал им в паспорте.

    Дедушка Путин (он старше дедушки Ленина) решил послушать кадырчика и дать Депардье паспорт РФ.
    Это политическая ошибка и девальвирование гражданства России

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да чё то как-то не солидно получилось
    хоть бы из самоуважения с пол-года выждали
    не рассыпался бы Жерарчик или боялись, что батька переманит))))

  • Дешёвым пиаром и безсмыленой тратой денег, весьма вероятно не маленьких.
    Всё это отдаёт маразмом и клоунадой в очень серьёзном вопросе.
    Нельзя так вольно и дискридетирующе играть с гражданством. Лично меня такая вольность как гражданина глубоко оскорбила...
    p.s. А вдруг Жерару кто больше предложит?

  • Подданство во Франции вообще давно отменили.

  • ну любит Жерарчик президентов с Востока

    Находясь в отпуске, президент Украины ЮЩЕНКО встретился в Карпатах со знаменитым французским актером
    Показать скрытый текст
    Алексей СЫСОЕВ — 26.07.2007
    Находясь в отпуске, президент Украины встретился в Карпатах со знаменитым французским актером

    Жерар Депардье прилетел в Украину в понедельник - специально, чтобы три-четыре дня провести в компании своего старого приятеля Виктора Ющенко.

    - Они давно дружат, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. - Еще зимой Виктор Андреевич и месье Жерар договорились, что летом встретятся в Карпатах.

    Вот уже вторую неделю глава государства вместе с семьей находится в официальном отпуске, который, по данным его пресс-службы, продлится до начала августа. Депардье и Ющенко во вторник и среду посетили исторические и культурные достопримечательности Прикарпатья, побывали в горах. А уже сегодня они отправятся в Закарпатье, где собираются на пару принять еще одну порцию национальной культурной программы.

    - И у государственных мужей должен быть отдых, - говорит Ирина Ванникова. - Программа отпуска президента - это приватная информация. Поэтому рассказывать, о чем говорили Виктор Андреевич и Жерар, что ели-пили, я не буду. Скажу лишь, что они не только общаются, но и активно отдыхают. Например, вчера катались на квадрациклах
    Скрыть текст


    Как Депардье с Ющенко и Саакашвили гулял

    Показать скрытый текст
    Французский актер Жерар Депардье решил провести рождественские праздники в Украине с новыми и старыми друзьями.
    Депардье прибыл в Украину 5 января по приглашению украинского президента Виктора Ющенко и его жены.

    Он заявил журналистам, что прибыл с подругой и другом.

    6 января Депардье побывал на гуцульском базаре в Яремче. Депардье, который когда-то высказывал желание сыграть в украино-французском фильме "Тарас Бульба", примерил гуцульский костюм и, судя по всему, остался очень доволен своим новым образом.

    Актер отметил православное рождество в президентской резиденции Синегора в селе Гута в Ивано-Франковской области.

    Депардье сказал, что семья Ющенко - "его хорошие друзья". Он также сказал, что ему нравится Украина, а особенно - украинки.

    Актер собирался покататься на лыжах, но природа обманула его ожидания - в Прикарпатье снег на праздники не выпал.

    Еще одним обманутым оказался президент Грузии Михаил Саакашвили, который на праздники также прибыл с семьей в украинские Карпаты. Саакашвили воспользовался случаем и встретился с гостившим у Ющенко Депардье.

    Веселая компания гуляла до 8 января, после чего все разъехались по домам.
    web-страница
    Скрыть текст


    и т.д.

    где на дармовщинку нальют и девочку подгонят - там и дом
    лягушатники чё с них взять))))))

  • значит что-то поимел и с хохлов французик...

    у Шухамера расценки были.. что за 10 тыс. евро он отобедает с ЛЮБЫМ человеком, если тот его угощает.
    Если нужно куда-то лететь, то стоимость 1 часа полета = также стоимости 1 часа обеда

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Жерарчик быстро сядет на нары
    Не сядет, ему бабла хватит от всего тут откупиться в отличии от Европы.

  • Интересно: а Депардье прописка в России нужна? (Ну-у-у, я тут подумываю, что соотечественнику-то — если трудности там какие у него с работой, поликлиникой, полицией российскими — надо же ж помогать ведь. Да? :biggrin: ) В Сибирь поедет или нет?

    Главное — погладить КОТА.

  • Депардье был в предвыборной команде Саркози , выбрали другого , пошло давление нового , последним толчком стал налог 75 проц. с 1 млн , да и жизнь в Европе стала не такой безопасной и мирной : более 1000 авто ( 1163) сожжено за новогоднюю ночь "афрофранцузами" , вот она - толерастия ! :death: Вроде налог отменили , но г-н Д. не отменил своего решения , старый паспорт сдаст (сдал). Он не одинок в своём решении , вот сегодняшнее из РИАНОВОСТИ -

    Выше нас - только звёзды !

  • паспорт сдал... но это не ведет отмены гражданства

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • «Депардье пусть приезжает. У нас ставка 13% подоходного налога, мы ее менять не собираемся»
    http://vz.ru/news/2012/12/21/613136.html

    можа и не только из хранции поедуть-ь - вот и антинародный мериканский режим резко повышает налоговое бремя:

    Налог на недвижимость стоимостью от пяти миллионов долларов возрастет с 35% до 40%, налоговая ставка для семей, зарабатывающих более 450 тысяч долларов в год, повысится с 15% до 20%.
    http://ria.ru/world/20130102/916988939.html#ixzz2H3s06N3f

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Очень мутная история. Сбежал от закона по налогам которого нет.

  • В ответ на: Очень мутная история. Сбежал от закона по налогам которого нет.
    не нам судить г-на Депардье - при всех его выходках он, наверное - большой артист ...
    а вот "пожалование" ему гражданства всех его выходках мне представляется странным (имхо) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а вот "пожалование" ему гражданства всех его выходках мне представляется странным (имхо) ...
    Я рассматриваю это события как послание сигнала. В европейских элитах это говно бурлить теперь очень сильно. Они в отличии от остальных хорошо знают текущее положение и будущее Евросоюза.

  • В ответ на: Я рассматриваю это события как послание сигнала. В европейских элитах это говно бурлить теперь очень сильно. Они в отличии от остальных хорошо знают текущее положение и будущее Евросоюза.
    зевнув:
    Россия в мире [цвет:rgb(192, 192, 192)]в новой концепции позиционирует себя как "островок стабильности". Сам мир характеризуется как "все более труднопредсказуемый" и "турбулентный" из-за глобального кризиса, вмешательства Запада в дела других стран, упадка ООН, усиления "трансграничных угроз" и возвращения в политику идеологии. [/цвет]
    http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836536.shtml
    боюсь, что пью недостаточно для того, чтобы всерьёз это воспринимать ...
    впрочем, "блажен, кто верует" - главное, чтобы не верующие не шли крестовым походом на "иноверцев"...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: зевнув:
    Россия в мире [цвет:rgb(192, 192, 192)]в новой концепции позиционирует себя как "островок стабильности". Сам мир характеризуется как "все более труднопредсказуемый" и "турбулентный" из-за глобального кризиса, вмешательства Запада в дела других стран, упадка ООН, усиления "трансграничных угроз" и возвращения в политику идеологии. [/цвет]
    Это слова для месных, считающих рейтинги новостями. Для тех кому этот сигнал отправлен все несколько по другому. Для разминки ума, попробуйте встать на место европейского капитала, и прикинте как должен выглядеть понятный сигнал. И почему на эту роль выбран именно Депардье, по профессии шут кстати.

  • "попробуйте встать на место европейского капитала, и прикинте как должен выглядеть понятный сигнал."

    - этот капитал слюной плюется... когда счета за газ приходят, и они прекрасно понимают, что деньги в Россию уходят. Европа боится и ненавилит Россию со времен Суворова и Кутузова.., а Швеция со времен Полтавской битвы.

    С другой стороны, по закону финансов деньги текут всегда туда, где выше их прирост (оборачиваемость).
    Почему "наши" деньги хранят в Рекьявике или на Кипре? А не вкладывают их в экономику России?

    Пусть меня поправят другие бухгалтеры, но по нашим законам, ничего платить в России, депардье и другие - не будут. Поэтому Россия для них - это "второй паспорт", и не более.
    В США, например, если гражданин принимает участие в выборах другой страны- он лишается гражданства.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Подумайте еще.
    Я же уже написал, не для налогов его России приютили и не от налогов он сбег.
    Зачем повторять то одно и тоже?

  • В ответ на: - этот капитал слюной плюется... когда счета за газ приходят, и они прекрасно понимают, что деньги в Россию уходят.
    ненадолго:улыб:
    их быстро возвращают, оплачивая товары - авто, быттехнику и всё остальное ...

    В ответ на: С другой стороны, по закону финансов деньги текут всегда туда, где выше их прирост (оборачиваемость).
    Почему "наши" деньги хранят в Рекьявике или на Кипре? А не вкладывают их в экономику России?
    про соотношение "риск/доходность" Вам никогда слышать не приходилось ?
    тогда - в ммм:улыб:
    В ответ на: Пусть меня поправят другие бухгалтеры, но по нашим законам, ничего платить в России, депардье и другие - не будут.
    а Вы таки бухгалтер ???
    если Вы имеете в виду налоги, то уточните, пжалста, плательщиком каких именно российских налогов - ндфл, налог на имущество и пр. ... г-н Депардье (и другие) по Вашему мнению не будет ни при каких обстоятельствах ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: уточните, пжалста, плательщиком каких именно российских налогов - ндфл, налог на имущество и пр. ... г-н Депардье (и другие) по Вашему мнению не будет ни при каких обстоятельствах ?
    Гм. А может Вы просто уточните при каких обстоятельствах Депардье будет платить НДФЛ и налог на имущество в бюджет РФ или любого из субъектов РФ. :улыб:

  • <п.9>

    А какая разница если дело не в налогах? Или местным лишь бы на форуме собеседника в чем то уличить?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.01.13 15:17)

  • В ответ на: А какая разница если дело не в налогах?
    Никакой - частный вопрос. Интересно мне стало.
    Насчет Ваших размышлений по поводу Депардье - отчасти я с ними согласен. Согласен в той части, что к налогам это не имеет никакого отношения.
    Насчет же "тихой гавани" для бизнеса - после Ходорковского, Сахалинских проектов, Магнитского и ТНК-BP (отчасти) европейская элита еще долго не будет воспринимать такие сигналы. Рыск однако большой, что "тихая гавань" в любой момент пошлет в пеший поход. Бонусы правда тоже могут быть не малые, но сейчас Европа будет долго считать отношение рыск/выгода.

  • Про тихую гавань это не ко мне, это не мои рассуждения. Это к скаю, будте внимательны.
    Хочу напомнить для погружения в атмосферу, из Франции, еще до попытки принятия знакового закона, из франции довольно много богатеев свалило. Так что все, что в сми сейчас муссируется это только пена.
    Я думаю тут не тихая гавань, а что то связанное с тем что Европе появляется новая сила с которой придется считаться и вести партнерские отношения, не только из за газа.

  • В ответ на: что в Европе появляется новая сила с которой придется считаться и вести партнерские отношения, не только из за газа.
    Так это вроде не новость. По крайней мере для тех, кто в Европе погоду определяет. Они в курсе и достаточно давно, стоит лишь посмотреть на отношения РФ - Германия. Вопрос лишь в том, как выстраивать эти отношения. Может быть в этом плане сигнал, но тогда уж очень далекий.

  • озвучте тогда.. что за сила, пжта.
    или это как обычно: всему миру фигушку показать?

    так сев.корея делает: на инагуарации премьера Японии в сторону Японии (дальше не летают) стрельнули ракетой... при подлете к Японии ракету самоуничтожили )))

    п.с. "любоффь Европы" к России также была выражена отменой правительством Франции сделки по покупке Сбером французского автоконцерна-банкрота.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Так это вроде не новость. По крайней мере для тех, кто в Европе погоду определяет. Они в курсе и достаточно давно, стоит лишь посмотреть на отношения РФ - Германия. Вопрос лишь в том, как выстраивать эти отношения. Может быть в этом плане сигнал, но тогда уж очень далекий.
    Я видимо недостаточно подробно рассказал.
    В Европе сейчас колоссальные расколы в элитах происходят, и Россия подобным жестом не только свое номинальное политическое присутствие обозначает, но обозначает себя как силу которая может занять ту или иную сторону и способную выступить на чьей то стороне вполне открыто. Причем думаю фавориты уже выбраны.
    Думаю сигнал что то подобное из себя представляет.

  • не обозначает, а пытается ее изобразить.

    Зачем России чью-то сторону занимать?
    Почему от царьков до ЕБНя и до ВВП - каждый "голова страны" хочет быть мировым политиком?
    То Россия Венесуэлле денег задарит, за это их руководитель назовет ДАМа "великим и могучим", то ЕБеНю "другом" назовет Германия, а наши на льстивое слово тут же все прощают.
    Таким образом даже "Батько Лукашенко" поимел несколько раз Россию. В последний раз при ДАМе.

    нравится анекдот: лежат три мужика под одним одеялом:
    Один одеяло тащет на себя, третий - на себя.
    Тот что по середине говорит: я никуда одеяло не тяну, я - нейтралитет.

    Я очень хотел бы, чтобы Россия была - таким нейтралитетом (при своем интересе была всегда).
    И при Наполеоне, и в 1-ю Мировую - Россия встревала в войну потому что кто-то пообещал...
    2-я Мировая дала пример КАК нужно выполнять обещание, открывая 2-й фронт.
    Или вообще не нужно давать обещаний.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: с новым гражданином !!!
    совершенно непонятно, с какой целью нянчатся с этим депардьё, да ещё и публично.

Записей на странице:

Перейти в форум